FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆На площади - полки, темно в конце строки (Март 1416 г.)


◆На площади - полки, темно в конце строки (Март 1416 г.)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

- Птичка. Врядли она просто фамилиар. Очень уж - Джерман покрутил пальцем в воздухе подбирая слово - странная
- Ты же говорил, что ему следует учиться магии - хмыкнула императрица - пусть отправляется туда, если уж кто точно в состоянии решить эту загадку - так это наставники академии, эти безумцы веками исследуют всё что только возможно
- Это здравая мысль, моя дорогая. Тем более, что я действительно хотел бы побывать в Храме без этого юнца. Или - Он снова наполнял свой бокал. Нет, всё-таки, мы возмём его с собой. - Наконец-то глоток и... Разочарование - да вашу ж мать! Как пить это дерьмо?! - он даже обвёл окружающих взглядом под хихикание императрицы.
- Носгат - при звуке своего имени наёмник в мгновение преобразился, всё тело телохранителя напряглось - Будь так добр
И дождавшись когда Носгат выйдет поставил кружку на кровать.
- Я прекрасно понимаю, что он тебя бесит - усаживаясь рядом с пустой кружкой. - Постарайся, что-бы он не убёг. Хотя, куда он со своей дрянью денется.

[indent=0.7,0.7]Тем временем за дверью помещения в котором очутился Конрад раздавался разговор на повышенных тонах. Точнее сначала ругались двое, самец и самка, а после добавился еще один голос, более спокойный и вполне себе уверенный. И наступила тишина.
Щелканье пружинки дверного замка и дверь открылась. На пороге стоял дроу. Он слегка брезгливо оглядел уже проснувшегося и
- Император требует тебя к себе
Когда же Конрад появится в комнате с остальными император кинет в него кувшином
- Ты какого Хаккара творишь, мать твою собаку!

+2

22

... Спустя мгновение гренады взорвали. Взрывная волна разорвала Конрада на куски... Мгновение боли, и убивец проснулся.
 
- Император требует тебя к себе - тут же услышал он, это был дроу чертами лица он напоминал Виндель, по-видимому, это был ее сын... От осознания того, кто пред ним уголки губ Конрада исказились в небольшой усмешке, что вероятно заметил и сам Дроу - пока месть он не придал этому значения(или не обратил внимание). 
Стоило ему появится у порога комнаты в Волчка полетел кувшин сопровождаемый гневными возгласами Императора. Кувшин он поймал с легкостью прямо на лету, после чего принюхавшись к горлишку он с неким пренебрежением отбросил его в сторону. После чего достал из своей сумки бутылочку своей любимой "Кислой Мери", аккуратно налив его в кружку. Аромат конечно был не для всех, но вино благоухало довольно не плохо, примесь яблока и корицей, да виноград... Довольно непонятного произхождения. - но все же окружающим сразу стало понятно что это та еще кислятина.
Осушив посудину залпом - "Для Храбрости" Волк поставил бутылку вина за Императорский стол и виновато произнес:
 - Прошу прощения Владыка - виновато и искренне произнес он - Я не знаю что на меня нашло, просто как представил... То как она умирает. Я... Просто не смог себя сдержать. - после чего припал на одно колено и склонив голову добавил. - Готов понести любое наказание за свой проступок.

Отредактировано Конрад (Суббота, 6 апреля, 2024г. 12:28:59)

+2

23

- Мало ли, кто меня бесит, - равнодушно пожал плечами расслабленно развалившийся в кресле Шемихад. - Это я как-нибудь переживу. Меня беспокоит его непредсказуемость. Он опасен и неуправляем. А после обучения станет ещё опаснее. И бегает он по таким местам, куда я при всём желании не смогу за ним последовать. Захочет сбежать - я его не остановлю. Разве что держать на цепи в атимагическом ошейнике.

Предмет разговора не заставил себя ждать. И что бы ни говорил Шем про его непредсказуемость, определённая логика в действиях Конрада всё же была. Можно было спорить на что угодно, что понравься ему запах содержимого брошенного в него кувшина - он счёл бы это приглашением к столу. Впрочем, он и так счёл, только напиток выбрал другой... Ну да, всё верно, надо же чем-то запить ужин. В искренность извинений полукровки Шемихад ни на секунду не поверил.

- Интересно, часто на него такое находит? - поинтересовался гвардеец так, будто Конрада тут не было, и он просто продолжал начатый ранее разговор. - Будь это рабыня или даже пойманная в подворотне безродная девка - я бы ещё понял. Но она не была безродной девкой. Она была главой второго Дома. Что если завтра ему захочется посмотреть, как умирает иларн первого Дома? Тоже не сможет сдержаться? Оно, конечно, посложнее будет, чем с Вирдель, но всё же?

+2

24

- Он уже пытался - хмыкнул иларн первого дома глядя на Си'иена.
- Что касается прощения, ты ошибся страной. - император взял в руки поставленную на стол полукровкой бутылку и понюхав горлышко тяжело вздохнул.
- Завтра мы отправимся в Храм. Все мы, кроме императрицы. У Её Величества много дел. - в этот момент Её Величество сдавленно хихикнула и тут же уткнулась в свою кружку делая вид, что её хата собственно с краю и ей вообще до лампочки.
- Приведи себя в порядок к этому времени. В диалоги с дроу тебе вступать запрещено. - глоток, прям из горла - запрещено это значит что ты с ними не разговариваешь, не переписываешься не танцуешь и вообще, до того момента как мы прибудем в храм, ты старательно их не замечаешь. Понял? Или я снесу тебе голову с плеч. И найду себе новый голос короля.
Дожидаться ответа не стал. Снова приложился к бутылке и спустя пару глотков довольно потянулся.
- А сейчас проваливайте, я наследника Сильмириона буду делать, выспитесь все трое. - и замахал руками в сторону выхода из комнаты

+1

25

- В Храм значит... - пробубнил Конрад потирая подбородок. В голосе его не ощущалось особого оптимизма. Волк слегка поклонился, не произнеся более ни слова, он развернулся и зашагал к выходу. Дожидаться Шемихада он не стал, ни к чему это, разве нет? Особых тем для разговоров между ними и быть не может... Кто он пред капитаном Гвардии? Обычный психопат, который не может держать свои порывы в узде... Впрочем, в голове немного прояснилось, все же сон пусть и не долгий, а так же "забота" лекаря принесла свою пользу, пусть ему было довольно хреново, но все же не настолько что бы выказывать это внешне. 
Конрад достал из серебряного портсигара тонкую сигаретку и зажал ее между губ. Щелчок, и на кончике указательного пальца появилась струйка темного пламени. Он подкурил, и глубоко вдохнув сигаретный дым, направился к барной стойке, по пути проигнорировав семейство Сильденов, словно они часть местного интерьера.
За стойкой в своей привычной манере стоял орк, все так же протирая бокалы... Он молчаливо встретил Волка хмурим, но беззлобным взором.  
- Налей что-нибудь - произнес Волк, положив пред ним горсть монет. 

Отредактировано Конрад (Среда, 10 апреля, 2024г. 22:29:11)

+1

26

- Ещё попытается, - невесело усмехнулся Шемихад, выбираясь из кресла и потягиваясь всем телом. Он не удосужился дождаться, пока Конрад выйдет, чтобы озвучивать мысли на его счёт за спиной полукровки - пусть слушает, если хочет. - В следующий раз уговорит вас умереть самостоятельно. Или Носгату внушит помочь. А может, мне, - с этими словами Шем обречённо махнул рукой и покинул комнату, предоставив императорскую чету друг другу.

Старший гвардеец опёрся о перила, глядя в зал таверны. Трупов на столах уже не было, Триш тоже нигде не наблюдалось - видимо, самку отправили сопровождать их. Шемихад отвлечённо подумал о том, что надо бы выяснить, отдал ли Грыг Сильденам остальные тела. Тех, что он взял живыми, гвардейцы увели раньше, и теперь они дожидались разговора по душам в застенках, но возвращаться сейчас в расположение гвардии не хотелось. Вообще ничего не хотелось. Даже идея принять ванну в компании пары девочек Лив уже не казалась такой уж заманчивой. Альертором овладела апатия. Он бы предпочёл списать её на последствия стимуляторов, но лгать самому себе было ни к чему. Он винил себя за неспособность выполнить все возложенные на него задачи, и не суть важно, возлагает их на него император или то собственное его представление о своих обязанностях. Сегодня он не смог защитить Вирдель из-за неверной оценки этого хаккарова полукровки - и он даже злиться на него не мог за собственные ошибки. В следующий раз подобная ошибка может отправить в могилу в лучшем случае его самого, в худшем - Джермана. Что-то часто он стал ошибаться в последнее время... или просто острее реагирует на неудачи? Шемихад вздохнул и принялся неторопливо спускаться.

- Капитан, Эронг, он... - встретил его на нижнем пролёте запыхавшийся гвардеец.

- Вы взяли его? - сохранить тон спокойным потребовало неимоверных усилий. Захотелось хорошенько тряхнуть подчинённого, но процесс озвучивания принесённых им новостей это вряд ли ускорит. Шем уже догадался, что хорошими они не будут.

- Его взяли Серые, - выдохнул, наконец, тот.

- Хаккаррр задер-ри! - рык Альертора заставил подчинённого отшатнуться. От апатии не осталось и следа. Гвардеец осторожно отступал вниз по лестнице, спиной вперёд, и Шем нетерпеливо махнул рукой, отпуская его. Он был не из тех, кто наказывает гонцов за дурные вести, но на то, чтобы взять себя в руки, главе Чёрной Стражи требовалось какое-то время. Этого ему ещё не хватало! И как теперь выполнять приказ доставить дэ'Лакура к императору? Торговаться за него с Сильденом? Ладно бы ещё с Дорри - с ним они успели сработаться, а вот чего ждать от его заместителя, Шем понятия не имел. С учётом событий сегодняшней ночи - точно ничего хорошего. Для полного счастья не хватало разве что извержения вулкана или открытия очередного межмирового разлома прямо под столицей. Выспишься тут, как же... А ведь ещё предстояло проследить, чтобы виверн не перекормили перед предстоящим полётом: будучи сытыми, летучие ящеры становились ленивыми и сонными. Впрочем, с этим-то могут и подчинённые справиться. Наверное. Шем уже ни в чём не был уверен. А вот разговаривать с опять набирающимся какой-то дрянью у стойки Конрадом хоть о верности, хоть о чём угодно ещё у него окончательно отпало желание.

Отредактировано Шемихад (Вторник, 16 апреля, 2024г. 00:09:20)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆На площади - полки, темно в конце строки (Март 1416 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно