FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Сельские просторы


Сельские просторы

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Начало

Медленно, будто раздумывая надо ли идти в ту сторону, Эф шла мимо очередного виноградника любуясь его очарованием и благородно свисающими гроздями винограда. Она еле сдерживалась что бы не нырнуть в виноградник, не зарыться в нём и жадно поедать виноград, что бы сердце бешено билось в ожидании сторожа или собак, этакий адреналин плюс наслаждение. Конечно соблазн был очень велик, она даже готова была заплатить за такое удовольствие. Но она сдерживалась, ведь это не прилично! Хотя какие там приличия! Она порой благополучно о них забывала и как ребёнок веселилась и хулиганила. Лицо девушки неожиданно просияло от мысли пришедшей ей в голову Если я оторву незаметно одну гроздь ни кто не обеднеет! весело и непринужденно подскочив, совсем как ребёнок эльфийка украдкой посмотрела по сторонам, убедилась что поблизости ни кого нет она ловко ухватилась за веточку виноградника и резко дёрнула её в сторону… Виноградник колыхнулся, ветка не поддалась
- Ну блин… отрывайся! – недовольная неподатливым кустом Эфри начала выкручивать ветку.  Прошло не мало времени, прежде чем ветка таки поддалась ей. Предвкушая победу, но с сомнением что она всё таки именно сейчас оторвётся девушка снова резко дёрнула веточку и лихо шлёпнулась на землю - Ай! – вскрикнула она от неожиданности и тут же рассмеялась.
Ловко вскочив с земли и отряхнувшись от неё Эфри ликовала. Она сделала это и надо было поспешить уходить от туда, где она чуть не разворотила куст желая всего одну веточку. Ускорив шаг девушка довольно быстро вышла на какую-то дорогу. Здешних мест она не знала вообще, но не сомневалась, что ей помогут если она заблудится. У неё не было с собой ни чего, не еды, не одежды, даже её верная белоснежная спутница не сопровождала её. Девушка хотела побродить одна и пешком, зачем было напрягать кобылу, бесцельно шатающуюся за ней?
Бесстрашно и уверенно она шагала по дороге ведущей не известно куда. Да тут и бояться нечего! Милое местечко.., фантастически красивое. Ммм как тут хорошо!!! девушка с наслаждением расправила руки в разные стороны Тут действительно хочется жить! Жить спокойно и умиротворённо! Может перебраться сюда?.. она посмотрела на милый не большой домик, который будто пытался спрятаться в зелени, которая его окружала. Улыбаясь она прошла мимо. Гроздь винограда благополучно неслась в руках, казалось Эфри и думать забыла про него. Настроение было на высоте, погода радовала, окружающая флора и фауна была на столько прекрасна, что казалось будто это совершенно другой мир.
- Пам пам парам пам пам… – тихо напевая что-то себе под нос Эф всё шла и шла куда-то вперёд пританцовывая. Хотелось скакать и кружиться! Но всякий раз она вспоминала слова матери
- Не веди себя как маленькая девочка!
- А что если мне хочется! – недовольная этим укором всегда вопрошала Эфри
– Это не прилично! Ты прежде всего леди!
После чего девушка закатывала глаза, дальше следовала ссора или же с покорным видом Эф уходила куда подальше.
Поддавшись воспоминаниям она не заметила как преодолела не малое расстояние. Вдалеке виднелась фигура стоявшей на той же дороге, что и Эфри девушки, которая судя по всему повернулась в сторону дерева, под которым лежал еле различимый силуэт какого-то существа, а может и двух, этого Эф уже не могла разобрать, уж слишком далеко она была, да и трава мешала увидеть более подробно сидевших под деревом. Странные какие-то, они по ходу не знакомы… Какая напряженная атмосфера там!  Эф неуверенно шагнула вперёд, боясь потревожить их или причинить неудобство. Хотелось миновать их  и быть не замеченной, но в тоже время любопытство не давало ей покоя. Прекрасно зная, что в любом случае её увидят она медленно направилась в сторону незнакомцев, очень хотелось посмотреть поближе, кто же у дерева и вообще что там происходит.

Отредактировано Эфри (Среда, 28 июля, 2010г. 17:13:10)

+1

22

Повод для беспокойства рос с каждой секундой, а точнее с каждой секундой грозного рычания со стороны бродячего волка. Было абсолютно не ясно, ручной ли это зверь, или же дикий? Любое животное, в целях самообороны, стало бы вести себя агрессивно с незнакомцем. Недоверчиво.
Признак умного животного...Ты же умный, я надеюсь?...думаю да, иначе бы не стал на меня так пялится, а сразу бы кинулся кусаться,- удовлетворенно отметила Джейн, стоя все еще не так далеко от дерева. Не смотря предупредительное рычание и оборонительную позу, девушка все же пришла к тому, что сей волк лишний раз на нее нападать не станет. А если и станет - чтомж, его ошибка. Хоть Джейн и женщина, но она не безоружна. И в случае опасности, она не прикинется овечкой. В голове ярко гремели слова "Если ты когда-нибудь сдашься  тебе конец. Сражайся с каждым вздохом. До последнего вздоха, если придется, но не сдавайся. Никогда. Не даруй им победы. Сражайся." И она всегда сражалась. И не отступала как раз не из гордости или от глупости, а из за того, что ее не научили сдаваться.
- Ал, какого чертааа?.. внезапно то, что еще тихо- мирно посапывало под деревцем подало голос. И голос, что сказалось на удивлении магички, оказался вполне женским. Светлые брови воительницы удивленно поползли вверх - Это она сейчас с собачкой беседует, или меня с кем то спутала?.. Разговаривать с животным..Джи не могла взять толк. Да, у нее у самой был свой пернатый друг, но это уже скорее родовое- на гербе дома Арренов изображен именно сокол. Однако, девушка ни разу не ловила себя на том, что ей необходим такой вот мини- товарищ. Хотя, смотря на габариты мохнатого дружка спящей, мини его ни как не назовешь. Тем временем, незнакомка проснулась и даже успела смерить светловолосую волшебницу удивленным взглядом. - Ты кто?
- я кто?...уголки губ девушки едва заметно дернулись - я посланница Единого, святая Милланиэль и твой персональный ангел хранитель...издевательским тоном произнесла Джи небрежно махнув рукой куда то в сторону. Кстати, в той стороне уже маячил чей то силуэт. - А если серьезно...мой тебе совет- не стоит спать на проезжей части. Следующий раз это может плохо кончится, не взирая на Джи тыкнула пальчиком на волка твоего мохнатого дружка. Ох уж эта Джейн..Ну что за баба? Вздумала учить уму разуму первую встречную только лишь из за того, что незнакомка оказалась младше магички лет эдак на десять. -Кстати о нем..Я бы ушла, да вот только не хотелось, чтобы моего коня куснули за задницу..Я Джейн.  наконец изрекла воительница, протягивая все еще сидящей на траве девушке руку.

Отредактировано Джейн (Вторник, 27 июля, 2010г. 18:35:59)

0

23

От голоса незнакомки стало совершенно спокойно на душе. Тот, кто говорит с тобой,  тот не имеет намеренья забрать твою жизнь. Хотя атмосфера вокруг, казалось, накалилась. Шельда как-то вымученно улыбнулась. Так, как улыбается ребенок, когда мама говорит, что вот тут надо улыбнуться. Безразлично так. И постаралась на секунду забыть, что за ее спиной висит меч, люди все таки бывают разные, вдруг эта девушка воспримет оружие как призыв к действию. К бою. Шельда бросил быстрый взгляд на волка, тот уже не рычал, но шерсть на загривке все еще стояла дыбом, не от злости, а как предупреждение что он в любой момент готовиться броситься в бой если это понадобиться. я посланница Единого, святая Милланиэль и твой персональный ангел хранитель... "Так, издевается.." - делала вывод Шел и еле сдержалась чтобы презрительно не фыркнуть.
- А если серьезно...мой тебе совет- не стоит спать на проезжей части. Следующий раз это может плохо кончится, не взирая на твоего мохнатого дружка. – А вот этого мы уже совсем не могли выдержать…
«-Мохнатого дружка?!» - Голос Ала был на грани срыва. Казалось, если бы на его месте был бы человек, то он бы сейчас так вскинул брови, побледнел и поджал бы губы чтобы не разреветься. Эта мысль чуть не заставила Шельду расхохотаться. Но она молчала, продолжая слушать случайную собеседницу.
-Кстати о нем..Я бы ушла, да вот только не хотелось, чтобы моего коня куснули за задницу..Я Джейн. 
- Уже можно говорить? Итак. Вот мой тебе совет, - Заговорила не быстро, делая отдельные ударения на слова. – Не стоит учить жизни совершенно незнакомых тебе людей. Порой, и по собственному опыту хочу добавить, что довольно часто, это заканчивается трагично. Для советчика разумеется. Мой волк тебя не тронет. И да, я – Шельда, вольная ведьмачка. Это Алрагон. Вполне дружелюбное существо, если конечно впредь ты не будешь называть его «Мохнатым дружком».
Шел договорила и повернула голову в сторону дороги, там уже давно различался человеческие силуэт. Но сейчас этот кто-то был уже так близко, что можно было услышать шаги.

Отредактировано Шельда (Среда, 28 июля, 2010г. 04:04:00)

0

24

…заканчивается трагично. Для советчика разумеется. Мой волк тебя не тронет. И да, я – Шельда, вольная ведьмачка. Это Алрагон. Вполне дружелюбное существо, если конечно впредь ты не будешь называть его «Мохнатым дружком». успела слышать эльфийка подойдя ещё ближе, так, что уже чётко были различимы сидящие под деревом. Говорившая оказалась довольно юной особой, её же спутник был волк Интересная парочка. Интересно что связывает ребёнка и волка? .. а ну да, она же сказала, что ведьмачка… интересно. Чем ближе подходила Эф, тем больше ей казалось, что эта напряжённая атмосфера не спала, если только немного ослабла Может вмешаться? Если они только познакомились, то уж явно не накинутся колотить меня. Да и сами не передерутся.. не должны. Вообще с чего я взяла, что они могут передраться??? эльфийка продолжая подходить ближе прекрасно понимая, что её давно уже заметили В конце концов представившаяся Шельдой ещё совсем ребенок…девушка машинально посмотрела на ведьмочку Ну не совсем, но всё же юная. Очень, очень сомневаюсь, что мне надо вмешиваться только и успела  подумать Эф, как она уже стояла довольно близко к этим людям, что бы завести разговор. Девушка неловко улыбнулась и сказала первое, что пришло в голову
- Простите, не подскажете, куда ведёт эта дорога? – врать не пришлось, Эфри и правда не знала дороги - Я вроде заблудилась – произнесла она добавив в свой тон пару грустных ноток.
И только сейчас эльфийка внимательно посмотрела на девушку стоявшую около вороного коня А у неё красивые глаза... взгляд перекинулся на Шельду они немного похожи своей бледностью. А у этого большого серого существа есть имя и если мне не изменяет память, то Алрагон.

Отредактировано Эфри (Четверг, 29 июля, 2010г. 10:14:30)

0

25

- Уже можно говорить? Итак. Вот мой тебе совет... Не стоит учить жизни совершенно незнакомых тебе людей. Порой, и по собственному опыту хочу добавить, что довольно часто, это заканчивается трагично. Для советчика разумеется. Мой волк тебя не тронет. И да, я – Шельда, вольная ведьмачка. Это Алрагон. Вполне дружелюбное существо, если конечно впредь ты не будешь называть его «Мохнатым дружком».
Где- то секунд пять, не более этого, Джейн стояла молча, взирая на, как оказалось то, ведьмачку совершенно спокойным, словно озеро, глазами, в то время как губы расползались в улыбке. Мне совет? ухахахаха... для такой особы, как леди Аррен, рожденной под знаком огненного дракона, существовала лишь такая идея, как "есть два мнения: неправильное и мое!", и спорить с такой - скорее извращенство над собой и своими нервами, нежели над магичкой. И хорошо, если сама Джейн будет пребывать в хорошем расположении духа - вот как сейчас. Не то будет бобо. Но, как не странно, яркие слова той, что назвалсь Шельдой, не вызвали внутри архонта ни капли гнева. Скорее, ее это все позабавило. Девочка.кхм, нет, девушка, симпатичной наружности, угрожает ей волком и чем то железным за спиной. Ну разумеется это меч, пха, чтобы дочь кузнеца не поняла этого и с полу взгляда...И от этой странной парочки не веяло ни граммом опасности. Хотелось сьязвить еще что то обидное, вроде, и что же этот комок шерсти сможет мне сделать?..ну к чему портить всем, а главное - себе любимой настроение? Пятнадцать лет и лесной зверь - не толстокожие хари, что протирают штаны в тавернах. Это всего лишь дети.
- Дружелюбное существо не стало бы так рычать.. развела руками Джи, легонько улыбнувшись. На меня пускай сколько хочет глотку дерет, но если ты.. девушка перевела взгляд на волка,- поступишь так же в адрес лошади - будешь мохнатым чучелом. Я не шучу. Лошадь была не ее, и Джеймс ей голову снесет ее же мечем за коня.  Так или иначе, покуда волчара рычит на нее и на ее собственность - дружелюбным она его ну никак назвать не могла. Уж извиняйте. А вот девочка вызывала вполне положительные эмоции - может потому, что Джейн смогла разглядеть в этой девочке нечто похожее на себя в ее же возрасте.
- Простите, не подскажете, куда ведёт эта дорога?.. раздался голос. Джейн вздрогнула от неожиданности и выглянула из за лошади, дабы узреть собственными глазами новый источник шума -  девушка. Очередная. Красота..- Я вроде заблудилась
- Вроде или уже? знаешь значение простого слова - "карта"? поинтересовалась Джейн у незнакомки. Да, опять ее ужасный характер, который всегда портил первое впечатление о магичке. Увы и ах - она такая, какая есть. Ничто и никто ее уже, наверное. не переделает. Впрочем, прежде чем брюнетка успела ответить ей, Джи продолжила первой- дойдешь - узнаешь. Мне, кстати, туда же...бросила ровным голосом блондинка, похлопав Сумрака по шее и переведя взгляд на юную ведьмачку - а тебе? Или ты живешь под этим деревом? усмехнулась она.

Отредактировано Джейн (Четверг, 29 июля, 2010г. 13:59:38)

0

26

Выражение лица Джейн почти довело Шел до внутреннего отчаянья. Нет, ну как можно настолько невозмутимо смотреть на меня и улыбаться! Какого вообще черта, а? Она на пару секунд крепко сжала кулаки чтобы совладать со злостью. Но все происходящее однако казалось Шельде до ужаса забавным. Эта пустынная пыльная дорога, поля, виноградник - просто обитель спокойствия. И внезапно появляется какая-то незнакомка, пытается учить ее жизни. Ее, Шельду. Уж что что, но такое по мнению девушки выходило за всякие рамки. Может она еще и не слишком много живет на этом свете, но уж ребенком она себя не ощущала точно. Хотя покажите мне хоть одного подростка который не считает себя взрослым.
- Дружелюбное существо не стало бы так рычать..
"Ну тут она отчасти права" - мысленно прокомментировал Ал. "Но ведь никогда не знаешь что ожидать от вас, людей"
Я сделаю Вам одолжение и повторюсь, Ал не собирается нападать, он достаточно умен для этого, - Снова медленно проговорила Шельда. - Кроме того он не настолько голоден...
"Вообще-то..." - начал было волк, но предпочел не продолжать свою мысль при строгом взгляде хозяйки.
- Простите, не подскажете, куда ведёт эта дорога? Я вроде заблудилась Девушка. Красивая. Тоже незнакомка. Ох, что за день...
- Вроде или уже? знаешь значение простого слова - "карта"? - Шельда еле заметно улыбнулась. А этой Джейн стоило бы поучиться вежливости, - Подумала она.
- дойдешь - узнаешь. Мне, кстати, туда же... - Кому какое дело - Мысленно ответила Шельда закатив глаза. Она уже перевела взгляд на Ала и слабо кивнула ему в знак того, что пора уходить. В любом случае эта не слишком приятная для всех беседа похоже закончилась и пора было двигаться дальше, на поиски еды и может чего интересного если повезет. Не воровать же чужой виноград в конце концов чтобы наполнить желудок, этого Шел не могла себе позволить.
- а тебе? Или ты живешь под этим деревом? - усмехнулась Джейн.
"Как она тебя" - моментально отозвался Алрагон.
- Я тебе сейчас пинка отвешу будешь так говорить, - почти прокричала Шел на волка. И тут же пожалела. Образовалась такая неловкая тишина, казалось даже сверчки в траве притихли в ожидании чего-то пугающего. Отратительно. Шельде только что практически указали на то что она бездомна, хотя вполне вероятно что не намеренно, но мало того, больше всего она ненавидела, когда над ней смеялась.
- Нет, я живу не под этим деревом - Зачем-то пробормотала она почувствовав себя теперь уже совсем маленькой девочкой. - Идем Ал.. И Шел медленно зашагала по дороге. Ал тряхнул головой, выпрямился и побрел следом, ступая мягкими лапами по теплым серым камням.

0

27

- Вроде или уже? знаешь значение простого слова - "карта"? Услышала этот язвительный ответ Эф только и успела фыркнуть, подумав, что этой дамочке не мешало бы поучиться манерам Какое право она имеет так со мной говорить?  девушка уже хотела съязвить в ответ, но не успела, её красноречивую речь опередила фраза всё той же особы у коня дойдешь- узнаешь. Мне, кстати, туда же... Она мне одолжение делает? Мол, дорогу покажет!? Возмущениям эльфийки не было предела, так и хотелось отвесить этой блондинки хорошую оплеуху. В какой-то степени Эфри отрезвил от гнева громкий голос Шельды - Я тебе сейчас пинка отвешу будешь так говорить да какое там отрезвил? Скорее выбил из колеи Это она сейчас кому говорит? Не ужели этой дамочке? Смелый ход.., но глупый. - Нет, я живу не под этим деревом после минутной тишины продолжила девчушка - Идем Ал.. Я определённо, ни чего не понимаю! Эфри непроизвольно всплеснула руками, её расстроило то, что сейчас произошло, по всему было видно, что Шельда расстроена. Хоть эльфийка и не поняла, что именно расстроило ведьмачку, но чувство неловкости было до боли неприятным, хотелось что-то сделать, что бы приободрить её.
Недолго думая Эфри дала волю своим словам.
- Извините, но одолжение мне делать не надо - обратилась она к высокомерной блондинке - Я вам ни чем не обязана, что бы вы имели право со мной так разговаривать! - отведя взгляд от особы, которой обращалась гордо прошла мимо.
Немного ускорив шаг, догнала Шельду
- Не расстраивайся... – всё, что она смогла сказать, как обычно в нужный момент не было подходящих слов, это как закон подлости - когда надо, ни чего не получится. Что бы сказать?? усердно соображала Эф. Говори что угодно? Главное не молчать… да и вообще главное до города добраться! Какого чёрта я влезаю в их дела? Это совершенно не моё дело! Но кинув взгляд на Шельду, медленно идущую по дороге, сомнения рассеялись
- Милый волк, его ведь Ал зовут? -Кстати о волке, может показаться странным, но эта серая собака не произвела ни какого впечатления на Эф, даже чувства опасности не появилась. Уж слишком много она повидала волков и знала определённо что даже если он и накинется, то эльфийка сумеет ответить не пострадав Вы давно в дороге?- она  немного смутилась от своих , кажущимися не нужными и до боли простецкими и даже глуповатыми, вопросов. Она кажется такой беззащитной, не смотря на волка и этот болтающийся меч.. да да, и он спрятанный под плащом не скрылся таки от острого зрения эльфа.

Отредактировано Эфри (Четверг, 29 июля, 2010г. 17:45:09)

0

28

Джен, вполне довольная собой, прикрыла глаза на несколько секунд, но ведьмачкино "Я тебе сейчас пинка отвешу будешь так говорить", признаться честно, вышибло из нее дух. ЧТО?!?! какого Хаккара???... Так как Джи в тот момент, когда девочка закричала, была в прямом смысле слепа..а ей и в голову не могло придти, что на самом деле Шельда крикнула это волку..Проще говоря - решила, что этот камень в ее огород. Эта девчонка или слишком смелая..или слишком глупая, одно из двух. Пока Джен соображала, что же ей делать с угрозой, которую, повторюсь, Еванжелин приняла на свой счет, Шельда буркнула что то похожее на "не живу", встала и направилась прочь.
Ох, Джейн, Джейн... осуждала блондинка саму себя за слишком длинный язычок. Ее, леди Аррен, девочку из родового дома, воспитывали. Только толку от этого было мало - то ли Джи родилась с таким скверным характером внутри, то ли то, что она являлась магом тьмы так сильно влияло на ее поведение. Так или иначе, уже поздно.. Окончательно обидела ребенка...вздохнула магичка, запрыгивая на коня. Догнать?..извиняться было не в ее духе, но все же. А вдруг у девочки что то случилось? судя по тому, как ведьмачка резко отреагировала на последние слова Джи - что то там у подростка внутри было. А Джейн, не умея вовремя остановить словесный понос, взболтнула лишнего. Будь на другом месте человек постарше, Джейн бы долго думать не стала. Просто послала бы к Хаккаровой бабушке. Наверное. все же стоит догнать.. решилась блондинка, поглядывая на отдаляющуюся парочку. Тем более что нам по дороге - по любому рано или поздно нагоню. Про вторую таинственную незнакомку Джи уже благополучно забыла - она не стоила ее внимания..Хотя, брюнетка все таки решила напомнить воительнице о своем существовании - Извините, но одолжение мне делать не надо - Она что, идиотка? выслушивая все возмущения потерявшейся на дороге из пункта А в пункт Б женщины, Джи улыбалась как никогда. Да, она считала себя умнее - как и всегда, впрочем. Характер  - Я вам ни чем не обязана, что бы вы имели право со мной так разговаривать! гаркнула девушка и двинулась вперед. Джейн. не менее гордо держа спину, рысью нагнала хамку. Да. а именно себя она такой не считала... - Как хочу, так и разговариваю, милочка. спокойно сказала магичка, подъехав ближе. В отличи от незнакомки, она не станет кричать. Она поведет себя достойнее, гордо задрав веснушчатый носик к верху. - А вообще. нужно уметь отличать одолжения от простых "справок".. сказала и  дернула за поводья. С чего эта девушка, обладательница роскошной шевелюры цвета шоколада вообще решила, что Джейн - ооо, нонсенс! - делает ей одолжение? Святые духи, ну и глупость. Да Джи родному брату то вряд ли что то за так сделает.
- Прости. сказала магичка девушке с волком, как только они поравнялись -я не думала, что это так сильно тебя заденет... наверное. этого говорить не стоило..Джи решила сменить тему разговора с невольными попутчиками - Вообще..что столь юная особа забыла так далеко от города? да, сейчас они туда и ехали, как бы. Этот вопрос был завуалированным. На деле - он означал "зачем тебе в Таскань?". Посмотрим, что она ответит. А на про брюнетку Джи просто решила забыть, если, разумеется, та окажется умнее, чем посчитала Еванжелин, и найдет в себе силы промолчать. Потому что, насколько все поняли, Джейн самостоятельно заткнуться ну ни каааак не сможет. Это противоречит ее природе)

Осс: Оль, ты что, дуэли хочешь?)) хDD

0

29

Гравий под ногами как-то возмущенно хрустел. Шел переставляла ноги не быстро, но с каждым шагом пытаясь передать все свое внутреннее напряжение дороге, втаптывая злость в землю. Таков уж наш мир что подростков всегда будут понимать только подростки. Вспыльчивые, импульсивные, агрессивные, но одновременно такие ранимые, чувствительные, слабые. Только никогда, не при каких обстоятельствах не говорите об этом Шельде, иначе рискуете в лучшем случае получить весьма резкий ответ. Просто вспомните себя в четырнадцать лет. Потом забудьте, ударьте кулаком что-нибудь твердое, дерево например, и продолжите говорить с подростком как со взрослым. Да, это был бы лучший выход.
Девушка потерла ладонью лоб, затем провела рукой по волосам, убирая с лица мелкие, спадавшие на него пряди. Думать вообще не хотелось, на душе как-то мерзко, идти до ближайшего населенного пункта еще примерно полчаса, может больше... На самом деле Шел не знала. На секунду ей показалось что ее шаги откликаются эхом. "Наверно Ал" - зачем то подумала она. Нет, эти шаги были какими-то более энергичными. Кто-то догоняет? Шел постаралась как можно менее заметно оглянуться. Метрах в двух от нее быстро шла вторая девушка, незнакомка. Вышагивала она не смотря на скорость очень грациозно, слабый ветерок раздувал ее темные роскошные волосы. Наконец она поравнялась с юной ведьмой.
- Не расстраивайся... - прозвучал теплый голос совсем рядом. Шел предпочла не отвечать. Она потупила голову и с неподдельным любопытством изучала свои ботинки. Ботинки были темно-коричневыми, покрытыми слоем дорожной пыли и совершенно неинтересными. Зато удобные.
- Милый волк, его ведь Ал зовут? - небольшая пауза Вы давно в дороге?
Шел подняла голову и смерила незнакомку взглядом. Девушка казалась какой-то совсем хрупкой, но все равно была очевидна разница в росте ее пользу. Такие живые темные глаза. Они казались совершенно спокойными и выражали даже какую-то доброту. Интересно, что такая как она может делать в таком месте как это? - подумала Шел, но в слух заговорила другое.
- Да, Ал. Алрагон. В дороге мы всю жизнь. А как ты говоришь тебя зовут? - вопросительно посмотрела Шельда на девушку.
- Прости - прозвучало над другим ухом. Какого?! Девушка повернула голову в другую сторону. Рыжеволосая особа Джейн вышагивала рядом. Шельда как-то даже и не заметила ее повторного появления. -я не думала, что это так сильно тебя заденет... А меня и не задело - Хотела сказать Шел, но промолчала. - Вообще..что столь юная особа забыла так далеко от города? О, неужели им обоим действительно интересно?! - Мысленно возмутилась девушка.
- Мы просто путешествуем. Дорога, девочка и волк. Все, ничего интересного, - словно пытаясь закрепить сказанные факты Шельда пнула лежащий на своем пути камешек.

0

30

- Как хочу, так и разговариваю, милочка. услышала за спиной Эфри Ага, точно, высокомерная особа, которая ценит исключительно себя. Интересно она вообще способна на сострадание или понимание хотя бы? девушка бросила на блондинку испепеляющий взгляд Не способна однозначно она дёрнула плечиком, будто стряхнула назойливую муху - А вообще. нужно уметь отличать одолжения от простых "справок" услышала она вновь от этой же дамы.
- Нужно уметь сопереживать, а не язвить направо и налево. Хотя кто кто, а вы ведь в советах не нуждаетесь. Дай Бог вам придётся у кого-то что-то спрашивать и вам так ответят, хотя вас это ни чему не научит. Не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Тема закрыта, всего вам наилучшего. – чуть улыбнувшись совершенно спокойно не меняя тона выдала Эф.
- Да, Ал. Алрагон. В дороге мы всю жизнь. А как ты говоришь тебя зовут? проговорила Шельда с любопытством посмотрев на Эф, девушка поймала этот вопросительный взгляд И где мои приличия?
- Ой, прости, я не представилась. Меня зовут Эфри, но можно просто Эф – мило улыбнулась эльфийка - Всю жизнь? А.. а твои родители?
О Боги, одна в постоянных передвижениях с места на место?! девушка была в недоумении, как такое могло быть? А как же родные люди, которые заботятся о тебе.., любят тебя? Неожиданно у Эф расширились от ужаса глаза А вдруг у неё их нет. Совсем нет! Она одна на во всём мире!.. Ну ещё с этим волком непроизвольно она одарила серого волка недоумённым взглядом Значит он её единственный друг, он кажется таким послушным… Накатило какое-то тяжёлое отчаяние, было безумно жалко этого подростка.
Не заставила себя ждать и девушка верхом на жеребце. Она извинилась перед Шельдой и в голосе послышались нотки сожаления. Казалось эта девушка не хочет показывать того, что она чувствует Если она вообще умеет чувствовать… продолжая размышлять думала Эф, ей хотелось верить, что всё в данный момент не так плохо и вскоре будет куда лучше, чем сейчас.
Эльфийка чуть встрепенулась, будто её пробудили ото сна, раздался уже знакомый голос Шельды - Мы просто путешествуем. Дорога, девочка и волк. Все, ничего интересного О как, явно не хочет говорить об этом.. ладно, не стоит надоедать…
В далеке уже виднелся какой-то город, на который Эфри уже строила планы. Желудок возмущённо буркнул напоминая о своём существовании и только тут она вспомнила, что в её правой руке небольшая гроздь аппетитного винограда. Не долго думая она протянула его Шельде и второй девушке
- Угощайтесь! последовала улыбка и взгляд эльфийки перекинулся на девушку, ехавшую верхом, в ожидании её реакции.

Отредактировано Эфри (Вторник, 3 августа, 2010г. 11:10:25)

0

31

Вообще, в ее планы не входили компания из малолетней ведьмачки, ее волка и брюнетки, которая все никак не желала заткнуться. Ох, ну сколько раз твердили ей - не спорь ты с глупцами. Они опустят тебя до своего уровня, а потом обыграют, ибо имеют больше опыта. Именно поэтому Джейн не собиралась разводить дальше эту бессмысленную дискуссию - считала себя достойнее этого. Но мысленно она все же, для упокоения своей души, ответила. Не нужно уметь сопереживать слабым. Нужно уметь не опустить себя до их уровня- чтобы не стать таким же жалким созданием, беспомощным. Не повторять их ошибки..быть сильной. Именно поэтому я, в отличии от некоторых, в помощи не нуждаюсь. И не буду нуждаться, ибо я- главный свой союзник в этом мире. Она была уверенна- что это именно так. Возможно- потому что так и не научилась доверять окружающим..считает все вокруг враждебным по отношению к себе - поэтому и ведет себя столь..грубым образом. Это  ее природа. Природа характера Джейн. Да и вообще - не будь здесь подростка, и если бы брюнетка, возомнившая себя искателем истины - Джи давно бы задала ей жару. И в прямом и в переносном смысле. Не то, чтобы Еванжелин была драчункой (ну, она ею конечно была, но в пределах допустимой нормы и только в качестве самообороны), просто не любила, когда ей кто то указывает. Даже не кто-то, а вообще указывают. И считает это наигрубейшим оскорблением. Но сейчас - девушка сдерживалась. Во- первых потому, что ей по некоторым причинам не хотелось, чтобы попутчики узнали о магии внутри девушки. Во- вторых - здесь дети. Плохой пример и все такое...Скажите, а не все равно ли ей? Нет. Не все равно - Джейн воспитывалась в семье приличного общества (хотя по ней не скажешь). А Шельда.. ну в общем, давала странный эффект дежавю у светловолосой магички. Создавалось впечатление, что этого подростка не поняли, девушка убежала и теперь прячется под деревьями в компании лесного волка. Точно так же, как в свое время не поняли Джейн и та убежала аж на три дня. Для Джи все кончилось хорошо - у нее была поддержка со стороны отца.. А у Шельды..от чего то казалось, что вряд ли у этой девушки вообще есть кто то, кроме волка. Может быть и есть - но девочка к ним не хочет. Видно это хотя бы по внешнему виду ребенка.
- Мы просто путешествуем. Дорога, девочка и волк. Все, ничего интересного.. ответила на вопрос ведьмачка. Хм, похоже я оказалась права в своих догадках. Только Джейн хотела задать вопрос о родителях, но брюнетка, идущая по другую сторону от Шельды, опередила. Ты смотри шустрая..презрительно фыркнула девушка, делая вид, что молчит  она лишь потому, что занята - слезала с коня. -А ты предпочитаешь дорогу теплому дому? Или... или у тебя нету выбора? хотела сказать Джи, но вовремя придержала язык. Опять обидится. Да, несдержанность у Джейн проявляется лишь при первом диалоге - такая особенность. Все последующее контролируется с каждым разом лучше и лучше. - Угощайтесь! провозгласил знакомый голос...кажется, она себя прозвала Эфри - да, она все слышала, только вид сделала незаинтересованный. Джейн бросила ленивый и в тоже время крайне подозрительный взгляд на гроздь зеленого винограда в руке у брюнетки. Светло- голубые глаза магички слегка с щурились, словно пытались обнаружить что либо, походящее на отраву. Девушка неторопливо, все еще до конца не доверяя - осторожно сорвала всего один плод. Только одну виноградинку. - благодарю..бросила она, пряча фруктину в кулачке.

0

32

Солнце быстро садилось, воздух становился более приятным, влажным. Шельда по-прежнему была очень не рада своим спутницам. Ал как-то предательски молчал, хотя вот его голос услышать хотелось.
- Ой, прости, я не представилась. Меня зовут Эфри, но можно просто Эф -  Очень приятно пробубнила Шельда как-то неловко Всю жизнь? А.. а твои родители? Вот на этот вопрос отвечать уж точно не хотелось никак. Тем более совершенно незнакомым людям. С которыми, если повезет конечно, Шельда видится в первый и последний раз.
- Я не знаю где они – соврала девушка. Даже если и не поверят – ей плевать. Подумаешь, мало ли в этом мире таких подростков. Без семьи, дома и монеты в кармане. И никому до них нет никакого дела. Одним больше, одним меньше…
-А ты предпочитаешь дорогу теплому дому? Или... Застала ее врасплох вторая собеседница. Да сколько уже можно? Кто они мне такие чтобы я им все о себе рассказывала?! Шел снова начинала нервничать. Но на этот раз решила что провоцировать собеседников на агрессию вовсе не стоит. Возможно их пути через каких-нибудь пятьсот метров пути разойдутся навсегда. А может и нет.
- Я предпочитаю свободу золотой цепи – Ответила девушка вдумчиво.
- Угощайтесь! – Раздалось из-за другого уха. Самое забавное что кажется обе девушки и забыли о существовании тут еще кого-то кроме Шельды. И кроме того совершенно не обращали внимания на все беседы что велись не с ними. Виноград был очень кстати. Просто невероятно кстати. Шел уже еле сдерживала бурление в животе. И о еде мечтала давно.
- Спасибо! – Восторженно произнесла она, схватила одну гроздь и запрокинув голову положила в рот сразу несколько ягод. Чуть с кислинкой и очень сочные. То о чем можно только мечтать.

0

33

Совершенно по разному с разной интонацией и чувствами в голосе прозвучали слова благодарю и спасибо стало как-то грустно, кошки начали скрести своими острыми когтями, будто стремясь разорвать душу в клочья. Девушка не обратила внимание на выражение лиц спутниц и могла только по тону предположить что именно отображалось на их лицах. Резко всё надоело. Дойдём до города и дорожки разойдутся, по крайней мере мне точно не по пути с ними.
Эфри посмотрела на свою пустую ладонь, в которой пару минут назад лежала гроздь винограда, она машинально пару рас сжала и разжала руку в кулак, словно проверяя работает ли та. Странно, опять это ужасное чувство тоски. Скорей бы город. Не произнося ни слова Эф посмотрела в даль, где уже давно маячил город, до которого оставалось пятнадцать-двадцать минут ходу. Говорить не хотелось совсем, значит оставалось тупо улыбаться.
Дунул лёгкий ветерок в очередной раз немного потрепав волосы девушки и выставляя на показ острые ушки, выдавая в ней эльфа. С дуновением ветра в голову девушки пришли совершенно новые и немного неожиданные мысли Может развернуться и пойти в обратную сторону, сославшись на то , что там дом родной? она искоса посмотрела на спутниц Компания явно не дружелюбная… но город был всё ближе и ближе и вот уже можно было прочесть его название Пуарре. Интересно, наверно долго придётся искать какой-нибудь трактирчик… но предположения Эф оказались не верны, постоялый двор находился неподалёку от этого городишки Морской берег прочла она, это было спасительным лучиком надежды. Девушка чуть выбежав вперёд развернулась спиной к городу и посмотрев на спутниц постаралась сказать всё как можно веселее и задорней 
- Благодарю вас за компанию. лёгкий реверанс, затем разворот на 180 градусов и чуть ли не бегом Эфри кинулась в «Морской берег»

------>>>> "Морской берег"

Отредактировано Эфри (Вторник, 3 августа, 2010г. 15:06:21)

0

34

Вечерело - уже совсем скоро будет так темно, что хоть глаз выкалывай. Джейн, хоть и была созданием темным, но все же бродить по мало знакомому месту в такое время суток, а уж еще и  вдалеке от родных мест..идея не из лучших. Хотя..какого Хаккара она боится? Боится сама не зная чего? Нет ничего такого, что могло бы заставить девушку трястись от страху как лист дерева в грозу. Во всяком случае, она так считала. Может потому, что ее ни разу не пугали до полуобморочного состояния, а девушка по неопытности решила, что она такая бесстрашная. Хотя...все таки одной вещи на этом свете девушка боялась, ибо не научилась ранее плавать. Да, боялась утонуть., а поэтому старательно избегала встреч с глубокими водоемами, ограничиваясь позорным "лягушатником".
- Я предпочитаю свободу золотой цепи..наконец ответила ей девочка, вытащив Джейн из таких мыслей, от которых холодок по спине пробегает. Да не боялась она..просто жутко вспоминать, как она однажды чуть не захлебнулась, не окажись рядом мужчины- воина, что спас ей жизнь. -Свобода, дорогуша...цени ее, пока она у тебя есть..сухо произнесла Джейн, лишь на миг показав миру грусть. Уже спустя секунды, ее лицо вновь приняло невозмутимость..может даже с фирменной щепоткой надменности в глазах. Почему случился такой перепад настроения? Потому что эта женщина на какое то мгновение ощутила себя одинокой. Где все те, кто дорог ее сердцу? Хаккар знает.. А конь, увы, от одиночества не помогал. Даже раздражал изредка - Джейн ни когда не смыла большим любителем фауны, не упуская возможности прикончить каблуком жизнь какой ни будь зазевавшейся букашки. А встречи в дороге, подобные тем. что произошло сейчас, редко когда заканчивались хорошо.
- Благодарю вас за компанию...вдруг прорезался из тишины уже знакомый голос, что так раздражал ушки Джейн. скатертью дорога..хмыкнула магичка, но все же изобразила но своем лице что то напоминающее улыбку - и Вам всего доброго. слащаво произнесла блондинка, в то время как на деле слова чуть ли не сочились ядом на устах. - а реверанс то кривоват..в свое удовольствие отметила девушка, когда брюнетка отошла на достаточно почтительное расстояние.  Она не специально сказала это - скорее мысли вслух. Хорошо еще- вовремя спохватилась и не продолжила "возносить" похвалы чудо - незнакомке. О да, Джейн злопамятна. Вредна и опасна.
-до города совсем близко.. вернулась Джейн к девочке с волком,  после не долгой паузы -скоро уже стемнеет. Лично я под деревом ночевать не горю желанием, да и ты..подумай о себе, к чему может привести очередная лежака на холодной земле. Скажи, ты детей хочешь? Угу. кивнула Джен. Она опять вздумала учить ребенка? не, скорее просто решила провести "умную" беседу о плюсах и минусах уличного образа жизни. - поэтому предлагаю пристроить наши "высочества" под крышу хотя бы на эту ночь...скажи, ты голодная? вдруг спросила Джейн, покатав в ладошке так и не съеденный виноград. Почему вдруг столько заботы по отношению к..чужому человеку? Да, ее саму это несколько удивляло. В любой женщине, так или иначе, сидит мать. Будь то настоящая или же только будущая, а в данной ситуации магичке было просто жаль девочку, что оказалась на дороге.

Отредактировано Джейн (Четверг, 5 августа, 2010г. 02:56:41)

0

35

Становилось совсем сыро и прохладно. Шельда ненароком поежилась и посмотрела наверх. Небо было грязно-синего цвета, с переливами желтого и красного на уровне горизонта. Но, не смотря на то что солнце еще не совсем село, уже можно было разглядеть несколько мерцающих звездочек.
- Свобода, дорогуша...цени ее, пока она у тебя есть.. Произнесла Джейн. Каким-то совершенно странным голосом. В нем были нотки грусти и, казалось, где-то очень глубоко, боли. Шел подняла голову и посмотрела на говорившую в попытках поймать ее взгляд, заглянуть в глаза. Ведь всем известно, что только глаза всегда выдают в человеке настоящие чувства. Но взгляд девушки был устремлен куда-то вперед, поэтому усилия Шельды были напрасны.
- Благодарю вас за компанию... – Голос той второй девушки, Эфри. Очевидно, она и не планировала оставаться в их компании с самого начала. Совершенно неожиданно и быстро она попрощалась, и почти бегом направилась в сторону какого-то строения. Странная.
Ты заметила? – Заговорил наконец Ал. Эта девушка эльфийка. Что? – Произнесла девушка, не скрывая своего удивления. Абсолютно точно. Может сначала она и скрывала за волосами свои уши, но я сразу почувствовал совершенно иной запах. Ты тоже должно быть скоро научишься его чувствовать. Шельда ничего не ответила. Было очень интересно, что эльфы могут делать тут, да еще одни и на пустынной дороге, которая далеко не всегда безопасна. Неужели просто путешествует?..
- До города совсем близко.. заговорили совсем рядом. Благо спутниц стало меньше и можно было быстро понять кому принадлежит голос.  - Скоро уже стемнеет. Лично я под деревом ночевать не горю желанием, да и ты.. подумай о себе, к чему может привести очередная лежака на холодной земле. Скажи, ты детей хочешь? Угу. Бла бла бла Шел негромко хмыкнула.
- Поэтому предлагаю пристроить наши "высочества" под крышу хотя бы на эту ночь... скажи, ты голодная?
- Нет, - почти сразу соврала девушка. Ну, может даже не соврала, небольшие запасы еды у нее все же были, и их хватило бы еще примерно до утра. А вот дальше пришлось бы направиться в ближайшую рощу на поиски хотя бы диких ягод. Однако не в этом было дело, оставалось ощущение какой-то недоговоренности. Девушка остановилась, легким взмахом руки призывая к тому же спутницу. Они стояли друг напротив друга, Шельда посмотрела Джейн в глаза снизу вверх и произнесла:
- Послушай, Джейн. Может ночевать под деревьями или в открытом поле и не безопасно, но я никогда не буду чувствовать себя в безопасности в городе. Так уж случилось, что я провела в лесах последние несколько лет, и как можно заметить, неплохо справлялась до нашей встречи. У меня есть Ал, а у нас обоих есть достаточные навыки в отношении обороны и охоты. Кроме того, как я успела уже сказать, я – ведьмачка, - Шел старалась говорить спокойно и размеренно, чтобы не спровоцировать новую волну агрессии. – А это значит, что я просто отлично разбираюсь в травах и растениях. Так что лес – это единственное место, где мне не суждено умереть ни от меча, ни от когтей и тем более не от голода либо ядовитых растений. Так назови хотя бы один веский аргумент, почему я должна идти с тобой.

0

36

Отрицательный ответ девочки показался Джейн не совсем правдивым, особенно после того, как та в один присест слопала целую кисть винограда. - Виноградом сыт не будешь...многозначно подметила магичка, поддев носком сапога завалявшуюся на дороге ветку и  пинком подбросив ее куда- то в траву.. "Не голодная и ладно..мне то что? Я бы вот не отказалась от тарелочки чего ни будь...чего ни будь." остановила ход мыслей Джи - для своего же блага. Не то она начнет думать только о еде, растеряв всю бдительность..хотя, в таком случае она доберется до пункта назначения куда быстрее. Но нет, лучше все таки не нужно об этом думать... решила для себя блондинка.
Краем глаза девушка заметила, что Шельа остановилась..и жестом попросила остановиться ее тоже. Ну что еще?..закатила было она глаза, похлопав коня по шее. - Послушай, Джейн. Может ночевать под деревьями или в открытом поле и не безопасно, но я никогда не буду чувствовать себя в безопасности в городе. Так уж случилось, что я провела в лесах последние несколько лет, и как можно заметить, неплохо справлялась до нашей встречи. У меня есть Ал, а у нас обоих есть достаточные навыки в отношении обороны и охоты. Кроме того, как я успела уже сказать, я – ведьмачка, - Девочка выдержала легкую паузу. – А это значит, что я просто отлично разбираюсь в травах и растениях. Так что лес – это единственное место, где мне не суждено умереть ни от меча, ни от когтей и тем более не от голода либо ядовитых растений. Так назови хотя бы один веский аргумент, почему я должна идти с тобой. Она безусловно права - ну на кой ей это надо? На кой это надо Джейн? Но для себя внутри светловолосая волшебница уже все давно решила.И была тверда в своем решении - лес не места для ребенка. Пусть и..ведьмачки. Это же девочка...и не каждый мужчина мог бы жить в злом, как казалось городской Джейн, лесу. Леди Аррен несколько секунд подарила тишине - рассматривая девушку с ног до головы. А после, хлопнула в ладоши и потянулась к сумке, что висела на боку ее коня - Знаешь Шельда..мы ведь взрослые люди, так? улыбнулась девушка не понятно кому - самой себе, наверное- нащупав рукой нужное - Так. Поэтому давай вот что.. Одним широким жестом магичка извлекла из сумки его. Меч, подаренный ей братом. Меч с рукоятью в виде соколиных крыльев - в знак принадлежности Джи к роду Арренов. На гербе их дома красовался именно сокол, да. Второй рукой волшебница извлекла из кармана золотую монету и показала ее Шельде - можешь подержать. Она настоящая и она будет твоей, если ты меня победишь в поединке. Я оставлю тебя в покое навсегда - уверяю, больше ты меня не встретишь. Но если выиграю я.. магичка сделала финт мечем - ты безоговорочно последуешь за мной. По рукам?

0

37

Выпалив свой монолог Шельда глубоко вздохнула. Девушка чуть нахмурила брови и выжидающе смотрела на Джейн.
Что же творится в ее голове? Этого знать было не дано. Атмосфера казалось снова накалялась. Злится или... Совершенно непонятно. Шел снова позволила внутреннему напряжению взять вверх над собой. На секунду она ощутила как подрагивают ее руки. Джейн все еще молчала, оглядывала девушку, будто анализировала все услышанное и пытаясь найти достойный ответ. Наконец она заговорила:
- Знаешь Шельда..мы ведь взрослые люди, так? заулыбалась она какой-то жутковатой улыбкой. Интересно, что у нее на уме. - Так. Поэтому давай вот что.. Глаза Шельды внезапно расширились когда Джейн обхватила красивую рукоятку и не торопясь извлекла из сумки красивый меч. Гладкая сталь угрожающе блистала не смотря на окружившую обоих девушек темноту. Другую руку Джейн опустила в карман и извлекла другой блестящий предмет. Совсем небольшой и более приятной формы - золотую монету.
- можешь подержать. Она настоящая и она будет твоей, если ты меня победишь в поединке. Я оставлю тебя в покое навсегда - уверяю, больше ты меня не встретишь. Но если выиграю я.. Джейн угрожающе взмахнула мечем - ты безоговорочно последуешь за мной. По рукам?
- По рукам - Сразу же выпалила Шельда и улыбнулась. Ты с ума сошла?! - сразу же рявкнул голос Ала, - Да она тебе можно сказать выбора не оставила! По стенке размажит и все.
Шел опустила глаза в сторону волка и негромко произнесла: Нет, все будет хорошо. В любом случае все будет хорошо, Алрагон.
Она подняла голову, чуть сщурила глаза и ухмыльнулась. Затем немного расставила ноги, закинула правую руку за спину и вынула свой мечь. Не такой длинный как у противницы, зато легкий и удобный, лучшее оружее для четырнадцатилетней вспыльчивой девчонки.
- Начнем?.. - произнесла Шел. Или ты собираешься ждать пока солнце взойдет, - заулыбалась она.

0

38

-По рукам! тут же уверенно отозвалась юная ведьмачка, едва Джейн закончила твердить условия исходя этой..мини-дуэли. Чем то большим всю эту дорожную шутку Еванжелин без приставки, обозначающую миниатюрность предмета, обозвать никак не могла. За свои полные двадцать три, практически двадцать четыре (которые, к слову, вот вот наступят) Джи успела поучаствовать в таких боях, что не каждому и снилось. В основном самые кровавые приходились на колизей, а самые бестолковые поединки, вроде "крепко надрать зад" очередному простофиле, возомнившему себя круче Джейн. Хха! Да кто он такой, бога?..
Волновалась ли Джейн? Ой, да ни сколечко..хотя и противником был и ведьмак..хотя и малолетний, но все же они прекрасные воины. У Джейн в крови не было дурной привычки недооценивать противника. И все же прежде всего- она маг. Меч являлся для девушки чем то вроде..напоминанием. Безусловно, ей нравился там процесс боя холодным оружием, завораживал. Но все же магия была у нее в крови, текла по ее жилам и наполняла каждую частичку, каждую клеточку своим волшебством. Поэтому в целом этот поединок мог считаться вполне равным, если б не одно но - искушение для магички слишком велико. Слишком велик соблазн во время поединка не показать свое совершенство над противником каким ни будь эффектным заклинанием. И к слову сказать, за себя Джи не ручалась..да и вообще, они не обговаривали ничего касающегося применения магии. Осталось лишь выбрать подходящий момент..
- Начнем?.. - спросила девочка, заняв боевую позицию. Или ты собираешься ждать пока солнце взойдет?... Джейн усмехнулась и сделала один перекрестный шаг навстречу противнице, легкими подбрасываниями уравновесив меч в руке, сделав его "единой частью правой руки" - так говорил ее учитель, что работал оружейником дома Арренов.
-Играем до первого падения, детка.. добавила к общим правилам Джейн и решила пойти на первую уловку. Ее взгляд, ее нацеленность..все говорило о том, что сейчас женщина будет атаковать правый бок девушки..но резкий выпад влево..ярко говорил об обратном.

0

39

Обратного пути уже не существовало. Хотя девушка и не искала его. Ал услышав спокойную реплику хозяйки послушно опустил голову и сделал несколько шагов назад, удалившись на безопасное расстояние. Шельда пристально смотрела на соперницу, но краем глаза уже успела заметить пару зевак стоящих поодаль в ожидании предстоящего представления. Ну что ж, надо удовлетворить желание публики - Усмехнулась про себя девушка.
Бывают такие секунды в жизни, наверное, каждого человека. Секунды которые длятся непростительно долго. Смотришь по сторонам, улавливаешь ритм собственного дыхания, слушаешь песни сверчков. Се-кун-ды... Словно целая жизнь. Успеваешь подумать о чем-то грустном. Раз. О чем то смешном, улыбаешься. Два. Вспоминаешь учителя. Три. Закрываешь глаза. Четыре. Открываешь.
- Играем до первого падения, детка.. - Прорезает тишину звонкий выразительный голос. Такие быстрые легкие шаги. Не слышные. Атака была практически мгновенной. В раз Шельда поняла что увернуться практически невозможно. Джейн была выше ростом, лучше сложенна и очевидно сильнее. Меч ее превосходил в длине и наверняка являлся результатом работы какого-то превосходного мастера.
"Судя по всему собирается атаковать справа..." - Только и успела подумать Шел, но противница была уже слишком близко. О черт! И когда Джейн была совсем рядом Шельда оттолкнулась правой ногой и немного выставив вперед левую почувствовала как почти потеряла равновесие, хотя ей удалось начать двигаться вперед. Правая нога не выдержала, согнулась, колено коснулось земли и все это без остановки. В этот момент Шельда поняла что она проехалась по земле между расставленных противницей прекрасных длинных ног. Рука до боли сжимала меч. Девушка повернула голову, и быстрым движением подала свой меч вперед для небольшого разгона, а затем направила руку назад, целясь рукоятью прямо в голень Джейн. Удар, в который Шел вложила всю силу на сколько хватило руки. Не жестокий, но сильный. Наконец она остановилась. Медленно подняла правую ногу с колена и выпрямила. Чуть пошатнувшись Шельда опустила голову на свою ногу, все еще стоя спиной к Джейн. По колену медленно сочились струйки крови. Интересно как она там? Слишком тихо. - ДУмала девушка поворачиваясь лицом к своей сопернице.

0

40

Сейчас..сейчас я ее достану...улыбалась Джейн, словно уже смакуя победу. Да, она была уверенна в своей победе, в своем превосходстве..хотя, драка с маленькой девочкой ей чести и не делала, зато Джи чувствовала себя от этого гораздо лучше. Самоутвердится, о да. Такой возможности девушка не упускала лишний раз, будь тут агрессивно настроенный вурдалак, или ребенок, которому нужно показать "кто тут сокол в небе".
Но вот тогда, когда казалось, сейчас сталь ее меча достигнет своей цели, она скользнула по воздуху. Разрубила ничего- пустоту. Шельда каким то поразительно- чудесным способом исчезла из поля зрения на секунду, однако зоркий глаз волшебницы тут же уловил движение тени снизу...и предпочла свободному падению движение. Попросту говоря - по инерции тело Джейн продолжило свое движение вперед, и именно поэтому лезвие меча Шельды скользнула в миллиметрах от ноги Джейн. Да, девушка слышала свист чужой стали.
Джейн наконец смола остановиться и резко обернулась. Светлые волосы мотнулись в сторону и упали на лицо, впрочем, они тут же были сдуты потоком воздуха из губ магички. Тьма...да. уже было достаточно темно - Джи различала лишь смутные силуэты..но и в этом было ее преимущество. Тьма - ее вторая мать..ее союзник. Тьма сидела внутри нее, девушке оставалось лишь слиться с тенью высокого дерева на обочине дороги. Девушка старалась ступать бесшумно по щебенке, не теряя из виду силуэт противницы.
Элемент неожиданности. Джейн помнила этот урок от учителя. Помнила так трезво, словно только вчера ему научилась. А еще она помнила слова оружейника дома Арренов "в бою все средства хороши...пользуйся своими преимуществами. Используй любую возможность победить" говорил он.." а как же честь?" сразу же возникал ее брат, которого учили рыцарскому кодексу "твоя сестра- женщина..улыбался мэтр, - они хитры и коварны - это их суть" Да, это суть Джейн.
Она резко вынырнула из тени деревьев, делая замах мечем..ей было все равно - этот замах было отбить достаточно просто..просто у девушки голова была не тем занята. То время, что она провела в "укрытии" девушка потратила на..концентрацию. Да, воздушная волна сорвалась со свободной руки магички, едва та исполнила определенный жест а губы прошептали слово, понятное и дозволенное лишь волшебникам. Эта волна должна легко повалить противницу на землю..И Джейн улыбалась. Она знала, что сейчас ребенок взбунтуется, будет твердить что то про "не честно"..Но..а разве они договоривались не пользоваться магией?
-Вот тебе еще урок на будущее..произнесла Джейн и у нее в руке зажегся огненный шар, озаряя светом лица двух девушек..- противника нужно узнать получше перед поединком..и заранее обдумывать все нюансы боя. Вдруг он окажется..магом. улыбнулась девушка, убрав меч в ножны и протянув девушке руку.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Сельские просторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно