FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Особняк Лореи » Особняк


Особняк

Сообщений 141 страница 160 из 199

141

Пожалуй, единственное, что могло бы опечалить эльфийку в этот вечер - это то, что она слишком быстро достигла пика наслаждения. Внезапно ее накрыла волна счастья - безграничного и безбрежного, словно океан в солнечный день. Это было странно - чувствовать, что время остановилось, видеть, как нарастает напряжение в глазах любимого, чувствовать, как собственное тело начинает отзываться на яростные движения. На миг вся картина предстала перед взором эльфийки во всей красе.
Обнаженный мужчина, мерцающий в приглушенном свете - многие свечи уже догорели, а заменить было некому. Лорея вообще решила отказаться в доме от волшебных светильников - ей казалось, что свечи создают более живую, теплую и романтическую обстановку.
Ее светлая кожа, поразительно выделяющаяся на фоне загорелого супруга.
Сплетение руки и ног, жаркие стоны и горячие поцелуи...
Вот она откидывает голову назад, и волосы беспорядочным водопадом рассыпаются по светлому бархату дивана. В истоме кусает губы, тут же пробегая по ним язычком - от горячего дыхания они совсем пересохли. Из-под полуопущенных ресниц, пушистой пеленой окруживших изумрудную бездну, проскальзывает особый взгляд - глубокий, несколько отрешенный от действительности. Очевидно, что девушка пребывает сейчас не здесь, что витает в облаках, все еще не в силах прийти в себя от только что пережитого наслаждения.
Ее тонкие изящные пальцы смыкаются на плечах, руках мужчины. На миг сжимают, а потом безвольно скользят вниз. Тело, что еще недавно буквально выгибалось, сейчас наполняется удивительным спокойствием.
На лице появляется улыбка - удовлетворенная, благодарная.
И уже не важно, что происходит вокруг - на одну счастливую женщину в этом мире только что стало больше.
- Я люблю тебя, - шепчет она тихо, и голос ее почти не слышен. - Я люблю тебя так, как никто никогда никого не любил...
Чистая правда. Сейчас особый момент, когда разум не властен над словами. Они - отражение эмоций, а значит не могут лгать по определению. Сейчас эти слова - шепот сердца, тихий стон утомленной страстью души.
Разгоряченное тело еще хранит остатки тепла былого костра. Но порыв осеннего ветра через приоткрытое окно бесстыдно пробегает по обнаженным рукам, груди, освежает лицо. Эльфийка вздрагивает, возвращаясь в реальность.
"Неужели я жива?"

0

142

Иногда для собственного счастья достаточно того, что счастлив близкий тебе человек. Улыбка единственной женщины порой может значить больше, чем сотни сундуков доверху набитых драгоценностями и Лорея неустанно демонстрировала это своему мужу с каждым новым днем. Всплеск, а потом спокойствие и счастливая нега, отражающаяся в глазах. Эльфийка в данный момент практически сияла и вновь несознательно уверяла супруга в своей бесценности. От мыслей отвлек прохладный  ветер, подувший из окна. Брошенный на пол брюки вскоре были найдены, а окно закрыто. Посмотрев на обнаженную фигуру жены, Шиноби еще раз улыбнулся. Он снова прильнул к ее губам на этот раз уже без напора и яростной страсти, которая захлестывала их обоих, казалось пару мгновений назад. Внезапно проскользнула мысль о том, что синдорейка могла замерзнуть за этот краткий промежуток времени, в гостиной на светлом бархатном диване. На полу был найден теплый плащ, который завоеватель так и не удосужился повесить. Без слов он накрыл им возлюбленную и снова подхватил ее на руки, заглянув в глаза.
- Как я раньше жил без тебя? – совершенно серьезно поинтересовался он. Не была интереса в том, как он захватывал миры, плел заговоры, сеял смуту – здесь все было понятно, а вот то, как он мог обходиться без такого искреннего, чистого и любящего его создания никак не укладывалось в голове. Меж тем Шиноби уже нес супругу по той самой лестнице наверх, в спальню, туда, где было тепло и спокойно, ни одна живая душа не рискнула бы зайти в эту комнату без стука, кроме двух человек, которым она принадлежала. Впрочем, слуги в особняке так и не объявились, что сейчас мало интересовало возлюбленных. Дверь вскоре почти неслышно открылась и столь же не слышно в помещение вошли двое родителей еще мирно спящих детей. Несколько шагов и аккуратное движение – синдорейка вновь расположилась на кровати, и король решил лечь рядом.
- Теперь я точно не смогу тебя отпустить куда-то, - мимолетная фраза, несущая море смысла и одновременно начисто лишенная его. Сегодняшний вечер стал еще одним доказательством того насколько нуждались друг в друге гость из другого мира, почувствовавший себя в нем хозяином и гордая дочь народа кровавых эльфов.
- Ирония судьбы, два независимых существа не могут обходиться друг без друга. И воспринимай, как хочешь, как клетку или наоборот как свободу, - мысль, что пронеслась в голове, настраивала на философский лад, но даже в такие минуты мужчина был неважным философом, потому снова прильнул к губам девушки до сих пор накрытой фиолетовой тканью плаща.
- Я видел тысячи разных созданий, даже богов, но никого лучше тебя. Ты одна в этом мире достойна короны, - мужчина любил синдорейку, а любимых воитель предпочитал возносить над всем остальным миром и этот случай не должен был стать исключением.

+1

143

Сейчас Лорее хотелось только одного - уснуть. Богатый на события и переживания день, похоже, закончился. Супруг был рядом, дети тихо спали, а значит все было просто чудесно. Шиноби ее любил, более того, своей любовью сумел напрочь выжечь все сомнения, что невольно поселились в сердце после слов и откровений Вальдима. Сейчас эльфийке было просто приятно, что такой человек любит ее. Это льстило, а так как несмотря ни на что даже гордые синдорейки всего лишь женщины, то несложно было догадаться, насколько поднималось настроение, стоило лишь представить, что два таких уверенных, сильных, даже холодных внешне человека тают от одного лишь ее взгляда.
Конечно, в душе она переживала... Ей было немного жаль Вальдима, ведь его чувствам суждено было остаться безответными, но синдорейка надеялась, что тот просто запутался. Вальдим так долго был тенью Шиноби, что влюбился в жену друга скорее по привычке. Когда-нибудь, в этом Лорея была уверена целиком и полностью, он обязательно встретит свою любовь. Настоящую. И будет счастлив.
- Можешь сделать для меня кое-что? - вдруг спросила Лорея, с нежностью глядя в глаза супругу. - Там, внизу... там дракончик. Принеси его мне, если не трудно. Пожалуйста.
Маленькое существо пусть и было здесь, в особняке, пока еще гостем, но в сердце эльфийки успело поселиться. И Лорея просто не могла себе позволить спокойно уснуть, зная, что там на кухне одиноко скучает в коробке малыш. Несмотря на всю радость, что сейчас заполняла сердце, синдорейка ясно чувствовала эмоции того маленького существа. Он скучал, он боялся, а еще тосковал. Грустил. Быть может, даже плакал, но Лорея не была уверена в том, что драконы могут проливать слезы. Она вообще не была уверена в том, что этот дракончик был родичем Меро, к примеру. Возможно, что только внешне существо и напоминало дракона. Но вот внутреннее содержание и, пусть сие и прозвучит пафосно, предназначение в этом мире были иными.
"Ирония судьбы... Шиноби и Вальдим - два похожих, но таких разных существа, с разными предназначением... Меро и Дракончик, которому я все еще не успела дать имя... То же самое... Похожи, но чувствую я к ним обоим абсолютно разное..."
Задумавшись о своем, Лорее вдруг показалось, что Шиноби собирается уйти, чтобы выполнить ее просьбу. Удержав ее за руку, она вдруг спросила, невольно покрываясь румянцем от волнения.
- Подожди.. Скажи... Если бы я влюбилась в кого-то еще... Ты оставил бы меня?

0

144

>>> Главная зала

Лорея не выгнала Рино. И не из-за любви к пушистому тигру, а, скорее, просто потому, что даже не заметила такого поведения большой кошки. Синдорейка была занята своими мыслями, а потому мало обращала внимание на то, что происходит вокруг.
Пока они мчались по улицам ночного города, оставляя за окнами дома с потухшими окнами-глазницами, королева молчала. Лишь свет вечносияющих фонарей, что становился ярче с каждой минутой, говорил о том, что движутся они явно в богатые районы города.
Наконец, показались стены особняка, экипаж замедлил ход, плавно остановился у ворот, а верные слуги распахнули дверь, встречая гостей. Никто не задал лишних вопросов - Джейка пропустили, словно тот был завсегдатаем этого дома.
Лорея провела своего спутника мимо столиков для канделябров, ваз с цветами и прочих всевозможных мелочей расставленых вдоль стен. Тяжесть и мерцающий блеск мрамора, который царил в этой комнате, уравновешивались тонкостью и легкостью резных элементов с позолотой. Казалось бы, эта насыщенная гамма должна угнетать, но чуткий вкус архитектора не позволил этому случиться. Светлые, легкие, нежно-кремовые оттенки стен, мерцающие, пленяющие… Они были изготовлены их тончайших пластин розового камня, отполированных и закрепленных в особом порядке. Белоснежный потолок, очерченный окантовкой по верху стен, что повторяла рисунок на полу, придавало помещению законченный вид. Но Лорее было не до этой красоты.
Она довольно скоро миновала холл, очутившись в гостиной, где устало опустилась в уютное кресло напротив чугунного камина с барельефами. Поджав под себя ноги, ничуть не заботясь о том, что может испачкать обивку из светлого бархата с золотисто-коричневым растительным орнаментом, королева тяжело вздохнула.
- Однажды мы проснулись в ином мире. Это был Энирин, но иной, совсем чужой. Как позже выяснилось, это была некая тюрьма для нарушителей законов древних Хранителей... Я вижу, ты знаешь о ком я. Это хорошо, так проще поверить в правдивость моих слов. Нам пришлось сражаться с местными жителями, пробивая дорогу к ключу назад. И в тот момент, когда я почти получила ключ, появились они... Драконы.
В голосе Лореи не было ни злости, ни ненависти. Но по глазам синдорейки без труда можно было прочесть, сколь трудно ей было сохранять это деланное спокойствие. В душе все кипело, ярость душила, но королева оставалась королевой. Пусть и без короны на голове.
- Они доходчиво объяснили, в чем наша вина. Шиноби родился не под этим небом. А я была слишком любопытной, что заглядывала за грани этого мира... Вот и все. Мелочь, казалось бы. Но они считали иначе... И решили не возвращать нас обратно. Правда, король считал иначе...
Принесли чай. Но, судя по всему, только для Джейка, ибо Лорея даже не взглянула на белые фарфоровые чашечки с ароматным напитком.
- Я задействовала ключ, и оказалась здесь. А он.. он попросил об этом. Я не смогла отказать. Когда пелена междумирья исчезала, я видела... смерть короля.
Голос предательски дрогнул.
- Он не был хорошим, не был плохим. Но погиб он достойно короля.

+1

145

Главная зала

Ответа на свои мысли Джейк не получил, Рино так же остался внутри. В прочем, дело здесь не в везении или наоборот. Эльфийка вероятно ушла в свои мысли и совершенно перестала обращать внимание на то, что происходит у неё перед носом. Навязываться с вопросами и идеями дампир не стал, решив оставить всё это до того момента, когда они достигнут пункта назначения и все белые пятна будут заполнены соответствующей информацией. Как-то подбодрить? Это явно не то, что ей сейчас нужно. Было видно, что синдорейке хочется обо всём рассказать, и как можно быстрее, чтобы не держать в себе воспоминания о том, что свершилось тогда. Посему Вархайт лишь покосился в окно, разглядывая пейзажи города, в котором так давно не был. Рино опустился в лежачее положение, расположив свою крупную голову на коленях дампира, который по привычке запустил руку в густую шерсть и почесал друга за ухом, как тот любит. В таком положении они и пробыли до самого прибытия к особняку Лореи, где и остановились.
Королева провела Джейка и Рино в гостиную. Вархайт не особо обращал внимание на предметы роскоши, всё-таки здесь бывал, но причина скорее в том, что он не особо жаловал излишества и более предпочитал простоту, ну и немного удобство, но для этого совершенно незачем облачать всё в яркие вычурные наряды. В прочем, это никому не нужные детали. Лорея устроилась в кресле, а Рино тут же нашёл тёплое место рядом с камином, Джейк же присел на диване перед столиком.
И вот эльфийка начала свой рассказ. Поверить в это было не очень то и просто, но он знал о таких существах, как Хранители, даже встречался с ними и сумел добиться у них хорошего отношения, к чему, по идее, не стремился. Никогда не забудет величия и исходящую от них силу. Трудно даже представить - что может стать с дампиром от глотка крови такого дракона. Но подобные алчные мысли мелькали лишь на секунду и терялись под общим впечатлением от рассказа Лореи. Вархайт и подумать не мог, что изыскания синдорейки и путешествия Шиноби могут вызвать такой резонанс.
Последнее, что ему сейчас приходило в голову - это суждение о справедливости такого наказания. Это слишком сурово, даже бесконечно сурово. Одним Хранителям в их древней мудрости понятно подобное решение. Но что ему все эти величественные факты и прочая мишура? Тому, кто никогда не полагался на фразу "пути Единого неисповедимы", безразличны такие ханжеские понятия, как убийство во имя правосудия. Это казалось неким заговором - первое, что пришло в голову бдительному воину. Но затем лавина оставшихся в памяти фактов и странных событий направила мысли в иное русло. Нахмуренный взгляд дампира направился к огню. Искры пламени, отражающиеся в карих глазах казались отражением его внутренних метаний, при том, что сам взгляд оставался холоден, но пустота зрачков заполнилась невероятной глубиной. Ему было, что рассказать.
- Но если они хотели, чтобы ты осталась там, то у них нет помех в том, чтобы попробовать добраться до тебя снова, впервые я встретил их именно в нашем мире... так... стоп, это не то... - произнёс Вархайт, после чего мотнул головой и перевёл уверенный стальной взор на королеву - Я тоже был в междумирье и даже в ином мире, точнее в том, что от него осталось... неважно, так вот я здесь, вполне живой, и я ни разу не встретил Хранителей. Что-то тут не так. Ведь эти драконы невероятно мудры. Мне не верится, что они решили вопрос именно таким способом, тем более так жестко и неожиданно. Любое наказание должно быть соразмерно совершённому преступлению - это одна из основ баланса, который они хранят. Поэтому вам должно было быть предложено искупление, но я уверен, что оно отнюдь не равноценно отнятой жизни.
Джейк в своих мыслях не заметил, что принесли чай. Он поднялся с дивана и подошёл к окну. Чем больше клубок, тем запутаннее нить. К тому же сейчас Вархайт начал принимать вероятность того, что его выживание было непредвиденным обстоятельством в чьём-то плане. Может даже само событие, понесшее за собой разрушение Гильдии Воинов было частью всего этого. Потом дампир опомнился и оглянулся. Не вовремя он затеял все эти размышления, просто его словно громом поразило. Джейк подошёл к эльфийке и опустил ладонь ей на плечо.
- Прости, зря я всё так в лоб. Понимаю твои чувства... даже больше, чем можешь себе представить, хоть моя боль уже и выгорела. - с печальной улыбкой мягко сказал Вархайт.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 24 июля, 2011г. 21:24:10)

0

146

Что-то было такое в словах Джейка... Что-то, что зацепило и не отпускало.
- Ты был там? - тихо спросила Лорея, чувствуя, как нарастает смутная тревога в груди.
Мысли, пока еще бесформенные и безликие, пытались собраться в какие-то образы, более-менее узнаваемые... Но все существо синдорейки сопротивлялось этому. Потому что если позволить себе довести догадки смутные до конца, то получится нечто такое, от чего захочется волком выть и... о дальнейшей своей реакции Лорея даже думать боялась.
- Все это время ты был там? - скорее утверждение, чем вопрос.
Острые ноготки впились в мягкие подлокотники. Взгляд стал ледяным и колючим, как северные ветра.
- И "вдруг" тебя выпустили? Какое совпадение!
Смешно было обвинять Джейка в чем-то. Он сам мог не знать о той роли, что ему уготовили... Но боги! Как же "вовремя" появился давний друг! Как хорошо, что "случайно" он оказался и "другом" Хранителей! Ах, осталось только совсем немного - сделать так, чтобы дампир уговорил синдорейку не мстить, успокоил и помог забыть об утрате, утешил и боль унял.
"Не дождетесь", - мысленно обратилась к драконам Лорея, вложив в эти два простых слова все свои эмоции.
Лорея не знала, что сказать... Не хотела делать поспешных выводов, не хотела чем-то оскорбить дампира. Но и подпустить близко теперь вряд ли сможет. Потенциальный враг - это уже не друг. Пожалуй, никогда еще так остро не чувствовала эльфийка собственное одиночество. Казалось бы, раньше и вовсе одна по Энирину носилась, и ничего... всегда за спиной ощущалась поддержка родных. А теперь они далеко, на Гаитане. Те, кто раньше был ее семьей. А "новая" семья, ради которой была оставлена прежняя... новая семья разрушена до тла. Не осталось ничего, кроме боли.
- Если тебе негде остановиться, то можешь выбрать гостевую комнату здесь... А мне пора к детям. Все же я мать.
Эльфийка вздохнула и поднялась с кресла.

0

147

Слова, прозвучавшие в ответ, заставили не то, чтобы удивиться. Трудно охарактеризовать те впечатления, которые возникли у Вархайта. Более-менее различим лишь один вопрос - "как вообще можно было до ТАКОГО додуматься?..". Возникло разочарование. Может он всё-таки что-то перепутал и мнение Лореи о нём в корне отличается от того, что дампир сам себе нафантазировал. Возможно, хотя в какие-то моменты Джейк даже считал, что они друзья. Неужели когда-то дал повод усомниться в своей честности и прямоте намерений? А может отношение с самого начала было иным...
Но это лишь первые мгновения, отразившиеся короткой тенью огорчения во взгляде карих глаз, направленных на королеву. Слишком давно Джейк не вёл ни с кем бесед, которые бы не заканчивались схваткой. Он понимал, что Лорея очень устала от напряжения физического и духовного. Многое навалилось на неё, и в этом есть даже вина Вархайта, ибо не каждый день умершие возвращаются к жизни. Ей в голову могут прийти самые невероятные мысли. Повлиять на это в лучшую сторону дампир сейчас не в состоянии, лишь вызовет очередную волну подозрения или что там у неё к нему в данный момент кипит. Лучше всего будет оставить синдорейку, дать ей отдохнуть и привести мысли в порядок.
Взгляд дампира вновь стал пустым, но не прохладным, особенно с отражающимся в глазах огнём из камина, а лицо приняло почти беззаботное выражение, какое часто наблюдалось у него ещё до становления главой Гильдии Воинов. Джейк шагнул к столу, взял чашку с остывающим чаем и залпом осушил. Напиток прошёлся по телу, вызвав сладостную дрожь, даже глаза прикрыл. Как же он скучал по этому, как по каждой приятной мелочи повседневной жизни. Поставив чашку на стол, вновь развернулся к Лорее. Взглянув ей в глаза, развёл руки в стороны в знак некой безнадёжности или капитуляции и произнёс:
- Спасибо за гостеприимство, но мне, видимо, сейчас лучше удалиться, а ты отдохни, причём как можно лучше - голос звучал так, будто не было никакого неприятного тяжёлого разговора - Я остановлюсь в таверне и пробуду в Илсэ около недели. Если захочешь поговорить, то найти меня, полагаю, труда не составит. Счастливо.
Махнув на прощание рукой, направился к выходу из комнаты. Рино тут же поднялся и пошёл следом, но перед уходом обратил взор изумрудных глаз к Лорее. Интересно - тигру она тоже не доверяет? Хотя в междумирье он определённо не был. Вскоре они оба удалились из особняка и отправились туда, где уже сегодня были мимоходом, но зайти не решились.

Руины Гильдии Воинов

Отредактировано Джейк Вархайт (Четверг, 28 июля, 2011г. 00:37:30)

0

148

[mymp3]http://www.audiopoisk.com/files/no/vera-dvoraninova---tam-tam-619407.mp3?listen=1|Песня[/mymp3]

Джейк ушел, растворился в летней тьме столь же внезапно, что и появился. Он сейчас еще больше походил на призрака, чем в первую минуту их встречи. Лорея отпустила его - потому что не была уверена в своих подозрениях. Она вообще сейчас ни в чем не была уверена. Тяжелым одеялом на плечах лежала усталость, ныла нога - видимо, все же растяжение. На душе было гадко-мерзко, там царапали в клочья душу кошки.
Эльфийка тихо поднялась наверх. С недавнего времени дети спали в детской. Так было лучше, прежде всего, для них самих. После всего случившегося, у синдорейки часто случались ночные кошмары. Вскакивая в поту, с криком на устах, она по началу страшно пугалась и сама, и пугала детей. Теперь, когда кроме нее никого в комнате не было, можно было не бояться за сладкие сны малышей.
Тихо пройдя мимо двери детской, эльфийка тихо вздохнула. А потом скользнула за дверь собственной спальни. Меч в ножнах был оставлен в кресле. Поверх него легла и одежда - быстро раздеваясь, эльфийка словно прощалась с событиями этой ночи, со всем этим безумием, что стало так нужным в последние дни. Вместо этого, натянув на себя шелковую ночную рубашку, синдорейка рухнула на постель лицом вниз. Ей отчаянно хотелось забыться сном, но мысли не давали спасительного отдыха. Лорея едва дремала, различая каждый шорох вокруг себя, каждый звук.
Плач... тихий плач из соседней комнаты. Осторожный и едва различимый. Дейган.
Он плакал всегда именно так - словно опасаясь разбудить сестру. После исчезновения отца мальчик стал грустен. Будто бы понимал, что произошло, будто бы все осознавал.
Лорея заставила себя подняться - стиснув зубы, несмотря на усталость. Мыслей не было - лишь одна решительная необходимость, что заставляло тело слушаться голоса разума. Шаг, шаг... Открывается дверь и вот уже малыш на руках. Присесть у окна, отодвинуть легкую занавеску, чтобы любоваться светом звезд. Прижать к груди маленькое существо и напевать, тихо напевать песню, слова которой словно сами собой рождаются здесь и сейчас. Смотреть на облака - странные рваные кусочки белого на бархатном поле цвета вороного крыла. Смотреть - и видеть снежные вершины Тасканских гор, чувствовать щекой прохладу, спускающуюся с гор. В жарком городе, в каменных джунглях, опаленных солнцем, так не хватало мороза.
Лорея вздрогнула, ей показалось, что за окном завыла вьюга, что мягкие снежинки, падая, кружились в невиданном танце в свете вечногорящих фонарей. Но нет, привиделось, показалось...
Слезы текли по щекам, но синдорейка не обращала на них внимания. Ей хотелось забыться, оставить все, что было за спиной. Вернуться в детство, то самое, раннее, когда не было боли и потерь, когда не нужно было думать ни о чем, кроме игр и веселья, беззаботного смеха и огромной любви. В то время, когда она была счастлива, по-настоящему счастлива.
Дейган давно уснул, но Лорея не выпускала его из рук. Она все смотрела в даль, все искала взглядом что-то... Надежду, новую цель. Смысл жизни. Всю жизнь она теряла тех, кого любила. Всю жизнь жила с чувством безвозвратной потери. А ей всего лишь хотелось быть счастливой...

0

149

Ювелирная мастерская

- Итак, аристократия, - что ни говори, но Его Величество знатно проредил наиболее буйные головы и открытого мятежа, по крайней мере, в ближайшее время, можно было не опасаться. Собственно тоже самое и с армией, и с инквизицией, и с магами. За прошедший год все привыкли до холодного пота уважать Корону, и никаких полномасштабных действий не могло возникнуть, сначала заговорщики пустят слухи, чем чернее и бесстыднее, тем им лучше, подорвут уважение к власти, и только потом решаться действий.
- Пожалуй, стоит предложить Ее Величеству перебросить к столице пару полков от крепости Грифона, эти солдаты уже не боялись, ни молний, ни проклятий, ни Единого с Хаккаром заодно и уже должны были быть хоть частично экипированы броней зачарованной против боевой магии.
Одно плохо, слишком уж популярен у них некто граф Вадалис и это может подтолкнуть его к необдуманным шагам.
Орландо посмотрел в небольшое зеркальце и подозрительно прищурился,
- Граф Вадалис, а Корона может доверять вам?
Что спорить, кусок весьма заманчив, а другой стороны хватит ли сил его прожевать. Удержать столицу это не удержать всю страну, тут же будет потерян Вермилон, да и земли к западу от Сторожевой гряды и в лучшем случае Альтанар усохнет до своих границ времен Столетней войны.
- Да и какого-то временщика свернуть это не мятеж против законной власти поднять...
Минусов в этом варианте было куда больше, чем плюсов, так что Орландо подозрительно хмыкнув отчасти поверил в верность черноглазого лорда смотрящего на него из зеркала и выгляну из кареты, которая как раз подъезжала к воротам, ведущим в скрытый за высокой стеной кустарника особняку.
- Сообщите Ее Величеству, королеве Лорее, что граф Орландо Вадалис испрашивает Ее аудиенции, - гвардеец почти не подал вида, что ему стало немного жутко в присутствии аристократа, который будто только из гроба вылез, да может и вылез, вспоминая слухи о его то ли смерти, то ли боязни. И дождался появления офицера, который внимательно рассмотрел гостя и отправился доложить о его прибытии.
А сам Орландо тем временем принялся внимательно разглядывать ближайшую клумбу, все-таки полагая, что цветы в данной ситуации будут не слишком то уместны.

0

150

Офицер вернулся очень быстро, сообщив, что королева ждет графа в гостиной. Он провел его прямо туда - в сердце дома, предложил присесть в ожидании королевы.
Сама Лорея появилась чуть позже - немного усталая, со следами бессонной ночи на лице. Однако, королева была как всегда аккуратно одета, причесана и ... очаровательна. Даже с печалью в изумрудных глазах.
Она приветственно кивнула графу, а потом улыбнулась.
- Я рада вас видеть, Орландо.
Действительно, приход графа был приятным и радостным сюрпризом. Еще свежи были в памяти те мгновения, когда они прижимались друг к другу в поисках тепла. И его слова, такие волнующие, они тоже остались в сердце эльфийки. Сейчас граф был шансом - но новые яркие события в ее жизни, на возможность либо умереть, либо перевернуть этот мир к Хаккару. Ах, если хотя бы частично граф выполнил то, что обещал... Если он нашел хоть что-то, что могло бы помочь в борьбе с испотией Хранителей...
Мягко, подобно кошке, спустилась по ступеням, почти бесшумно скользнув по полу длинной юбкой из мягкого шелка. Алый цвет был слишком ярким для этого сонного утра, но зато Лорея ощущала в нем себя хоть чуточку более живой, чем обычно. Затянутая в ткань, королева сейчас выгляделаособенно хрупкой.
- Чай, кофе, сок? Не откажитесь позавтракать со мной? - вежливо спросила девушка, хотя прекрасно понимала, что не хочет есть совсем.
Но предложить нужно было - кто знает, может граф с дороги?
Лорея прситальнее взглянула на своего гостя. Вроде нет, не похоже, что он только что слез с коня. Одет аккуратно, чист и выбрит. Бледен только - весьма бледен. А еще... Девушка невольно отшатнулась, когда встретилась взглядом с Орландо. В его глазах было что-то такое, отчего по спине начинали бежать мурашки. Непроизвольно эльфика коснулась пальчцами запястья на левой руке, где был одет браслет. Золотое украшение, сотканное из тонких золотых нитей, прекрасно дополнял золото вышивки на платье...
- Что с вами? Вы больны? - тихо спросила Лорея.

0

151

Начать разговор с соболезнований? Увы, она уже слышала их не раз, ну а комплементы в такой ситуации будут более чем неуместны.
- Ваше величество... - едва заметная пауза, которую можно заполнить чем угодно и поклон.
- Благодарю, со мной все  порядке, если не считать некоторого желание скакать по улицам в неподобающем виде. Не так давно был небольшой инцидент, - перед глазами промелькнула залитая кровь черноволосая девушка и оборотница, что кричит о его нерожденном ребенке, - Но все закончилось благополучно,  близкие мне люди не пострадали.
А, стало быть, он все еще может себя контролировать и нет нужды срочно звать охрану, чтобы убить кровожадное чудовище.
Легкая улыбка и взгляд, скользнувший по фигуре синдорейке, которая одела не черное, а красное шелковое платье, которое на ней прекрасно сидело. Измученная хрупкость, надлом, но и одновременно вызов этому жестокому миру.
- А что касается моих путешествий, то позвольте продемонстрировать вам одну находку, можно немного грубо обойтись с этим серебряным чайником?
Только появился в доме, как уже портит посуду, но найденное в руинах кольцо нужно было где-то закрепить, и ручка чайника, которую он сначала разогнул, а потом согнул, прекрасно это для этого подходило, вот только не забыть из него все вылить, не хватало еще купания. 
- Никакого обмана или магии, просто кольцо с камнями на ручке, - чародейка само собой прекрасно чувствовала магический фон и сразу же поняла, будь перед ней артефакт зачарованный воздушной стихией.
- А теперь прошу прощения, но вам лучше будет встать рядом со мной. Да, я немного жутковат, но летают они пока по самой замысловатой траектории.
Бледные пальцы раскручивают кольцо, и в следующий момент изящная утварь срывается с его руки. Потолок, пол, стена, косяк рядом с окном и в коридор, под ноги вбегающей на шум охране.
- Как и обещал, я смогу поднять вас в небо, и это будет только первый шаг.
Улыбаемся, стоим на месте и не делаем резких движений, ну, по крайней мере, пока королева не прикажет охране успокоиться и опустить оружие.

0

152

Лорея кивнула, разрешала графу использовать чайник по своему желанию. На ее лице был явно начертан интерес, причем не просто вежливый, коим скучного гостя почивают, а живой и искренний. Королеве действительно хотелось увидеть то, что удалось заполучить Орландо. В конце концов, сейчас ей нужны были любые новые идеи, разработки, исследования. Все, что могло помочь сокрушить Хранителей.
- Воду можно вылить в цветок, - улыбнулась Лорея, глядя на то, как Орландо недоуменно смотрит на содержимое посуды. - Он будет только рад.
Просьбу графа Лорея также выполнила безропотно - обошла стол, разделявший их, а затем встала чуть поодаль, за спиной графа. И правильно сделала. То, что случилось в следующие мгновения, заставило ее взор засиять надеждой. Нет, летающего чайника Лорея не испугалась. А вот немагический предмет, умеющий летать - это да, это было просто потрясающе. Если учесть, что драконы чувствовали магию, то посылать к ним отряд магов воздуха было бы глупо... Зато если воинов обеспечить немагическим полетным артефактом, то...
Сердце в груди забилось чаще, мысли увлекли синдорейку далеко, так что она не сразу поняла, что к ней обращаются.
- Что такое? - недоуменно спросила она главу службы безопасности.
Впрочем, уже и так было все ясно - чайник натворил дел.
Лорея нахмурилась и, обернувшись к охранникам, спросила:
- Вас сюда кто-то звал? Нет? Тогда дожидайтесь вне стен дома.
Сурово? Да, возможно. Но за последние недели эти люди уже успела надоесть королеве. Они были везде и всегда, один раз намеревались даже в ее спальне заночевать, ибо беспокоились, не наложит ли королева на себя руки.
"Не дождетесь", - усмехнулась мысленно синдорейка, провожая взглядом стражей.
- Пока, как я понимаю, вы понятия не имеете, как эта штука работает. И что важнее, как сделать ее управляемой и контролируемой...
Можно было, конечно, обратится к Гроузу... Но тот наотрез отказался вмешиваться в любое дело, связанное с угрозой Хранителям. Почему-то алхимик вбил в свою голову, что не его это дело. оставалось уповать на молодых ученых Университета. Хоть кто-то, хаккар их всех побери, должен был разобраться! Иначе грош цена всем этим светлым головам!

+1

153

- Они просто делают свою работу, - теперь, когда на него уже не смотрели арбалеты и боевые артефакты, можно было спокойно выдохнуть и отмереть.
- И, кстати говоря, ваше счастье, что не знаете, насколько хорошо они ее делают, - в свое время Орландо регулярно просматривал и эти отчеты, так что немного разбирался в специфике работы королевских телохранителей и о количестве покушений, которые они предотвратили. И одно только, что его пропустили сюда, не обыскав, говорило о многом.
- Стоп, стоп, - кто-то уже надумал выкинуть бренные останки чайника и Орландо едва успел выхватить из руки гвардейца драгоценное стихийное кольцо.
- Ну... - на вопрос о принципах работы он поднял взгляд вверх, потом отвел в сторону, вот только ничего не мог поделать с самодовольной улыбкой, что медленно появлялась на лице.
- Знаю! Я знаю, как это работает! - перед королевой лихорадочным огнем блеснули кровавые глаза, а Орландо уже вовсю рисовал на белоснежной скатерти схемы и графики.
- Но пока это все приблизительно, только начата работа над прототипом, но общий принцип работы понятен, они используют разность в напряженности эфирных полей и тем самым получают энергию. Из явных минусов то, что колдовать в зоне шлейфа будет весьма затруднительно, да и в случае мощного стихийного кольца оно будет создавать слишком уж большую нестабильность. А из плюсов...
Лишь только усилием воли волшебник удержал себя от того, чтобы обнять синдорейку и закружится с ней по комнате. Вспомнил о том горе, которое она перенесла совсем недавно, и поумерил свой пыл.
- Если алхимики непрерывно идут в гигантизм, полагая, что чем больше - тем лучше, то я считаю, что тут важнее скорость и маневренность.
Он уже видел перед глазами «Грифона», быструю верткую стальную птицу, которая сможет проскользнуть между скалами, а потом развернуться и обрушить на противника...
- Учитывая некоторые разработки нового вооружения, которое сейчас ведется в крепости Грифона, крыло таких малышек сможет смести с неба Альтанара хоть дракона, хоть любой дирижабль, а вскорости сможет и Хранителям перышки пообщипать, только для этого надо будет всерьез задуматься об их защите от боевой магии.
Сложно сражаться с противником, который одним ударом может выжечь земли до горизонта. Сложно, но можно.

0

154

Лорея с тоской смотрела на скатерть. На бедую чистую скатерть, на которой Орландо демонстрировал с великим энтузиазмом то, что по его мнению было схемой работы кольца. Что ж, надо отдать ему должное, общие моменты маг уловил. Вот только Лорее этого было мало. Ей хотелось знать, как эти колечки заставить работать предсказуемо и с нужной отдачей. Что же до прототипа - то он пока не был создан, а значит не факт, что Орландо был прав в своих выводах.
Эльфийка протянула руку грфа, прося передать ей колечко.
Она рассматривала его молча, внимательно, а потом, вернув его графу, задумчиво опустилась в кресло. Барабаня по подлокотнику пальчиками, королева все еще о чем-то размышляла.
- Знаешь, я думаю, что смогу добиться права сделать для себя списки с некоторых древних книг...
Речь шла о библиотеке синдореев, хранящей очень много интересных фолиантов, некоторые из которых были старше всех ныне существующих живых существ. К этим раритетам допускали только с особого разрешения Совета. Выносить их из спецхранилища не разрешалось никому - поэтому Лорея и говорила о списках - точных копиях некоторых листов, ее интересующих.
Но что в них было? Знание. Древнее знание, основанное на разборах артефатков со времен титанов. Не все ценные находки, что находили синдореи, несли в себе магию. Некоторые просто были чудом в том смысле, что совершали необычное посредством иной энергии. Иногда их изучали, но чаще всего отправляли на хранение.
- А еще нужно выписать с Кхазад-дара несколько специалистов по рунам. Казна Альтанара готов апредложить им высокоплаичваемую работу. Щедрость короны не будет знать границ.
Что еще она могла? Да практически ничего...
- Можно отобрать талантливых студентов, зачислить их на факультет маготехники... Я не знаю, кто там будет преподавать и что будут преподавать, но необходимость в такой стуктуре нам нужна. Нам нужны те, кто будет заниматься исследованиями планомерно и постоянно. Если угодно, я отдам на разбор любые технические предметы, имеющиеся в распоряжении короны.
Лорея не шутила. Если будет нужно - она и самоходки, и дирижабли отдаст на разбор. И даже кованных - эльфийка не сомневалась, что сможет купить одного у алхимика.
- Что я еще могу сделать? - спросила она, глядя на Орладно.
В голосе синдорейке появилась тоска и даже грусть.

0

155

- Что еще... что еще... - собственно в памяти отложилось только то, что теперь у него будут в распоряжении ресурсы Короны, чтобы крайне и ускоряло и облегчало работу, правда, с другой стороны, чем больше людей знают - тем меньше секретность, но у заведомо отстающих на первом месте совсем другая забота.
- Война... банды работорговцев, которые промышляют в королевстве... угроза заговора... - все это ждало не первый день, могло подождать еще несколько часов, в голове у графа Вадалиса крутилось что-то очень важное и нужное, что непременно нужно было сделать, вот только он никак не мог вспомнить что именно. 
- Династия... династия... Сандагары...
Хотелось взять вон ту серебряную вилку, продолбить ею себе голову и, наконец, подцепить зубцом нужное воспоминание из вороха ненужных.
- О, Мирра, дай мне памяти! - в сердцах пробормотал волшебник и вдруг замер на месте, наконец, вспомнив. Судорожный взгляд направо, потом налево, на всякий случай, выглянув в коридор, вернулся обратно и, пододвинув кресло почти вплотную к креслу королевы, уселся рядом и перешел на драматический шепот, едва заметно вращая воздух в комнате и прослушиваясь к отзвукам потокам эфира.
- Ваше Величество, вам нужно как можно быстрее отправиться в храм Мирры.
А поскольку мало кто кроме посвященных вообще знал про это место ему волей неволей пришлось перенестись к временам Столетней войны. К тому времени, когда держава Эолин Сандагар трещала по швам, а у берегов Альтанара появились странные корабли, на борту которых были последние жители погибшей земли.
- Собственно с те времен правители Альтанара покровительствуют верующим в Мирру, а сама Богиня незримо хранит Корону Альтанара. Единственное условие - каждый новый правитель или правительница Альтанара должен вместе с посвященным подняться по ступеням и войти в храм. И чем вы быстрее это сделаете - тем лучше.
Вот правда посвященный был несколько подозрительный, но разве не один из священников передал ему Ее Волю, быть может, он прошел испытание, удержался на краю и теперь служит сохранению этого мира, а не приближает его гибель.
- И для Вас, и для вашего королевства.

+1

156

Лорея не понимала, о чем говорит граф. Точнее, не могла взять в толк, как Орландо вообще может думать не понятно о чем. Она его о конкретных мерах спрашивала, а он вместо этого в воспоминания ударился.
Когда граф решил удостовериться в том, что их не подслушивают, Лорея не смогла удержаться от ироничной усмешки. Ну надо же... Самое важное уже было сказано, артефакт вот показан - и ничего. Не опасался граф прослушки. А тут вдруг перестраховаться решил.
Впрочем, все мысли были начисто выбиты из головы тем, что граф сделал дальше. От его близости Лорея буквально вжалась в кресло. Ей на миг показалось, что перед ней - не человек. Одним богам известно, что пережила синдорейка за несколько коротких мгновений, пока разум не взял контроль над инстинктами и чувствами.
- В храм? Так в храм.
О Мирре Лорея знала не очень много. Точнее, ровно столько, сколько нужно было выучить в рамках общего курса теории магии. Религиозные рассуждения особо не интересовали Лорею. Она и в Сильветтару-то особо не веровала, полагалась скорее на себя, чем на богов. Но если Орландо уверяет, что это будет полезно... Почему бы и нет? Сейчас все способы хороши. Если будет нужно - Лорея и богов в войну против драконов вовлечет.
- Где он находится? Надеюсь, не на краю земли?
Несмотря на все свои ночные похождения, оставлять детей на более долгий срок синдорейка явно не собиралась. Поэтому перспектива долгого путешествия ее вовсе не прельщала.
- Я не хочу, чтобы за время моего отсутствия тут переворот произошел.. или что похуже, - пояснила она свои опасения графу.
Мирра - олицетворение волшебства, тайных наук и древних знаний. Она столь сильна, что владеет несколькими «лепестками» в Розе Миров. Тем, кто возносит ей самые жаркие молитвы, кто служит ей верно, она иногда приоткрывает невидимую завесу между мирами, позволяя, к примеру, совершать путешествия в Ином, или призывать Иных существ.
Орландо был последователем Мирр - Лорея помнила это еще с тех времен, когда пыталась вернуть Шиноби... Вернуть. Нет, сейчас не время для слез, королева. Нужно быть сильной. Нужно держаться.
Жрецы Мирры говорят, что богиня ведает все - и о целях заклинателя, и о последствиях его действий, и о мотивах, побудивших его на свершение заклятья. "И у волшебства есть совесть", говорят они. Для Мирры понятия «добра» и «зла» отсутствуют. Точнее, они заменены другими - «Благо для мира» и «Вред миру». Если то, что вы творите, не наносит вред лепестку мироздания, облюбованному ею, то она не накажет.
Если принять во внимание планы самой Лореи, то она могла попасть как в категорию "вредителей", так и в разряд "спасителей". Может быть именно поэтому Орландо настаивал на похоже в Храм? Чтобы раз и навсегда заверить Мирру в правильности и благости своих намерений?
В заботе о своих мирах, в защите их от чужих посягательств Богиня безумно фанатична. Лорея ныне тоже бала фанатиком... Она готова была на все, лишь бы защитить свой мир. И как удачно сложилась, что ее Энирин, и Энирин Мирры - это один и тот же мир.
Да, пожалуй. Лорея была готова к встрече к неизвестной.

+1

157

Раз за разом в голове Орландо возникал вопрос, чего так боится королева, почему она каждый невольно вздрагивает в его присутствии. Чувствует распахнутые в его душе врата в мир смерти и отчаянья? Боится приближения своих страхов, которые в присутствии волшебника начинают выползать из своих нор? Или же...
- Нет, он гораздо ближе, храм Мирры находится в Илсэ, - поднявшись, он подошел к окну, и взглянул туда, где облака пронзал невидимый другим шпиль. Обычно сотканный из света и сумрака, а сейчас будто черно-багровый росчерк в рассветном небе.
- Вот только его видеть только те, кто отмечен вниманием Мирры, - да и войти против Ее воли в него тоже не получится. Как бы не стал путь по его ступеням последним для него.
- Так что позвольте вас туда проводить, Ваше Величество, - поклон и протянутая рука, хватит уже сеять вокруг себя хаос и разрушение.
- Так чего же она боится? - лучше думать о страхах других, чем представлять, что вскорости может произойти с ним самим.
- А на счет переворота, то дайте больше свободы своим придворным, тот, кто делает, в любом случае будет ошибаться, пусть они будут на слуху у толпы.
Плохие лорды и хорошая и милостивая королева, вполне работоспособная схема, главное чтобы хватила искусства в управлении сворой этих голодных пауков в банке, но что-то подсказывало, что Ее Величеству куда ближе по душе очертя голову кидаться навстречу опасностям, вот только в этом случае слишком уж фатальным может стать удар в спину.
Привязанность, забота, преданность, а может быть холодный расчет и понимание, что еще одной смены династии Альтанар попросту не выдержит, треснет, рассыплется по швам. Или какое-нибудь иное чувство, но он не мог допустить гибели этой отчаянно хрупкой синдорейки.
- И кстати, поскольку я служу Мирре, то после этого визита в храм моего предательства можно будет уже точно не опасаться, - разве что кое-какие действия, направленные на перспективу, благо, которое поймут и признают через несколько лет, или десятков лет, это вполне возможно. Но вот за откровенный злой умысел Предвечная от него и мокрого места не оставит.
Сбившийся на мгновение шаг, поворот головы, глаза, смотрящие в глаза и тихий шепот, - И ради всего святого, не бойтесь.
Такое было не раз, правитель оказывался недостоин своей страны, и вместо церемонии Богиня создавала ее образ, иллюзию, которая сохраняла существующий порядок, но когда приходили беды, король тщетно молил ее о помощи, слыша как убийцы ломают дверь.
 
Храм Мирры

0

158

Она всегда боялась смерти. Наверное потому, что всегда жила в мире, где живые и неживые были рядом, вместе? Синдореи не умирали - во всяком случае своей смертью. Они добровольно уходили в сон, и, нужно признаться, каждый из эльфов крови боялся этого момента, хотя внешне и считал его чем-то почетным. Еще бы - послужить во благо своего народа, это ли не истинная цель для каждого из них?
Лорея рано узнала горечь потерь. И с того момента все близкие ей люди умирали, исчезали, уходили. Она вновь и вновь оказывалась одна. Если синдорейка выходила в море или отправлялась в поход с командой смельчаков, то можно было не сомневаться - вернуться единицы. Если, конечно, вернутся. Лорея боялась смерти, ибо иногда ей самой казалось, что она и есть воплощение этого разрушения.
И сейчас, когда она находилась рядом с графом, она чувствовала что-то.. интуитивное, на уровне подсознания, что заставляло ее сердце сжиматься. От него пахло смертью. Нет, Вадалис был живым. Просто нес в себе отпечаток иного мира.
- Я не боюсь, - солгала она, понимая, что дрожащий голос и нервное покусывание нежней губки не есть доказательства правдивые.
Но поделать ничего с собой королева не могла. Да и не хотела. Ей и так приходилось в последнее время тяжело. Тратить силы на борьбу с собой казалось кощунством.
Первой мыслью было - переодеться. Облачиться в ставший привычным костюм, почувствовать тяжесть меча за спиной. Но разум победил: явиться в храм с оружием было бы плохим тоном. А потому королева просто проследовала за графом. Краем глаза отметила, как активизировалась охрана. Они знают свою работу, они будут рядом. Хотя и не попадут в храм, но от лишних приключений королеву уберегут. Хорошие ребята.. вот только не повезло им с нанимательницей. Не повезло.
- А вы возмужали, граф, - улыбнулась Лорея.
Чтобы отвлечь внимание от себя, нужно перевести его на другого. Пусть граф порадуется комплименту - причем искреннему. Пусть начнет рассказывать - если начнет - о том, что случилось с ним за то время, что они не виделись. Пусть что хочет делает, но не смотрит на нее таким взглядом. Не нужно.

>>> Храм Мирры <

0

159

>>> Храм Мирры <

Время там идет незаметно. День или год - все едино. Спокойно, тихо.
Лорея хотела, чтобы никогда не исчезала эта спасительная тьма. Точнее - желаний не было, были какие-то потребности на уровне самого существования. Разум и тело жаждали покоя, они устали от страданий и слез, от испытаний и жизни "через силу". Нельзя все делать на одной лишь силе воли - эффект будет губительным.
Так и произошло с Лореей.
Но, к счастью, ей не дали долго нежиться в небытие. Кто-то силой пытался вытолкнуть ее в живой мир, и когда это получилось, эльфийка не смогла сдержать стон. Было больно - словно вся тяжесть мира свалилась сразу, придавила, раздавила... Но вот что странно - можно было дышать даже под таким весом. Попыталась открыть глаза - свет неприятно резанул, будто смотрела эльфийка на молнию или яркий огонь.
- Я не хочу сюда, - запротестовала она, правда вышла сия фраза весьма слабой и тихий.
- Придется, - мягким голосом промолвил Шиноби и помог девушке повернуться на бок, спиной к свету. Он понимал состояние возлюбленной, в тюрьме которую любезно построили драконы, он ощущал как постепенно, но неотвратимо сходит с ума. Он даже нашел там художника и заставил нарисовать портрет девушки, чтобы пришелец мог хотя бы на мгновение усмирить злость, рассматривая холст.
- Ты думала, я оставлю тебя в одиночестве? – поинтересовался воин, сделав вывод, что даже смерть не является уважительной причиной для того чтобы оставить жену и детей на произвол судьбы. – Я вернулся к тебе, - мужчина коснулся щеки собеседницы. – И к детям. Потому тебе придется остаться, - на лице короля снова мелькнула улыбка.
- Я оплакивала твою смерть, - тихо произнесла Лорея. - Я почти смирилась с одиночеством. Я готова была убить всех Хранителей до одного...
Слез не было - просто потому, что за все прошедшие дни их было очень и очень много.
- А еще я ногу растянула... когда разносила "менестреля"... Кстати, Джейк тоже жив...
Хотелось все рассказать, все поведать - о том, как было тяжело, как сходила с ума, как готова была убить каждого, кто вставал на ее пути. О том, как ругалась со стражей, как вынуждала их не вмешиваться в то, что творила. И о Вальдиме, который за эти дни постарел на годы...
Но слова не находились. Было просто ощущение - нереальное по своей силе ощущение нежности. Она просто любила этого человека. Без памяти.
- Что ж. Один из них умер сразу после нашего прощания - признался Шиноби. В том мире секунда промедления была равна смерти. Ему приходилось скрываться от Альтанара, от драконов и пару раз сталкиваться с дроу, которые хотели отточить на нем свое искусство, коим они считали темную магию. Сейчас все было позади. Он прижал эльфийку к себе и посмотрел ей в глаза. Они лежали, молча какое-то время, мечник понимал королеву без слов.
- Никто не порывался отобрать у тебя власть? – коснувшись губами макушки Лореи, поинтересовался король. Он мог всю жизнь провести с ней одной, не обращая внимания на происходящее, но не мог допустить, чтобы ей и в этом мире угрожала опасность, мире который скоро будет принадлежать ей.
- Если только я сама... Сначала хотела отречься от трона, но потом поняла, что он - единственная гарантия того, что Хранители поплатятся за все.
Лорея попыталась улыбнуться - получилось вымученно, но все же лучше, чем ничего. С момента разлуки с супругом, эльфийка вообще не улыбалась, больше грустила.
Вообще ей было немного странным то, что Шиноби считал ее неспособной управится с королевством. По-моему, с ним ничего не случилось. Более того - оно все набирало силы, авторитета у нейтральных земель. Вон, и на орков Альтанар отряды выделил, а мог бы и не волноваться - зеленокожие пока до его границ даже не дошли. Но нет, защитить решил своих независимых соседей.
Быть может в чем-то Лорея и уступала Шиноби, ну уж точно не в разумности.
- И до них дойдет очередь, - промолвил правитель. – Войну с драконами мы начнем чуть позже, - мужчина посмотрел на собеседницу. Ее улыбка, пусть и усталая была тем, чего ему не хватало в последнее время.
- Как любил говорить один мой военачальник – мир сам не покорится, - с этими словами воин бережно коснулся шеи супруги, затем другой рукой колена и вскоре она вновь оказалась на его руках. – Сдается мне, ты с жаждой мести совсем забыла о еде. В очередной раз, - мужчина, уже не торопясь спускался по ступеням и вскоре усадил ее величество за стол. Повару не пришлось объяснять ситуацию и уже через пару минут горячие блюда были расставлены. Вальдим хотел было что-то сказать, но Шиноби прервал его.
- «Не время для грустных речей».
Спорить с ним было бесполезно. Лорее не хотелось есть - ей жить-то еще недавно не хотелось. Но перечить супругу эльфийка не стала - ведь вернулся он вовсе не для того, чтобы ссориться с ней на почве еды и кулинарии.
Пододвинув к себе тарелку с фруктами, Лорея задумчиво стала обрывать ягодки винограда, изредка донося их до губ, а не складывая рядышком с гроздью. Повар, видимо долго думал, прежде чем все-таки поставить на стол бутылку вина. Того самого, что иногда пила королева. Золотистый цвет так напоминал о солнце, о радостях, что Эцио не оставлял надежды на то, что с глотком этого напитка в королеву войдут эти эмоции.
Одно время повар боялся, что королева будет слишком часто запивать боль хмельным напитком, но та была к нему почти так же равнодушна, как и ко всему остальному, что ее окружало.
- Все так непривычно, - произнесла, наконец, синдорейка, чуть вздрогнув, словно от холода.
- В самом деле, непривычно. Меня дважды вернула к жизни одна и та же женщина, - подтвердил мужчина, подвинув к себе тарелку с мясом. Если Лорея была в печали и не хотела есть, то мужчина с трудом боролся с набирающим силу голодом. На какое-то время за столом снова воцарилась тишина, которая вскоре была нарушена плеском вина в бокале.
- Я никогда не встречал лучшей женщины на своем пути, - слова завоевателя звучали как откровение. Сам же он, стоя возле стола, был больше похож на командующего что воодушевлял войска, чем на аристократа, произносящего тост.
- И если пить, то не за то, что я в очередной раз избежал смерти, а за ту, что стала моей жизнью, - воин сделал глоток и поставил бокал на место. – И, похоже, пока я с ней смерть будет обходить меня стороной, - с этими словами мужчина вернулся за стол.
-«Или пожалеет об этом», - пронеслась самоуверенная мысль в голове.
Лорея улыбнулась снова - на этот раз радости было куда больше в этой простой и чарующей одновременно эмоции. Она чуть пригубила вино - но было видно, что и слова супруга, и его взгляды, к ней обращенные, были эльфийке приятны.
Она вдруг осознала, что ужасно соскучилась по мужскому вниманию, ласкам, прикосновениям. Ни одного человека она не рассматривала все эти недели как мужчину - даже думать не могла о подобном. А вот Шиноби... он был так красив, когда говорил. Так величественен.
- А если бы... - начала было Лорея, но тут же приумолкла. Нет, не задают такие вопросы при всех. Наедине - может быть. Но не прилюдно. - Если бы ты никогда не вернулся... как бы я жила? Как бы мы жили?
Услышав вопрос синдорейки, тиран покинул свое место и уже через пару секунд стоял сзади нее, положив руки ей на плечи. Он так же накрыл свою ладонь ладонью девушки как еще одно доказательство того, что все происходящее реально.
- Это уже не важно. Я с тобой. Нас дважды пытались разлучить, но как видишь, ни смертным, ни богам это не удалось, - все фразу мужчина прошептал супруге на ушко, наклонившись к ней, после поцеловав ее руку.
- Я возвращался не для того, чтобы уходить, - воин одарил ее самым теплым взглядом, на который был способен. Вдруг в его руках оказалась ягода винограда, которая вскоре коснулась губ эльфийки, мечник все еще надеялся, что к его возлюбленной вернется аппетит.
- И правильно, иначе королева от тоски истребит все преступность в городе, не останавливаясь на клане Боромар, - Вальдим усмехнулся, но понял, что шутка его не удалась, лицо Шиноби стало серьезным, но потом на нем мелькнула недобрая улыбка.
- Пойдем, погуляем? – предложил вдруг правитель, взяв королеву за руку.
совместный

0

160

Погуляем?
Лорея недоуменно посмотрела на мужа. Она не понимала, о чем он. Ей не хотелось бродить под сводами сада, беседуя о погоде или... или даже любви. Не чувствовала в себе сейчас синдорейка желания уподобиться робким влюбленным, что получают неописуемое удовлетворения от робких касаний и романтических фраз, от изысканных комплиментов и мимолетных поцелуев. Последние испытания заморозили сердце - и чтобы оттаять, ему потребуется время.
- Погулять? Хорошо, - она кивнула, бросив быстрый взгляд в сторону Вальдима. - Я только переоденусь. А потом пойдем... Гулять.
Синдорейка не сомневалась, что Вальдим все расскажет. И что Шиноби к ее возвращению будет в курсе всех ночных прогулок. Что ж, тем лучше - седовласый избавит ее от долгих нотаций и занудных речей. Оправдываться за риск, которому подвергала себя, синдорейка не собиралась. Поднимаясь наверх, в спальню, девушка на миг задержалась у дверей детской. Оттуда доносился смех - малыши играли. Что ж, быть может через некоторое время она сможет быть с ними. Но не сейчас.
Пройдя дальше по коридору, эльфийка открыла дверь, вошла внутрь опочивальни. Перед мысленным взором четко встала картина - Вальдим, рассказывающий Шиноби о том, как стоял в стороне, позволяя спятившей от горя королеве решать все проблемы огнем и мечом. Причем, в буквальном смысле этой фразы.
На переодевание у девушки ушло немного времени - минут пять, от силы десять. Платья-платьями, но на ту прогулку, которую выбрала Лорея, лучше было бы одеть что-то более... удобное. Интересно, Шиноби хоть подозревает, что задумала его супруга?
Глядя на собственное отражение в зеркале, королева улыбалась. Предвкушая новую порцию ярких эмоций, взрыв адреналина и эту пряно-острую кислинку опасности, вкус которой кружит голову. Однажды испробовав, ты понимаешь, что хочешь вновь и вновь повторения пережитого.
- Я изменилась. Вот только устроит ли тебя новая Лорея? - вопрос был адресован королю, но так и не достиг его ушей.

Спустя пятнадцать минут она уже спускалась по лестнице. Ладонь плавно скользила по полированной поверхности перил, звука шагов не было слышно. Но королеве было платьице - короткое, облегающее, цвета бархата ночи. При каждом шаге расклешенная юбочка взволнованно взлетала и тут же, словно пугаясь такой вольности, опадала вниз, прикрывая ножки королевы. Из-за спины выглядывал меч, застенчиво спрятавший блеск стали в ножнах - он стыдился того, что так быстро отрекся от старого хозяина, став верным слугой новой госпожи. Он стыдился того, что ему - мечу - нравилось чувствовать, как его сжимает женская ладонь, как трепещет она в предвкушении боя. Он чувствовал страх - и одновременно надежду. Он знал, что она верит ему, надеется на него, в нем видит свою защиту. Даже бездушному оружию такое отношение будет приятно. Мягкие сапожки плотно обхватывали ноги, заглушали звук шагов и, одновременно, надежно защищали от нелепых случайностей. Королева еще не научилась видеть всю картину боя целиком - увлекаясь чем-то одним, она порой банально забывала смотреть себе под ноги.
Волосы были аккуратно разделены на два легкомысленных по своей простоте хвостика и перевязаны лентами в цвет платья.

- Пошли? - как ни в чем не бывало спросила королева, направляясь к выходу.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Особняк Лореи » Особняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно