FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◆ Гордыня и превосходство (февраль-март 1416г.)


◆ Гордыня и превосходство (февраль-март 1416г.)

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

[nic]Ричард[/nic][sta]пленник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2884/395620.jpg[/ava]
Ричарда разбудило собственное тело, которое намекало о некоторых своих потребностях. Авантюрист широко зевнул, сел на краю кровати и потянул цепь, которой был прикован. Она оказалась не слишком короткой, но и не слишком длинной, чтобы дать возможность решить возникшую проблему. Он прислушался к своим ощущениям и решил, что вполне способен потерпеть ещё некоторое время, пока Шемихад  соизволит вернуться домой. А пока можно было ещё немного поваляться на мягкой кровати. Но только он собрался снова лечь, как в жилище ворвался сам хозяин, злющий, как тысяча демонов. Вот это уже было плохо, очень плохо...
Ричард молча наблюдал за мечущимся тёмным, и пытался понять, что же делать ему самому в данной ситуации? Пальцы непроизвольно сжали цепь, которой был прикован к ложу, и сам не заметил, как обернул её вокруг кисти пару раз. Тело напряглось, подчиняясь инстинкту самосохранения. Он осторожно сдвинулся к краю ложа так, чтобы в любой момент можно было скользнуть в сторону, буде Шему приспичит здесь и сейчас выместить на нём свою злость.
- Эм... Трудный день выдался? - брякнул не придумавший ничего умного Рич, когда эльф его наконец заметил. - Налить горячую ванну?

Отредактировано Ричард (Среда, 10 января, 2024г. 00:04:13)

+1

22

Эльф перевёл взгляд с лица человека на его руку, наматывающую на кулак цепь. И шагнул к нему. Кольцо-артефакт, всё это время никак не реагировавшее на присутствие тёмного, взвыло дурняком в мозгу Ричарда, предупреждая о грозящей ему смертельной опасности... и вдруг осеклось. Эльф остановился. Расплылся в хищной улыбке, не вызывавшей, впрочем, особых опасений по сравнению с его недавним состоянием. Видимо, смысл сказанного столь некстати привлёкшим его внимание рабом пробился к разуму хозяина сквозь пелену ярости с некоторым запозданием.

- Может, и спинку потрёшь? - предложил он. - А говорил, что я не в твоём вкусе!

Шемихад обошёл рабочий стол, открыл его, выдвинул верхний ящик и выудил оттуда маленький ключик. Подошёл к кровати уже явно без намерения убивать. И с полным равнодушием как к импровизированному оружию Ричарда, так и к тому факту, что раб вполне может дотянуться уж если не до сабли в заплечных ножнах, то до кнута уж точно.

- Вперёд! - прозвучало напутствие, когда замочек под его руками щёлкнул.

+1

23

[nic]Ричард[/nic][sta]пленник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2884/395620.jpg[/ava]
- Спасибо тебе, Господи, - пробормотал опальный аристократ себе под нос направляясь в ванную комнату, когда понял что опасность миновала и убивать его прямо здесь и сейчас не будут. Когда на кресте его пытал Джерман, он готов был расстаться с жизнью, лишь бы не запятнать свою честь. Но ему почему-то именно сейчас вдруг очень захотелось жить.
- Может и потру, если хорошо попросишь, - снова не к месту ляпнул незадачливый пленник скрываясь за дверью купальни. И только внутри сообразил, что сморозил глупость, которая может ему дорого обойтись.
- Ричард, ты идиот! - сказало ему собственное отражение и покрутило пальцем у виска, когда он посмотрел в большое зеркало.
Но, слово не птичка, уже вылетело и поймать его нельзя. Оставалось только надеяться, что последствия этого не будут слишком суровыми. Авантюрист поторопился исполнить своё же предложение и принялся наполнять ванну. Журчание воды вновь напомнило о том, что он хотел посетить эту комнату по ещё одной причине. И не откладывая в долгий ящик он наконец позволил себе облегчиться, надеясь, что Шемихад не войдёт сюда в этот самый момент.

Отредактировано Ричард (Среда, 10 января, 2024г. 00:01:16)

+1

24

Ричарду вполне хватило времени на удовлетворение собственных нужд до того момента, как на пороге ванной появился Шемихад.

И шагнул вперёд, сокращая дистанцию. Магическое кольцо Ричарда молчало: с точки зрения артефакта опасность ему не грозила...

Отредактировано Шемихад (Среда, 10 января, 2024г. 01:00:26)

+1

25

Тело парня окаменело. Да, он хотел жить. Но жить и презирать себя до конца дней тоже не мог. Не мог и не хотел. А потому развернулся лицом к обнажённому эльфу и твёрдо произнёс:
- Нет.

Отредактировано Ричард (Среда, 10 января, 2024г. 11:44:10)

+1

26

- Что именно - нет? - уточнил тёмный, остановившись в шаге от него и склонив голову набок. - Не хочешь других игр? Не хочешь раздеваться? Или это просто продолжение твоей игры? - голос по-прежнему оставался спокойным, но синие глаза потемнели и опасно сузились.

+1

27

- Нет, это значит, что я не стану твоей шлюхой. По крайней мере пока жив.  А трупу будет уже всё равно, что с ним сделают.
Ричард напрягся, мышцы живота сократились, ожидая удара. Он не питал иллюзий и понимал, что умирать будет наверняка долго и мучительно. И так же понимал, что не смог бы ничего противопоставить Шемихаду даже в лучшей своей форме, не говоря о нынешней. И всё же по другому он не мог.

+1

28

Удара не последовало. Тёмный чуть заметно улыбнулся уголками губ. Смотрел он так, будто хотел разглядеть что-то на самом дне души своего раба, но, к счастью для последнего, пока не пытался достать это "что-то" оттуда привычными для тёмных способами.
- Не станешь, вот как? И кем же в таком случае ты вознамерился стать для меня, Ричард О'донн'ли? - шайя смотрел ему в глаза ещё пару секунд, а потом оставил в покое и шагнул к ванне, опустил руку в воду, перекрыл краны и забрался внутрь. Лишь после этого повернул голову так, чтобы видеть человека в зеркале, до этого он полностью игнорировал возможность, что тот может напасть, воспользовавшись ситуацией.
Вот уже второй раз с момента возвращения Шема домой его раб выглядел так, будто всерьёз собрался от него защищаться. При этом он, похоже, оценивал свои шансы на успех достаточно адекватно - и таки умел бояться, просто реакция на страх у него была... вот такая. Понятно, почему он не смог договориться с Джерманом - с такой-то реакцией и языком без костей. Придётся учить держать его за зубами. Вот только как это делать, когда понимаешь, что уже не сможешь остановиться, стоит лишь дать себе волю? Шемихаду не хотелось вновь увидеть Рича безвольной куклой, которой всё равно, что с ней станут делать. Некрофилией он не страдал, так что Ричард нравился ему больше с "живыми" реакциями. Подобрав мочалку, Шем развернулся и кинул ей в раба. К счастью, она была сухой, а то второго халата здесь не наблюдалось.
- Будем считать, что я хорошо попросил, - прокомментировал своё действие тёмный.

Отредактировано Шемихад (Среда, 10 января, 2024г. 15:52:34)

+1

29

[nic]Ричард[/nic][sta]пленник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2884/395620.jpg[/ava]

Ричард выдохнул и наконец расслабился. Видимо на роду ему суждено было умереть всё же не в этот миг. И возможно, даже не в этот день. По спине позли капельки пота неприятно щекоча и холодя кожу, создавалось впечатление, что его только что коснулся крылом вестник смерти, он даже сбился со счёта, в который уже раз.
Летящую в него мочалку Рич перехватил ещё в воздухе, до того, как она шмякнулась об него или на пол, и порадовался тому, что реакция его не подвела. Тело наконец начало подчиняться собственному хозяину, потихоньку возвращая былые навыки. Закатал рукава, чтобы не замочить их в воде и шагнул к ванне с сидящим в ней капитаном императорской стражи, теперь он знал, с кем свела его судьба. Выбрал один из немногочисленных флаконов, стоявших рядом на полке, окунул мочалку в воду и добавив на неё немного средства принялся намыливать мощные плечи эльфа, сдвинув вперёд длинные волосы. При этом он тщательно следил за действием своих рук, чтобы его прикосновения не выглядели слишком мягко или наоборот, чересчур грубо.
Спустя пару минут он поднял глаза и через зеркало посмотрел на Шемихада.
- Если мне будет позволительно, z"ressn, я бы хотел получить возможность побриться.

Отредактировано Ричард (Среда, 10 января, 2024г. 12:24:45)

+1

30

Капитан задумчиво наблюдал за его отражением в зеркале, и, подняв глаза, Ричард встретился с ним взглядом. Альертор выглядел спокойным и в целом довольным жизнью. Не похоже было, что то, чем занимался сейчас Рич благодаря собственному длинному языку, воспринималось его хозяином в сексуальном контексте... Хотя пойди разбери этих тёмных.
- Если умеешь бриться ножом - могу одолжить, - лениво отозвался Шемихад. - К цирюльнику не поведу. По крайней мере, сегодня... Я думал, людям нравятся бороды.
Прикосновения раба оставили его равнодушным. То ли он делал что-то не так, то ли мужчина в этом контексте интересовал Шемихада довольно слабо, но происходящее и впрямь не вызывало желания затащить его в постель. Вот если бы на дыбу - тогда другое дело! Но это всегда успеется.
На том, что человек так и не ответил на его вопрос, Шем решил пока не акцентировать внимание. В конце концов, даже если ответит - он скорее всего солжёт.

+1

31

[nic]Ричард[/nic][sta]пленник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2884/395620.jpg[/ava]
- Не нужен цирюльник. Я вполне и сам способен справиться с этой задачей. Ножа будет достаточно, лишь бы острый был, - Ричард посмотрел на себя в отражении и нахмурился. - Кому-то может и нравятся бороды. Мне - нет.
Он последний раз провёл мочалкой по тёмной коже эльфа, сполоснул её в воде и отложил в сторону. Снова посмотрел на Шемихада.
- Если прикажешь доставить сюда продукты, то я могу приготовить что-нибудь. Правда, не знаю, это будет завтрак, обед или ужин.
Ричард и в самом деле не понимал, какое время суток сейчас, и вообще, какой день. Его собственные биологические часы сбились и не могли ему ничем помочь в этом деле.
- Если я больше здесь не нужен, пойду, приберусь в комнате.
Ричард вытер руки полотенцем и не дожидаясь ответа хозяина вышел из купальни. Оказавшись в комнате он принялся собирать разбросанные Шемихадом вещи. Собирая валяющиеся на полу бумаги, Ричард вскользь посмотрел на исписанные листы, но ничего из того, что там было написанного, конечно же не понял. Эльфийские письмена он не изучал.

Отредактировано Ричард (Среда, 10 января, 2024г. 18:47:07)

+1

32

Шем только усмехнулся на самоуправство Рича и продолжил своё несомненно важное занятие. В комнату он вернулся полчаса спустя, почти ожидая, что ему сейчас попытаются снести голову его же собственной саблей. Не попытались: сабля лежала там же, где он её оставил. Из одежды на тёмном было ровно то же, в чём он пришёл в ванную час назад. То есть - ровным счётом ничего, не считая прикрывающих плечи и спину влажных волос: второго халата, как уже говорилось ранее, в ванной не было, а стыдливо прикрываться полотенцем он попросту не счёл нужным - что там нового для себя Рич увидит? Однако минуту спустя второй халат появился из недр прячущегося за декоративной панелью шкафа: на этот раз чёрный с вышитыми серебром узорами. Похоже, в этой комнате всё, что не относилось собственно к интерьеру, пряталось от глаз за такими вот панелями или ещё чем-то подобным. Оставалось только гадать, сколько ещё здесь обнаружится шкафов, скрытых дверей и всякого в том же роде.

- Надеюсь, ты не собираешься попытаться меня отравить? - поинтересовался хозяин дома. Тёмные, как они есть - что ещё он мог предположить на предложение раба готовить для него? Даже при том, что после удачного покушения самого раба ждёт незавидная участь - смерть от голода, ибо покинуть дом самостоятельно он не сможет. - На поверхности сейчас поздний вечер. Здесь это не имеет особого значения, но никому ничего приказывать я пока не буду. Думаю, остатки обеда не успели испортиться, - и заглянул в одну из оставшихся на столе посудин, заботливо накрытых крышечками. - Можешь пока попробовать это разогреть.

Кухня пряталась за очередной малозаметной дверью: маленькая и стерильная, хотя и оборудованная всем необходимым от рунической плиты до небольшого холодильного шкафа, не говоря уже о шкафах с посудой и коллекции ножей на подставке. Чувствовалось, что хозяин ей практически не пользуется: ни остатков еды в холодильном шкафу, ни приправ, вообще ничего такого, что свидетельствует о применении кухни по назначению, здесь не наблюдалось.

- Оставь, я тебе нормальный нож дам, - прокомментировал Шемихад, заметив интерес Рича к кухонной утвари. - Хотя эти, пожалуй, тоже острые...

Посещала ли его мысль о том, что раб вполне может использовать кухонные ножи не по прямому назначению? Наверняка да. Опасался ли он этого? Определённо нет.

+1

33

[nic]Ричард[/nic][sta]пленник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2884/395620.jpg[/ava] 
То, почему Ричард не воспользовался оставленным без присмотра оружием Шемихада, объяснялось достаточно просто. Во-первых он прекрасно понимал, что скорее всего эта акция будет обречена на провал. Даже если ему и удастся каким-то невероятным образом достать Шемихада, серьёзных увечий это не принесёт. Не так давно у авантюриста была возможность оценить его физические способности и навыки. Зато с абсолютной уверенностью можно было сказать, к чему приведёт такой необдуманный поступок, тут даже можно было к прорицателям не ходить. К неминуемой смерти. Кроме того, Ричард находился сейчас в самом центре эльфийского государства, в самом его сердце, отчего шансы на спасение, в случае если бы он каким-то чудом справился с Шемом, резко стремились к нулю. А уж о том, что он сможет сам покинуть ставшее клеткой жилище, он даже не брал в расчёт. Ситуация была абсолютно безвыходная. Поэтому ему оставалось только одно: подстроиться под неё по возможности и ждать, пока не замаячит на горизонте хоть маломальский лучик на спасение.
- Нет, не собираюсь, — ответил он на вопрос, — я не маг и не алхимик, чтобы превращать обычную еду в отраву. Разве что только могу сжечь её, или пересолить.
Он собрал со стола посуду с остатками от обеда и направился к двери, на которую указал Шемихад, действительно обнаружив за ней небольшую кухню со всем необходимым и принялся хозяйничать в ней, словно каждый день это делал.
- Но ты же не станешь есть угли, правда? Поэтому отравление тебе явно не грозит, — занимаясь их ужином Рич действительно скользнул взглядом по стойке с ножами. Но то был скорее интерес бытовой, как у человека, который привык сам себе добывать и готовить пищу. И удобные инструменты в том играли совсем не последнюю роль.
Разогрев остатки тушеного мяса и овощей пленник накрыл на стол, расставил тарелки и столовые приборы, и предусмотрительно отступил в сторону ожидая дальнейших указаний, как и положено послушному рабу. Конечно, ему тошно было от самой мысли что стал чьей-то собственностью, вещью, но пока ничего не мог с этим сделать. А потому злить лишний раз тёмного не следовало.

Отредактировано Ричард (Четверг, 11 января, 2024г. 15:58:12)

+1

34

- Сжечь или пересолить еду я могу и без твоей помощи, – сообщил Шемихад с настолько скорбным выражением лица, что охотно верилось - ещё как может! И предоставил Ричарда самому себе, убедившись, что с нехитрой кухонной техномагией тот и без его подсказок разобрался. Пока человек возился на кухне, Шем успел убрать на место снаряжение и выбрать из своей коллекции охотничий нож.

- Ух ты, какой покладистый! - восхитился он, устраиваясь у накрытого стола. - Только костюма горничной не хватает. Тебе пойдёт. Особенно после того, как побреешься. Может, заказать? - глянул насмешливо и выложил ножны с ножом на стол. Нож, разумеется, был острым - тупых ножей у Шема сроду не водилось. По деревянным накладкам рукояти вился растительный узор. - Вообще-то есть со мной за одним столом тебе не положено... - кивок на второй прибор. - Но мы ведь никому не скажем? Садись. Кстати, говорить мне "нет" тебе тоже не положено, но на первый раз я тебя прощу, - сообщил Шемихад и принялся за еду.

Отредактировано Шемихад (Суббота, 13 января, 2024г. 19:19:49)

+1

35

[nic]Ричард[/nic][sta]пленник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2884/395620.jpg[/ava]
- Учту на будущее, - не остался в долгу пленник, присаживаясь к столу и беря приборы. Охотничий нож пока не стал брать в руки, но скользнул по нему оценивающим взглядом и остался доволен.  Это конечно не меч и не сабля, но в умелых руках он вполне способен стать опасным оружием, тёмный наверняка это понимал. И Ричард пытался понять, какую игру с ним ведёт сейчас Шемихад. Возможно, он не считает его достойным противником, а возможно, он таким образом проверяет, на что Рич способен, провоцирует на необдуманные поступки. Но он всё же умел делать выводы из своих поступков, а потому решил не поддаваться на провокации, хоть и хотелось этот нож применить совсем не для того, для чего был выдан.
- Боюсь, я не достоин такого роскошного одеяния, как платье горничной, штаны и рубаха будут в самый раз.
За столом парень вёл себя как равный, манеры и правила этикета в него были заложены ещё с младенчества, несмотря на то, что он бродяжничал уже несколько лет. Да и чувство достоинства из него пока не успели выбить за то недолгое время, что находился в плену.
- Знаешь, для меня внове быть в таком статусе. Да и с вашими обычаями я не шибко знаком, - спокойным тоном, словно вёл светскую беседу, продолжил авантюрист отложив вилку в сторону. Промокнул губы салфеткой,  а затем спокойно посмотрел эльфу в глаза.
- Я буду весьма благодарен, z'ressn, если ты поделишься со мной этими знаниями, дабы не допускать в будущем ошибок.

Отредактировано Ричард (Воскресенье, 14 января, 2024г. 10:57:50)

+1

36

- Забавный, - улыбнулся уголками губ Шемихад, тоже отрываясь от еды. - Для того, чтобы быть вещью, не нужно знать обычаев своего хозяина. А ты теперь вещь, Ричард. Ты - мой, весь целиком, вместе со своей честью и гордостью, со своими страхами и надеждами, даже желание прирезать меня моим же ножом на самом деле тебе не принадлежит - я дал тебе это желание вместе с возможностью попытаться это сделать, и мне же отвечать за последствия твоего поведения. Ты станешь для меня тем, кем я захочу тебя видеть. Не сразу, конечно... но со временем ты будешь хотеть того же, чего хочу я. И приказы мои будешь выполнять, не задумываясь, даже если я прикажу отдаться мне на главной площади Эль'Ндиара, - на этот раз улыбка была более явной, складывалось впечатление, что тёмный не издевается, а просто так шутит. Хотя в каждой шутке, как известно, есть доля шутки, а остальное - правда. - Но начнём мы с чего-нибудь попроще, - подытожил он. - Раз уж ты наелся, скажи мне, говорит тебе о чём-нибудь имя Дорринэль Сильден? - и вернулся к еде, приготовившись слушать.

Отредактировано Шемихад (Воскресенье, 14 января, 2024г. 19:06:12)

+2

37

[nic]Ричард[/nic][sta]пленник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2884/395620.jpg[/ava]
Слова Шемихада всколыхнули целую бурю эмоций, и среди них на первом месте оказался гнев, который он, впрочем, постарался сразу заглушить. Это лишь проверка, как Рич и предполагал, а не прямая угроза. Да ещё к тому же он был таки убеждён, что с прочими рабами эльф поступал несколько иначе, чем с ним. С чего бы это могло быть? Возможно от того, что Ричард отличался от них. Да ещё к тому же он вспомнил слова мага, когда тот предложил Шему сделать его мягким и покладистым, и Шем отказался от этой услуги в резкой форме. Значит, всё же ему нужна не абсолютная покорность?
Не торопясь с ответом на вопрос шайя Ричард задумался. Определённо, имя Дорринель он уже слышал, причем не так давно. В памяти всплыли последние воспоминания перед тем, как он потерял сознание в Туаныш после битвы с Коллектором и слова Джермана: ...боюсь, что вы бы и не смогли меня дальше сопровождать Дорринэль... ....я отлучаю тебя от церкви, Дорринэль и даю тебе несколько дней, чтобы зарыться в самый дальний угол, в который сможешь. Потом твоя мать придёт за тобой....
То, что показалось не важным тогда, сейчас воспринималось в ином свете. Он ещё тогда догадался, что под личиной близняшки пряталось совсем другое существо по имени Дорринель. И скорее всего сейчас Шемихад спрашивает именно о нём. В душе авантюриста боролись две противоположности: совесть уговаривала его молчать и не выдавать того, кто так или иначе сражался с ним плечом к плечу со злом. Вторая же его половина нашёптывала, что возможно, в этом кроется ключ к спасению. А Дорринелю вряд ли что теперь угрожает, и тот скорее всего уже там, где его никто не найдёт.
- Я слышал это имя из уст вашего императора. Так он называл того, кто выглядел как девушка, но таковым не являлся. Но Сильден ли его фамилия, не знаю, - принял наконец Ричард решение. - С ними я столкнулся в одной вермилонской деревеньке под названием Туаныш. Не знаю, зачем он тебе нужен, но боюсь, он уже далеко от того места

Отредактировано Ричард (Понедельник, 15 января, 2024г. 13:02:04)

+1

38

- Девушка? Какая ещё?.. Если только... - озадаченно-недоверчивое выражение на лице Шемихада сменилось пониманием. Он отодвинул тарелку с остатками еды, окончательно потеряв интерес к её содержимому, и переместился за письменный стол. Сдвинул в сторону документы, достал из стола чистый лист бумаги и уголёк. И принялся рисовать. Шемихад знал, что у Дорри есть артефакт, накладывающий на него личины. И что этому артефакту нужен прототип. И кто же мог стать этим прототипом, если не та, что была с ним в момент "смерти"? Особенно если она тоже жива...

- Не сходится, - сообщил он тем временем Ричу, не отрываясь от процесса. - Ладно, в вермилонскую деревушку я ещё готов поверить. Что Дорри маскируется под девушку, в принципе, тоже возможно. Но ты говоришь, что встретил императора и Дорринэля - вместе? Так почему же тогда Дорри не вернулся в Эллендиар вместе с ним?

Пока Рич определялся с ответом, угольный набросок был закончен. На нём была изображена... не Судзумэ, нет. Больше всего девушка на рисунке походила на одну из призванных Воробушком иллюзий - ту, что напоминала её саму и её копию как родная сестра, только облачена была в одеяния, больше подходящие какому-нибудь гарему, чем зимней деревне. Волосы девушки на рисунке были заколоты длинными шпильками в высокую причёску, а в руках она держала меч - очень узнаваемый, у Судзумэ был именно такой.

- Эта девушка? - спросил Шемихад, выбираясь из-за стола и протягивая набросок Ричарду. Набросок, действительно очень похожий на оригинал, хотя и нарисованный по памяти с человеческой самки, которую он уже несколько лет не видел.

+1

39

[nic]Ричард[/nic][sta]пленник[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2884/395620.jpg[/ava]
- Нет... - сбитый с толку авантюрист рассматривал изображённый портрет. - Но эту я тоже видел... Её, как и ещё одну, призвала вторая девушка, близнец Дорринеля... Кстати, этот меч я у неё и видел... Очень приметный...
Он взъерошил на затылке волосы, как обычно делал, когда волновался, а потом снова посмотрел на Шемихада и пожал плечами:
- Император сам отпустил его, но прежде сказал что-то странное, вроде того, что отлучает того от церкви и даёт время спрятаться. А потом за ним придёт мать... Он нас отпустил, понимаешь? А потом я потерял сознание, и пришёл толком в себя уже тут...

+1

40

- Ты хоть понимаешь, насколько бредово всё это звучит? - вкрадчиво поинтересовался Шемихад и сжал руку в кулак, сминая рисунок. Сейчас по лицу тёмного было непонятно, что у него на уме, но вряд ли там было что-то хорошее. - А ещё говорил - не любишь сказки! - он принялся ходить по комнате, комкая в кулаке свой "шедевр", потом глянул на комок, в который превратилась бумага, и закинул его в ближайшую вазу. В воздухе буквально повисло напряжение, но Ричардов артефакт, похоже, окончательно переклинило от непрерывно источаемой хозяином дома угрозы - он не подавал сигналов тревоги. А может, ему (и его владельцу) действительно было не о чем тревожиться? Или всё-таки было - в тот момент, когда Альертор остановился и глянул на Ричарда вновь потемневшими глазами?

- Ты ещё тут? - прозвучало грубовато, но в целом мирно. - Иди уже брейся. Мне нужно подумать, - Шем приземлился на ближайший диванчик, опустил локти на колени, запустил пальцы в распущенные волосы. По всему выходило, что несмотря на озвученное капитаном мнение на тему осмысленности (точнее, её отсутствия) выданной Ричем информации, он всё же поверил, что человек говорит ему правду. Хотя сказанное ему определённо не понравилось. Когда Рич вернётся из ванной, он застанет Шема всё на том же диванчике, но на этот раз откинувшегося на его спинку, заложив сцепленные руки за голову. Он подтолкнёт к Ричу ногой ближайшую из валяющихся на полу подушек и предложит:

- Садись. Рассказывай подробно. Где вы встретились, при каких обстоятельствах? Кто ещё с вами был? Сколько и зачем своих близнецов призывала "близняшка" Дорринэля. И главное - за какой Тьмой этот венценосный мальчишка отлучил его от церкви?

Отредактировано Шемихад (Понедельник, 15 января, 2024г. 16:27:26)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◆ Гордыня и превосходство (февраль-март 1416г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно