FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рыцарский турнир: места массовых гуляний

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Похоже мои слова возымели действие, только вот похоже они поняли то, что я имел под ними ввиду, собственно смысл сказанного. Впрочем а на что я мог надеяться - государственные деятели уж давно привыкли  вычленять даже смысл сказанного, за речами. Так что надеяться на то, что найденная причина невозможности полетов на мне сейчас, пусть и разумная; будет воспринята как единственная, было довольно глупо. Но похоже Заара не обиделась. Да и Альбер сказал смягчающе, про то, что она еще полетает и что-то про то, что исполнения желаний определяет бог. Я конечно был немного не согласен с таким взглядом, веря, что все это зависит как раз только от самих нас и сложись обстоятельства по другому все могло бы и быть иначе.
Королева ответила довольно интересно. Она ничего не сказала конкретно а так,   в общем, но  в моем случае, показалось, что она сказала как раз про свою не высказанную, но ясную просьбу. Что ж...   Она не прекратила меня гладить, так-что и вправду, все может быть...
Чуть зажмурившись, я наклонил голову пониже, я согласно кивнул на слова Заары:
-Все когда-нибудь случается, раньше, или позже... Нужно только быть готовыми к этому и все...
Но затем мое внимание переключилось на другой вопрос. Вроде-бы безобидный, но заставивший меня задуматься.
В отличие от того, как считал человек, город мне как раз не казался скучным и серым. Я покачал головой:
-Вас это наверно удивит, но совсем нет... Он.. Он напротив очень непонятен, пестрит  различными домами, вывесками, людьми на улица, весь этот хаос вокруг, от которого идет голова кругом, стоит только приземлится на какой-нибудь площади, даже не в праздничный день. Вокруг столько звуков и голосов, что нигде в природе и не услышать такой какофонии ! -Я вздохнул.-Я плохо понимаю правила такой жизни, я не привык ко всему там..-Усмехнувшись.-Я даже удивляюсь, как вы можете такое место назвать скучным и серым.
А мысленно добавил: Скорее уж  "пестрым и  кричащим"...
-Но за ним, в долине, а горах...  Куда спокойней, гармоничнее...
И все же я иногда завидую тем, то умеет строить, или же выращивать что-нибудь следуя своей фантазии и воле.

0

102

-Отведи меня туда,- Его  взгляд был красноречивее всех слов, что он мог сказать, Гастон безумно хотел остаться с девушкой наедине, но у неё были и свои обязанности.  Всё же совесть немного грызла девушку, что она не могла остаться на турнире, ведь обещала.  Повернув голову, она проводила взглядом высокого эльфа, что направился на турнир. А гулянье было в самом разгаре, музыка доносилась и до их ушей, конечно,  у Сиары слух был немного получше, это всё из-за звериной натуры.  Вновь обратив взор на своего возлюбленного, девушка не стала отвадить взгляда и хитро посмотрев на Гастона улыбнулась.
-Ты так не терпелив и ненасытен мой принц –менестрель. Но, думаю стоит остаться на празднике. Знаю, что ты хочешь меня украсть у всех, но потерпи немного, скоро уже гулянья закончатся. Я исполню свой долг и мы могли бы купить приятного сока с пирогом, отправившись к тебе на квартиру. Устраивает такой вариант?- Хитрая улыбка.- Подождать осталось совсем не долго, неужели же ты ради меня не стерпишь, эту сладкую муку?
Подняв ручку, девушка пальчиком дотронулась до кончика его носа, так делают непослушным детям, не щёлкают, а просто дотрагиваются и тут же убирают пальчик.  Она вложила свои ладони в его руки, сплетая их пальцы. Шум толпы нарастал, видимо группа гуляющих направилась в сад, громко напевая, какую-то весёлую песенку. Мимо прошла подвыпившая компания молодых людей, один из толпы, бросил взгляд на Сиару и не мог отвести глаз. Сев напротив, компашка начала громко разговаривать, обсуждая бой, что был совсем недавно.  Тут, кто-то показал пальцем на блондинку и крикнул:
-Точно, вон она, девушка турнира, та что подарит поцелуй. Эх и повезло же победителю.
Сиара  вспыхнула огнём, как ей захотелось сломать палец, что тыкнул в девушку.  Но успокоив свои нервы, вспомнив мудрые речи своего учителя, она вздохнула и обратив вновь свой взор на Гастона произнесла.
-Уйдём отсюда?
-Пока я не сломала, парочку рук и не только.- Пронеслось в голове. Как раз, вся компания нагловато посматривала на пару, особенно на девушку, пробегая глазами так, словно раздевали её. Ну а что ещё ожидать, от подвыпившей компании, молодых людей, что считают себя самыми сильными.
-А я бы тоже ради такой выступил бы на турнире...-между тем продолжал тот же голос.

Отредактировано Сиара (Вторник, 25 мая, 2010г. 20:08:42)

0

103

-Ради тебя я стерплю всё, - глаза смотрели в глаза. - Сопортаре куалескуэра тортурас, соло пара хан акеркадо акуэл моменто, куандо нос куэдаремос хунтос, - я вытерплю любые пытки, лишь бы они приблизили тот момент, когда мы останемся вместе - и лишь одну пытку он вытерпеть не мог - ту самую, что случилась в следующую минуту.
Компания пьяных - это само по себе не могло вызвать ничего, кроме презрения - но то, как они себя вели! Разум на мгновение помутился - и перед внутренним взором уже встала картина, как этот хлыщ подыхает от небольшой раны аккурат посреди шеи.
Так, спокойно, тебе придётся привыкнуть к тому, что на Сиару теперь будут смотреть подобным образом - не наденешь же на неё паранжу, дабы никто не смог проникнуть взглядом под слой материи и увидеть, что за красота там скрывается. Но горячая кровь требовала действия - если уйдёшь сейчас просто так - услышишь вслед насмешки - а может и ещё что похуже - кто их знает, дома подобные вполне могли бы догнать и попытаться отбить приглянувшуюся им девушку.
-Уйдём отсюда?
За это предложение Гастон ухватился, как утопающий за соломинку - иначе всё могло бы закончиться не так весело - по крайней мере для этой компании. Их всего пятеро - безоружные слабаки. Может кто-то и считает, что подобное бесчестно - но не тот, кто воспитывался, как он.
И тем не менее - спокойно. Не надо омрачать такой счастливый день кровопролитием.
-А я бы тоже ради такой выступил бы на турнире...
Гастон резко повернулся в сторону говоривших.
-Вперёд. Я тебе на могилу венок принесу, если не забуду, - и уже любимой с улыбкой. - Пьяные - проказа мира. Идём, пока не заразились, - и пока они ещё живы - огорчать матерей совсем не хотелось.
Он поднялся со скамьи потянул за собой Сиару, бросив на компанию такой взгляд, что не поняли бы только слепые - дошло даже до их полупьяных мозгов - и ничего хорошего этот взгляд не сулил - но даже если они окажутся настоль безмозглы, что не поймут - придётся напоить клинок кровью.

0

104

-Ради тебя я стерплю всё,- сказал он и через пять минут, отвесил угрозу компании парней, что лишь громко загоготала, но не стала нарываться на неприятности, увидев невдалеке проходивший патруль стражи.  Сиара сжала свободную от руки Гастона, свою ладонь в кулак. С собой у неё не было оружия, но ведь стать тигром, она могла всегда. Правда за убийство могли и посадить под замок, да и попросить из гильдии.
-Так тяжело быть хорошей и добро порой. –Она подняла голову вверх, идя за Гастоном.- Могла ведь остаться наёмником, для них нет законов, нет правил. Но что это я? Совсем зверь взбесился, ведь это манна небесная, что я попала в такую гильдию, и что теперь я добропорядочный гражданин. Как раньше, очень давно, когда я была обычным человеком. Почему Гастон так вспылил? Ведь даже я понимаю, что это всего лишь пьяный сброд. И вправду видимо, я для него стала настоль дорога, что даже невольный взгляд и фраза оброненная посторонними может его задеть.  Приятно? Да, но всё же, паранджу я не надену. Я не стану птицей в клетке. Хотя он не просил, но при таком раскладе я боюсь,  вскоре может и вправду дойти до убийства.
За раздумьями, она не заметила, как они вновь вошли в толпу, Сиара подошла поближе к Гастону, дабы не потеряться. Играла приятная музыка, кто-то танцевал, кто-то пел, везде гомон голосов. Который уже немного раздражал, она не любила толпу, а сегодня целый день была на виду у всех, слушая завистливые шёпотки в спину или же вот такие высказывания, как от пьяной компании. Раньше возможно, это было бы приятно, но не теперь, теперь восхищение, она хотела слышать только от Гастона.  Только его устами могли слетать слова в её адрес, слова нежности и признания в любви, от другого она уже это не примет. Впереди мелькала свадьба и куча приятных хлопотов, которых не хотелось. А хотелось просто обычной жизни, рядом со своим возлюбленным. Приблизившись к Гастону, Сиара произнесла:
-Я знаю, наверное ты устал уже слушать мои извинения, за то, что я согласилась на этот турнир, но всё же. Прости меня ещё раз.  Я представляю, как тебе тяжело слышать подобное. Я бы тоже наверное сорвалась бы…
Недолгое молчание.
-Но осталось совсем чуть чуть,  и вновь я буду только твоей.
Девушка всё это почти говорила на ушко, потому что даже стоять рядом и произносить, было не возможно из-за шума толпы.

Отредактировано Сиара (Вторник, 25 мая, 2010г. 22:47:30)

0

105

-Не надо извиняться, - Гастон улыбнулся любимой. - Уверен, что поменяйся мы ролями - твоя реакция мало бы чем отличалась от моей.
Ты такая же дикая, как тот зверь, что живёт в тебе. Ты и без него не была домашней девочкой - достаточно вспомнить то, что ты рассказывала о своём детстве - девочка-пацанка, беда для своих родных. И принёсшая им горе - так они считали.
А - и эта мысль была неожиданна - случись что-то с ним самим - как отреагировали бы родные? Не после того, как он уехал, как сменил свою жизнь, как отрёкся от сделанного за него другими выбора - до? Когда он ещё жил на ранчо? Нет, отец не стал бы отворачиваться - напротив - иметь такого под боком - не человека, и не зверя, охочего до крови - это было бы выгодно и удобно. А если убьют старшего в зверином облике - невелика потеря, нелюдью меньше в мире.
-Как бы мне хотелось, чтобы вся толпа вокруг исчезла - чтобы остались только мы вдвоём, - отбросив грустные мысли - настолько, насколько они позволили - сказал мужчина Сиаре. - Только на сегодня. На тот вечер, что остался до конца празднества. Чтобы не пришлось тебе целовать победителя, кем бы он ни оказался, пусть даже самым доблестнейшим из рыцарей королевства, у которого поклонниц немеряно и всех он сражает своими бывшими и будущими подвигами. Если бы не твои обязательства - я бы тебя украл, эль амор ми. Син ти но тенго ла вида, - без тебя мне нет жизни.
Сейчас он смотрел только на свою невесту - на самую красивую девушку на свете - и будто исполнялось его пожелание - он уже не замечал ни толпы вокруг, не слышал гомона и музыки. Будто отключился от мира - или мир милостиво позволил одному из своих сыновей оторваться от реальности?
-Те куэро, - казалось, он никогда не устанет повторять эти слова.
Гастон, может, и оторвался от реальности - но реальность не желала расставаться с ним - и вернула его в себя жестоким образом - на их пару налетел какой-то эльф и, даже не извинившись, исчез в толпе.
Нелюдь, - ушибленный при столкновении бок был этим явно недоволен - и в мыслях не было ничего любезного по отношению к народу остроухих.
-Может быть отойдём куда-нибудь, где нас никто не попытается превратить в стену для своего торможения? - предложил Гастон любимой с улыбкой - но в глазах были раздражение - и грусть - что не дано осуществиться желанию - что придётся до конца дня терпеть толпу, хотя хочется совсем иного.

0

106

Она улыбнулась, на его слова и произнесла:
-Ты зря волнуешься, поцелуй, что я подарю выигравшему  рыцарю, это просто дань уважения. Возможно он его и сам не хочет, так что может, я просто пожму ему руку и всё. Ведь у доблестного рыцаря должна быть дама сердца, а я не хочу быть поводом, для ссор. Поэтому даже если и будет поцелуй, то он будет целомудренным. Тебе нечего бояться, потому что ты мой рыцарь, тот которому я буду дарить самые незабываемые поцелуи. 
Сиара уже хотела закрепить свою речь одним из таких, но на них налетел, какой-то эльф, небрежно пихнув пару плечом и не извинившись тут же исчезнув. Она лишь покачала головой, воистину бывают порой на столь  не вежливый существа. Не будь рядом Гастона и не будь она дамой турнира, то тут же бы догнала обидчика и наваляла бы по первое число, уча манерам. Такие понимали только грубую силу.
-Может быть отойдём куда-нибудь, где нас никто не попытается превратить в стену для своего торможения? – Сказал Гастон, на что Сиара улыбнулась, она прекрасно разделяла его чувство, вот она схожесть их характеров, они могут убить, даже за простое столкновение. Гастон оказался, таким же вспыльчивым и не спокойным, как и она. Только своё беспокойство и горячность он проявлял именно тогда, когда, кто-то приближался к Сиаре. Было интересно. И тут глаза наткнулись, на дракона. Дракона! Она сначала не поверила, тому, что видят глаза, но потом всё же взяла себя в руки, ведь некрасиво, в самом деле,  тыкать пальцем указывая на такую диковинку.
-Гастон смотри, дракон.- Сказала девушка весело.- Никогда не видела таких прекрасных существ, но много слышала.  А у вас за морем, были драконы?
Она потянула его за руку, чуть в сторону от толпы, но дракон прекрасно был виден. Наконец выйдя из этого потока, к стене одного из домов, Сиара повела Гастона поближе к фонтану, ей было интересно. Хотя девушка вспомнила один случай, когда всё же она видела одно из этих прекрасных существ. Но было это очень давно. Пожалуй слишком давно, что бы вспоминать.

Отредактировано Сиара (Четверг, 27 мая, 2010г. 12:07:46)

0

107

Взгляд Гастона повторил жест Сиары. Действительно дракон, да ещё и не один, а в компании - кто бы мог подумать! - в компании её королевского величества и главы инквизиции! Вот уж неожиданные собеседники! Именно факт того, что королева и её духовник беседуют с драконом поразило куда больше, чем само присутствие дракона - пусть даже здесь, на этом празднике для всего королевства.
-В моей родной стране нет драконов, они не любят прерии, они предпочитают горы и леса, - он обнял любимую за талию. - Мне приходилось встречаться с представителями этой расы. Они мудры, но опасны. Не дай бог обидеть дракона - обид они не забывают, рассказывали о случаях объявления вендетты за нанесённое оскорбление, - он рассказывал о драконах родного материка, а хотелось сказать другое. Дракон драконом - экзотика, но не нечто столь необычное, чтобы на него пялиться. - Хочешь познакомиться с королевой и главой инквизиции? - всё же не выдержал он и тут же пояснил. - Это они - собеседники дракона.
Произнёс и подумал - зачем? Конечно, королеве следует доложить, что её менестрель нашёл себе супругу - но стоит ли делать это именно сейчас, в этот день, ставший для него одним из самых счастливых в жизни?
-Те куэро. Ми рейна и соламенте ти тиенес дерехо де диспонер де ми, - я люблю тебя. Ты моя королева и только ты имеешь право распоряжаться мной - больше никто, тем более что я родом из республики - и добавил уже на местном языке. - Ты моя судьба. Так что пожелает моя судьба? - шутливая улыбка. - Знакомство с королевой или у неё другие желания?

0

108

Меро был прав - и Альбер это понял, едва взглянул на округу его глазами.
И в самом деле - в лесах, на равнинах и уж тем более в облаках было куда меньше живностей. Тем более для такого большого существа, как дракон. А здесь, в Илсэ, людей на каждом пяточке было столько, что хоть в бочки как рыбу засаливай - меньше не станет.
Одернув себя, Альбер мысленно вздохнул. Ну надо же, какие мысли священник допускает. Негоже так делать!
- Меро, скажите, а какие из наших, человеческих, развлечений вам по нраву? Музыка? Песни?
Про танцы Альбер решил не упоминать - представить себе дракона, танцующего мазурку, было сложно. Однако вопрос о том, как с искусству относились драконы, его весьма волновал. Да и глупо было сидеть тут, у фонтана. Вот если бы Меро нравились песни, то можно было бы погулять по широким улицам, да артистов послушать.
"Вот дурак же я... С драконом погулять? Он же... большой!"
Инквизитор взглянул на Заару, словно желая понять, о чем снова задумалась красавица-королева. Неужто опять что-нибудь эдакое выдумывает, вроде катания на драконах?
"А ведь Лорея-то каталась, значит и Заара сможет. Может стоит подарить ей летающее существо? Но какое? На вивернах летать королевам не солидно"

0

109

Она удивлённо посмотрела в сторону женщины и мужчины, вот ни как не ожидала встретить в праздной толпе, таких высокопоставленных особ. Некое замешательство в глазах, а вслух девушка спокойно произнесла:
- Пожалуй не стоит вмешиваться в их разговор, думаю им немного не до нас. И думаю глава инквизиции не лучшая компания, для оборотня, даже для законопослушного оборотня.
Лёгкая улыбка на устах Сиары, она потянула его дальше по площади, осторожно выбираясь из толпы. Наступал вечер, а значит, скоро должен был закончиться, этот великолепный турнир, что город устроил своим жителям.  Но гулянье, только продолжались с новой силой, ведь впереди ожидалось объявление победителя и выдача наград. В список которых входил и долг Сиары перед этим турниром. Заманив Гастона  в небольшую улочку, где народа стало совсем немного, от того, что все стягивались к основному действу, дабы увидеть победителей, она остановилась и посмотрела в его глаза.
-Знаешь, а это был чудесный день и пожалуй самый важный в моей жизни. Сегодня, я услышала слова настоящего мужчины. И я рада.
Милая улыбка.
-Я люблю тебя милый, всей своей душою. Даже мой зверь уже привык к тебе и ты ему безумно нравишься, так что не волнуйся, он точно тебя не съест, даже на грани безумия, в которое я могу впасть.
Обняла и прижалась всем тельцем, отчего-то её трясло. Толи замёрзла, толи просто от эмоций, что переполняли девушку, ведь столько всего случилось на этом празднике жизни.
-И я знаю, что нас впереди ждёт счастливая жизнь. Потому, что даже если недопонимание найдёт нас, я скрою его в океане своей любви.
Ручки медленно пробежались по его спине.
-Спасибо тебе за этот день.
Поцелуй, горячих губ прикосновение и нежность, что негой разливается по телу. Люди оборачивались на парочку, что не стесняясь выражала свои чувства, но Саре было всё равно, ведь когда любишь, то не замечаешь ничего вокруг. Ничто не важно, главный лишь тот, что греет душу и сердце.

Отредактировано Сиара (Суббота, 29 мая, 2010г. 23:17:28)

0

110

-Я не хочу, чтобы ты целовала победителя, кем бы он ни оказался, - я не могу сдержать свою ревность, которая клокочет в моей груди. - Тебе достался слишком ревнивый муж, - Гастон улыбнулся.
Они шли, не замечая толпы, два счастливых человека - пусть одна из них была не совсем человеком - какое это может иметь значение? Сегодня, в этот праздничный день, их жизнь перевернулась - вторично за последние дни. А ведь как день начинался для него - некоторое раздражение из-за шумихи вокруг того, чего он не совсем понимал - да, это не коррида и не кальчио - потом песня, выбившая его из колеи - и неизвестно, как было бы дальше, но судьба распорядилась иначе - и вот теперь он ощущал себя самым счастливым человеком на этом празднике.
Те куэро, те куэро, те куэро - хотелось повторять без конца. Я люблю тебя - эти слова отражались в его глазах. Я не смогу без тебя. Ещё несколько дней назад я даже не думал, что способен на такие чувства - а теперь не смыслю без тебя жизни. Судьба в который уже раз повернулась ко мне лицом, а не задом - и теперь я вижу завистливые взгляды тех, кому приглянулась ты, любовь моя - но пусть они смотрят - пусть их гложет чёрная зависть - мне на них наплевать.
Но пора было расставаться - пусть и не надолго - всего-то на церемонию - но как же не хотелось отпускать Сиару - даже если она лишь пошлёт победителю воздушный поцелуй. Но - надо - значит надо, это закон - нельзя нарушать данное обещание, каким бы тяжёлым оно ни было.
-Те куэро, - Гастон поцеловал любимую - они были уже почти у трибун. - Я не хочу тебя отпускать - но это нужно. Я не хочу, чтобы твои губы коснулись кого-то другого - но ты дала обещание. Я буду ждать тебя здесь, я буду видеть всё отсюда, - он улыбнулся. - Я не сведу с тебя глаз.
Он с неохотой выпустил её из своих объятий - а глаза выражали сожаление, что тот момент, которого он так опасался, всё же настал. Но к сожалению примешивалось нечто ещё - он никогда её не потеряет, никто не посмеет увести любимую у него - и дело даже не в данном обещании стать его женой - он видел в её глазах, что для неё существует только он - что её душа только для него - как все его помыслы, все его стихи теперь только для неё - даже если он будет петь для других - всё будет адресовано только этой прекрасной белокурой девушке.
Сейчас им было нужно расстаться - но ненадолго - и всего через час они снова будут вместе - чтобы уже не расставаться до утра.

0

111

Праздник завершен.
Всем спасибо.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: места массовых гуляний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно