FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Дискордия » Княжеский квартал


Княжеский квартал

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

- Я хочу, чтобы мой сын вырос сильным и независимым, поэтому я хочу ему показать, что порой внешний вид бывает, обманчив, и за стеной можно отыскать поле… Фиалок.
Огр нахмурился. В его поле зрения попал щитоносец, готовый в лепешку разбиться за свою госпожу. В этой драке, буде она состоится, у него будет все шансы. Причем, в лепешку в прямом смысле этого слова. Великан неспешно перехватил палицу, готовясь парировать удар или нанести свой.
- Дружок, брось-ка свой ножик. Себя не жалеешь, так о мальце подумай.
Взгляд людоеда перешел на даму.
- Да, за стеной есть цветы. Но мой сад - это мой сад. Пусть в него никогда не придет весна, но я не стану пускать туда каждого, - Вемурафениб хотел добавить еще пару дерзостей, но тут вмешался Эларик.
- Все произошедшее - не более, чем недоразумение! - Зелбораф нехотя кивнул. В нем все еще боролись желание побыстрей отвязаться от настырной горожанки и надежда изломать ее так, что ни один целитель не соберет.
- Просто мы несколько заблудились в незнакомом городе, и мой знакомый решил спросить дорогу у первого встречного. Но смею вас уверить, что никто не угрожал съесть вашего ребенка! Более того, мой спутник, наоборот, уверил вашего сына, что не собирается его есть, и что не стоит его боятся.
- Так все и было, - опять же нехотя подтвердил огр.
"Просто твой сын - трус и размазня. Как и муж, наверное. Испугаться может каждый, не каждый побежит под мамину юбку," - прибавил он про себя. Вкрадчивый маневр Хаффа дал великану понять, что страшный противник Женщина с ребенком будет в случае чего атакован еще и с тыла.

Отредактировано Вемурафениб (Среда, 2 апреля, 2014г. 13:50:18)

0

22

Вемурафениб и компания
В княжеском квартале назревал конфликт и, кажется, ни одна сторона не хотела отступать, недооценивая противника. Женщина продолжала стоять на своем, и ответ великана пускай и имел знакомую ей логику, все противоречил ее желанию, а это значило, что меньше всего она собиралась отступать.
Щитоносец посмотрел на великана, и при этом на его лице появилась лишь ухмылка, тем не менее, от комментариев воздержался. Говорят, что в спорах и конфликтах температура накаляется, а тут вокруг стало несколько прохладно, словно зимний ветерок запоздало заглянул на эти улицы. Некоторое затишье перед бурей… и, кажется, об этом догадывались все. Кто-то не спешил расстраивать планы судьбы, кто-то пытался выбрать место для маневра (надеясь остаться незамеченным), третьи же шли в разрез и спешили растопить глыбы ледяного флагмана под названием «Упрямство».
Вовремя встрявший в разговор Эларик был как нельзя, кстати, многие говорят, что с приходом весны все обретают способность видеть мир в ином свете. Именно это пытался донести молодой незнакомец. Взгляд госпожи Хэйс скользнул с лица великана к парню и лишь когда огр опять ляпнул свою фразу, получил в ответ пощечину пустым взглядом.
- Если ваш спутник его уверял, точно также как и меня, - ее голос все же был мягче: …то результат уже изначально был предопределен. Вы впервые в городе и возможно вам простительно не знать порядков вещей, но умение нести ответственность это высшее достоинство человека. Увы, ваш спутник не человек и видно я опрометчиво ожидала от него благоразумия.
Она как будто в глаза не замечала великана, ведя разговор с Элариком.
- Мой вам совет, если у вас и у ваших друзей в этом городе есть дела, поскорее закончите их и убирайтесь. Для вашего же блага. – На этот раз она смотрела прямо в глаза Вемурафениба,  полагая, что донесла кроткий посыл своих слов.
- Джеймс, мы уходим.

Если же кто-то решит спровоцировать конфликт дальше…

Когда женщина отошла на несколько метров с сыном, а оставшиеся телохранители, прикрывая тылы, остались на месте, Светлана Хэйс присутствующим огласила свою последнюю волю:
- Ребята, гостям нужен урок вежливости.
Прежде чем госпожа закончит мужчина – напарник латника, быстро щелкнет пальцами, активируя следующее заклинание, отчего воздух, вокруг гостей затрещит скрежетом, замедляя движения и обмораживая тела. В этот момент щитоносец первым делом ударит щитом огра (два быстрых удара: один чуть слабее, второй сильнее), намериваясь сбить с ног, и следом выхватит меч.

У вас под ногами гололед (магия), учитывая, что никто не следил за движениями телохранителя в кафтане, каст упустили. Штраф проверки на атаку и активную защиту в ближнем бою +2, если начнете движение (ходьба, бег, прыжок), прежде чем писать пост, киньте проверку Ловкости, кто не справился, валитесь на землю.
Заклинания мага на своих не действует, но ваши персонажи об этом не знают.

0

23

Бурбарыш,
Попытки достучаться до потерявшего сознания мальчика были тщетны, даже когда мохнатая лапа «скользнула» в пощечине по его лицу. Магическое колечко тоже было не более чем побрякушкой, маленькие ручки, уже приобретая бледно-синеватый оттенок, не хотели держать кругляк.
Если прислушаться, то можно было бы расслышать еле уловимое дыхание. Ребенок был жив, но как долго (без надлежащих навыков узнать было не возможно). В такие моменты всегда стоит задуматься, а стоило ли того потраченное ранее время. Пускай сомнения и не лучший советник в таких делах, но возможно стоило бы задуматься и о собственной шкуре.
По другую сторону заваленного забора послышался шум, подняв к нему взгляд можно увидеть перепуганные глаза стороннего наблюдателя. Еще один беспризорник взирал за «чудовищем, которое обещало съесть мальчика», остальное для него не существовало. Он быстро спохватился и начал убегать прочь. Прочь от чудовища, прочь смерти…

0

24


- Ну как?! Как так сильно поранится об обычный ящик, неуклюжая ты дурилка?!
– ей удалось остановить кровь, но парнишка уже отключился, не помогал ни волшебный амулет, ни даже «нежная» оплеуха, жизнь несчастного висела на волоске, Буся, стояла рядом с ним на колени с трудом, сдерживая слезы и понимала, что на большее её скромных сил не хватит, а каждая секунда бездействия обходилась глупому сопляку слишком дорого. Зверянка в тупом беспомощном оцепенении взирала на синеющего человечка влажными расширившимися как золотые дукаты глазами, лишь, когда стена хлама впереди зашурашала, Бурбарыш передернула плечами, словно сбрасывая с себя сонный морок, и безжалостно марая любимую праздничную тунику детской кровью подняла умирающего на руки и прижала к груди. Любой в ком осталась бы хоть капля здравомыслия никогда не стал бы прикасаться к верному трупу, а поспешил убраться прочь, предварительно проверив карманы малолетнего ублюдка, но, для несчастной чужачки, подобное развитие событий было просто невозможно, она физически не могла бросить пострадавшего частично по её вине ребенка окончить жизнь в одиночестве в душном чреве обоссаного переулка. Взрослого еще быть может, но малыша,… чтобы бродячие собаки через полчаса сбежались на его запах и стали пировать свежей юной плотью, а жирные крысы недобро блестели бы на них глазами-бусинами из подворотни и терпеливо ждали своей участи. Чтобы его идиоты-дружики вернувшись сюда на следующий день, погыкали бы над тем каким конченым неудачником был Клоп, что умудрился сдохнуть просто неудачно навернувшись с жертвы, которая избила всю их маленькую банду, а его даже пальцем не тронула…     
- Помогите! Целителя! Целителя срочно! Помогите! Ребенок умирает! - нежно, словно птичку с перебитым крылом держа Клопа на руках гоблинша побежала назад по проходу не умолкая ни на секунду в тщетной попытки найти помощь.

Оффтоп

Ну, вероятно меня следующим постом таки казнят, так что спасибо за игру мастер Нокс.         

0

25

Сегодня в Княжеском квартале жители могли наблюдать редкое для этих мест зрелище. Два барана, один в юбке и корсете, а второй лысый и с палицей бодались, не стесняясь случайных свидетелей. Два мира сошлись здесь. Дикий мир великанов, не желавших уступать нигде и никогда, и холенный мир дворянства, считавшего любое даже самое мелкое недоразумение поводом для кровопролитного конфликта. Если бы не своевременное вмешательство полудемона...
- Умение нести ответственность это высшее достоинство человека, - огр хмыкнул. Ничего не сказал, только чуть слышно хмыкнул.
"Дурная баба! Ее ответственность в том, что она бродит по улицам и ищет, кто обидел ее щенка! Вместо того, чтобы научить его самому давать сдачу. Не будет у него ни друзей, ни славы. Так и будет вечно дуть в постель до самой смерти!" - людоед ухмыльнулся краешком губ. Занятый своими мыслями, он не сразу уловил суть другой фразы, произнесенной госпожой Хэйс.
- Если у вас и у ваших друзей в этом городе есть дела, поскорее закончите их и убирайтесь. Для вашего же блага.
Когда же великан наконец понял, что к чему, и встрепенулся было, дворянка уже удалилась. Вот так некоторая заторможенность спасла Вемурафениба от крупных неприятностей. Возможно, даже от смерти. И скорее всего, не только его.
Зелбораф злобно посмотрел вслед даме, сплюнул на мостовую длинную серую слюну. Пепел - жалкое свидетельство его ничтожных магических возможностей.
- Проклятая сука, - негромко, но очень выразительно сказал он.
- Надо было ее сученка ей обратно засунуть, откуда вышел! - еще один плевок пеплом. Неудачное заклинание бесило, но и отрезвляло тоже. Напоминало, что и огр не всемогущ. Великан глубоко вздохнул.
- Спасибо, Эларик. Помог. И тебе спасибо, - обратился людоед к Хаффу.
- Имени твоего не знаю, но видел, хотел помочь. Ищите уже вы оба этого "Скакуна"! Больно народ тут... Тупой.

Отредактировано Вемурафениб (Четверг, 3 апреля, 2014г. 13:41:20)

0

26

Бурбарыш,
- Господи!
Когда багбир с мальчиком на руках выбежала на рыночную площадь, ее постигло «проклятье Дискордии».
- Что она с ним сделала…
Прохожие ее сторонились, они отворачивали взгляды, спешили куда-то уйти, молчали, а уже после шептались за спиной.
- Кто-то позвал стражу…
Правда находились и те, кто были в недоумении, но золотое правило города гласило держаться подальше от чужих проблем.
- Единый, храни нас всех…
В какой-то момент паренек на руках застонал, его веки напряглись, но не открылись.
- Священник ему нужен, а не целитель…
Мир продолжал сверкать солнечными лучами, птицы заливались трелью, рынок шумел как разворошенный улей, а девушка с истекающим кровью ребенком, была одна в этом океане жизни.

Но вскоре даже самый страшный кошмар обязан был закончиться. В толпе уже слышались скоро приближающиеся шаги стражи. Рассекая подобно волнам к багбиру, уже выбегали трое в доспехах и алебардами.
- Стой! Положи ребенка на землю!
- Что здесь произошло?! – бросил второй.
Все стражники были достаточно юны и впервые видели жителя Гурубаши, хотя уже с утра были наслышаны об огре. Она же явно не была похожа на огра. Пока что стража скорее выказывала недоверие и осторожность, не предоставляя угрозы для гостьи.

0

27

Когда боевое столкновение стало уже единственным логичным выходом из ситуации, в разговор вмешался Эларик. Он постарался внести некоторую толику ясности в сложившуюся ситуацию, хотя, по мнению имевшего опыт в подобных сварах вора, такие меры принимать было несколько поздновато. "Взъяренная баба", как ни странно, немного смягчилась, и выдала очередную заумную речь, буквально излучая эгоизм. В памяти Хаффа остались толькодве фразы из этого бессмысленного потока слов:
- Мой вам совет, если у вас и у ваших друзей в этом городе есть дела, поскорее закончите их и убирайтесь. Для вашего же блага.
Учти, я все это запомню. И при любом удобном случае лишу тебя жизни. Как минимум, для моего же блага. Как же легко повернуть слова человека против него самого.
Барышня, тем временем, развернулась и ушла куда-то по своим делам. Ее профиль также нашел свое место в памяти злопамятного торговца. А пямять у него была та еще. Когда вся процессия удалилась на приличное расстояние, Зелбораф высказал все, что думал об этой зажравшейся даме. Хафф был с ним полностью согласен. Глубоко вздохнув, великан продолжил:
- Спасибо, Эларик. Помог. И тебе спасибо, - это уже было обращено к торговцу, - Имени твоего не знаю, но видел, хотел помочь. Ищите уже вы оба наконец этого "Скакуна"!
Помочь... По-моему, я что-то забыл... А, да, точно, у меня ж до сих пор нож за спиной. И я до сих пор не представился. Неправильно это.
Додумав последнюю мысль, вор убрал нож на место, после чего произнес:
- Мое имя Хафф. Будем знакомы.
Да, странновато это сейчас прозвучало... Хотя без разницы.
- А по поводу "Скакуна"... Надо вернуться к воротам и найти кого-то более адекватного. В этом районе все насквозь пропиталось этим аристократическим дерьмом, так что тут ловить нечего.

Если не будет возражений:
>>>Дорога победителей

0

28

Бурбарыш вырвалась из насквозь провонявшего закоулка под свет Единого на людные улицы, но ощущение было такое, что она по прежнему стояла одна-одинешенька среди безразличных стен, никто не отозвался на призывы о помощи, никто и не кричал «убийца» и не тыкал в нее дрожащим от праведного гнева перстом, все просто обтекали странную парочку, казалось зов невольной инициаторши трагедии просто скатывался с горожан как с гуся вода.
- Помогите! Ребенок же умирает! Кто-нибудь! Девушка-девушка! Целителя! Срочно! Ну, куда же вы! Благородный господин! Благородный господин помоги…те.  Эй, мальчик! Ну что же ты стоишь! – но миловидная девушка в простом, не лишенном элегантности платье лишь вздрагивала и ускоряла ход, изо всех сил стискивая небольшую сумочку с продуктами, не то, демонстрируя, что она страшно занята, не то, боясь что нелюдь начнет клянчить еду, богато одетый всадник, не моргнув глазом проезжал мимо, он был выше подобных мелочей, праздный гулена-мальчишка стыдливо потупив взор скрывался в ближайшем переулке.
- Просто покажите где доктор!  А ты держись! Не смей загибаться, слышишь, мелкий паскудник?
- но все было тщетно, багбирша металась как в страшном сне не понимая что происходит, для того чтобы схватить кого-нибудь за шиворот  и просто приказать вести к ближайшему целителю она была слишком ошарашена. Когда на горизонте нарисовалась стража зверянка готова была их расцеловать. 
-Доблестные воин! О хвала богам! – облегченно выдохнула Невероятная глядя на воителей словно на живое воплощение Единого, страшные рыжие лапы бережно как родного сына уложили ребенка на брусчатку, продемонстрировали солдатам пустые раскрытые ладони и застыли в протянутом положение готовые в любую секунду вновь поднять его.
-Упал, распорол бедро,  потерял очень много крови. Я перевязала, как могла, умоляю скорее же проводите нас к целителю, дорога каждая секунда!

Отредактировано Бурбарыш (Пятница, 4 апреля, 2014г. 12:17:15)

+2

29

Бурбарыш,
Солдат внимательно проследил за действиями багбира:
- Мартин, мальчик… - дальше заканчивать не требовалось, каждый из них прекрасно понимал чего друг от друга ожидать. Парень, которого от рождения нарекли Мартином, на ходу оголил браслет на собственной руке, и уже склонившись на раненным, начал читать молитву.
Стоящая рядом девушка, возможно, впервые видела, как действует «жреческая магия людей». На самом деле жреческой (иными словами божественной) магией тут и не пахло, но антураж был соблюден. Бурбарыш наблюдая за происходящим, могла заметить, как браслет стал ярко-золотым, свет не слепил, но был достаточно ярким. Мартин сильнее стянул тряпку-жгут и рывком освободил ногу от осколка, следом, как только слова молитвы закончились, лицо мальчика начало постепенно приобретать здоровый вид, беззвучно зашевелились губы.
- Жив, успели, хвала Единому!
Напряженная публика выдохнула и поспешила по своим делам. Тем временем к гостье подошел стражник, что командовал отрядом:
- Вам придется проследовать за нами.
- Сержант Джас! – донесся голос Мартина.
- Чего?
- Этот мальчик, он из Прихвостней Дракса, вот его знак, - мужчина с браслетом, сдвинул голову Клопа в сторону и, приподняв волосы, обнажил тавро, сразу за левым ухом.
- Нам еще этого не хватало, только не на моей смене. – Дальше опять обратился к Бурбарыш: Приношу свои извинения, но вам придется отложить свои планы и проследовать с нами, поверьте это для вашей, же безопасности. 
- Что делать с парнем? – В голосе Мартина было волнение.
- Ничего, оставь его, спустя час другой придет в себя.
За спину багбира зашел третий стражник.

Бурбарыш, у тебя есть несколько вариантов можешь последовать за стражниками, можешь показать кольцо или свой вариант. Опиши в теме квеста какой выбираешь, я тебе скину в ЛС инфу, которую используешь в своем посту

0

30

- Спасибо-спасибо-спасибо, о благороднейшие, милосерднейшие воины! – чудо-юдо хлюпнуло носом глядя как боец наклоняется над раненым Клопом, глаза её были мокрыми.  У хранителей правопорядка и уличных артистов особые отношения, не то чтобы прямо враждебные, но все же не самые дружелюбные.   Когда вокруг рук солдата замерцал целительный ореол,  Бурбарыш, кажется, впервые в жизни действительно искренне поверила в то, что стража – надежда и опора, единственный оплот света и порядка, по крайней мере, в этом городе. 
- Жив, успели, хвала Единому!
Когда Мартин закончил, гоблинша с трудом сдержалась и не набросилась на него с поцелуями, а просто схватила и затрясла мозолистую руку,  прочувствованно, сердечно бормоча невнятные благодарности.
-Хвала! – облегченно выдохнула Охотница, у нее словно камень с души свалился.
-Можно я гляну, можно? – странница проворно наклонилась и осмотрела успешно затянувшиеся бедро и еще раз уже совершенно счастливо шмыгнула носом.
- Вам придется проследовать за нами. – Бурбарш  вытерла морду кулаком, благодарно улыбнулась сержанту, заранее покладисто, с легким сердцем соглашаясь, за этими единственными, похоже, отзывчивыми и окончательно не окаменевшими сердцами людьми в городе она пошла бы совершенно спокойно. К тому же ей нечего было скрывать, правда, ведь? Она честно все расскажет, в крайнем случае, пересидит ночь взаперти, утром выйдет, в первый раз что ли?
- Нам еще этого не хватало, только не на моей смене. Приношу свои извинения, но вам придется отложить свои планы и проследовать с нами, поверьте это для вашей, же безопасности.
-эквилибристка послушно кивнула, спорить со стражниками последнее, что она собиралась делать в такой ситуации, и тут её как обухом по затылку ударило воспоминание о том, зачем она собственно  полезла в этот проклятый богами переулок. Девчушка! Бурбарыш спокойно могла подождать до утра, а неразумная дочурка ужасного священника - нет. Так что за согласным кивком сразу последовало отрицательное мотание. 
- Эээ… – неуверенно начала она, не зная как вывернуться из щекотливой ситуации, а потом в его мозгу отблеском молнии сверкнуло кольцо с крестом.
- Я была бы рада, правда, господин сержант. – уродливая  звериная морда выражала искреннее сожаление
- Но я не располагаю своим временем. – меж узловатых пальцев нелюди блеснула заветная, очень узнаваемая вещица к нешуточному удивлению стражников
-Оно принадлежит тому, кто послал меня. – Буся выразительно покачала побрякушкой
-Думаю, герои моего сердца догадываются, кто это мог быть? Некто облаченный в свет Единого.  - она снова провела по лицу лапами стирая последствия
-Этот инцидент задержал меня, и я второй раз вынуждена молить вас о помощи. – глядя на вытянувшиеся лица бойцов, путница быстро покачала головой
-Нет-нет, ничего похожего на первую. Просто укажите мне кратчайший путь в Квартал Лилий, если вас не затруднит?    - бравый сержант озадачено поскреб маковку, мохнатая чудь с растерянным взглядом, обряженная в лимонные штаны и едва не плачущая над нищим оборванцем была в его системе настолько далека от круга доверенных отца Дементия, насколько это вообще было возможно, но кольцо говорило  само за себя, ибо поверить в то, что это громоздкое недоразумение с развесистыми ушами смогло бы украсть реликвию у Самого, было просто невозможно. В конце концов, хороший исполнитель это тот на кого не думают, правда? В этом плане непонятный клубок шерсти бил все рекорды, определенно. А в дела сильных мира сего лучше не лезть, для здоровья полезно. Посему он просто кивнул коротко обрисовал чужачке дорогу, и грозно глянув на подчиненных развернул патруль на сто восемьдесят градусов.   
Буся бросила в спину солдатам последний исполненный глубокой благодарности взгляд, облегченно выдохнула и взяв Клопа на руки отнесла его в местечко поспокойнее с собой она его взять не могла, но не бросать же ребенка посреди улицы? В лучшие времена она оставила бы его в таверне, но кошель артистки как обычно в последнее время грозился показать дно, так что пришлось, ограничится уютным сквериком. Там же укрывшись за кустами, зубастая дева торопливо сменила изгвазданную кровью выходную тунику на грубую дорожную рубаху и почистила лапы, кольцо там или нет, но ходить с алыми пятнами на одежде и руках может быть чревато, после чего следуя указаниям самых лучших, самых добрых и достойных (ну по крайней мере, по мнению отдельных багбиров) стражников в мире она продолжила свой путь к подлой Касиии.

->->Квартал Лилий

0

31

- Мое имя Хафф. Будем знакомы, - представился незнакомец. Точнее, теперь уже знакомый. Огр кивнул.
- Вемурафениб. Еще зовут Зелбораф. Если длинно, сократи, как хочешь.
- А по поводу "Скакуна"... Надо вернуться к воротам и найти кого-то более адекватного, - великан снова кивнул и медленно направился обратно.
- Пойдем. А до до темна не найдем в этом проклятом городишке эту проклятую таверну. А я не люблю спать под мостом. Не тролль же. И чего я сюда пришел? На входе чуть не ободрали, эта сука потом. Ладно, я поквитаюсь, я со всеми поквитаюсь, - негромкий голос людоеда был просто пропитан злобой.
- В этом районе все насквозь пропиталось этим аристократическим дерьмом, так что тут ловить нечего, - тяжелая лапа огра хлопнула торговца по плечу. Очень крепко, но явно дружески.
- Вот из-за таких как ты, я и не сижу в лесу, пожирая каждого встречного-поперечного, - Вемурафениб помедлил.
- Слушай, ты одет прилично. С тебя явно можно стрясти кое-что. Чтобы ни к тебе, ни ко мне не вязались, предлагаю разыграть какого-нибудь странствующего торговца и его телохранителя, - Зелборафа нимало не смущал факт, что хранимый имеет более двух метров росту и сам, скорее всего, мог бы навалять кому угодно. Все же по сравнению с великаном Хафф был не очень высок.
- Меньше проблем нам обоим. А?

Дорога победителей

Отредактировано Вемурафениб (Пятница, 9 мая, 2014г. 11:30:58)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Дискордия » Княжеский квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно