FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Таверна "Кровавая Мери"


Таверна "Кровавая Мери"

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Закетрин и не думала прерывать свой покой, так благостно вырванный с мясом у капризного Морфея, вот только..
Громкий хлопок двери возвестил о увеличении числа постояльцев таверны, девушка нехотя приоткрыла глаза и приподнялась.
- О, Мьюнг..
Ухмыльнувшись, дроу с сожалением поняла, что здоровый крепкий сон ей банально не светит, а посему пришлось подниматься. Оторвавшись от гладиатора, девушка вернулась в исходное, сидячее положение и, уперевшись локтями в столешницу, подперла кистями подбородок, лениво рассматривая таверну.
Безразличие, сквозившее во взгляде Фэл Олифар, говорило лишь об одном, ей было мало интересно кто здесь находится, чем этот кто - то питается, пусть даже ужином могла бы стать и она сама.
Оглянувшись на трактирщика, Архон проводила того, чуть более пристальным взглядом, по видимому пытаясь определить кто перед ней, человек или вампир.
" Да, однозначно, кровосос. Все они тут, с одной артерии кормятся.. "
Вздохнув Змея перевела взгляд на Мьюнга, едва слух задели слова Джермана:
- Как прогулка?
" И в самом деле, как? И где ты Альбиноса потерял? " - Немой вопрос застыл на лице Закетрин, которая пока предпочитала сдержанное молчание.

0

42

Мьюнг усмехнулся вопросу Джермана и сложил руки на груди, искоса осматривая женщину, которая из-за цвета кожи была слишком тёмной, чтобы бледный полукровка вообще обратил на неё внимание как "самец".
- Неплохо. Зашёл в какую-то таверну, пел с девками, купался в пиве, кого-то даже прирезал, - ответил наёмник, укладывая ногу на ногу и тяжело вздыхая. Конечно же он врал. Он частенько это делал. Хотя сейчас это было слишком откровенно, чтобы быть правдой. Он терпеть не мог отчитываться перед кем-либо, если за это не платили. А денег ему сейчас очень не хватало. Звон золотых монет у себя в кошеле он давненько не слыхал и это начинало его очень сильно... раздражать. Однако по виду не скажешь. Он умел прятать всё в себе.
- А вы? Очень наверное скучали без меня, - ухмылка, оскал, показывая белые ряды зубов. Вот только клыков сейчас видно не было. Улыбка переросла в зевок и Шакран закрыл лицо ладонями, продолжая зевать. Но через мгновение он хлопнул в ладони и уложил те обратно на столешницу.
- Но мне глубоко на это наплевать. Я хочу денег, дроу. Я не искатель приключений и не бестолковый карлик, мечтающий стать героем. Поэтому в скором времени стоит поднять свои задницы и начать хоть что-то делать. Или я вновь буду сам по себе.
Как говорил один мой знакомый - отряд движется со скоростью самого медленного воина.
Всё это он говорил абсолютно спокойно и даже нараспев, особенно с удовольствием протянув своим сладким певчим голоском слово "дроу". Уж очень оно ему нравилось.

0

43

Он не изменится никогда.
Быть может ты и прав

Дроу немного брезгливо посмотрел на дампира.
- Купался в Пиве? - в голосе казалось сквозило пренебрежение к собеседнику - Ладно, я всё понимаю и ни чего не имею против - хотя судя по интонации дроу, он просто смеялся в душе над своим собеседником.
- Хочешь денег? - ладонь обхватила подбородок и на несколько мгновений дроу растворился где-то в глубине своего познания. - У меня есть неплохая идея, насчет небольшого оркестра и главное соло будет принадлежать тебе, мой милый друг. - он поманил паренька пальцем, дабы тот наклонился по ближе и прислушался к его шепоту, который в гуле таверны легко терялся от чужих ушей.
- Где мы? В столице вампиров, ни один вор не рискнёт грабить местное поместье ибо это довольно опасно, верно? - теперь он откинулся назад и подмигнул Мьюнгу. Джерман то-же не хотел быть искателем приключений. Если быть точнее: он не собирался их искать, пределом плоских мечтаний гладиатора было желание возглавить разбойничью шайку.

0

44

- Неплохо. Зашёл в какую-то таверну, пел с девками, купался в пиве, кого-то даже прирезал
Рассматривая природные узоры столешницы, девушка внимательно и чутко вслушивалась в каждое произнесенное слово дампира. Что это, природное любопытство? Вряд ли. В сознании, параллельно тому, играла какая то ненавязчивая мелодия и Закетрин чуть покачивала головой в такт, подобно тому, как многие погружаются в собственные мысли.
- А вы? Очень наверное скучали без меня
Встретившись взглядом с Мьюнгом, вернее ловя его взгляд, Фэл Олифар широко улыбнулась. Тонами ехидно:
- Разумеется..
Больше перца, девочка. Так ведь интересней. Откинулась назад, меланхолично рассматривая посетителей, ничего интересного, но от того менее опасным не становящегося.
- Но мне глубоко на это наплевать. Я хочу денег, дроу. Я не искатель приключений и не бестолковый карлик, мечтающий стать героем. Поэтому в скором времени стоит поднять свои задницы и начать хоть что-то делать. Или я вновь буду сам по себе.
Напряглась внутренне, частично соглашаясь с дампиром. Денег хотели все. Они здесь не для увеселительной прогулки, а звонкая монета имеет отвратильное свойство заканчиваться. Уже более серьезная, вернулась обратно к созерцанию столешницы, чутко вслушиваясь в монолог мужчины. Что скажет Гладиатор? Денег нет, а жрать хочется.
- Купался в Пиве? Ладно, я всё понимаю и ни чего не имею против..
"Уже лучше.. " - Взгляд заскользил от одного мужчины к другому, ожидая развязки. Дампир уже показал на что он способен и терять такого союзника, было верхом идиотизма.
- Хочешь денег? У меня есть неплохая идея, насчет небольшого оркестра и главное соло будет принадлежать тебе, мой милый друг.
" Как мило.. " - Девушка углубилась в свои мысли, но не до такой степени, что бы не услышать последних слов Джермана:
- Где мы? В столице вампиров, ни один вор не рискнёт грабить местное поместье ибо это довольно опасно, верно?
Самое время кричать нечто победоносное, но Архон даже в лице не изменилась, ненароком оборачиваясь к мужчинам спиной и слегка откидываясь назад, так что бы локтями упереться в злосчастный стол. Безразличная внешне ко всему, она с тем, обшаривала зал взглядом, не слишком то будет хорошо, если их подслушивают.
С виду могло показаться, что дроу попросту заскучала в обществе пары мужчин и решила развеяться изучением контингента.

0

45

Сначала Мьюнг подался вперёд, чтобы лучше услышать шёпот Джермана. Дампир взглянул на гладиатора с каким-то осуждением, как только тот упомянул оркестр и прочее. Это задело наёмника, над ним и его жаждой песнопений посмеялись.
- Где мы? В столице вампиров, ни один вор не рискнёт грабить местное поместье ибо это довольно опасно, верно?
Шакран качнул головой, соглашаясь, однако достаточно лениво и без особого желания выслушивать разглагольствования тёмного эльфа. Настроение у дампира было сейчас не слишком хорошим.
Контакт взоров с гладиатором, пытаясь всё же уловить его мысль. Движение пальцев по шероховатой поверхности стола. Мерное дыхание. Он ждал продолжения речей от Джермана.

0

46

Начало Игры.

День выдался утомительным и не стоило себя еще больше переутомлять, но неожиданное предложение от старого знакомого, ну и конечно же банальное любопытство, вынудило оставить мысли об отдыхе и отправится в темное место - таверну вампиров "Кровавая Мери".  Это место гному никогда не нравилось. Больно темное и мрачное. Да, подают здесь кровь, но так ведь и сам Джер - оплот вампиров в Адьтанаре. Так что всю эту обстановку Лешер считал не более, чем фикцией или таким себе шагом для заманивания клиентов.
Гном прошел внутрь, брезгливо, как всегда, осмотрел внутренне убранство и не постеснялся плюнуть под лавку, на которую же и уселся. очаровательная девушка подошла к нему стол  скоро, что Лешер сразу же заподозрил новенькую. Да и желание скорее обслужить клиента, проявление рвения, выдавало ее. Ну и самое главное, когда она начала предлагать "фирменные" напитки. Вначале гном побагровел, а потом, решив не пугать девицу, явно что не вампирка, расхохотался, чуть не свалившись все с той же злополучной лавки.
- Да ты, милая, видать, совсем в кровососах не разбираешься?! - воскликнул он, когда смех перестал душить горло. - Пива мне принеси. Пива! Темного, крепкого и без крови невинных младенцев! Ха-ха-ха. Ой, не могу. Кровь девственной старухи! Ну насмешила. - он жестом указал растерянной девушке на дверь, что вела на кухню. - И мяса захвати мне. Горячего. Не птицы какой, а мяса. Поняла? Ну беги, беги. Ха-ха-ха!.
Когда девушка "потерялась" за поворотом, гном резко оборвал смех. Вампир, что был знаком с ним, занимающий здесь роль вышибалы, неодобрительно по цокал языком, мол нельзя же так шутить над глупыми людьми. Но Лешер не растерялся и показал ему здоровенный кулак. Тот сделал вид, что ничего не видел. Клиент известен, богат и у него есть связи с хозяевами таверны, а значит задевать его - прогневать хозяина-истинного.
- Вот и правильно, вот и верно. - пригладив бороду, довольно пробормотал гном. - Я вам тут устрою еще. Распоясались без меня тут.

+2

47

Скачечек.


День выдался у вампира что надо, но пора бы было подумать и о делах более важных, чем бумажная волокита. И как не странно эти дела должны были проходить в одной из таверн города. Небольшая авантюра - план, что вампир так долго вынашивал в своем разуме вскоре должен был осуществиться. Не хватало лишь одного малого звена, малого, но очень важного, без которого вся цепь могла рассыпаться в ничто. И тем звеном были гномы, а точнее один из них. Некий Лешер, что был достаточно известен во многих кругах, как обычный торгаш и представитель гильдии тех же самых торгашей. Но, Асмодей знал, что на самом деле будет беседовать не с простым торговцем, а с негласным предводителем всех гномов в Джере и одним из представителей древней гномьей касты. Он был давним знакомым парня и Силверберг доверял ему, больше чем некоторым чистокровным. В крови вампиров предательство, гномы же там, где сила, а этот гном, еще и там, где выгода. К тому же, если Лешер даст слово, то он его уже не нарушит и Асмодей это знал.
Вампир распахнул двери заведения и зашел во внутрь. Силверберг осмотрел все помещение, пока его взгляд наконец не уткнулся в сидящего на скамье гнома. Для беседы была выбрана именно таверна, по одной простой причине, здесь всем наплевать на тебя и на то, что ты делаешь или говоришь и вряд-ли кто вообще удостоит тебя своим вниманием. Маркиз подошел к столу, за которым сидел Лешер и отодвинув стул плюхнулся напротив.
- Привет, друже, - улыбнулся тот и жестом подозвал официантку, - Принеси мне и моему другу грибной водки, душенька, и мясной стейк в собственном соку, - вампир вновь повернулся к гному , - Я не говорил зачем тебя сюда позвал, но думаю ,что ты уже догадался, что не просто распивать спиртные напитки. Хотя, надо будет как-нибудь собраться и для этого. Хотя, у тебя ведь, время - деньги.
Маркиз усмехнулся и вновь обернулся назад. Его заказ уже был готов. На стол поставили две наполненные чарки, по одной из которой стекала прозрачная капля, вслед за ними на стол опустился и полный кувшин, если гости пожелают вновь наполнить их. Затем закуски и основное блюдо, к водке положили нарезанный лимон ,а вампиру подали обжаренный снаружи стейк, первый кусочек уже был надрезан и в нем виднелась кроваво красная сердцевина из которой сочился сок.
- Вот теперь можно поговорить и о деле.  Ты ведь знаешь, что я давно вынашиваю один план. Так вот, он уже почти готов, но для его реализации, мне нужна будет твоя помощь и помощь твоих сородичей. Я обещаю, что в долгу не останусь.

0

48

Гном пропустив мима ушей разговор о вынашивании плана, вместо приветствия просто кивнул  и опрокинул стопку с водкой. Не закусывая, тут же большим глотком опустошил почти до половины кружку с темным пивом. И только после этого уже принялся за мясо.
- Ну что же, - проговорил он задумчиво. - Касательно твоих планов - мне известно все, ну или часть, которую ты позволил узнать моим осведомителям. Сейчас это не столь важно. Не враги гномы тебе. Но и друзьями еще не стали. - Он налил повторную стопку и, не дожидаясь собеседника, вновь опрокинул, удовлетворенно крякнул, допивая темное пиво. - меня и моих братьев не особо волнует что будет с твоим народом, каким путем вы пойдете к будущим свершениям. Мне лишь интересно, как это отразится на моих братьях. - призадумался гном. В глазах появился игривый блеск, но в тоже время ни следа алкоголя, только сухой расчет. -  Ну и, естественно, только в твоих руках сделать нас с вами друзьями. Теперь, если ты не против. Поясни мне, все пункты нашего соглашения. Что ты требуешь от меня, что мы должны будем сделать. А самое главное - что ты предлагаешь ? В смысле, чем ты хочешь расплатится за нашу помощь?
Уже вторая кружка появилась на столе гнома, он закинул очередной кусок мяса в рот и в кружку с пивом добавил водки, чтобы нагнать градус в напитке. Местное пиво никак не сопоставлялось с тем, что пил в гномьих подвалах, где даже пиво горит, не говоря уже об водке и самогоне.
- Кстати, - как будто опомнившись, чему несказанно был рад, выкрикнул Лешер. - Я ведь совсем забыл о главном. Ты пригласил меня на встречу, значит ты и оплачиваешь ужин! Эй! Девица! Неси еще пива, ну и водки захвати там. У нас тут с уважаемым длительная беседа. Да скажи хозяину, чтобы мяса не жалел. Овощи только пусть не пихает в тарель. Мы же не козлы горные, чтобы траву жевать!

+1

49

Беседа принимала более деловой характер. Лешер один из немногих, кто нравился Асмодею и кто по настоящему заслужил его уважение. Он никогда не забывал о деле, а главное никогда не врал. Конечно же он не забывал и о выгоде, а кто её сейчас не ищет. Просто так в этом мире ничего не делается. И даже, казалось бы самый благородный на первый взгляд поступок таил за собой желание наживы. Нет, безусловно, еще находились те, кто делал добро так, за спасибо. Но, по мнению вампира, это были глупые идеалисты, которые ничего не добьются в жизни своей добротой.
Гном вновь подозвал к столику официантку и сделал заказ. Асмодей понимал, что разглашать план при всех было нельзя. Он знал хозяина этого заведения, и состоял с ним в хороших деловых отношениях, поэтому решение пришло к нему довольно быстро.
- Конечно, дружище, я заплачу за все, - улыбнулся маркиз, а затем подманил к себе официантку, - Скажи своему хозяину, чтобы он закрывал лавочку, нам с господином нужно переговорить. Я все компенсирую. И, да, принеси мне клубники со сливками.
Когда все возмущенные гости разошлись, а заведение было заперто на замок, их беседе уже никто не мог помешать. - Чем ты мне всегда нравился, так это своей прямотой, Вентру, - усмехнулся Силверберг, - Скоро в этом городе произойдет то, что отразится на всех его жителях. И мне бы очень хотелось заручится твоей и твоих собратьев поддержкой.
Оглянувшись и убедившись, что их никто не может слышать, разве что у безмолвной мебели появились бы уши, Асмодей продолжил, - Ты верно уже давно догадывался, что в городе не спокойно в последнее время. Видел все оружие, что перевозится в повозках в крепость Конклава. От тебя в этом городе мало что можно утаить, но это ты. Может не отрицать, - вампир выпил стопку с горячительным напитком и закусил её куском стейка. - Многие в этом городе не довольны тем положением, которое у нас сейчас. Каин пропал, а власть никак не может перейти ни к кому. многие вампиры из совета уже начали за неё борьбу. Но они все заносчивые болваны, что погрязли в роскоши и традициях. Их останавливает лишь орден, тот, в котором состою я, тот, что основал Каин. он не дает никому занять его место, свято веря в возвращение своего главы. Но мы то с тобой понимаем, что Каина нет уже много месяцев. И он уже точно не вернется.
В голосе Асмодея были слышны нотки гнева. Он и правда винил бывшего первовампира за то, что он покинул свой народ, за то, что бросил его на произвол судьбы. Он понимал, понимал, что Джеру нужен новый лидер, тот, кто сможет достойно править им. Разрушить старые, давно устаревшие каноны и правила. Старые привычки и повести вампиров вперед. Дать им то, чего они по настоящему заслуживают.
- Джеру нужен правитель и им буду я. И мне нужна твоя помощь. И, естественно, потом ты и твой народ получите заслуженную награду. Ты меня знаешь, я человек чести и не нарушу свое слово.

0

50

Гном мерно жевал, запивая пивом с водкой, но мысли его быстро обрабатывали информацию, получаемую от вампира. Весы в голове бородача быстро взвешивали все "за" и "против", все возможные затраты и не менее ценные прибыли.
- Хех, - наконец то высказался Лешер. - Кресло Первовампира. Это, брат, не колпак деревенского дурачка. К этому нужно подойти с ответственностью и всей осторожностью. Ты сам то понимаешь, что придется вырезать добрую долю своих же собратьев, причем далеко не обращенных. Хотя, о чем это я? Вижу, что уже все уразумел и без моего ворчания, и все давно уж как просчитал. - На мгновение гном запнулся и, казалось, вообще потерял нить разговора. Так ведут себя старые люди, когда совсем теряются в пространстве мыслей и просто не осознают о чем только что разговаривали. Хвала богу гор, что Лешер не был стариком, он все еще подсчитывал возможности. Он вновь поднял уже осознанный взгляд на собеседника, его хитрый взгляд вперился в вампира из-под кустистых седых бровей, похожих на гнезда горных орлов. Гном нехорошо оскалился и выдал одним дыханием.
- Отдашь мне Тулузу с прилегающими землями и деревнями. Если не знаешь, то это замок одного из истинных вампиров, что находится на границе с "дикими землями", - так Лешер часто называл Долину Лир. - Кроме этого освободишь меня от налогов и повинностей вассала. Думаю, что это достойная плата за трон Первовампира. Сам Джер - вершина ледника власти, который ты получишь на самом деле. А нынешний хозяин этого замка - преданный традициям истинный. Так что, он все равно будет на твоем пути, я дам руку на отсечение, если он не попытается воспрепятствовать твоему восхождению. - Он вновь выпил, призадумавшись. - Ну, об основном поговорили. Сам видишь, что для себя ничего не требую. Будешь щедр - еще чем одаришь. - хитро заулыбался гном. - Теперь расскажи мне и моим братьям нужно будет сделать?

0

51

Вампир погрузился в раздумья. Он несколько минут взвешивал все в своей голове покручивая очередную стопку водки в руках. Затем осушил её и произнес.
- Ну, что же, друг мой, ты совершенно прав, это достаточно малая цена за трон Джера. Поэтому, я готов выполнить все твои условия в обмен на твое содействие.
Мысль о том, что его план вскоре наконец осуществится, приводило душу маркиза в трепет. Он естественно понимал, что это было очень рискованно, да и к тому же, он не хотел лишать стольких своих собратьев жизни. Но, лишь мысль о том, на что они обрекают всю расу вампиров, своим промедлением. Время пришло, время перемен. Люди и так слишком возгордились собой, пора им было припадать урок. Поставить этих заносчивых козявок на место. Показать им, чем на самом деле те являются - падаль, скот, служащий лишь пищей высшим существам, вампирам...
- Тузла будет твоей. Она и так входила в список моих целей, - вампир усмехнулся и вновь взглянул на гнома, - А теперь по поводу моего плана. Состоит он у меня из четырех составляющих, каждая из которых должна быть выполнена в определенном порядке.
Тем временем, вампиру же принесли его заказ. Ярко-красная ягода, сочная, свежая, живая... Взяв одну в руку, он пристальна взглянул на неё, представляя себе всех тех, кто обрек вампиров на такое жалкое существование. Ярость, ярость и гнев алым пламенем горели в душе Асмодея. Он изо-всех сил сжал плод, превращая его в пюре, - И вот. вот, что должно стать со всеми теми, кто пожелает воспротивиться нам.
Через мгновение, словно выйдя из транса, он опомнился.
- В трех из них, принимаешь участие ты и твои братья. И если все получиться, то Тузла станет не единственной твоей наградой, Лешер.
Вытерев руку платком и залив в себя еще одну стопку водки, вампир начал более углубляться в суть.
- Первое, что нам с тобой нужно будет сделать, это магический барьер. Ты же знаешь, что горстка альтанарской армии находится постоянно не далеко от Джера. Так вот, они никак не должны узнать о том, что здесь будет происходить. А если узнают, то нам придется устранять и их. Я думаю ты знаешь способ сделать его, - вампир улыбнулся собеседнику, - Следующее, это Орден, какой именно, думаю ты уже догадался. Нам нужно избавиться от него, от всех его представителей, стереть их в порошок и рассеять их прах на перекрестках... И, наконец, последнее, где ты будешь принимать участие. Ты, наверное слышал о поместье, где проживают одни демоны? Каин подарил его своей ненаглядной, когда те обручились. Так вот, возможно они захотят поддержать тамплиеров в этой схватке, так что, нам нужно будет, после, если они не пожелают принять новую власть, избавиться от них.
Маркиз закинул в рот одну из ягод, - Что же до меня. Я начну с совета. Он и есть четвертая составляющая моего плана. Эти твердолобые старикашки. Их бредни о традициях и канонах мне давно уже осточертели. Их смерть и послужит началом всего.

+1

52

- Смерть, говоришь? - Гном как бы смаковал это слово. - Я давно уже не брал боевой молот в руки. Все больше звонкая монета да хитрые уловки. Но не мне тебе рассказывать о способах, которыми я пользуюсь. В то же время, я как ветеран войн знаю, что путь воинов - не самый длинный к достижению победы и славы. Но слава и победы в ратных боях меня уже не интересуют. Но в обмен на мои затраты и услуги ты дашь мне то, что мне нужно. Вернее, можешь дать...
Лешер наклонился чуть в сторону собеседника, будто хотел что-то нашептать на ухо, чтобы никто не услышал.
- И вот, что я тебе скажу. - еле слышно промолвил гном. - Я буду идиотом, если откажусь от замка и земель за услугу одному кровососу разорвать глотки другим кровососам! - Эти слова он выкрикнул. - Ха! Ха-ха! - Смех перешел в ржание, подобное скрипу корней вечных гор. - Эй, девка! Принеси нам еще водки. И пива! Да поживее. Я выпью со своим новым другом за выгодную сделку!
Бородач вытянул вперед руку и с силой стукнул своей кружкой по бокалу вампира, так, что выплеснулось через край, тем самым показав, что не отравлено и скрепляя договор. После чего, успокоившись, трезво заговорил, как будто и не пил вовсе:
- С первым, все понятно. Рунная магия гномов сможет помочь с этим. Я думаю, что рун хватит на некоторое время. - на мгновение задумался, сделав паузу. - на крайний случай, найдем несколько магов, чтобы под заряжали начертанные знаки. Теперь второе. Орден. Орден, орден. - проговорил он. - Тут сложнее. Нужно будет оцепить наиболее богатые кварталы, где живут истинные и высокие чины ордена. Кроме этого заблокировать казармы людей. Незачем рвать на части стражу и простых вояк. Оставшись без лидеров они принесут присягу тебе. Мои гномы оцепят поместья и дома, а так же проулки и улицы, обеспечат баррикады и посты. Ну а что до непосредственного устранения высоких кровососов, то у меня уже есть идея. Но тебя она не должна волновать. - хитро прищурился. - пока не должно.

0

53

Похоже гном был только за и это не могло не радовать Асмодея. - Насчет магов. В конклаве есть они. И у них достаточно сил, чтобы суметь поддерживать барьер необходимое для нас время.
Вампир задумался, его душа была наполнена триумфом от осознания того, что его план вскоре начнется. И сотни падут от его клинка, а земля окрасится в алый цвет.
- Я знаю ,что ты давно уже не держал в руках молота, но даже так, ты владеешь им намного лучше многих. В твоих жилах течет кровь истинного воина гор, а не торговца. Так дай же ему выход, друг мой, - вампир засмеялся и выпил еще одну чарку.
Тем временем официантка уже принесла последний заказ. - Спасибо, милая. На сегодня ты можешь быть свободна, - вампир кинул ей в руки серебряный, - Это тебе, лично, за приятный вечер, дорогуша. А теперь иди. С твоим хозяином мы потом сочтемся.
Силверберг поднял чарку пива и, посмотрев на гнома кивнул ему, а затем осушил её до дна. - Забавное пойло, - рассмеялся он.
Насчет ордена, я полагаюсь на тебя, и часть моих людей с радостью вступит в твое подчинение на время претворения плана. А что же до совета, ты меня заинтриговал, буду надеяться, что все будет, как нельзя лучше.
Вампир осушил последнюю на сегодня чарку и закусил её куском мяса, а после встал из-за стола и прошел к выходу.
- На сегодня все, друг мой. Я полагаюсь на тебя. При следующей нашей встрече прольются реки крови.
Вампир засмеялся и открыв двери заведения покинул его в бодром расположении духа. Зная, что скоро, очень скоро все произойдет. То, чего он так долго ждал, то, что так долго овладевало всеми его мыслями.

0

54

Гном проводил довольным взглядом, теперь уже, союзника. Ну и, а какой-то мере, нанимателя.  Именно сейчас, как чувствовал бородач, выпал тот шанс, когда можно получить все, чего захочешь, а главное, что отдать за это лишь необходимый минимум. Лешер допил алкоголь и встал из-за стола. Довольно крякнул и направился к выходу. Не успел еще дойти до двери, как на пороге возник рыжий бородач. Такой же точно, только в немного более просто наряде заглянул внутрь и тут же пропал из виду.
- Туром. - обратился Лешер к оставшемуся. - У нас много дел. Сейчас же отправь голубя в Илсэ. В гильдию убийц. - Купец огляделся, убедившись, что никого нет рядом. - Пусть пришлют мне десяток самых лучших. Не важно, сколько будет стоить, не важно где они сейчас. Но самых лучших. Напиши, что это мое требование. Не нужно высылать сюда сотню головорезов. Пусть просто вышлют лучших. Только тайно. Но об этом, я думаю, не стоит им рассказывать. Там не маленькие детки играются. Так что разберетесь. Все, иди.
Рыжий тут же скрылся из виду, унесся за собой даже ветер, так спешил выполнить задание старшего брата. А второго все не было. Лешер занервничал и выкрикнул:
- Нитуром! Сукин сы...
- Так что передать своей матушке?! - хитро прокричал второй рыжий бородач, показавшись перед Лешером.
- Оставь мою сестру в покое!
- Но мне показалось, что вы, дядя, о матушке нашей хотели что-то сказать? - сделал наиболее невинные и учасные глаза.
- Заткнись и слушай сюда! Ублю... Кх! Короче. Собирай братьев. Пусть достают топоры и молоты. Есть дело. Доспехи и псов так же пусть готовят. Нам предстоит долгие и изнурительные дни подготовки. Так что пусть все готовятся. Все, беги.
Когда все, кажется, получили задания, Лешер спокойно вышел во двор, откуда проследовал на улицу, где за его спиной тут же встали двое молчаливых гном в легких доспехах с оружием на поясах. Они все так же тихо пошли вслед за лидером, не отвлекая его от раздумий.

>>> Улицы Джера.

Отредактировано Лешер Вентру (Воскресенье, 1 мая, 2011г. 21:16:51)

0

55

Комната Джермана и Закетрин

Дроу сидел на стуле, сбоку от окна и собственно занимался именно тем, что в это самое окно и смотрел. Что было за окном? За окном был вечер. Поздний вечер, который вот-вот да и переростёт в ночь. Город вампиров оживал и начинал бурлить. При всей своей сказачной напыщенности, вампиры на взгляд Джермана были слишком суетливы. Еще-бы, ночь занимает лишь треть суток, а сейчас, летом, она и того короче. Конечно ни кого не было на улицах, но в окнах, где уже горел свет нет да ипроскакивала гуманойдная фигура.
- Всё не хило поменялось, скажу я тебе - не оборачиваясь к эльфийке произнёс самец, при этом его пальцы привычно поглаживали поджатые лапки "скорпионов" на палашах. - С этим надо что-то делать - дроу без спешки, но как всегда плавно и быстро, повернул голову к своей собеседнице.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 30 июня, 2011г. 03:49:57)

0

56

Взгляд бездумно скользил по обстановке, неизменная, она достаточно быстро успела поднадоесть Фэл Олифар, впрочем та была не из капризных, а в последнее время приучилась едва ли не спать на земле, по нескольку часов да и, много чего еще, ведь времени, с момента их побега ушло немало.
Мир менялся со скоростью бешеной черепахи, последние известия донесли что Дом Фэл Олифар стал Вторым Домом, что ныне королевит Триэль Ллатар, да и только. Именно об этом размышляла дроу, прислонившись спиной к стене, неподалеку от Джермана; не все ей нравилось в данном вопросе. В частности тот факт, что выскочки Дома Ллатарр как всегда успели подсуетиться, злил, но сейчас даже не это было столь важно. Вот уже долгое время пара находилась без какой либо работы, что сказывалось и на кармане и на настроении. Из раздумья ее вывел голос гладиатора:
- Всё не хило поменялось, скажу я тебе..
Он будто прочитал ее мысли. Скользнув взглядом по сидящему мужчине, Змея с некоторой долей растянутости кивнула.
- С этим надо что-то делать, - закончил Джерман, пока Закетрин, оттолкнувшись от стены, методично прохаживалась по комнате.
"Интересно, какие изменения ты имеешь ввиду?" - Невысказанный вопрос, казалось бы застыл на лице темнокожей, но различить это было затруднительно. После пропажи двоих из их компании, многое зависело именно от него и рассчитывать на большее пока не приходилось. Дойдя до дроу, Фэл Олифар уперлась ладонями в подоконник, выглядывая на улицу, но почти так же спешно возвращаясь назад, и лишь тогда, обернувшись лицом к лицу с гладиатором, согласно зашипела, характерным жестом ударяя себя по бедру, там где обычно находились карманы:
- Ты прав, с Этим действительно надо что-то делать..

0

57

- Деньги это мелочь. Меня интересует, долго ли Авель сумеет удержать свою задницу на верху. - Врать не врал, да говорил не правду. В первую очередь Джермана интересовала награда обещанная вампиром. А награда была стоящей. Пост обещанный ему новым "Хозяином", был едвали не пределом мечтаний. О Большем и желать было достаточно-таки глупо. Теперь от скорости клинка остроухого зависела жизни очень влиятельной фигуры. И это тоже было слишком через-чур для того, кто больше убивал чудовищ на песке под крики толпы, чем думал о чужой безопасности.
- Но так или иначе, тебе придётся в скором времени покинуть Джер и приступить к сбору очередного кусочка мозайки. Мьюнг и Альбинос будут нужны мне в других местах. И ... - дроу расплылся в довольной ухмылке - мне будет не хватать твоей мордашки по утрам. - и снова дроу уставился в окно, словно бы пытаясь понять, что-же в этом городе такого, что на него, повидавшего великое множество различных "чудес", он оказывал такое угнетающее впечатление.

0

58

- Деньги это мелочь. Меня интересует, долго ли Авель сумеет удержать свою задницу на верху.
Закетрин лишь хмыкнула про себя, ну конечно мелочь, вот только за эту мелочь он порвет глотку любому, и не ради ли этой мелочи он собирается сделать то, что задумал. В любом случае, Архон оставалась в относительном неведении о договоре гладиатора с его новым "Хозяином". Но и не доверять ему было бы глупо. Во - первых он был единственным дроу на много миль вокруг, а во вторых, его поступки и действия еще ни разу не причинили группе хоть какого либо вреда.
- Но так или иначе, тебе придётся в скором времени покинуть Джер и приступить к сбору очередного кусочка мозайки. Мьюнг и Альбинос будут нужны мне в других местах. И ... - Тонкие брови удивленно дернулись вверх, это что то новенькое, неужели он хочет отослать ее обратно в Элендиар? Глупо, там ее схватят быстрее, чем она доберется до своих покоев. Но куда? Альтанар? Там вроде бы тоже не было ничего стоящего, впрочем дроу не стала высказывать свои сомнения вслух, тем более что последующие слова мужчины заставили ее негромко фыркнуть, - мне будет не хватать твоей мордашки по утрам.
Как быстро однако этот дроу забыл о многовековом матриархате, царившем во времена поклонения дроу Ллос, но поднимать эту заезженную тему.. Не сейчас. Отмахнувшись, в долгу она явно не останется, Фэл Олифар, по кошачьи потянулась к гладиатору, упираясь одной рукой ему в плечо, а второй мягко приподнимая за подбородок и уже тогда только отозвалась:
- Ничего, крепче любить будешь.
Отпустила, сопроводив свой жест памятной чеширской ухмылкой, вероятно ее больше всего забавило само слово "любить". Отшагнув назад, дроу скрестила руки на груди, и уже куда как более деловито осведомилась:
- Куда ты меня отправляешь и какие конкретно кусочки тебе необходимы?

Отредактировано Закетрин Фэл Олифар (Четверг, 30 июня, 2011г. 04:31:23)

0

59

- Власть. Влияние. Авторитет. Собственно это нужно не только мне, а всем нам. Но это так-же, как и деньги, всего-лишь средство. По этому постарайся не увлекаться. - Джерман снова обратил взор на девицу. - Ты не плохой маг. А значит сумеешь пробить дорогу к верхам, если не увязнешь в паутинках интриг. Пока твоя единственная задача это укрепиться в Вермилоне. Найти влиятельных друзей, подчинить своей воле пару самцов, заставить их слепо идти за тобой. И ждать. - Он сложил руки на груди предварительно задёрнув занавеску. - Ждать до тех пор, пока Авель не востанет против короля. - Он одним рывком поднялся со стула и принялся мерять шагами комнату, как всегда делал последнее время, когда его мыслей касался Авель-Хозяин. Или мысли касались Авеля. В прочем, в любом случае комнату шагами он мерял, как минимум половину свободного времени, ну а последнего было хоть отбавляй.
Очередной шаг и беглый раб рухнул на кровать, вытягиваясь на ней в полный рост и заставляя большую часть костей в своём организме тихонько похрустывать выпуская воздух.
- Личный телохранитель короля - в миллионный раз за день проговорил дроу тупо пялясь в потолок. - Эх! Жизнь моя жестянка! - со вздохом пробурчал ушастый.

+1

60

- Власть. Влияние. Авторитет. Собственно это нужно не только мне, а всем нам. Но это так-же, как и деньги, всего-лишь средство. По этому постарайся не увлекаться. Ты не плохой маг. А значит сумеешь пробить дорогу к верхам, если не увязнешь в паутинках интриг. Пока твоя единственная задача это укрепиться в Вермилоне. Найти влиятельных друзей, подчинить своей воле пару самцов, заставить их слепо идти за тобой. И ждать. Ждать до тех пор, пока Авель не восстанет против короля.
Кивок, кивок, еще кивок. Скорее к себе, нежели к мужчине, что вдохновленный своей речью, почти не обращал ни на что внимания.
"Неплохо, неплохо.. Хах, в паутинках интриг.. Ллос сохранит меня и направит мою длань, когда я начну плести свои. Самцы, глупые создания, их желание и страсть лучший инструмент в руках опытной женщины, но как это низко. А впрочем.." - Мысленный диалог, сопровождал всю речь Джермана, пока тот расхаживал из стороны в сторону. Не упуская возможности, дроу опустилась на стул, разворачивая его спинкой к окну и продолжая изучать гладиатора. Когда же он наконец угомонился, Закетрин меланхолично закинула ногу на ногу, периодически не забывая присматривать за дверью и прислушиваться, кто знает, насколько любопытна здесь прислуга.
- Личный телохранитель короля. Эх! Жизнь моя жестянка!
Скривившись, что то он распустился в своем легкомыслии, вечно подозрительная Фэл Олифар негромко зашипела:
- Ну будет тебе. Тише, самец. Даже у стен есть уши. А в подобных заведениях их навалом. Никто не может ручаться, что мимо двери случайно не пройдет какой нибудь служивый пес, что лижет не ту руку..
Пальцы по привычке скользнули к пряди белых волос, что вилась вдоль шеи, выбившись из прически.
- Как я доберусь до Вермилона?
Еще одна загвоздка, ведь денег не слишком то много..

Отредактировано Закетрин Фэл Олифар (Четверг, 30 июня, 2011г. 06:08:52)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Таверна "Кровавая Мери"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно