FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Главная зала

Сообщений 221 страница 240 из 252

221

- Встречный вопрос. Мне не сказали, куда мы держим путь. Расскажете, если это не секрет?
Возможно, парню и стало бы неловко, став свидетелем чужого разговора между… эммм… он не знал, как назвать кованного, потому как не совсем верил, что посадить душу в доспех означает породить жизнь… в общем между человеком и не человеком. Да вот, упоминание о будущем «пути» (пускай и в соседний кабак) это лучшее прикрытие.
— Ну а ты как зовешься?
«А вот и засиделся… соображай чего сказать…» - он перевел взгляд со стражи на мужчину.
- Грей, Томас Грей. – Как-то просто выпалил Ганнибал, где-то в душе даже улыбнувшись как легко пришло на ум имя Эдварда, второе имя Эдварда. Если проверят, то да такой человек существует, а если куда и встрянет, то Эдди Грей вряд ли будет беспокоиться о том что отцу лишние хлопоты на родовое имя.
- Куда путь держите? – Он хотел, чтобы это все было непринужденно, но заметное волнение от импровизации скрыть было не так просто как принять чужое имя.
- Медленно отодвиньтесь от него…
А вот время для изумления:
- А?! – Ганнибал даже слегка наклонился и нехотя перевел взгляд на кованного не меняя своего положения. Поднабирался вредных привычек в компании боромаровцев. То есть вполне могло быть расценено как вызов, а то ли как пренебрежение. Именно так он себя чувствовал, когда впервые столкнулся с подобным жестом.
- Эмм… я понял, что не желанный гость. Извините, не хотел вмешиваться, - человек был искренен. – Может туда, куда вы держите путь, найдется место еще для одного. Хочу поскорей покинуть этот проклятый город, думаю, вы не слепые и заметили, что мне здесь тоже могут быть не рады.
Пауза, здесь требовалась пауза, кому чтобы все переварить, иному чтобы думать, что делать дальше, когда уже слова вылетели из его уст.
- И вот что… если хотите меня сдать, я буду твердить, что вы со мной, а поверьте, только этого хватит, чтобы встретить рассвет в петле или под секирой палача.
Интересно, угрозы, про которые он твердил в голове, звучали в таверне также твердо и самоуверенно. Если да, то это могло быть на руку, в противном случае Ганнибал опасался, что здесь будет пролита чья-то кровь.

+1

222

— То есть — как меня зовут? — отозвался кованый. Все-таки его бесчувственный голос малость мешал нормальному диалогу, — Меня зовут Данстар и я буду защищать вас в вашем путешествии.
Данстар так Данстар. Запомним, благо имя несложное. Кстати, мозги у него сложены довольно интересным способом... Но об этом надо будет подумать где-нибудь в другом месте и в другой раз.
Ненадолго отвлекшись на стражников, половина которых, кстати, разбрелась по зале в тщетной попытке скрыть свои темные помыслы за парой кружек дрянного эля, Данстар вернулся к разговору.
— Меня обучали как защитника и незаменимого помощника в дальних путешествиях. Помимо необходимых для моего рода деятельности боевых навыков, я умею ориентироваться на местности, помочь выжить в диких условиях, а также оказать при необходимости первую медицинскую помощь.
— Отлично. Выходит, ты на порядок лучше всех тех дуболомов, коих тут можно нанять. Ну а учитывая предстоящий переход, твои навыки будут как нельзя кстати.
Все страньше и страньше. Его обучали всему тому, что бесполезно для него самого, но необходимо всякому человеку в пути. Гроузы собираются заменить всех телохранителей-людей своими коваными?
Появление человека в капюшоне напрягло Данстара. Они и понятно: всякий подозрительный субъект рассматривается телохранителем как угроза жизни и здоровью своего подопечного. А этот персонаж вполне мог представлять угрозу — недаром же он сидит в капюшоне. Но это не мешало железному охранителю вести диалог.
— Встречный вопрос. Мне не сказали, куда мы держим путь. Расскажете, если это не секрет?
Собственно, секретом цель похода не являлась, но Хафф решил огласить ее несколько позже, когда развеется напряжение, вызванное появлением субъекта в капюшоне.
— Грей, Томас Грей, — включился в диалог упомянутый субъект. И что-то подсказывало торговцу, что имя, названное им, ему не принадлежит, либо вовсе вымышленное,— Куда путь держите?
— Далеко. Тебе-то какое дело?
Тем временем, Данстар, видимо, изобрел некий план экстренной ликвидации этого Грея в случае надобности. Одним из пунктов этого плана он решил поделиться с торговцем:
— Медленно отодвиньтесь от него…
Произнеся что-то невразумительное, Томас как-то косо взглянул на кованого. В это же время Хафф, стараясь не шуметь, переехал на соседний стул. Все довольны.
— Эмм… я понял, что не желанный гость. Извините, не хотел вмешиваться. Может туда, куда вы держите путь, найдется место еще для одного. Хочу поскорей покинуть этот проклятый город, думаю, вы не слепые и заметили, что мне здесь тоже могут быть не рады.
— Ну, примерно с этого надо было начать...
— И вот что… если хотите меня сдать, я буду твердить, что вы со мной, а поверьте, только этого хватит, чтобы встретить рассвет в петле или под секирой палача.
— Э-э-э... То есть, все эти ребята, — Хафф кивнул в сторону основной группы стражников, — прибыли исключительно по твою душу? Или у тебя просто есть повод от них прятаться?
«Твердить, что вы со мной»... Нас и так заберут вместе с ним как подельников, даже разбираться не станут.
— Кстати, раз уж ты тоже интересуешься: мы держим путь на север, в земли, заметенные снегом, коего там уже не осталось. Наша цель — величественный подземный город Эль'ндиар, столица государства темных эльфов, где из-за каждого угла может прилететь смазанный ядом болт. Как-то так.

Отредактировано Хафф (Среда, 2 июля, 2014г. 09:02:24)

0

223

- Не очень разумно начинать знакомство с угроз, - «фыркнул» Данстар, положив левую руку на стол, а правую незаметно спрятав под столом,  - Только вы не учли, что за содействие властям полагается не казнь, а формальная награда.
Данстар блефовал. Он был не очень-то и знаком с законами, но в человеческой натуре был уверен. Стража вполне могла и вправду в лучшем случае упрятать за решетку всех троих без особого выяснения обстоятельств.
Да и сам преступник выглядел… ну явно не как прожженный рецедевист – ни татуировок, ни шрамов на пол-лица, как обычно это бывает. Вполне возможно, что этот Томас попросту оказался не в том месте и не в то время. А возможно, как порой говорили люди, внешность обманчива. И все не так, как кажется на первый взгляд. Та же стража, например, могла зайти не за преступником, а просто ради того, чтобы просто «набубениться» в хлам. 
- И вообще – в чем же таком вас обвиняют? – продолжил легкое наступление железный, пытаясь незаметно нащупать под столом  удобную точку, чтобы в случае чего снести это препятствие в сторону и добраться до наглеца прежде, чем он начнет творить какую-нибудь гадость. Но, услышав пункт назначения и постаравшись поразмыслить и взвесить все «за» и «против», железный неожиданно осознал, что неожиданно свалившийся на голову человек может быть весьма кстати. Разумеется, Данстар понимал, что идея может быть глупой.  Достаточно глупой, но все-таки не лишенной смысла. Тем более, если этот парень не серийный убийца, то его присутствие в компании может оказаться весьма кстати.
- Эль'ндиар… - повторил он, пару раз стукнув указательным пальцем по столу, - На мой взгляд, лишний человек нам не помешает. Кто-то должен исполнять роль дегустатора?
А ведь и вправду – вполне может оказаться, что самом городе потребуется взять припасов. Какова вероятность, что чужакам не подсунут что-нибудь отравленное?  Тем не менее, это была лишь шутка. Ни разу не смешная, но все-таки. И произнесена она была характерно. На полном серьезе. Желая показать. что сказано все это было не всерьез, Кованый издал странный звук, похожий на вздох и хмыкание.
-  Мастер, думаю, решение за вами, - обратился Данстар к нанимателю, не спуская своих глаз с Грея.

0

224

— Э-э-э... эти ребята… по твою душу?
На такой вопрос Ганнибалу даже не хотелось отвечать. Тем не менее, парень испытал смущение, и благо не снятый капюшон мог скрыть это.
«Как девченка на выдане».
Прозвучало в голове голосом Эдварда, чье имя маг присвоил себе. Конечно он было хотел начать оправдываться, да вот только к чему, а потому сосредоточив внимание на том, что меж лопаток пробежал холодок, а щеки горели пламенем, постарался унять и без того кратковременные эмоции. Сделав вдох носом, выдох через рот…
«Полегчало?» - допрашивал с язвительным любопытством все тот же голос. Тем временем не дождавшись ответа, незнакомец (скорее всего наниматель) продолжил:
— Кстати, раз уж ты тоже интересуешься: мы держим путь на север, в земли, заметенные снегом, коего там уже не осталось. Наша цель — величественный подземный город Эль'ндиар, столица государства темных эльфов, где из-за каждого угла может прилететь смазанный ядом болт. Как-то так.
- Аааа, - как-то неоднозначно протянул Ганнибал. Здесь в его воображении рисовалась картинка: «Аааа… понятно, ну что ж бывайте, лучше я умру здесь!», встает и уходит. Да только в реальности, посох отдвинулся в сторону, руки с локтями улеглись накрест на стол, а сам Томас Грей чуть навис над столом, раздумывая над путешествием. Желание по скорей убраться из города его не покидало, да вот тут появилось соблазнительное дельце и внутри человечка дернулся, скидывая дрему, то самый червячок, что некогда годами ранее привел его в Илсэ. А еще вслед за ним и воспоминания о Лори, его желании спасти мир и еще веретено бессмысленных обрывков, которые даже не оставили следа в сознании.
- Не очень разумно начинать знакомство с угроз. Только вы не учли, что за содействие властям полагается не казнь, а формальная награда.
На лице появилась улыбка и среди всех образов яркая фраза «Наивный глупец, раз считает что имя Боромар, кому то сулит награду в этом городе». Темная госпожа была бы рада своему негласному воспитаннику.
- И вообще – в чем же таком вас обвиняют?
Дальше он не слушал. Обычно после такого вопроса всаживают кинжал меж ребер, ну явно не к месту был вопрос… Ганнибал чувствовал, как гнев наполняет его. «Отчего же, так стало душно…» Веки резко распахнулись, зрачки наоборот стали как две еле заметные точки, скулы сжались в оскале (благо этого никто не мог видеть), сердце бешенным темпом погнало кровь к вискам.
Отвлек же парня запах еды, что была на столе.
Рот набрался слюной, а живот предательски заурчал.
- Разбил сердце королеве… Ладно! – бросил Ганнибал деревянному столу, то есть, не поднимая глаз. Ему было все равно поверили они или нет. – Сколько вас?! И должен ли я знать о цели путешествия?
Голос звучал неуверенно, словно он подписывал контракт с самим Хаккаром и еще сомневался.

0

225

– Не очень разумно начинать знакомство с угроз. Только вы не учли, что за содействие властям полагается не казнь, а формальная награда, – что ж, познания Данстара в теме преступлений и наказаний явно были получены исключительно из книг. Ибо в реальности дело обстояло несколько иначе.
– Не всегда. Все зависит от того, кого ты, собственно, выдал. Если сдать страже преступника, имеющего связи с кем-то из верхушки, его очень скоро отпустят, а покарают, в конечном итоге, тебя. Отсюда следует, что, передав в руки закона любого из конторы Боромар, ты в результате, сам подписываешь себе смертный приговор.
Томас в это время думал о чем-то своем. Предположительно, он размышлял, стоит ли вообще связываться с такой компанией. А Хафф как-то внезапно вспомнил об одном месте в Элендиаре, которое следовало также посетить. Где-то с полгода назад один его друг что-то рассказывал о некоем потайном выходе из города. Торговец до сих пор помнил маршрут к той мифической двери.
Он еще говорил что-то про небольшой схрон где-то "в нижнем туннеле". А ключ к этому проходу — тот самый камешек, из которого я соорудил себе фонарик. Я вот только не помню, с какой такрй радости он мне об этом рассказал, да еще и ключик подарил. Чую, какая-то гадость там завелась. Но проверить все же стоит.
Тем временем, Данстар продолжал свой миниатюрный допрос:
– И вообще – в чем же таком вас обвиняют?
Ответа, как и ожидалось, не последовало. Ни один уважающий себя преступник никому просто так о своих деяниях не расскажет. Да и вообще, после этого вопроса Томас вроде как ушел в себя. Хаккару одному ведомо, чего он такого вспомнил. Но сейчас не об этом.
– Мастер, думаю, решение за вами, – Хафф не сразу понял, что кованый обращался к нему.
"Мастер"... Что ж, оригинальное наименование для нанимателя. Обычно Мастером величают какого-нибудь учителя или еще кого-то в этом роде, но никак не работодателя. Ладно, забыли.
– Решать так-то не мне, а ему...
В этот же промежуток времени Грей вернулся в реальность. Вернулся он довольно странным образом:
– Разбил сердце королеве… Ладно! – бросил он куда-то в стол, – Сколько вас?! И должен ли я знать о цели путешествия?
Хафф на некоторе время повис.
Разбил сердце королеве?! Серьезно?! Как?! Речь идет именно о той королеве?.. А он, выходит, не так прост, каким кажется на первый взгляд. Эх, чего бы я только не отдал за подробности этой истории... Сам-то он их наверняка не расскажет. Но ближе к делу.
– Нас двое. А что касается цели, то, помимо различных мелочей, не стоящих внимания, нам предстоит обследовать небольшую... – некоторое время ушло на поиск нужного слова, – сеть пещер, в которой, по моим данным, лежит некий ценный артефакт. Как-то так.
И не приведи Единый, там окажется какая-то бесполезная безделушка...

0

226

Слова о клане Боромар пролетели мимо ушей задумчивого беглеца. Кто знает, заметь он это сразу, передумал о своем согласии. Отказаться порой никогда не поздно, но, увы, это был не тот случай… не тот самый, когда принятые решения можно забирать назад.
Ганнибал в целом мало понимал и мог оценить ситуацию здраво.
– Нас двое… Как-то так.
«Как-то так! Опять как-то так, странный он все-таки. А еще и безумец… Может все же у него есть план, а может и то… и другое… следовать плану безумца… хэх, как мне это знакомо»
Парень не поднимая головы, неодобрительно покачал, будто знал большее, чем мог сказать присутствующим. Возможно, стоило бы поделиться мыслями о предстоящем путешествии, однако… тот самый червяк, которого порой маг ненавидел, твердил голосом леара:
«Чем больше думаешь, тем больше правильных решений принимаешь, однако удовольствия от них мало…»
«Что же теперь правильно, пройти полмира, чтобы умереть в пещерах или скрываться в альтанарских пущах?!»

Теперь Ганнибал поднял взгляд на нанимателя:
- Мои вещи при мне, запастись бы пайком и можем выдвигаться.
Решение было принято. Точнее подтверждено в очередной раз, будто человек тем самым убеждал себя. Сомнения, конечно же были, как говаривал Эдвард: «Не звали тебя б Ганнибал, если бы не сомневался…» Обидно было, да и сейчас мысленно слыша слова, обиды не убавлялось: «не сомневаюсь я уже… поскорей бы убраться отсюда…»
Человек прислушивался к окружению. Шум таверны, был ностальгически сладок. Еще месяцем ранее он мог свободно зайти сюда, как говориться с широкой ноги, а теперь сидел под капюшоном как заядлый убийца, скрывающийся от правосудия.
Теперь парень осмелел до наглости, он взял миску нанимателя и притянул к себе.
«Когда я ел последний раз не сухую жрачку?» - долго не думая пальцы стали брать еду и отправлять в рот, с удовольствием наслаждаясь ее вкусом. Кто знает, может в последний раз.

0

227

Тем временем, над пестрой компанией стал сгущаться сумрак. Стражники как бы незаметно перешептывались, периодически столь же незаметно кивая в сторону упомянутой компании, в которую, к сожалению входил Хафф.
Одно из двух: либо их внимание привлек внешний вид Данстара, либо они начинают что-то подозревать, ибо нормальные люди не сидят в таверне со столь конспиративно натянутым на голову капюшоном. Вердиткт: дальнейшее пребывание тут нежелательно. Хотя пока что все не так уж критично...
Пока торговец размышлял о критичности собственного положения в этом мире, Томас, наконец, оторвался от созерцания плоской поверхности стола, взглянув на своего нанимателя.
– Мои вещи при мне, запастись бы пайком и можем выдвигаться, – сие высказывание, как и ожидалось, привлекло еще больше ненужного внимания. Отсюда следует, что стража вознамерилась подслушать этот разговор. Следовательно, они действительно что-то подозревают.
А вот этого как раз и не нужно. Чем больше они знают, пускай даже это будет банальное время отправления нашей экспедиции, тем больше у нас шансов сегодня же оказаться за решеткой. В общем и целом дело дрянь.
В это же время, Томас внаглую упер миску торговца, после чего не менее нагло стал поедать ее содержимое.
Ну что же, будем считать это твоим авансом, – здесь Хафф не смог сдержать улыбку.
Улыбки улыбками, а надо было как-то отвлечь стражу, либо хотя бы сделать так, чтобы сии служители правопорядка не догадались, что их коварный план раскрыт.
– Хорошо. Встречаемся завтра, на рассвете. Я буду ждать вас в порту, – данное изречение должно было несколько отвлечь стражу, и, надо сказать, справилось со своей задачей: охранители порядка стали активно обсуждать услышанное.
– Ну а если серьезно, – максимально тихо произнес торговец, – то мы по одному, с интервалом в две минуты, покинем это чудное заведение с максимально беззаботным видом. Все оставшиеся вопросы обсудим снаружи.
После этих слов, Хафф, прихватив валявшийся все это время на полу рюкзак, направился к выходу. Как ни странно, за ним никто не увязался.

>>> Улицы города

0

228

За щекой перекатывалась картошка. Когда полон рот, есть возможность молчать, не зря ему с детства повторяли, что разговаривать с набитым ртом вредно для здоровья. К тому же новый «господин» не стал раздувать из этого проблемы. Ганнибал уже подумывал о том, чтобы воспользоваться в случае чего потасовкой, что могла возникнуть из миски жаркого. Улизнуть в таком случае всегда есть возможность…
«Нет, глупости…» - человек не верил, что плутовка Судьба будет к нему и в этот раз улыбчивой пигалицей. Вот не верил и все, да и подвернувшийся случай отправиться в подземелья темных… «тот самый телохранитель Иллиры, странный тип и почему я о нем вспомнил… ухх, его взгляд мне всегда не нравился, чрезмерно высокомерный, словно сам Единый смотрит на тебя… нет не Единый, как там Вукхор… эмм, как-то иначе Вулкор… О! Блин, надеюсь мне не придется разграблять гробницы или старые храмы… не хочу связываться с богами и их выкормышами, какими бы благими намерениями не был вымощен их путь в задницу Хаккара…»
– Хорошо. Встречаемся завтра, на рассвете. Я буду ждать вас в порту…
- А?! – протянул Ганнибал, не ожидая такого поворота событий. Картофелина стала поперек горла. В планы мага не входило разделяться, а еще менее входило проводить ночь в Илсэ. Кто знает, сколько уже крыс почуяло запах бороморовца, встречать старых друзей он пока не спешил.
Где-то из глубины сознания прорвалось: «Глупец!» - вердикт касался именно клана Боромар и его последнего дела. Нужно же было так небрежно попасть: «А при встрече Иллире предложу сменить название конторы, как до сих пор рейд не устроили… при встрече…»
- …по одному …снаружи.
Человек, было хотел выдохнуть с облегчением, да только грудь сдавило так, что кинжал меж лопаток показался бы царапиной. Острая загрудинная боль, картофельный ком в пищеводе (проглотить то удалось, а вот что дальше). Ганнибал потянулся за стаканом, но тот как назло оказался пуст.
«Хаккар, вот так ведь помру…» - может, не паникуй, сколдовал бы чего, да только не хватало ему слов «возьми себя в руки». Мужчина закашлялся и начал бить себя кулаком в грудь, пытаясь вытрясти проклятый «осколок»: «И как ту не привлечь внимания…»
Он поднялся, оперся руками за край, продолжая кряхтеть как старик. Лицо стало пунцовым. Левая рука взметнулась, вверх показывая (сжимающейся и разжимающейся ритмично кистью): «Стакан воды!»

Если Данстар ничего не предпримет, или решит уйти ранее.

К этому времени его столик поредел, и помощи оставалось ждать только от кованного, а может и кого еще. И вот тот самый момент славы, когда городская стража вмешивается и выходит героями. Один резкий удар по спине и все как рукой сняло…
- Ты чего?!
Ганнибал обернулся с вытаращенными глазами на спасителя.
«Не стража!» - облегчение наступило, а следом за ним и слеза у края левого глаза. Перед ним стоял один из посетителей и таращился на непутевого.
- Есть нужно медленно и не болтать! – посоветовал тот, со знанием дела.
- Ага, спасибо! – Ганнибал краем глаза отметил, как его отслеживает бравая стража: «Нужно что-то сделать?!» - Спасибо!
В очередной раз выпалил паренек и сделал шаг вперед, чуть не кинувшись обниматься: «Нужно рассеять бдительность очередной глупостью» - одно из правил Эдварда.
- Эй, ну ты чего, ладно тебе. Все путем, не торопись и всего то. – Завсегдатай стал сторониться спасенного.
- Да, да… – стал бормотать Ганнибал, ухватившись за «перст судьбы» (то бишь руку человека, что огрела его меж лопаток), потом быстро схватив посохи рюкзак: Будешь, у нас в Пуаррэ отыщи Хельма, это я, лучшим вином угощу… - Дальше сюжет комедии и вовсе выходила за рамки: Этот человек спас мне жизнь! Единый благослови его!
Выкручиваясь угрем из сложившейся ситуации, маг поспешил на радостях удалиться из таверны.
>>> Улицы города

0

229

>>> Илсэ, порт

  Тройн вошёл в таверну и тут же почуял неладное. Вроде бы ничего особо нехорошего тут не происходило, выглядело заведение вполне нормально, Главка на его плече не дёргалась... Спустя минуту безуспешных поисков причин своего предчувствия, он понял: он настолько привык к шумной компании, что не оскалился, как раньше бывало, при входе, и сам же заподозрил в этом неладное. "Боги, я становлюсь параноиком."
-Чего встал? Отойди с прохода! - чья-то рука сильно толкнула Волка в спину. Он покачнулся, отошёл на несколько шагов вперёд и развернулся, намереваясь начать драку. Однако быстро себя одёрнул: в этой ситуации он был не прав, а драка могла привлечь к нему ненужное внимание. Перетаскивание через половину Илсэ подозрительного чего-то, накрытого куском парусины, и так уже насторожило пару патрулей, и последний был совсем недалеко отсюда.
-Можно было просто попросить, - проворчал Тройн, направляясь к стойке.
  Пройдя через всю залу, Тройн наконец-то нашёл то, что искал. Опёршись о стойку, он побарабанил по ней пальцами, чтобы привлечь внимание трактирщика. Тот дружелюбно улыбнулся, готовясь подать чего-нибудь свежему клиенту.
-А нацеди-ка мне, мил человек, кружку медовухи! - Тройн кинул на прилавок медяк. Трактирщик тут же, как по мановению волшебной палочки, откуда-то извлёк кружку с напитком. Тройн отхлебнул. -Хороша! А скажи, никто тут не пытался купить что-то необычное? Скажем, пушку?
-А, так это Вы... - трактирщик огляделся, но все посетители были слишком заняты своими делами, чтобы подслушивать. -Что скажете, какая цена? И где товар?
-Десять золотых, - тихо ответил Тройн. -А товар мои ребята спрятали около поленницы, снаружи. Уж позаботься о том, чтобы пушечка дошла до кого надо.
-Будьте спокойны, всё будет сделано, - моментально ответил трактирщик.
-Да, вот эту записку отдай покупателю, тут моя цена.
  Трактирщик спрятал записку у себя в кармане. Тройн не спеша допил медовуху и отдал кружку. В залу как раз вошли трое пиратов, с которыми он от самого порта тащил сюда пушку. Кивнув им, мол, всё сделано, Волк пожелал трактирщику приятного дня и направился погулять по Илсэ, всё ещё очарованный этим городом. А потом нужно было без промедлений плыть на Тортугу.

>>> Бриг "Летучий Тучанец"

Отредактировано Тройн Волк (Понедельник, 22 декабря, 2014г. 19:51:39)

0

230

В "Веселом Менестреле" все было по-старому. Трактирщик за год так и не сменился, все те же столы и стулья, все тот же ненавязчивый аромат пота и воска от свечей. И все те же забулдыги, топящие реальную жизнь в кружке эля. Но все эти забулдыги знали Раоса, как облупленного. И его настоящее имя знали, наверное, только в этом городе. Уж в этой таверне - точно. Да и для трактирщика Раос столько всего сделал совершенно бесплатно, что тот предоставлял Аркрайну все услуги своего заведения за счет этого самого заведения. И наливал, и коня в конюшне заботой обхаживал, и комнату предоставлял - все за то, что не раз прекращал пьяные драки и не раз вступался за официанток. Те, конечно, были до безумия благодарны и готовы чуть ли не на все ради своего спасителя, но на него всегда снисходил приступ косноязычия в общении с девушками и... Все. Официантки чуть ли не мгновенно теряли к своему спасителю хоть какой-то интерес. А Урс в голове в такие моменты всегда заливисто и долго хохотал над своим соседом по телу.
- Глядите-ка, ребятки, кого к нам занес попутный ветер! Год тебя не видел, Раос, братишка! Как сам? - трактирщик заметил Раоса на пороге через минуту после того, как тот зашел и повесил плащ на вешалку. Все бывшие собутыльники Раоса загудели и приподняли в его сторону кружки в знак приветствия.
- И тебе не хворать, Вернер! - отвечал Раос, направляясь к прилавку. - Дела ну очень не очень, практически на мели сижу, даже двух золотых не наскребу. Налей-ка чего-нибудь, да покрепче!
Трактирщик кивнул и поставил перед Раосом стакашку настойки. От нее тянуло анисом и полынью, да и была она подозрительно зеленого цвета. Аркрайн хотел было возмутиться, мол, что это за муть, но Вернер взглядом заверил наемника, что он знает, что наливает. И Раос залпом опрокинул подозрительное пойло. Эффект превзошел все ожидания: в груди жгло почти так же, как от чистого спирта, а сладковато-горький вкус настойки забыть будет очень сложно. Подняв большой палец вверх и показав этот жест трактирщику, Аркрайн закашлялся. А потом снова обратился к трактирщику:
- Работенки не найдется? Может, торгаш какой эскорт искал или еще чего?

0

231

Ох уж этот Илсэ. Вечно шумный, вечно неугомонный, всегда готовый преподнести сюрпризы за каждым углом. Слишком чистый для людского города, скрывающий под внешним лоском грязь рынков и трущоб. Невероятно охраняемый и стерегущийся, подобно зенице ока Сандорфайтов, но в то же время всегда являющийся пристанищем для мелких преступников и наемников-отшельников. Впрочем, да. Перемены налицо. Ранее в Илсэ базировались и более крупные группировки, и кланы. Сейчас же явственно чувствовалась рука молодого короля. И может не всем изменения были заметны, но даже простой люд, особо не напрягаясь мог отметить изменения. Элементарно в количестве плащей и обилии новых расцветок. Не сказать, чтобы Эстель восхищало подобное, ей даже пришлось съехать из дома в столице, безопасности детей ради. Но, тем не менее, зайти в таверну без мыслей о том, что вот-вот могут нагрянуть боромаровцы, внимание которых ты по неосторожности привлекла и потребовать твою жизнь, либо работу на клан (что маловероятно при отсутствии талантов), было приятно.
Эстель в очередной раз пыталась вернуться домой после весьма утомительного путешествия в компании с цыганом-бардом, истинная профессия которого была не столь романтична. Весточку из Таскани она уже получила и знала, что с её приемышами все хорошо. Необходимая денежная сумма так же была доставлена по адресу и поэтому полудемон была спокойна за детей, тем более, что они были вверены верному человеку. В Илсэ же наемница заглянула для встречи с посредником, с коим в последнее время приходилось связываться лишь письменно, что весьма угнетало девушку – о многом приходилось умалчивать, да и смутные намеки начинали раздражать. К тому же, не мешало заглянуть в дом и проверить не посмел ли кто покусится на её скромное имущество в отсутствии. И вот сейчас, после долгой дороги и разговора, показавшегося ей еще более долгим, полукровка, в не самом лучшем расположении духа, брела по улице к дому. Однако более чем месячное отсутствие пагубным образом должно было сказаться на продуктах. Чисто теоретически. На практике проверять даже не хотелось. Из-за чего Эстель решила свернуть в «Менестреля». Что и говорить, что последнее посещение оного заведения было весьма… Специфическим. Старые знакомства привели к орде  нежити и прочим неприятностям. Хотя были и прочие, весьма забавные моменты, о которых она ни за что не даст забыть одному эльфу. «Багбир… Ха!» Девушка даже повеселела от воспоминаний.
- Господин Вернер! – уже после распахивания двери, ощущения на себе взглядов завсегдатаев и хождения к барной стойке воскликнула Эстель, - Как здоровье?
Полудемону было глубоко безразлично. В конце концов, чем больше человек, знающих о её происхождении в могиле, тем спокойней ей живется. Но с другой стороны, старик все же выручал её, и не раз. Наемница была одета как обычно – рубаха, штаны и сапоги из мягкой кожи. Все это прекрасно скрывал плащ, капюшон которого был надвинут на лицо, оставляя на обозрение публики лишь кончик носа, губы и подбородок. За спиной у полукровки привычно расположился полуторник, рукоять которого торчала из-за правого плеча. Поверх ноже висел вещмешок. Хвост, был обмотан вокруг талии, во избежание испуганных возгласов людей. Девушка привычно бросила несколько взглядов по сторонам, во время ожидании еды и питья. Парочка еще более сомнительного вида, нежели её, типов, отчаянно пялились на силуэт полукровки. Немного покопавшись в воспоминаниях, Эстель подавила вздох. Помнится она уже сталкивалась с ними, но было это в другом городе и в другой таверне. И уж точно выяснять сейчас почему они очнулись без копейки в кармане ей не хотелось. Наемница подхватила миску с похлебкой и кружку с грогом, после чего направилась вдоль небольшого зала, намереваясь поесть в одиночестве. «Я что, виновата, что расплачиваться за балагурство нужно было? Кто ж знал, то они после пробуждения будут против изъятия их средств? В конце концов, пили все.» Видя как один из мужчин оперся рукой об стол и слегка приподнялся, все еще не сводя взгляда с неё, Эстель резко переменила свое решение и остановилась возле ближайшего стола.
- Вы не против? – уже водрузив на столешницу миску и кружку, поинтересовалась девушка. Низкий от природы и хриплый после долгих споров голос мог ввести человека в заблуждении, касательно её пола. Тем более что плащ скрывал женственность фигуры, а меч, в совокупности с ростом так же благоприятствовал обману. Перестав наконец рассматривать, сквозь складки ткани знакомых, наемница перевела взгляд на человека, чье одиночество она порушила. Мужчина, как мужчина. Здоровенный детина, как и положено местной публике. Наверняка наемник. «Если приставать не будет – вполне возможно этот день окончится хорошо». Кажется, полукровке даже померещился шрам, не смотря на обилие одежды в подобную пору. Скинув с себя вещмешок и ногой задвинув его под сиденье, девушка расстегнула ремень, удерживающий ножны меча, после чего прислонила излюбленное оружие к стулу. Только лишь после этого она водрузилась на сидение сама и проверив устойчивость меча, подвинула к себе еду.
- Я не шибко надолго, - соизволила сообщить наемница, опуская ложку в похлебку.

0

232

Вернер покачал головой. Работы у него не было. И людей, которые могут работенку подкинуть, тоже. Придется опять шерстить доску объявлений в поисках более-менее адекватного контракта. Пожав плечами, Раос взял заранее поставленное Вернером его любимое мясное жаркое и кружку медовухи и отправился за самый пустой столик. Не было у наемника охоты опять напиваться. Не сегодня. Да и настроение было весьма меланхоличное. Можно было зарифмовать пару строк. Достав лист пергамента и перо с чернильницей, Раос начал строчить.

Приятно из дальней дороги
Вернуться в свой город родной.
Расслабить усталые ноги,
Внести в свои думы покой.

Вдохновение мигом улетучилось, стоило подозрительному незнакомцу в плаще подсесть к нему за стол.
- Вы не против? - спросил неизвестный. Голос его был весьма странным. Либо высокий мужской, либо низкий женский.
- Конечно нет, дружище! Присаживайся! - задорно и весело ответил Раос.
- А это еще кто? Ну-ка нюхни! - говорил голос Урса в голове.
- Сам не знаю. Сейчас нюхну.
Незаметно потянув ноздрями воздух, Раос многое понял о своем соседе по столу. Точнее, понял Урс.
- Сегодня тебе везет, громила! Самка сама тебя нашла! Скажу тебе, это очень интересная личность. Полукровка. Демоница! Знакомься, болван! Может, это твой последний шанс!
- Ха-ха. Смешно, последний шанс. Сам разберусь.

Тем временем, девушка разоружилась. Весьма немаленький полуторник отправился под стул, а Раос с интересом за всем этим наблюдал. Всегда держать оружие при себе было не в его стиле, и он всегда умилялся людям, таскающим его с собой всегда и везде. Может, параноики. А может, просто несколько раз уже попадали в неприятные ситуации. Но Раос был спокоен. Здесь его знали все. И авторитет он имел среди этих людей. И цвайхандер, мирно стоящий под вешалкой каждый раз, когда Аркрайн сюда заходил, не понадобился ему ни разу. Но расстаться с ним было проблематично: уж очень он был громоздкий и не влезал в мешок с остальным обмундированием, которы сейчас лежал в конюшне у ног Невермора.
- Я не шибко надолго, - опять заговорила неожиданная соседка.
- Да хоть и надолго, дружище, я против не буду! - все так же задорно и весело, но все же с ноткой неуверенности в голосе ответил Аркрайн. - Как звать-то тебя, путник? Да с каких краев к нам пожаловал...а?
- Болван, - мигом откликнулся в голове Урс.
- Знаю... - мысленно вздохнул Раос, делая небольшой глоток медовухи.

Отредактировано Аркрайн (Суббота, 10 января, 2015г. 12:13:45)

0

233

«О! А настроение я смотрю у вас уже под изрядным градусом…» Как то слабо верилось полудемонице в жизнерадостность. Особенно в подобные дни. Особенно глядя на человека с подобной внешностью. Грубоватые черты лица выдавали в нем простолюдина, глаза, до того как девушка присела, были уставшие и тяжесть взгляда ясно говорила о нелегких думах хозяина, шрам, частично сокрытый бородой. Вкупе с брюнетистостью достаточно мрачный облик.
- Благодарю, - сухо ответила наемница. Откинув капюшон девушка внимательным взглядом окинула собеседника, пытаясь понять его реакцию на её происхождение. Внешность Эстель за последние полгода претерпела некоторые изменения. После одной единственной кошмарной ночи, в ярко рыжей копне стала отчетливо проглядываться седина, а у губ появилась жесткая складка. Усталое выражение глаз дополняло картину безразличия к окружающему. Только вот сам взгляд полукровки стрельнул в сторону мужчин, привлекших её внимание и наемница с некоторым сожалением и неловкостью поняла, что «знакомые» ей всего лишь показались. Лица мужчин, после созерцания без ткани оказались совершенно незнакомыми, а зачатки собственной паранойи в очередной раз стали очевидны для Эстель.
- Ла. – утвердительно кивнула девушка ухмыляясь уголком губ. – Меня звать Эстель. Тебя как? – без обиняков спросила полукровка. Кивнув на ответ, если таковой последует, наемница опустила свой взор в чашку, предварительно еще раз пройдясь им по видимой части фигуры мужчины. «Хорош», - с некоторым безразличием рассуждала полудемон, уплетая еду. «Шрам. Да не один. Видимо глуп. Бурное прошлое очевидно, но каждое ранение – это ошибка.» Девушка еще раз подняла глаза на собеседника, не отрывая ложку ото рта. «Определенно симпатичен. Добавим фигуру – идеальный страж для жен благородных шутов». Наемница поморщилась – Вебер опять забыл о её вкусовых предпочтениях и положил обычную порцию. Вкусовые рецепторы крум’ариаш были почти полностью атрофированы, из-за чего представители рас использовали большое количество специй и соли в пище. Обычная порция напоминала… Да ничего она не напоминала. Полное безвкусие. Хоть землю ешь и то разницы не почувствуешь. Был бы еще желудок так же невосприимчив ко всякой дряни – вообще замечательно было бы. Экономия на еде очевидна. Отложив ложку в опустевшую миску (да, ела девушка быстро и не распробывая), наемница потянулась и сделала добрый глоток из кружки, ощутив легкий отголосок сладости, терпкость и блаженное тепло, разливающееся по внутренностям. Надо было поддержать разговор со столь радушным собеседником.
- Чем занимаешься? – да, вот так просто. Девушка сама себе дивилась. В последнее время она все чаще стала изменять собственным принципам, о сохранности чужого инкогнито и все чаще лезла с глупыми вопросами, потакая любопытству. Правда сейчас ей было все равно. Слишком часто безразличие одолевало её. Казалось бы, у неё есть работа, благо заказы следовали один за другим. У неё наконец появилась семья. Дом. Но все чаще апатия охватывала её.

Отредактировано Эстель (Суббота, 10 января, 2015г. 18:12:43)

0

234

Реакции на происхождение почти не было. Ну рыжая. Ну красноглазая. Ну с продольным зрачком. И что? Каждый выглядит так, как выглядит, да и на здоровье. Вообще, девушку можно было назвать даже привлекательной, если отбросить предрассудки. А предрассудки у большинства посетителей таверны были: На девушку сразу же стали коситься и шушукаться. А Раос просто одарил ее оценивающим взглядом. И убедился, что стоит она на том же поприще, что и он сам. Почему-то решив обернуться и посмотреть, на месте ли цвайхандер, Раос удовлетворенно кивнул и вернулся к жаркому. "Да возьми ты инициативу в свои руки, дурень!" - чуть ли не кричал голос Урса в голове.
- Меня звать Эстель. Тебя как? - девушка как-то очень легко и непринужденно общалась с Раосом. Но тот все равно ложку чуть не выронил и на секунду-две завис с открытым ртом.
- Вереор. Очень приятно, - неуверенно улыбнулся оборотень и отправил ложку в рот.
А в голове опять заговорил голос Урса:
- Успокойся! Успокойся, болван! Она тебя не сожрет... Наверное.
- Да я пытаюсь, пытаюсь! Не чуешь, что не выходит? -
Аркрайн изо всех сил пытался успокоиться. Сердце бешено колотилось, руки и коленки слегка дрожали, дыхание сбилось, а говорить Раос сейчас бы не рискнул: голос бы тоже предательски дрожал и звенел.
- Чем занимаешься? - девушка взяла инициативу дилога в свои руки.
"Твою мать, твою мать, твою мать! Все. Спокуха. Я смогу", - думал Раос, чуть ли не до побеления сжав кулаки. Отложив ложку и выдохнув, Раос решился-таки заговорить:
- Скажем так, я занимаюсь тем, что принесет  наибольшую прибыль в том или ином случае. Короче говоря, наемник, - слава спирту, дрожь в голосе пропала. Да и  неуверенность ненадолго отступила. И Вереор, заговорщицки подмигнув собеседнице, понизил тон и сказал: - И ставлю пять серебрянных, ты стоишь на той же дорожке. Твое здоровье! - Раос поднял кружку и кивнул Эстель, после чего сделал большой глоток. Улыбнувшись ее реакции на фразу про ее профессию, Раос продолжил: - Так откуда ты пожаловала в Илсэ? И что именно привело тебя сюда?

0

235

Реакция последовала чуть позже, чем должно, что весьма нелестно говорило об умственных способностях собеседника. Сначала он довольно таки равнодушно оглядел полудемона, после того, как она сняла капюшон. Следом мужчина обернулся, являя взору наемницы меч. В принципе страх за сохранность собственного имущества был понятен. Эстель снова ухмыльнулась, несколько повеселев от происходящего. Определенно, ему стоит остерегаться. Только явно не кражи. И в этот момент, её собеседник застыл с раскрытым ртом, вперившись в полукровку взглядом, чем вызвал еще одну ухмылку, на этот раз чуть более широкую. Она подмигнула мужчине, довольная наконец таки произведенным эффектом, после чего снова приложилась к кружке. «Долго же до него доходило… Явно глуп, если брать в расчет замеченное ранее». Неуверенный, что было довольно комично при комплекции, голос заставил её поднять глаза поверх тары. Девушка успела увидеть слегка подрагивающие руки и спрятала улыбку в все еще поглощаемой жидкости. «Боится?», ну, хоть какая-то радость. А то куда ни плюнь – все в последнее время самоуверенные стали. Никто не опасается полудемонов. А ведь так раньше забавно было пугать бедных селян… Впрочем, подобное она практиковала лишь дважды, во избежание наказания свыше – стражи, к примеру.
- О, ну в моем случае разница лишь в том, что «иной» случай, предполагает смерть, - девушка одарила собеседника широкой улыбкой, явно наслаждаясь его реакцией. Уверенный голос так же изрядно её порадовал. «Бравада?» Мужчина явно силился скрыть свои эмоции, вот только полудемон на своем веку достаточно повидала ужасающихся от её вида людей. И сейчас не сомневалась в том, что Вереор холодеет от ужаса. Хвост размотался и теперь вольготно лежал на полу, пройдясь кругом по ножкам стула, дабы оградить себя от ног кривоногих идиотов.
- Долгая история… - откинув волосы со лба и открывая взору мужчины рожки, произнесла наемница. – Но теперь ведь я здесь, - растянув губы во вполне искренней улыбке, девушка продолжила, - Нужно было переговорить кое с кем. Ну и работенка весьма вовремя подвернулась….
Вот после этих слов улыбка напротив, сползла с лица полудемона. Разговор с посредником получился не из самых приятных. Но что она могла ему сказать? Она и сама понимала, что изменилась, и не в лучшую сторону. Однако и объяснить это не могла. Как рассказать о том, что вроде как и было, но в тоже время существование оного под большим сомнением? С одной стороны она отчетливо ощущает. Но с другой… будто сон. Самый дерьмовый сон за всю жизнь.
- А ты как здесь оказался? – голос девушки в этот раз звучал мрачно. Апатия снова стала охватывать её. Зря она начала снова вспоминать. – Я два года живу в Илсэ, пусть и не часто. Но тебя еще ни разу не встречала. – последние слова звучали скорее как претензия, но наемница не шибко желала следить за своим тоном.

0

236

Постоянные ухмылки собеседницы говорили о том, что она уже успела понаделать кучу поспешных выводов о Раосе. Причем, вряд ли хороших. Да и подмигивания были весьма подозрительными.
- Может, наемница, но что-то больно она похожа на девушку легкого поведения. Такой два правильных слова скажешь, и она уже у тебя в койке. А ты тут мямлишь, как пятилетка, - беззлобно звучал голос Урса в голове.
- Мне тоже так кажется. Да и манеры у нее ни к черту, как у самой настоящей портовой девки, - мысленно отвечал медведю Раос.
- Ну так предложи ей пару серебряных и дело в шляпе!
- Фу, Урс! Тебе самому не стыдно?

Урс расхохотался. Раос уже тоже едва сдерживал улыбку, но в конце концов решил, что ничего противоестественного в ней не будет. Особенно ее после фразы после иной случай и широкой улыбки. Разговор шел на удивление легко. Как будто с мужиком. Аркрайн хотел было заглянуть под стол и проверить, но передумал. Было бы, как минимум, странно.
- Ну и работенка весьма вовремя подвернулась…
После этой фразы девушка переменилась в лице и ушла в себя. "А не связана ли эта твоя работенка с ублажением какого-нибудь толстого чиновника, мм?" - думал Раос, под заливистый хохот Урса. Раос решил оставить эту фразу девушки без комментариев и ел, пока девушка не обратилась непосредственно к нему. А прошел весьма большой промежуток времени, что значило либо то, что она либо всерьез задумалась, либо у нее некоторые проблемы либо с общим языком, либо с формулированием собственных мыслей.
- А ты как здесь оказался? Я два года живу в Илсэ, пусть и не часто. Но тебя еще ни разу не встречала, - слова Эстель звучали, как наезд. И в голосе слышались нотки безразличия. Но Раос не стал придавать внимания тону девушки.
- Вообще-то, это - мой дом. Всю жизнь тут живу... Кроме, разве что, последнего года, - а вот тон оборотня был возмущенным. И на то были причины.
Она нарушила его одиночество, которого он с таким трудом добился, дабы написать пару строк. Она спугнула его вдохновение. И сейчас откровенно хамила. Оборотень мгновенно переменился в лице, всем своим видом показывая, что поведение и интонации девушки ему ну никак не импонировали. Так и хотелось прописать ей леща по рогам. А еще больше хотелось, чтобы это сделал Урс. Своей стокилограммовой лапой. Но Вереор взял себя в руки и вспомнил фразу девушки про работу, которой у него, как назло, не было. Поэтому наемник решил прекратить корчить из себя оскорбленную эльфийскую принцессу и снова дружелюбно заулыбался.
- А вот у меня с работой что-то как-то... Никак. Доска объявлений пуста, как фляга из-под воды после недельной прогулки по пустыне. Остается надеяться на чудо. Вдруг контракт все-таки подвернется... Кстати! А тебе помощь с работенкой не нужна? - не скрывая надежды в голосе, спросил оборотень.
Тарелка была пуста, кружка тоже, а хмель так и не ударил в голову. Раос, не отрывая глаз от глаз девушки, жестом попросил Вернера повторить выпивку. Через несколько мгновений подскочил официант, убрал посуду со стола и поставил перед наемниками по кружке медовухи.
- Угощаю, - коротко и сухо сказал Раос, подмигивая девушке.

Отредактировано Аркрайн (Понедельник, 12 января, 2015г. 11:59:17)

0

237

- Благодарю, - бесцветно ответила Эстель, салютуя собеседнику кружкой. Глоток оставил легкий привкус сладости, смешанной с горечью во рту. Как же порой хотелось ощущать истинный вкус употребляемого, а не только блеклый отголосок… От вкусовых рецепторов горечь переключилась на мысли. Отпив еще один добрый глоток медовухи и с сожалением не ощущая даже намеков на опьянение полукровка переключила свои мысли на сказанное ранее мужчиной.
- Помощь? – задумчиво проводя пальцем по краю кружки, переспросила наемница. Ноготь был обломан, и, кажется, даже обгрызан с одного края. Да и слой всякой дряни под ним был изрядный. Полудемон с некоторой брезгливостью отняла руку от кружки. Нужна ли ей помощь? «Хороший вопрос». С одной стороны она могла прекрасно работать как и в одиночестве, так и в паре. С другой стороны… Помощь ей не помешает, особенно если то место, куда она направлялась вновь окажется обитаемым. В последнем своем шествии туда, Эстель весьма изрядно потрепали. Благо заказчик был магом. Да еще и целителем. И хотя магов полудемон недолюбливала, а над эльфами частенько насмехалась, эта персона была весьма приемлема. Наемница подавила вздох. Ох, лучше бы не соваться снова в место разлома… Если сказанное правительством окажется брехней, то участь горе-наемников незавидна. И да… В одиночку тогда она не справится. Оторвав свой взгляд от кружки, девушка оценивающе посмотрела на Вереора. «Силен, определенно… Двуручник… Любопытненько. Да и его незнание заказчика исключает возможные попытки убить меня после заказа, ради наживы. Хотя… ». В принципе, на требуемый объект, всегда найдутся желающие. Только вот проблема одна. Хватит ли у него на это мозгов? Но ту для полукровки налицо не проблема, а наоборот удача. Особенно, если он не натворит делов уже на месте.
– Не откажусь. – растянув губы в подобии улыбки, ответила Эстель. – Ехать нам пол дня. Даже меньше. Дилижансы в те места не ездят, но можно будет доехать до Горияра… - у полукровки сперло дыхание, от возможности оказаться неподалеку от дома. Соблазн поехать одной стал еще сильней, ведь со спутником она не сможет пойти на могилу наставника и… Эстель отринула подальше эти мысли. – А оттуда уже пешком. Нужно будет кое-что найти. – говорить точное название места не стоило, чтобы не спугивать компаньона раньше времени. – После чего, если все будет благополучно, вернемся обратно. Барыш пополам, - девушка вперилась взглядом в Вереора, чтобы попытаться понять по его лицу, что думает он по поводу такой перспективы. – Вопросы?

0

238

Вереор только молча кивал всем словам полудемоницы. Когда в середине своего рассказа она замешкалась, оборотень сразу сделал вывод, что Горияр - место, имеющее какое-то значение.
– Вопросы?
– Никаких. Кстати, если тебе надо будет в Горияре... Побыть одной, могу пропасть там на денек-другой. Так же, как я сделаю и сейчас. Есть одно срочное дело Но выходим в любом случае на рассвете, или как проснешься, – довольно сухо и тихо все это проговорив, Аркрайн обратился уже к владельцу таверны. – Вернер, дружище! Выдели девушке лучшую комнату по старой дружбе!
Вернер промолчал. А оборотень просто вытянул руку в сторону барной стойки, и через секунду в его руке оказался ключ, который он положил на стол перед своей компаньоншей. Махом допив остатки медовухи, ляпнув что-то вроде "За успешное партнерство!", Вереор оставил девушку в одиночестве за столом. Надев плащ, он махнул всем присутствующим рукой в знак прощания, подхватил меч и вышел из помещения. Через несколько шагов от двери таверны была конюшня, в которой сторожил вещи хозяина Невермор. Положив цвайхандер на мешок с остальными вещами, Раос погладил коня по носу и покинул двор таверны.
Дорога, несмотря на то, что сейчас была зима, была идеально чиста. Ни снежинки не лежало на старательно уложенных камнях, а света было столько, как будто был полдень. А был уже поздний вечер, часов девять-десять. Кривыми улицами оборотень уверенно шел к городским воротам, порой глядя на небо. Среди миллиардов звезд виднелась луна. Точнее, месяц. На порядок больше, чем на прошлой неделе. Полнолуние было не за горами, через неделю, максимум, через две. Нужно было почаще оборачиваться и не засиживаться подолгу в одном теле. Это была незаменимая привычка перед полнолунием, когда зверел как Раос, так и Урс. На целую неделю и тот, и другой становились хладнокровными машинами для убийства и пытались хоть как-то сдерживать себя от того, чтобы бросаться на все живое.
Мыслей не было. Только цель. Выйти из города и обратиться. Вот и ворота. Теперь до леса было рукой подать.

>>> Дорога через лес

Отредактировано Аркрайн (Пятница, 16 января, 2015г. 14:13:21)

0

239

- Э-э-э-э… - красноречие Эстель, как всегда, было на высоте. Её несколько поразил тот факт, что собеседник удовольствовался данной информацией и не пожелал узнать больше. Он уже умудрился назначить ей встречу наутро и пользуясь замешательством наемницы быстренько исчез, оставив напоследок рекомендацию касательно комнаты. Полудемон неспешно потягивала остатки эля из кружки, сидя за внезапно опустевшим столом.
Любопытный ей спутник достался. Вроде бы – дурень дурнем. Но проницательный. Не зря было его высказывание про Горияр: наверняка понял что-то, несмотря на то, что лицо полудемона, обычно, редко выражало её эмоций. Может быть голос. Но и этого маловато для столь четких и вполне правильных выводов. Определенно в этом пареньке что-то было. «Да какой паренек?! Судя по его виду он старше меня, как минимум лет на десять.» Со вздохом оставив кружку, полукровка направилась к барной стойке и вернула ключ владельцу, послав ему благодарную улыбку. Ей комната была ни к чему, в то время, как дом ожидал в нескольких кварталах. А если кто-то и осмелиться сунуться к достаточно внушительной фигуре (выглядевшей так исключительно под покровом плаща), то поймет, что прерывать мыслительную деятельность четных почти граждан Альтанара, карается весьма жестоким образом. И не всегда законным.
А вообще этот наемник был весьма странен. Разговорчив. И при этом не пьян. Учтив. Даже не смотря на постоянную грубость в ответ. Краткость сестре таланта, но и она не шибко способствует продолжению разговора. Угостил элем, хотя у самого денежные трудности. Имеет множество шрамов, глуповатую улыбку, трясущиеся руки и удивительно спокойный голос. Боится, но вроде и не её. Или все же её, но не так, как она предполагала. И кульминация! Ладно выпивка. Но он отрывает от остатков своих кровных деньги ей на комнату (что достаточно недешево, если тебе есть нечего), объясняя это давним знакомством и бывшим проживанием в городе, не смотря на то, что Эстель ранее с ним не пересекалась. Эх, зря она тогда обмолвилась о том, как долго живет в Илсэ – парень то быстро сориентировался. И все эти вышеперечисленные признаки, сводились к одному выводу. Этому горе-наемнику заказали голову Эстель.
Сформировались эти выводы уже в то время, как полукровка закрывала за собой дверь трактира. От догадки, столь непоколебимо засевшей в голове, девушка почувствовала, как её сердце забилось чуть быстрее, в каком то сладком щемящем чувстве грядущего разнообразия и возможностью помериться силами с противником. В подобной ситуации она уже оказывалась, но еще ни разу не успевала предугадать её, что в данный момент невероятно радовало – ведь можно было подстроить замечательную ловушку! Наемница уже остановилась и развернулась было обратно, сожалея об отказе от комнаты – следовало идти по плану Вереора, чтобы е вызвать у него подозрений, но проходя мимо небольшого ответвления улицы остановилась, приметив знакомую фигуру. Это открытие обрадовало и насторожило Эстель. Обрадовало – ведь теперь можно проследить за мужчиной, и насторожило потому, что тот столь долго занимался неизвестно чем, а если судить по времени – он уже должен был успеть пересечь несколько улиц.
Несколько движений и сапоги полудемона подхватывает хвост, а нестандартные ноги разминают длинными пальцами, готовясь к предстающей вылазке. Еще несколько минут и девушка уже следует незримой тенью за мужчиной по крышам, следя за тем, чтобы босые ноги не шлепали по обледенелым крышам, а ножны меча не задевали с грохотом некоторые препятствия – неизменную часть крупных городов.

>>>Дорога через лес

Отредактировано Эстель (Пятница, 16 января, 2015г. 03:38:16)

0

240

Удалите пост, плз, чуток промахнулся.

Отредактировано Аркрайн (Суббота, 17 января, 2015г. 13:10:01)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно