FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » Башня колдуна


Башня колдуна

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

- Я против, можете идти туда, от куда пришли, молодой человек, мне тут желторотые юнцы ни к чему... - Мрачно и равнодушно ответил воин, не слабо оскорбив Плэса, не столь словами, а скорее из-за нетронутой руки, которой парень предложил дружбу. Удивляться было нечему, так всегда говорили его враги. Это значит враг ты мне? Иль просто конкурент. Его презренный взгляд, бесчувственное лицо, весь важный вид его не мог не нервировать. Плэс мгновенно поставил ему диагноз - повышенное ЧСВ. То есть, чувство собственной важности. Важности незаменимости своей персоны. И напыщенный вид. А шляпка мне нравиться. Если он умрёт, и если мир не рухнет после гибели его, то я пожалуй шляпку прихвачу. Плэс хищно оскалился, послышались шаг сзади. Воин в тёмных латах, воинственный вид. Плэс знал как с такими биться, совсем не то его пугало в нём. В нём было нечто. Просто нечто. Пустое, но наполненное. Светлое, но тёмное. Чувствовалась исходящая от него ненависть. Паренёк, остерегаясь, сделал шаг в сторону, разворачиваясь правым боком как путешественникам, а левым к таинственному рыцарю.
- Действительно. Что ты можешь сделать, Плэс? Посмотреть, как мы будем сражаться, а потом заявить на свою часть сокровищ? Лучше останься с нашими друзьями в зале, а мы тебя заберем по пути назад,- Маг заговорил, опять же властно и уверенно. Весь в крови раненый, он двигался свободно и на его  лице ни разу не отразилась боль. Хилый маг, а держится неплохо... рана в плече. И как же он собирается колдовать? Медленно и болезненно. Пожалуй, я бы разделался с тобой за несколько секунд. Но я стрелы все истратил, на охоте. Плес на вопрос мага презрительно дернул губой и разжал кулаки, до этого в напряжении сжатые. Латник же шёл. Встретиться с ним не очень хотелось, надо действовать... И о чудо! оскорбивший парня воин, развернулся спиной к нему и заговорил с магом. Это парень стерпеть не смог. Он двумя руками легонько толкнул Гехарда и отпрыгнул от него.
- Не поворачивайся спиной, когда я разговариваю с тобой! Извольте узнать ваше происхождение. Уж больно на переодетого простолюдина схожи. - выпалил в бешенстве парень.

Отредактировано Плэс Ти'Линн (Вторник, 20 октября, 2009г. 13:06:30)

0

22

Ариман видел, как начинает зарождаться схватка. Глупец паренек, ведется на простейшие подначки. Нам сейчас конфликты ни к чему, пока мы тут торчим, на нас может напасть очередная тварь из бестиария нашей цели. И нам лучше об этом не забывать. Наемник встал между воинственно настроенным юнцом и парой других незнакомцев.
- Слушайте, давайте обойдемся без этих меряний, у кого меч длиннее. Парень, - Талскар обратился к Плэсу, - успокойся, сейчас не время и не место для драки, - наемник устало оперся на меч, - Лучше разберетесь со своими претензиями друг к другу попозже. Давайте лучше выполним миссию, а? Как вам такое предложение? И если ты попробуешь на них напасть опять, то будешь иметь дело со мной, ибо ты сильно уменьшаешь мои..То есть наши шансы на выполнение задания и получения награды. И еще, тебе надо поучится смирению, мой юный друг, - последнюю фразу Талскар произнес с подтекстом типа «Может хватит строить из себя крутого и займемся делом?»
Он подошел к двойке других незнакомцев. "Меня зовут Ариман, также был направлен сюда для выполнения данного задания. Предлагаю объединится для более эффективной работы. И если кого-то интересует мое мнение, - это фразу Талскар произнес погромче, чтобы услышали все, - то я бы предпочел двигаться дальше, к самой верхушке никуда не заглядывая, ибо за этими дверями может оказаться такая хреновина, что мы все здесь поляжем" Наемник нарочито медленным шагом пошел вперед, дальше по коридору, ожидая реакции остальных.

Отредактировано Ариман Талскар (Вторник, 20 октября, 2009г. 13:15:23)

+1

23

На слова мага Герхард лишь насмешливо хмыкнул. Использовать мальчишку в качестве смертника? Неплохая идея... Вот только юнца хватит  хватит лишь на одно применение. Одноразовый смертник... Пользы маловато, может сжалиться над сопляком и вообще его не брать? Пожалуй, так и надо поступить...
- Нет, смертники нам не нужны, сами как-нибудь справимся... - ответил Щрайк магу и хотел ещё что-то добавить как почувствовал лёгкий толчок в спину, будто его толкал ребёнок.
Не самый умный и воспитанный ребёнок надо сказать. Фон Шрайк сразу понял, кто осмелился на такую наглость.
Воин словно в воду глядел... Герхард резко развернулся одновременно вскидывая арбалет.Нажатие на спусковой крючок и... Арбалетный болт уже летит наглецу в область груди. В сочетании  с маленьким расстоянием и отличной стрельбой из арбалетов... Не стоит и говорить, что шанс на промах будет минимальным...

Отредактировано Герхард (Среда, 21 октября, 2009г. 14:18:58)

0

24

В иных ситуациях маг бы рассмеялся на претензию юноши насчет "не поворачиваться спиной" - больно пафосно и дерзко звучит, совсем как сумасшедший рыцарь королевского двора, помешанный на доблести и этикетной справедливости. Помешала рассмеяться магу совсем не радостная боль в плече и щеке. Урезанное количество улыбок и смеха перерастало в завышенное число хмурых, напряженных взглядов, один из которых и достался сначала юноше, а потом медленно переключился на Герлаха. Очевидно, что целым из башни выйдет только один из уважаемых господ. Очень явно тут показана борьба противоположностей, как это увидел Маг. Но что-то предпринимать по этому поводу, например попытаться утихомирить или разнять, просто не было желания и возможности - хорошо скроенный огненный шар сожжет обоих, да и прикончит весь скромный запас магической энергии, что оставался у мага. Ну а впасть в летаргический сон из-за элементарного истощения совсем желания не возникало...
- Разбирайтесь сами. Я тут ничем помочь не могу. Не хватает терпения и мудрости воздержаться от обид и рукоприкладства - ваше дело, - с безразличным видом пожал плечами маг и двинулся за воином в латах. Говорил он толковые вещи - додуматься совокупить усилия и способности для выполнения общих целей это легко, а вот реализировать на практике... на это способен не каждый. Хадд все-таки надеялся, что у воина это получится.
- Меня Хадд зовут. Хаосит, - кротко и ясно представился он, сопровождая это почтительным кивком, направленным в спину Аримана.

0

25

Латник и маг пробубнили, что то о терпении и смерении. Плэс их не слушал, сейчас для него было лишь 2 человека в этом мире. Он и его противник. Но всё же парень не смог не заметить, что они пошли дальше по коридору, уже вместе. "Как? Уже? Я расчитывал, что нас оставят во время битвы. Хм... Это даже лу..." Умолкнуть внутренний голос заставил стремительный разворот инквизитока и щелчок. Плэс успел заметить арбалет в руках воина только, когда болт уже летел в его грудь. Инстинктивно, как учили его лучшие матера племени, парень отвел левое плече чуть назад. При таком положении стрела если поподала, то она не задевала жизненоважных органов, максимум ломала рёбра и глубоко оседала в теле. Болт звякнул о левый нагрудник, Плэс даже не смотря, вошёл ли в него болт или отрекошетил от наплечника, достал меч и сделал шаг вперёд на расстояние меча своего, так чтоб рапирой противник без подшага, не дотянулся бы.
- Хочешь битвы, доставай оружие. - и шёпотом продолжил, - Но у меня есть более интересное предложение. Если убьёшь меня, ты будешь в невыгодном положении. Среди двух конкурентов. Но можно разыграть мою смерть и напасть вдвоём, когда будете возвращаться. Представь мёртвый встал и напал на мага, а ты же латника себе возмёшь. Что же до добычи, деньги пополам, артефакты тебе. Решай... Кхе...
Плэс закашлял, ведь даже если болт не пробил защиту, то удар всё равно бы оставил не малый синяк. Парень посмотрел на нагрудник...

Отредактировано Плэс Ти'Линн (Четверг, 22 октября, 2009г. 03:27:26)

0

26

Нет, тут определенно был какой-то уют, просто хозяин этого шпиля, очевидно, имел какой-то странный вкус. Разумеется, его не понять простым смертным - слишком много противоположностей.

Маг и воин прошли вперед, внимательно осматриваясь по сторонам. Снаружи, может, и дул пронизывающий ветер - испытание для тела, то тут были другие испытания, скорее для психики, - уродливые статуи, глаза некоторых из них светились (отражаясь от ледяного покрова стен, свет довольно равномерно освещал всю башню, в итоге тут было ярко, как и снаружи) и чувство клаустрофобии.

Книжные полки были заставлены различными статуэтками, ну и, разумеется, книгами. Беглый осмотр названий заледеневших фолиантов показал, что здесь можно найти достаточно информации об иных планах и их обитателях, в частности, было достаточно книг, целиком посвященных демонологии. Также, находились здесь труды давно умерших авторов об истории Нетерила - той самой, древней империи с тысячами лет истории, существование которой до сих пор ставится под сомнение.

Книги, при желании, можно было достать и почитать, аккуратно перелистывая затвердевшие страницы. Кстати, а в углу наверху полок стояла очень изящная хрустальная скульптура демона. Очевидно, если такую продать в нужные руки, можно будет выручить немало золотых монет - не меньше сотни, это точно. Да и книги тоже... главное найти того, кто действительно всем этим увлекается.

Хадэль буквально чувствовал магию, витающую вокруг. Странно, несмотря на то, что башня необитаема уже тридцать лет, очаги с замороженным огнем буквально бурлили энергией - свежей энергией.

Банкетный зал не содержал, в принципе, ничего интересного. Сервиз на десять персон в дальнем шкафу был еще цел (и можно было покидаться посудой), еды здесь не наблюдалось.

0

27

- Очень приятно, что среди вас нашелся хотя бы один здравомыслящий человек. Надеюсь, они успеют одуматься до того, как их хладные трупы начнет жрать какая-то мерзость.
Воин осторожно шел вперед. Эти коридоры и комнаты напоминали ему о культе и его подземельях. Здесь Ариман чувствовал себя определенно не в своей тарелке. Вокруг царило запустение, и это никак не могло положительно отразиться на состоянии наемника. Такое ощущение, что за нами постоянно наблюдают. Причем кажется, что это статуи, вон как у них глаза полыхают. Мерзкое местечко. Фантазия Талскара разыгралась, ему казалось, что как только они повернуться к каменным изваяниям спиной, те тут же набросятся на них. Он подошел к полкам, разочарованно вздохнул, ибо здесь не было ничего, что могло его заинтересовать. К тому же, большинство книг было написано на непонятном языке. Подняв взгляд вверх, Ариман заметил изящную статуэтку. О, за нее можно будет выручить неплохую сумму. Так, а ну-ка иди сюда, хрустальный засранец. Подставив стул, наемник снял ее и закинул к себе в походную суму.
- Если что, разделим деньги с нее пополам, - усмехнувшись, воин пошел дальше по залу, с интересом рассматривая убранство стола. Огорчившись, что еды здесь им не найти, Талскар побрел дальше, тем не менее не ослабляя внимание и держа меч наготове.

Отредактировано Ариман Талскар (Четверг, 22 октября, 2009г. 21:56:11)

0

28

Маг очень опасливо поглядывал на статуи страшнющих демонов. Возникало неимоверное желание взять в руки посох и поразбивать все эти творения демонического сумасшедшего искусства на маленькие кусочки. Так бы Хадд и поступил, если б был уверен, что на каждую из них не наложено сложное сигнализационное заклинание, которое бы мгновенно оживило все статуи в зале при разрушении одной из них. Маг даже опасался подходить близко - на случай, если хозяин башни был совсем помешан на безопасности и не пожалел времени и сил на заклинание, которое бы оживляло статуи при нарушении некой незримой границы. Так же он не спешил трогать фолианты - вдруг и они покрыты чем-то защитным.
Очень четко проступала только магическая энергия очагов - вот с чем бы не хотел столкнуться маг. Если всю энергию прям сразу выпустить - даже пепла не останется от этого этажа башни. Маг тихонько следовал за воином, что даже похрустывание льда стало почти бесшумным. Когда тот схватил статую, Хадэль хотел было остановить его, но не успел. Однако когда ничего не произошло, он лишь облегчённо вздохнул.
- Поаккуратнее в следующий раз. Вот это,  - маг указал рукой на три царапины на щеке, будто от удара большой кошки, - мне оставила похожая статуя, только побольше. Ожила бестия и сзади врезала. Будь на чеку, особенно с этой. Больно она мне не нравится. Деньги значит пополам от всего "банка"? - спросил он, хотя знал, что теперь это скорее утверждение. Такая система была действительно ему по нраву - никто не остается в обиде.
Пока воин пошел дальше, маг пробежался глазами по коркам увесистых книг. Выбрал штук пять: три что-то про демонов, одну с непонятным названием и еще одну с непонятными закарлючками вместо названия. Три он сразу спрятал в сумку, с двумя в руках подошел к Ариману.
- Держи. Засунь себе в сумку - у меня места нет. Пойдем обратно - еще посмотрим какие книги... - тихо обратился маг к нему, - давай уже дальше идем, - он показал рукой на двери.
Конечно было заманчиво еще тут рассмотреть много чего в этой комнате, однако тут было неимоверно холодно и маг неистово тер бока под плащом. Двигала им надежда, что за какой-то из дверей будет теплее.

0

29

Внезапно Хадэля озарило. Очаги - это портал... межпланарный портал. При желании, можно шагнуть в него и попасть в сам Элементальный Хаос! Очевидно, на этих местах были небольшие трещины между планами, и колдун выбрал место для башни отнюдь не случайно.

По идее, порталы сии нужно было опечатать. Вот только никто из присутствовавших этому обучен не был. Оставалось одно - разрушить. Но как? лупить мечем по сгустку потусторонней энергии?

Внезапно отворилась дверь на северо-западе и на пороге появился  какой-то элементаль - это уж точно. Существо, целиком состоящее изо льда, на тонких, пародийно-человеческих ножках... Лишенный характерных черт кусок льда, состоящий из множества хрупких осколков, похоже, пялился на Хадэля точно так же, как и маг пялился на него. Кто знает, какие в его голове пронеслись мысли... За дверью стоял еще один такой же.

Внезапно кусок замороженной жидкости издал такой пронзительный скрип льда об лед, что невольно руки потянулись закрыть уши.

Одновременно сила порталов стала угасать, возникла странная пульсация, только магу заметная.

0

30

Ариман немного виновато развел руками. Извини уж, позабыл как-то где мы находимся, и что ловушек здесь больше, чем в королевском дворце. Да, банк напополам, так будет справедливо. Наемник переложил книги к себе и пошел вперед. Но сбоку объявилось весьма неприятное препятствие. А шарканье этого элементаля буквально разрывало барабанные перепонки. Воин едва смог сдержаться от того, чтобы зажать свои уши. Твою мать. Только этого еще не хватало. Ладно, я попытаюсь его хоть немного повредить, а ты или иди дальше, пока я его задержу, или испари его к чертям собачьим. Наемник подбежал, толкнул щитом ледяного монстра, а затем рубанул его по голове. Но особого эффекта это не принесло, лишь на гладкой поверхности ледяного тела противника появилась несколько трещин. Да и меч вылетел из руки и со звоном покатился по полу.
- Чувствую, хозяин не сильно хочет, чтобы мы дошли до верха.
Воин отступил назад, подобрал клинок и теперь осторожно кружил вокруг ледяного изваяния, в попытке найти его слабое место.

0

31

Сказать, что маг только что почувствовал себя не в своей тарелке это почти ничего не сказать. Здешний искаженный магический фон был настолько явным, что даже не имеющий высокого магического образования Хадд это отлично ощутил. Почти сразу за этим пришло осознание что это за место и как себя тут вести. Очаги источали странного типа энергию, что отличалась от энергии Эниринского типа. А значит дело предстояло иметь с порталами совершенно неизвестного свойства.
Раздался скрипучий звук отворяемой двери и маг автоматически повернул голову в сторону его источника. Тут Хадд понял, что их проблемы на неизвестных зловещих порталах не кончатся. Учитывая насколько не дружелюбны были статуи при входе и стальной пёс в первом зале, можно было предположить, что ледяной гигант зашел не просто-так поздороваться, а уж скорее разорвать тела мерзких людишек на маленькие кусочки и украсить ими вековечный покой этого места. Одновременно с этим что-то странное начало происходить с порталами. Казалось, что быстро и размеренно забилось сердце этой башни, что боевые барабаны в предшествии непредсказуемого ужасного события. От этого все внутри мага казалось съежилось еще больше, чем от страшного холода зала, а под ложечкой засосало. Особенно неприятно было, когда льдина издала пронзительный высокий звук.
Однако Хадэль еще не спешил помогать своему напарнику, что ринулся на элементаля - неудобно как-то было швырять огнешар, когда рядом союзник - мог задеть. Да и магическая атака посохом уж наверняка заденет и Аримана тоже. Маг это понял почти сразу и лишь помог советом:
- Если хочешь его победить - по ногам бей. И еще будь на чеку. Скоро может что-то произойти... - последнюю фразу он сказал особенно убедительно. Сам же маг быстро двинулся к библиотеке  и начал шарить глазами по полкам в поиске названия на корках, которое могло объяснить здешнюю аномалию, хотя и понимал, что это почти бессмысленно.

Отредактировано Хадэль (Суббота, 24 октября, 2009г. 16:01:17)

0

32

Ледяные воины, желающие превратить мир в холодную пустошь. Вот с чем столкнулись герои. Похоже, этих существ привлекла эта башня, ставшая эдакой ледяной гробницей и они умудрялись влиять на магию, заточившей эту башню в кокон льда. Очевидно, они не могли быть союзниками.
Вопль, что издало существо было призывом. Со всех сторон стали хлопать двери. Из них появилось еще двое таких же существ. Одно ринулось по лестнице наверх, другое стало заходить к Ариману со спины. В это время тот элементаль, что устоял против атаки воина, ринулся к нему с кулаками, надеясь навсегда впечатать наглеца в пол.
Хадэлю что либо найти не удавалось - и не мудрено, в такой-то обстановке!

0

33

- Разрази тебя Единый!! – наемник едва успел отпрыгнуть в сторону от кулаков ледяной твари. А сзади слышался скрип шагов ее близнеца. Ариман быстро встал и стал медленно отступать, держа в поле зрения обоих элементалей. Про третьего, умчавшегося куда-то, Талскар позабыл. Нужен огонь, нужен огонь..Или огромный молот, чтобы раздробить этих чудищ. Только вот где его найти. Хм, весят они прилично, под собственным весом грохнутся нехило должны. Воин чуть не поскользнулся на льду, покрывавшем пол. В голову ему пришла мысль, которую он уже осуществлял на одном из боев в Колизее. С диким криком наемник немного разбежался и припал на левый бок, начав скользить на своем щите ногами вперед. Ударив своим сапогом по ноге врага, его закрутило, и он благополучно проехал и впечатался в стену с сильным лязгом. Плечо тут же заныло, а наплечник слегка смяло. Ледяное чудище развернуло, и оно громко шмякнулось об пол, но, к несчастью, не развалилось, а лишь пошло трещинами. Зато вот встать теперь ему было трудновато. Но воин понимал, что со вторым такой трюк не пройдет.
- Хадд, ищи что-нибудь и побыстрее. А не то, я вскоре превращусь в аккуратный металлический блинчик!!
Отступая, наемник ставил на пути чудища стулья, в достаточном количестве находившихся вокруг стола.

+1

34

Беглый, рассеянный взгляд по вертикальным надписям оказался совершенно безуспешным - ничего подходящего не было. Все либо про демонов или же просто закарлючки сумасшедшего, которому в руки втиснули ручку. В таких сборниках информации если и можно было найти про порталы, то очень сомнительно, что сие занятие не будет продолжаться около двух дней. Маг с силой ударил кулаком по коркам нескольких бесполезных фолиантов.
Когда он обернулся, то заметил, что ледяных гостей в помещении непомерно прибавилось. С таким количеством элементалей простыми огнешарами уже не управиться, а значит опять придется пользовать этот демонов посох. Не думал, что это будет так быстро, но все-же...
Очень не хотелось тратить крохи той магической энергии, что сумел аккумулировать маг за время отдыха от плетения заклятий. Да и работать с артефактом, который выдавал очень странный результат после магического взаимодействия тоже было не безопасно и маг это прекрасно понимал. И третья причина по которой вся сущность Хадэля противилась использовать посох - его непомерная сила, которая прошибала и своих и чужих. Но лучше уж стерпеть все вышеперечисленные неудобства и риски, но выжить - так настойчиво твердил инстинкт самосохранения, которому и последовал маг.
Он перехватил посох пониже - где-то локоть выше основания, и поднял вверх над головой. Затем начал вкачивать в него магическую энергию, что имелась в распоряжении, но пытаясь оставить небольшой запас на "всякий-случай".
- Ложись на пол, прикрой глаза и шею, - проорал маг хороший совет Ариману. Хадд собирался создать похожий заряд, что и перед входом в башню, но послабее. Рассчитывал он на то, что если каменных тот расшиб, то и ледяных накроет, - Ложись! - повторно приказал маг, но уже настойчивее и громче.
Доведя количество магической энергии в посохе до того уровня, что был использован перед башней, маг остановил передачу и сразу же сорвал заклинание с кончика посоха. Вместе с этим он прижал голову к правому плечу и левой рукой прикрыл глаза и шею от ледяных осколков.

Отредактировано Хадэль (Воскресенье, 25 октября, 2009г. 01:14:29)

+1

35

Итак, господа... Тянуть квест не буду. Так что форсирую события. Кто не с нами - над тем зеленые мухи летают. как говориться.
Ариман, два поста подряд описываешь эффект от своих действий. Не надо - это прерогатива мастера. Лишь он имеет право решать, какой вред ты причинил нпс.

Вновь обледенелые залы пронзил невыносимый звук. Все люди попадали ниц. Стеклянные предметы рассыпались на тысячи осколков, равно как  и оба ледяных элементаля.  Хрустальной статуэтке, впрочем, какими-то неведомым образом удалось уцелеть.
Но, что самое главное - были разрушены камины-порталы.
Да, что ни говори, посох был сильным оружие вот только хватит ли у мага сил на третье подобное использование? Вряд ли. Хадэль явно выглядел измученным и уставшим. А между тем никто не знал, что делает наверху третий "кусок льда".

0

36

Глубочайше извиняюсь. Больше такого не произойдет, обещаю.

Услышав требование своего спутника, наемник без слов грохнулся на пол. Ладони надежно закрыли уши, но все равно, звук чуть не разорвал барабанные перепонки. Дождавшись, когда все закончится, взгляд Аримана прошелся по залу. Пол был усыпан множеством мелких осколков, в воздухе витала, красиво блестя, ледяная пыль. А неподалеку валялись останки бывшего элементаля. Воин встал и отряхнулся, но от всех мелких кусочков-оккупантов избавиться не удалось, многие проникли сквозь сочленения доспехов и теперь доставляли неприятные ощущения. Главное, что жив хотя бы, а на эту мелочь можно и внимания не обращать. Смотря на то, как красиво осколки стекла рассыпались по полу, его осенила мысль. Статуэтка!!! Ариман судорожно развязал походную суму и заглянул внутрь. В следующий миг с его лица можно было спокойно лепить скульптуру по-настоящему удивленного человека.
- Фух. Цела статуэточка. Если бы знал, что она такая крепкая, надавал бы этим ледышкам ею по головам. И спасибо тебе большое, выручил. Сочтемся, - тут воин заметил, что Хадд как-то побледнел, и казалось, что он вмиг постарел, лет эдак на десять, - Эй, ты как, в порядке? Давай я помогу, сил так хоть немного сэкономишь. – Ариман закинул щит за спину и подбежал к напарнику, подставив плечо, чтобы тот смог опереться.- Пошли наверх, посмотрим, что там. Хоть туда одна зараза и сбежала, но не думаю, что она будет нас ждать прямо у входа. На всякий случай, один раз мечом стукнуть ее успею.
Перехватив получше клинок, Талскар придерживал своего союзника на случай обморока и побрел с ним по направлению к лестнице.

Отредактировано Ариман Талскар (Понедельник, 26 октября, 2009г. 20:13:14)

0

37

Весь второй этаж был отведен под что-то, напоминающее лабораторию. Никаких перегородок и делений на комнатушки в этой огромной "комнате" - лишь книжные полки на востоке, алхимический стол, другой стол, на котором находился разломанный на мелкие кусочки какой-то символ, очевидно, связанный с чем-то инфернальным, да ящики с бочками, в которых, по-видимому, могло найтись что-то ценное. В северной части комнаты на полу была нарисована серебром пентаграмма, обрамленная кругом с рунами - возможно, круг для вызова. Был и камин, сквозной с двумя нижними, но портала тут не обнаружилось.
А вот никакой лестницы или прохода на третий этаж тут не было. Но то, что башня трехэтажная, снаружи более чем очевидно.

0

38

Убрав кусок ткани с глаз, Хадэль увидел вполне ожидаемую картину - осколки, лежащего на полу Аримана и полное отсутствие ледяных тварей. Сразу после использования мощного заклинания на мага навалилась волна сногсшибающей слабости, побуждая того прям сейчас повалиться на холодный пол и заснуть, наплевавши на множественных демонов в этой башне. Не сделал это маг только потому, что ясно осознавал, что в таком холодном зале можно сон сразу приравнять к тихой смерти. Используя всю силу воли, чтобы не дать ногам предательски согнуться, а глазам не сомкнуться, маг немного пошатывался на месте и уже готов был отойти в сторону и найти себе седалище для отдыха, как плечо свое подставил Ариман.
- Да-да, спасибо. Давай немного отдохнем, если это будет возможно в таком месте, а не то мне конец. Ежели я в таком состоянии дальше пойду... - Хадд глянул на следующий этаж, - Сомневаюсь, что сам ты его вот так просто завалишь. Мечи им похоже по барабану... Дай мне пять минут и быстренько мы с ним расправимся, если он сам сюда не явиться, - сонно и вяло пробубнил маг. Высвободившись от плеча товарища, он проковылял в сторону от лестницы, помогая себе посохом, и уселся на сумку. Достал трубку, набил ее табаком и крепко закурил. Табак усталости не убавил, но зато немного тонизировал и устаканил мысли мага. Он задумчиво глядел куда-то за стену башни. Дым был теплым и помогал чуть облегчить процесс дыхания в ледяном аду. Тем временем холод с новой силой накинулся на мага, сдавливая легкие и прошибая в сами кости. Надо было уже двигаться, но сил не было. Смертельный холод или смертельная усталость? Очень не заманчивые варианты, причем оба. Через пару минут табак в трубке закончился, а Хадд почувствовал себя немного восстановившим силы и полностью замерзшим. Он выбил трубку, запрятал ее обратно, встал на ноги, растёр ладони, затем локтями немного потёр бока, отряхнул плащ от остатка осколков и повернулся к Ариману.
- Можно идти, но заклинанием помогу, если уж совсем не будешь справляться. В качестве перестраховки. Но потом надо будет отдохнуть чуть подольше, - объявил Хадэль, - есть что-то согревающее? - теперь голос был более заинтересован и весел.

Отредактировано Хадэль (Понедельник, 26 октября, 2009г. 22:23:17)

0

39

Наемник немного виновато потупил взгляд.
-Блин, извини. Тебе ведь отдых нужен, а я тебя сразу же тащу хрен знает куда. А вот выпивки к сожалению нет. Выпил всю по дороге сюда. Я там просто таких страхов натерпелся. Может тут что-нибудь и было, но после твоего заклинания, сомневаюсь, что уцелела какая-то бутылка. Разве что, можешь хрусталь этот пожевать, - он помахал статуэткой. Увидев, что напарник теперь более-менее оклемался, воин пошел наверх. Там его ждало неприятное открытие – никакого прохода на третий этаж, да и элементаля не было нигде видно. Не мог же он испариться. Должны были остаться хотя какие-то следы после него. Неладны дела в Эниринском королевстве. Все чувства наемника обострились до предела, а глаза рыскали по полу, в надежде отыскать следы третьей ледышки. Он осторожно, вздрагивая иногда даже от своих шагов, начал ходить по этой лаборатории. Тут его заинтересовал блеск серебра. Хм, а это что такое тут у нас? Стараясь не наступать на руны и пентаграмму, Ариман внимательно ее осмотрел, хотя во всех этих оккультных науках он был полный ноль. Талскар разочарованно вздохнул и присел на стол, на котором валялись кусочки то ли фигурки, то ли символа, черт его знает.
- Мда, попали. Шли, шли и пришли. Ни лестницы, ни может портала какого-нибудь. Даже следов этого элементаля почти нет. Знаешь, я вот что думаю – может вот эта пентаграмма, - он махнул рукой в ее сторону, - и есть портал? Только вот как в этом убедиться?
Он взял кусочек бывшего символа и бросил его в пентаграмму, в надежде на хоть какой-нибудь результат.

0

40

Ни потайной двери, ни портала. Пентаграмма была предназначена для вызова какого-то существа, так что опыт Аримана провалился с треском...
Хадэль, кстати, смог бы заметить, если бы поднялся наверх, что магия в этом месте давалась куда легче, оно до сих пор было пронизано силой, несмотря на то, что, похоже, здесь никто не ворожил вот уже тридцать лет.
Книги продолжали дьявольско-демоническую тематику, среди них выделялось также несколько книг по основам алхимии и даже тетрадочка с рецептами алхимического огня и алхимического мороза.
В углу Ариман заметил диск под цвет пола. Для чего он - оставалось только гадать. Над диском была дыра, очевидно, именно здесь и есть проход на третий этаж.
А кто-то уже подумывал, наверное, лезть наверх через камин.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » Башня колдуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно