FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Объявления » Объявления администрации


Объявления администрации

Сообщений 721 страница 740 из 896

721

Так же небольшое объявление от распорядителя:

Джерман Д'Альтор\Распорядитель боёв написал(а):

В связи с глобальнsм наведением порядка в подконтрольном мне разделе форума, (О бойтесь жалкие людишки ибо всех нас ждёт смерть. Прекрасная костлявая госпожа уже скоро и к вам протянет свои ручки) Было отправленно в архив огромное количество незавершенных боёв. В этом явлении в большинстве своём замешанны люди уже давным-давно покинувшие наш форум и хранить их недописанные отыгрыши не имеет смысла(Но всё равно мне не позволили их удалить и всё это, я аккуратненько убрал в архив). Но осталось и несколько боёв у трёх активных игроков, два из которых являются частью Ивента, который был возобновлён постом выше. В связи с этим мне требуется:
1. Что-бы данные игроки в течении трёх дней сообщили мне, о своём желании или-же его отсутствии продолжать свои битвы: Лилит Клаандлин, Релеменил.
2. Что-бы игрок Меро, в течении трёх дней сообщил мне, о своём желании или-же его отсутствии продолжать свою битву(Ваш союзник будет выведен из строя в ближайший пост распорядителя - при наличии желания играть с вашей стороны)
В противном случае данные темы будут так-же, как и другие убраны в архив.
ПыСы: В Данный момент темы открыты.
3. Что-бы игрок Канли, в течении трёх дней принял решение, желает ли он, что-бы ему были засчитанны победы за следующие бои:
а) Канли и Вейнд
б) Канли и Грегор
Или-же он желает, что-бы они так-же были отправлены в архив.

В случае если ответов от данных личностей не поступит это будет расценено, как отказ от продолжения данных отыгрышей и темы боёв так-же улетучатся в архивном направлении.

Всегда ваш, Джерри.

0

722

Мы продолжаем акцию "Вперед к вершинам" Правда нам пришлось уменьшить призы за выполнение ачивок. Вы можете ознакомиться с новыми достижениями и правилами здесь

0

723

С сегодняшнего дня связи с началом разработки изменений статей о техническом прогрессе мира набор в игру персонажей, обладающих огнестрельным оружием и навыками обращения с ним, ограничен на неопределенный срок.


Для введения такого персонажа в игру предварительно в обязательном порядке обговорите этот вопрос с админо-мастерским составом.

0

724

Я не думала, что придётся это объяснять взрослым людям, однако раз так...
Дополнение в правилах от 12.04.2014.
ЗАПРЕЩЕНО использовать функцию смены аватарок без игровой причины. Таким образом вы имеете право использовать данную функцию только в игровых постах в случае смены внешности персонажа или в случае поста за непися. В случае нарушения выдаётся первое предупреждение на доску не почёта, и далее по правилам форума.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИХ АВАТАРОК карается перманентным баном.

0

725

Встречайте новых жителей Энирина!  http://s6.uploads.ru/7jqgL.gif
Забавные котята и медвежата поселились под кнопкой "Дополнительные смайлы". Помимо этого были добавлены новые интересные колобки и убраны битые изображения.
Пользуйтесь с удовольствием.  http://s6.uploads.ru/wfgTy.gif

+1

726

Будь как дома, путник...

или летние каникулы по-энирински

— Это несправедливо, — строго сказала Пеппи, не обращая ни малейшего внимания ни на гнев господина Нильсона, ни на его мокрые штаны. — Это ужасно несправедливо, и я не стану с этим мириться!
— Что несправедливо? — удивился Томми.
— Через четыре месяца будет рождество и у вас начнутся рождественские каникулы. А у меня что начнется? — В голосе Пеппи звучали слезы. — У меня не будет никаких рождественских каникул, даже самых коротеньких, — продолжала она жалобно. — Это надо изменить. Завтра же я отправляюсь в школу.

Как и героиня сказки Астрид Линдгрен, мы тоже заявляем - это несправедливо! Это надо изменить! Даешь летние каникулы!

Что хочется летом? Отдыхать и играть! А чего не хочется? Работать! Вспомните времена, когда вы были школьниками начальных классов - вам хотелось решать летом задачки? Нет? Отлично! Значит и мы, как заправские школьники, отменяем цифры!

"Я торжественно клянусь играть с 1 июня по 31 августа без цифр, уровней и прочих элементов системы! Клянусь не манчить, не использовать каникулы нечестным способом и вообще быть прилежной девочкой.

31 мая Лорея"

Оставьте в объявлениях от игроков подобную клятву, указав, конечно, свой пол и свои сроки (меньше можно, больше - нельзя) - и окунитесь в лето по-энирински. Попробуйте разные модели своего персонажа - пусть он будет таким, каким вам всегда хотелось. А потом, когда все сроки выйдут, мы с вами решим, что лучше - система или ее отсутствие. Да и вы для себя сможете решить, качаться вам в сторону архимага или все ж в разбойниках ходить веселее.

Впрочем, если вы решите обойтись без каникул, то никто вам ничего против не скажет! Наоборот, похлопаем за самоотверженность и рабочий настрой!

А как же чары и все прочие вопросы?

Ну, родные мои, тут все просто... Надо вам что-то зачарить... или престиж себе новый... или новый навык. Вы просто создаете темку в "Разном" с говорящим названием (например, "Новые сапожки для Пташки"), куда пишете пост о зачаровании предмета. Никто не будет считать, сколько вы потратили денег, очков зачарования и прочих цифр... Главное, чтобы люди оценили - плюсиками или минусами в репутацию - качество отыгрыша. Набралось достаточно плюсиков - вещь ваша. Не набралось (например, эниринцы сочли, что ваш нищий вор-бродяга не мог такую вещь зачарить) - увы...

Аналогично с навыками: написали пост-отыгрыш - и на людскую оценку.

Давайте условимся, что все принимается, если у поста 10 плюсов) Ну да, это цифра - но единственная за все каникулы! Не набрал пост 10-ку - пиши второй пост-отыгрыш, ведь сумма плюсиков за них складывается! Минусят постоянно? Ну, видимо, не для вас новая плюшка - не подходит персонажу вещь или навык. Значит, нужно что-то новое.

Если темок станет много - на время летних каникул мы даже подфорум выделим под них, чтобы "Разное" не засорять.

Кстати, если вы не хотите минусит в репутацию - просто ставьте минусы под постом) в своем сообщении. Их учтут тоже. Заодно и причину укажете, например, "Ну не может твоя красавица двухметровым эспадоном мельницу делать! Даже с престижем!")

Ну и зачем все это?

Мы так часто говорим о том, что игра у нас словесная, и все решает качество отыграша, что уже пора бы это показать на практике. Пусть мастер решает успешно вы прыгнули или нет - он, а не кубики. Пусть вы сами решаете, что умеет ваш персонаж - вы, а не имеющиеся в наличии баллы. Пусть все новые навыки, которые вы вдруг захотели применить, допускают в игру ваши соратники - оценив качество отыгрыша и поставив под ним "+" или "-".

Отдохнём с удовольствием?)

0

727

Обновление в Бестиария и в Заклинаниях.

Если вы посмотрите такие статьи в Бестиарии как: Алхимия, элементали, демоны, монстры - наземные и нежить. То сможете увидеть, что некоторые монстры обзавелись уникальными заклинаниями (которые вы  найдете в соответствующих школах) и они доступны для изучения в активной игре.  НО эти заклинания нельзя выучить за баллы опыта, только через отыгрывание в игре!

0

728

Спешите успеть отправить свою статью для грядущего выпуска летописей!!!
Отправляете свои статьи Летописцу

0

729

И так товарищи,  дамы и господа!
Как все надеюсь помнят скоро 1 Сентября, начало учебного года и как это прискорбно окончание лета...
Но я и вся администрация форума надеемся, что вы отлично провели эти летние деньки! И от лица Летописца прошу вас написать нам, то как вы провели это лето (от лица ваших персонажей разумеется)

Ваши письма прошу отправлять в ЛС нашему Летописцу до 31 августа.

0

730

Уважаемые игроки!

На форуме предлагается провести необычный квест.
Новый формат создания и прокачки персонажа, новый формат игромеханики и новый формат сюжета.

http://se.uploads.ru/t/AEJSi.jpg


Всегда интересно перевоплощаться в кого-то нового: эльфа, дворфа или садиста вампира (никогда не забуду Кайла), а что если вам предложат сыграть за обычного человека, который в игре перевоплощается в уникального героя. Возможно, эта идея не нова, и в той или мере есть на каждом ФРПГ, однако я предлагаю вам пройти путь от случайного странника в новом незнакомом мире до владыки города, полководца многотысячной армии, отчаянного авантюриста или романтика-любовника.

Что требуется от вас?
Создайте персонажа из нашего мира, банально опишите себя. И мы его телепортируем на Энирин.

Вы спросите, что же здесь увлекательного?
Возможно и ничего, однако я предлагаю наделить вашего персонажа уникальными способностями, талантами, артефактами и прочими вещами при помощи карт. Да-да вы не ослышались при помощи «карт».

Суть игры-квеста будет заключаться в том, что ваш персонаж попадает в незнакомый для него мир, имея при себе только свои знания и воспоминания (хотите можно и голышом). При создании персонажа вам выдадут пять случайных стартовых карт, которые будут определять одну из категорий: предмет, заклинание, способность, талант, артефакт и фамильяр. Одни карты являются одноразовыми, иные многоразовыми, третьи можно будет изучить, разрушив при этом оригинал карты.
Идея заимствована из одного аниме. Попадая в мир, при себе вы будете иметь магический браслет, который будет открывать вам доступ к вашей колоде карт. Карты можно будет использовать в любой момент, для некоторых вы тратите ход, для иных несколько, одни действуют мгновенно.

Все карты будут иметь ранги (для простоты я взял классическую классификацию из аниме и ММОРПГ) – SS, S, A, B, C и D ранг. К примеру, D ранг это обычные вещи: молоток, веревка, тупой железный меч и т.п. Вам интересно для чего это нужно, если можно украсть, либо подобрать с кого-то. Отвечу. Это не влияет на вашу грузоподъемность, инвентарь, и таким образом вы сможете пронести двуручный клинок, даже после тщательного осмотра. А ранг – это редкие вещи, которые можно будет собирать в сеты, заклинания средней силы, улучшенные способности или простые таланты. Соответственно все, что выше рангом обретает статус уникальных.
Будут карты, которые можно будет монополизировать, то есть стать единовластным обладателем. Скорее всего, это артефакт или уникальный талант (престиж-навык если проще). Ранг таких вещей соответственно S и SS.
Некоторые карты будут иметь требования. Активация таких карт будет требовать наличие иных карт меньшего ранга.

Карты вы сможете получить: выполнив квест, в процессе квеста за оригинальное решение или красивый пост, купить предмет у случайных НПС, который в ваших руках приобретет статус карты, найти при обыске трупа или убийстве монстра.
Картами можно обмениваться, продавать или просто дарить, кроме монополизированных. К слову, количество последних в руках перса, будет ограничено. Поэтому если захотите поменять, предыдущую придется разрушить.

В общем если вас заинтересовала эта идея. Бета-тест этой системы начнется вскоре, точнее, когда найдутся еще три игрока. Главное требование это возможность регулярной игры, хотя бы два-три поста в неделю, чем чаще, тем лучше.

Заявки подавать в тему квеста, по следующему шаблону:
1. Имя (Фамилия и прозвище по желанию)
2. Возраст
3. Пол
4. Профессия или социальный статус
5. Внешность
6. Характер
7. Несколько важных моментов из жизни
8. Навыки, умения и жизненный опыт приобретенный персонажем (будьте реалистичны)

При подаче заявки кидайте кубик 1d7.
1 – пять карт рангом D
2 – три рангом D, две С
3 - три рангом D, одна С, одна В
4 - две рангом D, две С, одна В
5 - две рангом D, одна С, одна В, одна А
6 – четыре рангом D, одна S
7 - одна рангом D, одна С, одна В, одна А, одна S

Помните, от качественной заявки могут зависеть ваши стартовые карты.

0

731

Неожиданный поворот и эпохальные перемены

Энирин вырос. Стал настолько большим, что мы просто не можем эффективно им управлять. Усилий энтузиастов просто не хватает. Поэтому мы, сохраняя самое важное - сам мир, в ближайшее время перейдем на другую игровую схему.

Играть станет, с одной стороны, проще - уйдут расчеты, формулы, многие параметры.
Но, с другой, игра приобретет элемент новизны, станет интереснее. Непредсказуемость, тактика, нетерпеливое ожидание хода партнера - мы вернем все эти забытые и немного потерянные ощущения. Мы смешаем несколько жанров - и получим адекватный для условий форума формат.

Такого нет ни на одно ролевой больше. Будет только у нас.
Пять лет назад мы сделали подобную революцию - Эни стал первой форумкой с системой, прописанными правилами, цифрами (я не говорю о тех, что изначально шли по формату настолок).

Сегодня мы вновь совершим революцию.

Я не знаю, сколько с нами осталось верных последователей. Я не знаю, сколько из игроков спит, находится в режиме наблюдателя или просто забыл о постах. Но если вы хотите чего-то нового, яркого и, несомненно, интересного - рекомендую вернуться в ближайшее время. Вернетесь пораньше - примете участие в обсуждении, попозже - успеете к моменту самого запуска.

0

732

Дополнительный набор

В квесте «...Да воскреснут кошмары!» есть несколько мест.

К группе "Странности смерти" (Ганнибал-Меро) могут присоединится до 3-х игроков. Предысторию вы можете прочесть в первом посте квестовой темы (ссылка выше). По идее, вы можете оказаться простыми путниками, также пострадавшими от кобольдов, наемниками, которых наняли ограбленные торговцами или просто авантюристами, желающими разгадать все тайны.

К группе "Маги Семиколонного зала"
(Нокс-Грок) могут присоединиться 2-3 человека. Предысторию можете почитать, а можете придумать. Важно, что в какой-то момент ваших подземных путешествий вы очутились в лапах местной банды, после чего вас заперли в небольшой комнатке. Собственно, игра начнется с того, что Нокс (пришедший сюда по иной сюжетной линии) вас спасет. Дальше - вы захотите явно выбраться из темницы, а может и дальше с Ноксом пойти. Это уже дело пятое.

Сюжет "Скорбь и утрата"
, в принципе, в дополнительных игроках не нуждается. Однако, если вы имеете какое-то отношение к темным эльфам, возможно, вы подойдете)

Группа "Видение в небе"
- это веселуха для членов Дома Гроуз. В донабор могут попасть те, кто уже состоит в этой организации, либо желает каким-то образом в нее вступить.

0

733

Мы начинаем, дамы и господа!

Объявленные перемены уже на пороге. За ночь мною было сделано следующее:

- обновленная механика игры заняла место в верхнем меню и в соответствующем подфоруме;
- из меню и подфорумов была перенесена в архив вся неактуальная информация;
- "школа мастеров" была реорганизована, в нее переместились все справочные материалы, касающиеся теории отыгрыша и мастеринга;
- было обновлено описание алхимии - теперь вы можете делать зелья по новым правилам;
- подправлены описания подфорумов;
- отредактированы общие сведения о магии;
- был исправлен шаблон анкеты.

В ближайшее время я планирую:
- отредактировать правила по престижам;
- отредактировать правила по зачаровыванию;
- заклинания и алхимические зелья разделить по категориям (уровням допуска, кругам, уровням - называйте как хотите)

После этого я буду готова рассмотреть анкету каждого из вас на предмет превращения престижей и репутации (если она имеется) в личные карты. То есть, я буду заниматься изготовлением персональных карт для вас.

Пока что, каждый из вас должен начать работу по редактированию анкеты в соответствии с новым шаблоном. Не печальтесь - многие пункты можно просто скопировать из прежней. Все, что вы не знаете куда девать - вынесите в отдельный пост (можете озаглавить его "Хранилище" или даже "Свалка") в вашей анкете. Мы персонально разберем, что оставить, что выкинуть, а что переделать в карты.

Редактировать анкету можно двумя способами:
- создать новую тему в "Анкетировании" и заполнить ее;
- попросить модераторов перенести вашу анкету в "Анкетирование" и заняться правкой.

Обратите внимание, нынешняя работа по редактированию - это отличная возможность вписать в анкету то, что происходило с вашим персонажем с момента его создания. А то у некоторых биография отстает лет на 20 точно.

Чем можно помочь?
Творцы наверняка заметили в "Обители" статейку. Ее надо отредактировать.
Также Творцы могут помочь с алхимией и магией.

Если вы не знаете, кто такие Творцы, но хотите ими стать - ознакомьтесь с этой темой. Вы будете приятно удивлены, узнав, что делают эниринцы в закрытом подфоруме.

Кроме того, нужно решить, где и в каком виде будут храниться обычные карты. В теме на форуме или на соответствующей странице (если кто не знает, это вот такие pages, куда можно вставить хтмл-код).

И, наконец, вы всегда можете подсказать, что я забыла или непонятно расписала (в той же механике, к примеру). Потому что времени уже 2 часа ночи, и я вполне могла что-то упустить из виду.

Для тех, кто в танке

Мы убираем из механики:
- Уровни навыков и сами навыки - лишнее. Вместо них в анкете появляется пункт "Способности и умения", который по аналогии с внешностью и характером будет заполняться игроком. В этом пункте в литературной форме описывается, что и почему умеет делать персонаж. Собственно, когда я говорила о "концепции персонажа", я имела ввиду именно это.

Из шаблона анкеты

9. Способности и умения
Расскажите о том, что умеет делать ваш персонаж. Для удобства, вы можете разделить текст на смысловые блоки: например, сначала описать боевые навыки и умения, затем - те, то помогают ему зарабатывать на жизнь. Потом можете про хобби, увлечения поведать. Главное, чтобы любой, кто прочтет этот пункт, смог бы представить общую концепцию вашего персонажа.

При желании, вы можете составить краткое резюме в конце пункта, записав навыки в назывном порядке: "Владение мечом, владение щитом, плавание, верховая езда, точные науки, первая помощь".

Обратите внимание, чем конкретней будут ваши навыки, тем большим специалистом в них будет считаться ваш персонаж. То есть, ученый, специализирующийся на истории всего мира будет явно менее квалифицирован, чем ученый, изучающий историю определенного народа или временного периода. Аналогично и воин, приноровившийся к одному виду мечей, даст фору тому, кто владеет сразу всем понемногу.

Если ваш персонаж - маг: определите какими школами магии и на каком уровне он владеет (как простой подмастерье или как могучий архимаг?). При принятии анкеты проверяющие скорректируют этот момент и помогут вам определиться с тем, что и как можно колдовать в процессе отыгрыша.

- Уровни заклинаний, магическая сила,  магические затраты, очки зачарования - лишнее. Мы разделили заклинания на уровни "убойности". Игрок, исходя из своей анкете, будет получать допуск к определенным уровням. И использовать любые заклинания, подходящие под эти условия. Редактируя магию, я планирую дописать в правила сколько заклинаний каждого круга маг может а) творить за один пост или бой б) удерживать одновременно. Собственно, эти ограничения и будут гарантией того, что действия мага будут сбалансированы.

- Физические характеристики - лишнее. Мастер сам может догадаться, что дракон сильнее или эльф "ловчее".

- Баллы опыта - лишнее.
Если нет того, что нужно прокачивать, нам не нужны и очки, за которые это делается.

Инвентарь, как и подарки, мы оставляем.
Деньги тоже пока остаются. Возможно, мы их даже не тронем.

Запас баллов, имеющийся у вас, вы можете перевести в деньги.

Сумма баллов

Стоимость в монетах

10

1 золотой

20

3 золотых

50

10 золотых

100

50 золотых

150

100 золотых

Все вопросы я готова выслушать в соответствующей теме.

+1

734

Для тех, кто грезит о золоте

Навыки мы обратно в баллы не переводим!
В золото можно превратить лишь те баллы, что бесхозно болтаются в вашей подписи.
Не пытайтесь обмануть ни нас, ни себя) Пожалуйста.

О магии


Общие сведения о магии я поправила. Поправила церемониальную и рунную магию, алхимию. Посмотрите, пожалуйста, если вам это важно.

0

735

Две замечательные распродажи ждут вас! Не упустите шанс заполучить ценнейшие магические предметы и шикарное оружие!
Распродажа от Леди Боромар.

Распродажа от короля Элендиара.

0

736

Высказывайте свое мнение.
Нам это очень нужно.

0

737

Гонка Восьми Ветров

Примите участие в самом популярном мероприятии среди всех Эниринцев! Гонка существует уже 6 лет - и каждый раз её победители становятся поистине настоящими героями!

В этот раз все участники Гонки получат гарантированный приз от администрации - уникальную карту.

http://sd.uploads.ru/t/wTnPB.jpg
Карта для участника гонки

Ну а победителю приз достанется получше:

http://sd.uploads.ru/t/DOX2c.jpg
Карта для победителя гонки

И это не считая призов от Мастеров!

Для тех, кто ни разу не участвовал, подскажем - просто найдите у ворот Илсэ распорядителя гонок.

0

738

Обновление первого поста в теме "Илсэ. Улицы".

Большая просьба игрокам следовать при написании постов сведениям, приведенным в первом посте темы. Это поможет правильно передать дух столицы и путешествий по ее улицам.

0

739

РПГ-ТОП и все-все-все

Внизу форума появилась кнопочка новая. Ходить по ней пока не нужно, равно как и писать комменты, потому что сейчас планируется обнуление всей старой информации, что там находилась.

Подробнее)
Джерман Д'Альтор написал(а):

Так ... напиши плз в объявления администрации, что на РПГ Топе пока ни кто ни чего не пишет. У нас проблемы с переводом средств со счетов газпромбанка(когда уже мечты то сбудутся? Я хз). Завтра всё сделаем и можно будет заполнять статистику новыми, красивыми, мимимшными и положительными отзывами.
А я пошел жену успокаивать, пока она ноут не сломала пополам.

Когда-то, года три назад (если мне память не изменяет), там против нас кампанию развязали, после чего мы официально из топа ушли. Как видите, это не помешало Энирину цвести и пахнуть. Теперь Иллира предложила туда вернуться. Пока она не скажет, что можно идти и смотреть, никто не идет и не смотрит. Ждем сюрприза.

Надеюсь на ваше понимание.

0

740

RPG-top ЗАПУЩЕН!

Что требуется от Каждого из вас? Самую малость! Нажать кнопку "рпг топ" в самом низу форума, в строке "наши друзья", а после перехода - оставить отзыв. Все старые отзывы были стёрты, добавлено оформление, расширенное описание и сделано много нужных мелочей. Теперь дело за игроками - расскажите об Энирине так, чтобы другим игрокам захотелось присоединиться к нам. )
П.с. немного нудятины - голос, отданный за Энирин действует одну неделю, а значит через неделю нужно будет кликать баннер рпг топа повторно. Но это ведь не сложно, правда? ;)
П.с.п.с. круто - это получить кнопку "рекомендуем". Для этого помимо всего вышеперечисленного нужно нажав на большой зеленый палец вверх рассказать, почему Энирин достоин получить этот знак отличия. Это не отзыв, его увидят только модераторы сайта.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Объявления » Объявления администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно