FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Вольный город Теллин

Сообщений 41 страница 60 из 217

41

- Может быть. Возможно, просто радость подруг за ее замужество, может ее слезы за то что, как вариант, отец выдает ее за нелюбимого мужчину. - Лестер поймал неодобрительный взгляд Агаты, и отдалился от нее, закончив успокаивать, под предлогом, что бы, мол, взять книгу со стола. - Хорошо было бы нам всем узнать, с кем общалась похищенная девушка. Лучшие подруги? Возможно, были и друзья мужского пола. В частности, именно из-за этого я хочу проведать в церкви отца, что исповедовал Элизу. Надеюсь выяснить что-нибудь насчет нее. Я собираюсь первым делом проверить место обетованное, естественно, после того как из дома нас выведет Вильям, есть желающие пойти со мной? - вервульф закончил и выглянул в окно, словно надеясь найти зацепку. Он вглядывался в каждый сантиметр сада, надеясь найти хоть что-то. От обрывка платья девушки, до ее следов. Благо чуткое зрение и превосходный навык следопытства помог ему в этом нелегком деле. (Мастер, увидел ли я что? Навык следопытства - превосходный)
- Можете называть меня Нарцисса, - негромко проговорила дроу, выводя из ступора вглядывающегося в даль Гиндерфорда. - Пока из всего, что здесь есть, самое подозрительное - это крест. Быть может, стоит увести куда-нибудь отсюда этих соглядатаев и попробовать его снять?
- Знаете, - тихо, подражая звуку интонации Нарциссы, заговорил ликонтроп. - вы один из самых интересных здесь мне персонажей. - Лестер оглянулся. - После шамана с его травками для курения. - Хмыкнул мужчина. - Мне кажется, Нарцисса, у вас есть интересная догадка, которую вы пока что держите в себе. Да, я согласен, после того как все уйдут, мы проведем собственный осмотр. Не люблю толпу, которая мешает мне думать.

0

42

Когда к Эволет подошли со столь странным предложением, честно говоря, она порядком удивилась. Внятного пояснения от человека, представившегося Вильямом не последовало, лишь краткое "Все подробности на месте". Над согласием или же отказом, Эволет размышляла не слишком долго. Во-первых, ее появление в Теллине носило собой чисто развлекательный характер, никаких запланированных дел воровка здесь не имела. Во-вторых, что и говорить, человек смог ее если не подцепить на крючок ее любопытства, то легкую заинтересованность вызвал. Хорошо одетый слуга, скорее всего гоняемый туда-сюда по важным и не очень поручениям, как охарактеризовала его про себя Эва, не зря получал свой кусок хлеба с маслом: хорошо подвешенных язык мог одними уловками и полунамеками задурить любого. Сказав минимум информации, Вильям ловко перескакивая с первого на третье, с третьего на пятое, с описаний грядущих благ за это выполненное дельце на необходимость именно ее помощи (ну-ну), ненавязчиво разжигал интерес у благодушно развалившейся на стуле Эволет. Мало что понимая в хитро сплетенном клубке намеков и недомолвок, которым ее огорошил незнакомец, Эволет тем не менее была готова согласится. Условия ей нравились.
Именно поэтому Эва согласилась после завтрака проследовать за своим провожатым, по пути встретив своих предполагаемых, хе-хе, спутников. Право слово, их разношерстная компания выглядела довольно странно. Наверняка, высокомерная, как и все Дроу, эльфийка, простоватый, но открытый душой гном, вампиресса, о которой трудно было пока судить, человек. Даже оборотень затесался, да не один. Из всей группы подобие добродушной симпатии вызывал лишь гном. Вот уж от кого не стоит ждать удара в спину, насколько Эволет знала эту расу, она просто не способна на такой поступок. Да они скорее бороду сбреют и врагу подарят.
Потуже затянув на бедрах пояс, Эволет привычно коснулась ладонью кожаной сумы, прикрепленной к нему, мягко переместившись на правое бедро, где уютно лежал в коротких ножнах один из ее парных кинжалов. Это успокаивало, давая знать, что родные отмычки и крючья на месте, как и прочая ерунда, вроде Паутинки, Ленты с Кулоном, денег, бечевы и прочего на месте. Привычка вечно проверять на месте ли ее личные вещи была не искореняемой и видимо все дело было в ее окружении, где стоит отвернуться на минуту, как ищи - свищи свои вещичку, которые так резво сделали ноги. Правда, мало кто осмелится обчистить дуайена, даже ради того, чтобы бахвалится перед своими менее удачливыми приятелям, но привычка юности осталась. 
Быстрым кивком девушка поприветствовала присутствующих, одновременно отвечая всем назвавшимся и  исподлобья разглядывая людей и нелюдей, собравшихся в тесном помещении.
- Эволет Крокс. Вор, - последнее слово было выплюнуто с вызывающей усмешкой, на случай если кто-то окажется против ее милой компании. Ее профессия нисколько не смущала Эволет, а если кто-то против не законопослушной части народа, то это, согласитесь, его проблемы.
Когда с вежливыми расшаркиваниями было покончено, Эволет отвернулась к стене, пытаясь костяшками простучать монолитную стену в поисках какого-либо рычага или механизма, который должен приводить стену в движение. Без толку, либо механизм совсем не здесь, либо замаскирован не в пример лучше, чем думала Эволет, ибо на провокации он не поддался. Со скрытой досадой девушка фыркнула, оттирая о мягкую ткань штанов ноющие костяшки и быстро зыркнула по сторонам, оценивая помещение. 
Увлекшись изучением открывшегося вида, она чуть было не пропустила момент возвращения Вильяма, рядом с которым теперь стояло еще пара людей. одетых столь же сдержано-богато. История, поведанная им нисколько не удивила ласку. вызвав лишь скупую усмешку, выражавшую одновременно сочувствие и удовлетворение условленным гонораром, прищурившись словно кошка,увидевшая крынку сметану на расстоянии нескольких скачков. И как только из виду скроются люди..
Я согласна взяться за это дело, господин Венчьенцо, - мягко вытолкнула из горла Эволет, пожимая узкими плечами. Досточтимые господины, не теряя времени  даром, уже выскользнула в другой проем, молчаливо приглашая за собой и раздавая последние указания. Вот только одна фраза все же царапнула слух воровки, заставив с едва уловимой иронией поинтересоваться у нанимателя:
- А что если вас не будет рядом?Что будет тогда? Неужели нам грозит какая-то опасность?
Осмотр комнаты пропавшей девушки затянулся не слишком надолго, тем более нужные пояснения внес сам отец. Оставалось лишь ждать Агату, в ожидании задумчиво перелистывая на весу небольшую книжицу в твердом переплете взятую со стола, где уже суетился молодой мужчина.

первый, опоздавший пост. описание появления. если будет нужно, опишу действия 2 страницы, либо продолжу со всеми в одном ритме

Отредактировано Эволет (Вторник, 19 октября, 2010г. 22:29:27)

0

43

Нарцисса чуть заметно кивнула, рассчитывая, что человек уловит ее движение боковым зрением. Это был и знак одобрение, и молчаливый ответ на его предложение поделиться догадками. Хотя догадок, в сущности, было немного, а предположений, наоборот, слишком много, чтобы ими пока стоило делиться. Непреложным оставался только один факт: в этом доме есть пособник преступления. Потому что либо девушка бежала сама (через окно или дверь - не важно), но с чьей-то помощью, либо кто-то отвлек и прислугу, и охрану, и выкрал ее из дома. И в том, и в другом случае, этот кто-то должен все еще быть в доме. Конечно, можно рассмотреть еще и третий вариант: что в городе есть достаточно могущественный маг, который сумел обойти защитные заклинания на окнах, но Нарцисса с трудом могла себе представить, зачем такому челвоеку (или нечеловеку) могла понадобиться пятнадцатилетняя девчонка, дочь местного ткача.
"Итак, примем пока за истину тот факт, что тот, кого мы ищем, все еще у нас перед глазами" - Нарцисса опять посмотрела на золотой крест и поморщилась. Нет, Единый вряд ли стал бы заниматься такими глупостями, но вот его крест вполне мог послужить преступникам.
"Но отец этой Элизы говорил. что он не хочет огласки, а прислуга в господском доме - это самые говорливые существа на свете. То есть..."
Эльфийка пришла к более-менее логичному выводу и повернула голову в сторону загадочного Вильяма. Выражение лица королевы дроу выражало природное, не напускное но и не маскируемое высокомерие, а ее голос был негромким, но в нем звучали приказные интонации.
- Сколько в этом доме слуг, и кто из них знает о похищении?
  Дроу не волновало, что мужчина в этот момент разговаривает с кем-то и отвечает на уже заданный вопрос. Женщина не умела и не считала нужным ждать. Она была ниже ростом практически каждого из присутствующих в комнате, и до этого момента держалась в стороне, но точно знала, что, как только она начинает говорить, не заметить ее становится невозможно. Несколько лет практики выступления перед толпой давали свои преимущества.

Отредактировано Нарцисса Ли'Насунэ (Вторник, 19 октября, 2010г. 23:30:27)

0

44

Я собираюсь первым делом проверить место обетованное, естественно, после того как из дома нас выведет Вильям, есть желающие пойти со мной? Дорин взглянул на человека по имени Лестер. На человека ли? -В церкви мне точно рады не будут, я несколько другой веры. Беру на себя молодого рыцаря сэра Филипа и Старого графа Альварадо Гасильда Фламенго, оба явные вояки, мне будет с ними легко общаться. В разговоре с сэром Филипом мне бы не помешала помощь ведьмака, как знатока всяких тварей и монстров. Ну а к Старому графу я пойду наниматься на службу ну или еще чего, пока не придумал. Дорину хотелось поскорее вырваться из этого места. Посмотрев на роющуюся в косметички серебряноволосую девушку, тоже довольно странную, он предложил -Почтенная хм... Мириам, в вас чувствуется стиль и изысканность, не сочтите за грубую лесть. Дорин улыбнулся как можно миролюбивее и дружелюбнее. хотя борода как всегда все скрыла. -Мне вот кажется, что вы явный претендент на поход в театр, вот с этим замечательным молодым человеком. Гном кивнул на Арлекина. -Это всего лишь предложение, не сочтите за указание. Старый граф хоть по словам Вильяма, придерживался рыцарских законов и порядков, но власть портит людей и эта рыцарственность вполне могла оказаться фальшью. Что же касается юного сэра Филипа то он вполне мог сойти за тайного ухажера девочки, а если и не так то был ей близким другом, а значит знал много тайн. Осталось только найти способ втереться в доверие к рыцарям или надавить на них. Вопрос остается как, если с молодым сэром, еще можно что то придумать, рассказать ему пару баек про злых монстров, про войну, про гномьи доспехи и оружие, то вот со стариком придется повозиться. -Вильям скажите, где я могу найти сэра Филипа?

0

45

Эволет, играешь со всеми. Агата уже в комнате.

Агата вздрогнула, но тут же ответила:
- Накануне тут не было девушек, кроме Элизы. Она была со мной, а ночью - одна.
За окном Лестер не увидел ничего, кроме дерева, которое уже успел обследовать ведьмак. На земле следов не было и оборотню отчего-то показалось, что все они упускают что-то важное, какую-то мелочь, связанную и с исчезновением, и с этой картиной за окном. Но вот только что?
- А что если вас не будет рядом?Что будет тогда? Неужели нам грозит какая-то опасность?
Вильям вздохнул и в который раз уже рассказал, что не только окна, но и полы покрыты магическими узорами, которые уничтожат любого, кто не связан с домом Гардари. Ну или не находится в сопровождении кого-то из них.
- Сколько в этом доме слуг, и кто из них знает о похищении?
- Сложно сказать, более пяти десятков. О пропаже из них никто не знает, ну кроме Агаты, да двух стражников, что дежурили в коридоре в ту злополучную ночь. Винченцо не захотел, чтобы слухи расползались по городу. Это может помешать ему в выборах.
-Вильям скажите, где я могу найти сэра Филипа?
Секретарь тут же сообщил гному адрес, по которому можно было найти Филиппа. В последнее время тот либо у Отца Александра пропадал, либо тренировался в казармах "Карателей". Отсюда недалеко, так что вполне можно успеть поговорить с юношей.

0

46

-Адресс Филипа есть, нада поговорить с ним гном еще раз прошелся по комнате, подошел к окну и взгляд его упал на дерево, точнее на ветки которые соединяли ограду с окном -Уважаемый Агупнук, вы говорили, что девушек было двое? Господа обратите внимания на ветки дерева, по ним можно особо не напрягаясь, наверное даже мне, перелезть в окно Элизы, прямо с улицы. Рисковать проверкой я не буду, но мне кажется что таким способом вполне легко можно проникнуть в спальню. А если это подруга или еще чего... то узоры на ковре и подоконнике не тронут вошедшего, так как нежданный гость, будет в сопровождении самой Элизы, а она естественно принадлежит к этому почтенному колену... почтенной семье. Гном всмотрелся в происходящее за оградой -Вильям, еще один вопрос, что находится на той улице, на которую выходит эта часть ограды? Перед глазами гнома, встала картина как некто пробирается в спальню девушки, как они придаются мечтаниям о странствиях и приключениях. В свое время Дорин ушел из дома именно из за этого, ну и еще нескольких причин, но основная была именно эта, тяга к приключениям, разница с Элизой была в том, что Дорин не сбегал, да и подготовка у него была достойная. Почему он цеплялся именно за это, гном понять не мог. Нет, он допускал и банальное похищение, но его подстроил тот кому девушка доверяла в этом Дорин был убежден, иначе бы охранные заклятия не пустили бы никого постороннего в спальню, а по своей воле она бы к незнакомому человеку не пошла. Нужно расспросить юного рыцаря, может он прояснит ситуацию. -Кто то может проследить путь девушки по дереву? Ну там эмоциональный след.. или как там его, я в магии не знаток. Дорин вопросительно взглянул на шамана, ведь именно он почувствовал эмоции девушек в спальне. Девушек, вот что важно. -Я наверное пойду, поговорю с Филипом. Вильям, кто может меня проводить до выхода? спросил гном у секретаря.-Фармир ты со мной?

0

47

Вильям покачал головой, мол, или все вместе выходят, или все остаются тут.
- Назад нужно будет пройти тем же путем. Мы же не хотим, чтобы все узнали о том, что тут произошло.
На вопрос гнома о том,ч то находится за стеной, что ограждала территорию дома господина Винченцо, секретарь ответил тоже. Ничего там особенного. Дом, улица, фонарь.. ну и мусорная куча вроде бы. если ее, конечно, не убрали.

0

48

- Нет, сударь, ничего особенного кроме того, что девочка почти израсходовала запас краски для ресниц. Очевидно, они у нее были крайне светлые. Или она красила не только ресницы... - с легким оттенком сожаления произнесла Мириам.
- Полы, стены, окна, магия, магия, магия... а про нападение с воздуха никто не подумал? Возможно, что за девушкой долгое время следили, и знали, что она, допустим, по утрам всегда открывает окно чтобы подышать свежим воздухом и насладиться красотою и благодатью. Тогда что стоит, скажем, спуститься по веревке с крыши или использовать летающее животное, чтобы выдернуть девочку из окна? Вильям, сколько этажей над нами?
Мириам подошла к окну, какое-то время разглядывая пейзаж за окном.
- Девочка набожна. Может быть, дело было даже так... - девушка подошла к кровати и присела на ее край, - Почувствовав тревогу, Элиза проснулась ночью, когда все в доме спали. Ее взгляд привлек странный свет за окном, но вместо того, чтобы позвать кого-нибудь или закричать, она встала... - Мириам встала, как бы показывая, как это могло произойти, - ...и подошла поглядеть, что это за окном. В одной ночной рубашке, босиком, она открыла окно своей рукою, и увидела там нечто из ряда вон выходящее. Я не знаю, на что способна иллюзия, но, будь я набожной девочкой, и увидь длань своего Бога за окном, да услышь его голос, взывающий ко мне, я бы без раздумий шагнула за окно, завороженная этим видением. А там уже и не важно, кто и зачем это устроил.
- Господин шаман, - Мириам обернулась к человеку весьма и весьма сомнительного виду, - Вы можете сосредоточить свое умение именно на том дереве и вообще внутреннем дворе?

0

49

Вервульф словно впал в прострацию. Он не слышал россказни его компаньонов, не вопросов гнома. Лестер чувствовал, словно каким-то непонятным многим шестым чувством, что-то здесь не так. - Черт возьми, что-то не так. То ли просто показалось? Нет, точно. - Оборотень был погружен в раздумья. Возможно, он искал, знак тайное послание, возможно тайник под кроной дерева. Теперь он подмечал все, от расположения цветов, да каждой травинки, внюхивался в каждый запах, что так и вился за окном у дерева... (заметил что?) - Скажите, Вильям, часто ли девушка была у этого дерева. Может, она любила посидеть под ним, поразмышлять? - спросил секретаря ликонтроп. - Позвольте... - мужчина немного отстарнил Мириам перекинулся половиной своего торса через окно и внимательно осмотрел отвесную стену. (Может, на ней были отпечатки ли еще что я заметил?) Вряд ли, по такой стене мог залезть даже взрослый мужчина, что тут говорить о подростке. Дети, это вам не оборотни... - Хаккар меня сожри. - Оборотни, как же я не догадался? Возможно подруга или друг, гуляли по лесу и стали новообращенными. И что тогда? Ловкость, сила. И девушка, мечтающая узнать о радости свободы. А приврать ей, чего стоит? Как они могли попасть в дом? Да легко. Мне для этого нужно была лишь осторожность и сопровождении доверенного секретаря семьи Гардари. Того же самого хватило бы и им. Разрешение Эльзы, и они уже вместе предаются мечтанием. Что потом? Верующая всем сердцем девушка либо грозится рассказать церкви, либо еще кому, и что бы спастись, некогда друг, похищает ее Боже, я гений... Оборотень вернулся в комнату, достал флягу и сделал глоток. Алкоголь резко привел в чувство Гиндерфорда. - Я хочу опросить самую лучшую подругу, или лучшего друга, Элизы. Дай те мне адрес, а уж как поговорить не разглашая секрет, я найду способ. Только расскажите мне побольше о том, о ком я прошу. - Серьезно сказал мужчина, заьем добавил. - Хоть за многие годы своей жизни я считал людей единых всем сердцем с природой немного недоразвитыми, не в обиду вам Агупнук, я считаю ваши травки и бубны сейчас очень кстати.

Отредактировано Лестер (Среда, 20 октября, 2010г. 15:35:37)

0

50

В данный момент все находились на последнем этаже, о чем Вильям и сообщил.
Что же касается Лестера, то ему вдруг показалось, что он уловил запах духов, исходящий с улицы. И больше ничего. Ни куска платья, ни примятой травы. Словно девушка и правда выпорхнула на крыльях. К счастью, не существовало крылатых людей, так что нужно было рассматривать иные, более реалистичные варианты.
Но ту в разговор вмешалась Агата, сообщив, что у нет ни подруг, ни друзей, с которыми Элиза могла бы общаться. Женщина волновалась, то и дело бросая взгляды в сторону Вильяма.

0

51

-Уважаемый Агупнук, вы говорили, что девушек было двое? – спросил гном и своим голосом вывел шамана из глубоких размышлений. Шаман мог думать в тот момент о чём угодно и едва ли о деле. Родившийся в деревне и выросший в лесу, он даже и не пытался подражать опытным следователям. Его сила в интуиции и чутье. Шаман понимал это и старался не расходовать силы напрасно
Сколько же их там было… Видение как сон, который ещё совсем недавно помнишь до мелочей, начинало медленно и необратимо помутняться. Уверен не две… Три или же четыре… Может и больше, что вряд ли.
- Больше, - ответил Агупнук гному. Гномов он раньше никогда не видел. Но что это именно гном, а не низкий человек, он знал  совершенно точно. Знания скрытые в своей же голове… -  Три или четыре, я чувствую. И… - добавил шаман, – Слёзы были по истине горькими.
После добавленного шаман опустил взгляд. Много тяжёлых эмоций когда садятся тебе на плечи одним махом… Становится тяжко. Агупнук откинул из головы воспоминание чувств этой комнаты и повернул лицо к Мириам.
- Господин шаман, Вы можете сосредоточить свое умение именно на том дереве и вообще внутреннем дворе? – сказала она. А шаман отвернул лицо и положил ладонь на лоб, приподняв локоны волос между пальцев.
Если было бы всё так просто… Не уж-то она думает, что стоит мне стукнуть о бубен, сделать пару пасов, как какой-нибудь маг заучка и всё само придёт?.. Вот так спонтанно, на незнакомой территории. К тайному для меня дереву (а с деревом нужно познакомиться хотя бы…). Ох, даже не знаю стоит ли соглашаться…
- Хоть за многие годы своей жизни я считал людей единых всем сердцем с природой немного недоразвитыми, не в обиду вам Агупнук, я считаю ваши травки и бубны сейчас очень кстати.- добавил ещё и пахнущий зверем человек. Травки и бубны… Эхом прозвучало в голове. За то нет мне указчика. Похоже, о шаманизме они знают понаслышке…
- Я согласен, - выглянул из-под руки Агупнук, - Вильям сопроводите меня до деревца, что живёт под окном.
Сердце шамана подрагивало от волнения. То с чем он может столкнуться… А в прочем не стоит гадать.

+1

52

Лестеру было знакомо поведение Агаты и Вильяма. Будуще неплохим психологом еще с глубокой юности, вервульф понял, что дело здесь нечисто. Очень явно выражалось и беспокойство няньки Элизы, и скрытного, загадочного секретаря. - Послушайте, - Мягко начал Гиндерфорд. - и поймете нас. Мы искренне, - специально сделав акцент на слове "искренне" оборотень немного помолчал, специально оглядел всех людей, что воображали себя некими сыщиками, и продолжил. - хотим помочь. К сожалению, это будет невозможно, если вы утаите нас что-то. Что-то важное и не очень. Поэтому, если вы действительно любите свою Элизу, - голос вдруг стал немного грубым и жестким, а глаза сверкнули странной холодностью. – ваша обязанность сказать всё. - Закончил ликонтроп и приблизился к косметичке, что так невежественно была отброшена Мириам. Уловив на улице слабый запах духов, он понадеялся найти их в косметики девушки которой пользовалась молодая мисс Гардари, и поэтому снова открыл ее и внимательно осмотрел содержимое. (нашел?) - До того как пойти в церковь, я хочу пойти к дереву с вами шаман, мне тоже нужно кое-что проверить. - на минутку отвлекся оборотень от исследование сумочки. - Если вы не против?

(Психология - превосходно
Дипломатия - превосходно)

Отредактировано Лестер (Среда, 20 октября, 2010г. 16:24:41)

0

53

Террен заметил взволнованные взгляды которые Агата бросала на Вильяма. Нечисто тут дело. По посмотрел на Лестера, а затем на гнома, мол, вы это видели. Пать бездны, жаль я мысли читать не могу.
Пока эти мысли посещали голову, Гиндерфорд уже уговаривал старушку и секретаря говорить правду и только правду...
Арлем улыбнулся и дружески похлопал шамана по плечу: - Вот ты и стал сердцем группы, приятель... Не упускай момент. - Он задумался на мгновение - А эти "девушки", это точно были разные девушки? Или Вы, уважаемый шаман, видели последние дни Элизы - Уловил испуг в глазах Агаты, Арлем поправился - ...последние дни до исчезновения.
О Бессмертный Бард, что за чепуху я несу. А что это с Лестером Вор заметил еле уловимое изменение в лице, когда мужчина повернул голову к окну, . "Неужели он что то обнаружил?"
- Ну что есть какие нибудь идеи? - пронзительный взгляд на Агату - Раз уж вы говорите что подруг у Элизы нет, и что она была в комнате одна - (есть ли какие нибудь изменения в лице: испуг, опасность, страх?) - значит нужно искать другие версии исчезновения, вернее, похищения девушки.
Под плащом Арлекин дотронулся до ребристой поверхности перчаток, которые висели сбоку на ремне. Бессмертный Бард, ну подай мне какой нибудь знак... с этими мыслями Террен улыбнулся.

Отредактировано Арлекин (Среда, 20 октября, 2010г. 16:35:52)

0

54

- Думаю, стоит спуститься тут...
Вильям указал на дерево и, подавая пример шаману, спустился вниз, изрядно примяв землю под деревом.
- Нет нужды лишний раз по коридорам бродить, - добавил он уже снизу.
Тем временем Агата, увидев, что Вильям ушел, поспешила шепотом рассказать то, что не решалась сказать при секретаре.
Оказывается, была тут одна девушка, работала здесь. С Элизой они были дружны.
- Вот вам адрес доходного дома на улице Медников, туда Кристина перебралась после увольнения, забрав все свои вещи.
Как оказалось, хоть и приехала Кристина и деревушки в город, но освоилась быстро.
- Вот только манеры свои не спешила исправлять, за что ее и уволили... ох, говорила я ей, что язык ее до добра не доведет!

0

55

- До того как пойти в церковь, я хочу пойти к дереву с вами шаман, мне тоже нужно кое-что проверить.  Если вы не против?
Против ли я? Конечно против. Зачем мне посторонние. Шамана вдруг осенило и он изменил своему ещё пока невысказанному решению. От него же пахнет зверем! В случае чего я смогу призвать к нему. Но это только в крайнем случае… Надеюсь это не произойдёт.
- Не против, - ответил вслух шаман, - Во время практики прошу я вас не отходить от меня на расстояние руки. Это важно.
Теперь у шамана есть резерв. В случае неудачи, он сможет использовать на Лестера Звериный Дух, если он не откажется или не отойдёт в самый ответственный момент. Но всё ещё, в душе шамана вился рой тревоги. Который может и в страх перерасти. Что крайне опасно…
- Вот ты и стал сердцем группы, приятель... Не упускай момент. – Арлем вдруг подошёл и душевно, так, по доброму похлопал по плечу. И от этой поддержки, чуждому до отношений Агупнуку, стало тепло на душе и спокойно. И рой волнения разлетелся ко всем чертям. - А эти "девушки", это точно были разные девушки? Или Вы, уважаемый шаман, видели последние дни Элизы - Уловив испуг в глазах Агаты, Арлем поправился - ...последние дни до исчезновения.
- Ммм, - шаман тут же из улыбки перевёл лицо в режим задумчивости, - Я видел только один момент из её жизни. И девушки были разные. Я не могу сказать, как они выглядели, но разные были. Это чувствуется. Как красный и чёрный цвета перепутать нельзя…
- Думаю, стоит спуститься тут... – предложил Вильям и юрко спустился вниз из окна,- Нет нужды лишний раз по коридорам бродить.
Он прав, конечно. Да и пока настрой не пропал, стоит поторопиться. Шаман, не так юрко, как это сделал Вильям, но все, же спустился. И где его научили через окна лазить?  Шаман сразу же подошёл к дереву, осмотрел и приложил к нему ладонь, чувствуя всё дерево и особенно то как оно его восприняло. Деревья мудры и в решениях своих справедливы, но некоторые бывают слишком уж горделивые.
Как тебя зовут, мудрое дерево? Спросил мысленно шаман. Пока он не начинал практику. Лишь обыденное, для шамана естественно, знакомство с духом дерева. В полный контакт с ним входить Агупнук не начнёт, пока не спуститься Лестер. Без него опасно. Да и он может, предложит чего путнего.

Отредактировано Агупнук Волчья Пасть (Среда, 20 октября, 2010г. 18:14:54)

0

56

Видя, как ловко этот Вильям спускается по дереву, дроу усмехнулась. Да, занятное знакомство, ничего не скажешь.
"Пока эта Агату крутится здесь, о комнате мы больше ничего не узнаем. И слуги мне уж точно ничего не расскажут. Правда, в городе со мной тоже вряд ли кто-то заговорит, по крайней мере по собственной воле".
  Дроу соображала, что она сейчас может сделать, но в голову пока не приходило ничего стоящего. Лазить по деревьям Нарцисса не то, чтобы не любила, а просто не умела: в Элендиаре деревья не росли. Конечно, она представляла себе, как можно зацепиться за ближайшую ветку, и что делать потом, все-таки темные эльфы были достаточно ловкими существами, но лазить через окна? Ей? Хотя, этот день итак уже был сумасшедшим, так что еще несколько капель безумия ничего не изменят. Дроу поднялась на окно и начала спускаться по дереву с присущей всем эльфам грацией. Солнечный свет неприятно бил по глазам, но надеть сейчас капюшон было нельзя: во-первых он бы цеплялся за ветки, а во-вторых Нарцисса рисковала не заметить какой-нибудь коварный сучок.
  Только оказавшись на земле. женщина снова накинула на голову плотную ткань, спасая свои глаза от пронзительного солнца, и огляделась. Двор как двор. Стена как стена. И дерево... ну, насколько Нарцисса могла о нем судить... вполне себе нормальное дерево.
- И часто вы пользуетесь этим ходом? - Поинтересовалась женщина, поворачиваясь к Вильяму. - Я еще не встречала секретарей, которые так ловко умеют лазить. Это какая-то местная особенность?
  Ситуация становилась все более и более абсурдной, а человек, который собирался вести их непонятно куда и непонятно зачем, кажется, даже не старался вызывать у них доверие. Женщина вдруг подумала, что и дерево, и защитные заклинания на окнах оказались на своих местах не просто так, потому что любой нормальный дроу просто приказал бы спилить опасное растение, а не выстраивать между ним и комнатой магические барьеры. Но дереву нужно расти много лет, даже больше, чем возраст этой Элизы, значит, посадили его здесь не в расчете на внезапное похищение девицы. неужели люди и правда просто настолько беспечны, что оставили прямую дорогу в дом?

Отредактировано Нарцисса Ли'Насунэ (Среда, 20 октября, 2010г. 19:52:20)

0

57

Дорин ухмыльнулся, не зря он думал о Вильяме как о весьма подозрительной личности. Тем, что он скрывает важную информацию, от "сыщиков" только добавляло уверенности в этом. Собственно когда секретарь спустился, гному даже задышалось легче. -Вот что. Этот Вильям скользкий, какой то. Предлагаю не спускать с него глаз. И вообще Агата что вы можете рассказать о нем? в полголоса прокомментировал гном.  Пора уже выходить отсюда, осмотр комнаты ничего существенного не дал, только догадки и версии, а их нужно было отрабатывать. -Что мы имеем. Тайных ходов в комнате нет. Посторонний пройти никак не мог из-за магических плетений на коврах и подоконнике. Везде эта магия! У Элизы была подруга, о которой не упомянули. Ндаа негусто, ах да дерево. По его ветвям можно перейти от окна до ограды и спустится на улицу. Вариантов тоже не много. Девушка ушла сама или была очарованна чем то, но явно по своей или внушенной кем то воле. Насильно ее видимо не тащили. Шаман, упомянул что девушек было несколько, мало того не две а больше и все они о чем то горевали. Уж, а не предстоящей ли свадьбе Элизы? Возможно. Не отвергаю также версию о тяги к приключениям и тому подобном, что показывает зачитанная книга о этих людских святых и их походах. Девушка была религиозна? Не знаем молитвенник не тронут, но в церковь она ходила регулярно. Пора уходить отсюда и приниматься за работу. и еще нужно осмотреть улицу за оградой, куда ведут деревья. Мусорная куча у забора весьма уважаемого в городе человека. Забавно. Мысли были, какими то рваными и путанными. Много догадок и не в одной гном не был уверен, слишком мало информации, осталось придумать, как ему вывести на разговор Старого графа. Наверняка человек с подобным титулом не опустится до разговора с таким как Дорин, не смотря на то, что полное имя гнома, едва уступало графскому титулу по заковыристости и длине. -Проверяйте, проверяйте хмыкнул про себя гном. Подошел к кровати и бесцеремонно уселся на нее.

0

58

Лестер взял бумажку с адресом, что протягивала Агата, кивнул ей и крикнул уже оказавшимся у дерева секретарю. - Да вы, однако, ловкий малый. - И, подождав пока спустится ловкий шаман, сам направился в низ, что не составило ему труда. Оставив меч у окна, и положив на письменный стол пальто, вервульф ловко и решительно снова ступил на карниз и прыгнул на ближайший сук дерево. С пол минуты, потребовалось мужчине, что бы оказаться на земле. Теперь же он стоял и, отряхивая брюки, наблюдал за дроу. Та грациозно спускалась по дереву вниз, а затем заговорила с Вильямом. Ликотроп решил воспользоваться моментом и сообщить нечто Агупнуку. - Я чувствую в тебе силу. Твоя энергетика сильна, шаман, и мне кажется, нужным доверится тебе. Во мне течет кровь волка, и если твои бубны нашлют на тебя опасность, я помогу. Запомни, ты сейчас моя главная и ключевая зацепка, и если тебе удаться, что-то узнать, не трепи Вильяму. Чует мой нос, этот козел тут замешен. – протараторив, Гиндерфорд огляделся, в поисках темного эльфа. Нарцисса была увлечена, рассматривая то же самое дерево, что и шаман. - Что-то вас заинтересовало? Есть догадки насчет похищения? – Добрым голосом спросил оборотень.

Отредактировано Лестер (Среда, 20 октября, 2010г. 20:02:38)

0

59

Нарцисса Ли'Насунэ,
переписывайте. У нас расовых способностей таких нет вообще.

0

60

-Вот что. Этот Вильям скользкий, какой то. Предлагаю не спускать с него глаз. И вообще Агата что вы можете рассказать о нем?
Бабка аж вспыхнула.
- Да что ж вы за сыщики такие, что в людях не разбираетесь? Вильям верой и правдой служит этому дому! Просто говорить о Кристине после того, что она тогда тут устроила, у нас запрещено! А вы уж тут напридумывали. Лучше бы девочку мою искали, чем лясы тут бестолку точить. Никакого проку от вас!
И она вновь разрыдалась.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Вольный город Теллин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно