FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◆ Первый бокал джерского полусладкого (январь 1416 г.)


◆ Первый бокал джерского полусладкого (январь 1416 г.)

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

– Мне нужен и этот и все остальные.

Лорелей смотрела на демоницу с хладнокровным интересом. Любопытство вновь снедало её, ощущаясь почти как острый физический голод. Это ощущение было настолько явным и сильным, что она в первый момент напряглась, подумав, что это вампирская жажда энергии вновь дает о себе знать. Но, к счастью, проанализировав свои ощущения, девушка поняла, что, похоже, пока обойдется. Всё-таки есть своих спутников ей виделось нецелесообразным. Рыцарь и без того был весьма напряжен, к тому же, его полностью защищал доспех - так что Матриарху пришлось постараться бы, чтобы извлечь мужчину из него, и это точно не был бы мгновенный процесс. А есть суккубу... Это виделось занимательным опытом - но который не хотелось бы получить вот прямо сейчас, при отсутствии широкого выбора.

И, разумеется, любопытно было не только самой Ланэль - Змей навис над Хирит, широко разинув пасть, словно намеревался её проглотить, не жуя. Лорелей прекрасно знала, что это не более, чем проявление его склонности к жестоким шуткам и попыток хоть как-то развлечь себя и, заодно, единственного зрителя. Но, в то же время, не сомневалась, что если бы он мог съесть Хирит - то совершенно точно сделал бы это. Потом бы, конечно же, пожалел, лишившись интересной жертвы для различных экспериментов и наблюдений - но это был бы уже другой разговор.

- Ест она их, что ли? - резко обернулся Змей к Лие тем временем. Та лишь задумчиво пожала плечами в мыслях.

"Ест?.. Возможно. Либо использует какую-то часть их в своих нуждах - например, в алхимии. Очень интересно...".

Лично у неё не было каких-то особых причин возражать против того, чтобы Хирит наблюдала за ними. Хотя, скорее всего, это было не самым разумным решением: Лорелей не была склонна недооценивать потенциал суккубы, кроме того, запомнив слова той касательно ошибочности их с Моллиганом решения. Но, в то же время, она не чувствовала, что прямой конфликт сейчас между ними будет наилучшим решением. К тому же, ей было крайне интересно понаблюдать за Хирит, да и как подсказывал опыт, чем меньше она вмешивается в поведение в последней - тем лучше. Однако, пускать всё на самотёк Лея также не собиралась, очевидно, незаметно для остальных присутствующих прибегнув к магии Разума: она хотела узнать намерения демоницы, насколько та может быть опасна для них с Моллиганом и их плана. И если результаты проверки её устроили, то она вслух сказала.

- Хочешь - пожалуйста, - после чего обернулась к рыцарю. - Хорошо. Однако учтите, что следующий вход в нору находится достаточно далеко, если хотим успеть до заката - двигаться придется очень быстро. У меня с этим проблем нет, а вот как быть с вами... - при этом она бросила выразительный взгляд на довольно тяжелый на вид доспех Моллигана. Разумеется, вампир не сомневалась, что последний, при желании, сможет развить приличную скорость - но за ней он всё равно не угонится. - Если вы хотите постоянно держать меня в поле зрения - вам необходима лошадь. Либо же... Как у вас с устойчивостью на льду в таком облачении?

+2

42

[nic]Вершители правосудия[/nic][sta]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif
https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/877834.png[/sta][ava] [/ava][sgn]

Ни один проступок не будет прощён

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Применённое Ланэль заклинание помогло получить некоторую определённость в отношении лже-служанки. Точнее, в отношении её намерений. Как оказалось, Яблочная не была настроена слишком уж враждебно, но и благорасположением не могла похвастать. Нападать, конечно, она не собиралась. Во всяком случае не в лоб и не в открытую. Она действительно собиралась лишь наблюдать. Наблюдать и ждать, когда подвернётся походящий момент, чтобы начать действовать. Возможно, таковой и не настанет, но коль всё же это случится, Хирит постарается этим воспользоваться. Терять этого вампира она явно не хотела.
[indent=0.7,0.7]Вершителю же перспектива шатающейся рядом непонятной магички не нравилась. И по-хорошему её бы следовало бы прогнать или, быть может, даже задержать для дальнейших допросов. Возможно даже с пристрастием. Всё-таки тему она затронула довольно животрепещущую. И подозрительную. Однако, вместо того, чтобы "рубить с плеча", Фтиц постарался рассмотреть картину происходящего целиком. Во-первых, ему не известны были детали знакомства и взаимоотношений Хирит и Айрис. Вполне могло статься, что они приятельницы, пусть и общаются так холодно. Во-вторых, если внимательно слушать слова лже-служанки, то можно было понять, что она, в целом, не сказала ничего такого, что можно было бы толковать однозначно против неё. В-третьих, о её мотивации и планах ничего не известно, но если допустить её присутствие, то откроется возможность понаблюдать и раскрыть завесу тайны. Да, это сопряжено с определёнными рисками, но это справедливо для любой деятельности Вершителей. Риски - часть их службы. Ну и в-четвёртых...
Как у вас с устойчивостью на льду в таком облачении?
[indent=0.7,0.7]Неожиданный вопрос вырвал рыцаря из его размышлений и вогнал в ступор на несколько мгновений. В голове почему-то появилась красочная и весьма детализированная картина того, как он, вцепившись за подол платья охотницы на вампиров, скользит за ней следом, словно на коньках, только без коньков. Картина красочная, но не внушавшая положительных эмоций.
Не уверен, что это будет уместно, сеньора Эверланн, - сдерживая недовольство проговорил Моллиган и тяжело вздохнул.
[indent=0.7,0.7]Лошадь осталась в городе. Отправляться за ней - являлось нецелесообразной и даже вредной для дела тратой времени. А всякие авантюрные покатушки в полном латном облачении по льду как-то не слишком соответствовали его статусу. И возрасту, чего уж там. Нет, конечно, если бы оно было абсолютно неизбежно для пользы предприятия, то рыцарь бы и не на такое пошёл. Но в данном случае столкнулись две группировки тараканов в голове и между ними началась откровенная поножовщина. Спустя всего несколько секунд банда "Хочу пристально наблюдать за всеми действиями магички" понесла тяжёлые потери от банды "Не хочу выглядеть как дурак". Как итог, победитель в этом неравном противостоянии быстро определился.
Думаю, что если обстоятельства диктуют, то могу позволить Вам действовать самостоятельно. Я же буду охранять этот выход, пока Вы замуровываете остальные.
[indent=0.7,0.7]Вот тут-то, - сразу после этих слов, - губы Яблочной растянулись в довольной, как у кота, нажравшегося сметаны, улыбке. Она не произнесла ни слова. То и не требовалось. И магия не требовалась для того, чтобы понять её мысли. Она смотрела на матриарха и та сразу же могла распознать немой вопрос.
[indent=0.7,0.7]«Ну и? Как ты поступишь дальше, колдунья? Оставишь его наедине со мной? Покажи мне. Мне так интересно.»

+1

43

Лорелей не требовалось видеть, как меняется выражение лица её собеседника, приблизительно, как если бы рыцарь не контролировал свою мимику: от просто мрачного до озадаченного, а после - почти возмущенного, в конечном итоге становясь угрюмо-решительным. И не требовалось знать, о чем тот думает. Нет, она просто слишком много имела дело с людьми и иже с ними, а также недавно имел возможность хоть и мимолётным, но внимательным взглядом изучить, как устроен разум Моллигана. А потому представить, сколь противоречивые мысли и чувства охватили его после её вопроса-намёка, не являлось для вампира чем-то из ряда вон выходящим. Разумеется, она бы постаралась сделать так, чтобы рыцарь мог двигаться достаточно автономно, не держась с Гвен за руки: правда, не столько из желания сохранить ему самолюбие, сколько просто из соображений собственных удобства и скорости.

Так или иначе, Лорелей получила необходимую ей свободу действий в решении вопроса с остальными входами в нору. Разумеется, она пока не планировала вот так сразу убивать упыря самостоятельно, в конечном итоге просто поставив рыцаря перед фактом, что их работа здесь окончена. В конце концов, в её распоряжении имелось, как минимум, несколько способов уничтожить тварь, не вызывая чрезмерных подозрений со стороны ревнителя Единого. Тем не менее, Гвендолин полагала, что чем меньше последний будет знать об её способностях - тем лучше.

Правда, в улыбке удачи чувствовалась доля ехидства: Матриарху хватило и одного мимолётного взгляда на демоницу, чтобы понять - та непременно воспользуется тем, что её оппоненты разделятся. Если на вампира она, может, и побоится бросаться: всё же вот так расслабленно вести себя с суккубой решится либо дурак, либо тот, кому последняя на один зуб будет - и не понимать этого женщина не могла. А вот рыцарь представлял из себя куда более легкую мишень, не взирая на свой доспех и жизненный опыт. Так что позволять им остаться вдвоем им определенно не стоило.

Ланэль мысленно вздохнула: редко согласие на очередную авантюру Змея облегчало ей жизнь - и данный случай, увы, не стал исключением. Да, в основном, она была совсем не была против препятствий на своём пути, делая его не таким прямым и скучным. Однако в этом правиле, как и во многих других, имелись свои исключения: Гвен не нравилось, когда кто-то сверх меры мешал выполнению её долга. И не просто стоял над душой как Моллиган, заставляя стараться найти способы как и цели достичь, и ненужные проблемы на свою голову не получить - а прямо-таки старался оставить её ни с чем, забрав законную цель. В этом плане Хирит встала на зыбкую дорожку: от прямой угрозы смерти её спасало только то, что она сумела заинтересовать Матриарха, инстинктивно чующую за ней целую цепь из неких крайне любопытных тайн. Но и как-то особо беречь и не заклинать её без острой необходимости у Айрис тоже чем дальше, тем меньше оставалось желания.

Так что, стремясь решить эту проблему, Матриарх как можно более незаметно использовала на Хирит заклинание того же характера, что и ранее - на Моллигане: в голове демоницы должна была возникнуть уверенность в том, что именно присутствие рядом с Гвендолин обеспечит ей более быстрый и легкий путь к цели. А вот почему она так решила бы - ответ на этот вопрос ей предоставил бы собственный разум, как и у многих других, не терпящий белых пятен и стремящийся всему найти своё объяснение. И, похоже, чары сработали: когда Лорелей, коротко кивнув мужчине, направилась вглубь леса, суккуба двинулась следом за ней.

+1

44

[nic]Хирит[/nic][sta]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/844989.png[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/488497.png[/ava][sgn]

Запах серы

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Конечно же лже-служанка отправилась следом за матриархом вампиров. И, как оказалось, она имела преимущество в скорости перед рыцарем, хоть и не слишком большое. Но достаточное для того, чтобы поспевать за Лорелей на протяжении десяти минут, покуда длился эффект Внушения. Сопротивляться заклинаниям Лунной Хирит не могла. А может и могла, но делала вид, что не могла - кто её разберёт? Но вот что совершенно точно можно было сказать, так это то, что не смотря на незаметное применение магии и не смотря на влияющий на сознание эффект, заставляющий думать, что идея "следовать" принадлежит самой девице, манипуляции Айрис оказались раскрыты. О чём и поспешила сообщить та, что притворялась человеком, когда остановилась меж двух покрытых снегом деревьев.
О, ну я же просила не лезть ко мне в голову, - произнесла она возмущённо, но не слишком. Так, словно случилось мелкое недоразумение. Так, словно кто-то просто соль просыпал, - Я, конечно, польщена, что ты боишься меня на столько, что уже вся исколдовалась, но я-то ещё вообще ничего не сделала.
[indent=0.7,0.7]И то было правдой. С самого первого момента их встречи Хирит разве что глаза показала необычные, и на том и всё. Никаких своих сил, никакой своей магии она не демонстрировала. Не считала нужным, возможно. Да и зачем? Сейчас она испытывала своего рода садистское удовольствие от того, что лишь простыми словами (а иногда и вовсе без них) и передвижениями по городу и его окрестностям, столь сильно напрягает такую могучую колдунью, заставляя её применять свой магический арсенал. Заставляя показывать то, что та может. А сама лже-служанка при этом держит свои карты закрытыми.
Знаешь, с каждым разом становится всё проще понимать, что ты влияешь на сознание. Смотри, а то того и гляди у меня иммунитет выработается, - последние слова она сказала с лёгкой беззлобной усмешкой, а затем, уже через мгновение, посерьёзнела лицом, - Ну ладно, шутки в сторону. Давай вернёмся к нашим общим вопросам.
[indent=0.7,0.7]Укрыв ладони в рукавах своей шубки, дабы мороз особенно не щипал кожу, девица приобрела вид до нельзя деловой.
Скажи, зачем ты это делаешь? Зачем собираешься убить это существо? Тебе за это платят? Или ты руководствуешься чем-то иным?
[indent=0.7,0.7]Вопрос этот задавался не просто так и имел под собой смысл нащупать мотивацию Ланэль. Лже-служанке это нужно было для того, чтобы понимать в какую сторону вести торги за жизнь кровососа. Ведь если корень всех зол - деньги, то у неё имелись некоторые возможности утяжелить карманы вампирши. А если что-то иное... Ну, там видно будет. Если, конечно, Айрис вообще возымеет желание говорить.

+1

45

–... Я, конечно, польщена, что ты боишься меня на столько, что уже вся исколдовалась...

Ланэль повернула голову к Хирит, воззрившись на неё с нескрываемым интересом исследователя, которому показали крайне интересный случай из его практики, столкнуться с которым он уже и не рассчитывал. Конечно, как для Матриарха, слова её спутницы звучали по-настоящему оскорбительно: еще бы, чтобы древнейшему из вампиров заявили, что он - он! - боится. Да за такое практически любой бы из её сестёр и братьев убил бы дерзкую суккубу на месте: чтобы за языком следила. Но по губам Лорелей лишь скользнула едва уловимая печальная улыбка.

"Ах, если бы..." - только и подумалось ей. Вот если бы нашелся тот, кто сумел бы выбить её из равновесия, не то что не опасаться перегнуть палку, но панически искать в памяти способы хоть что-то противопоставить оппоненту! "Хотя... Вполне возможно, ты - раз уж начала так быстро распознавать мои чары - еще сумеешь удивить меня. Смотри, я рассчитываю на тебя, дорогая. Хоть и, с другой стороны, конечно, конкретно сейчас это было бы несколько неуместно" - в этот миг в скользящей мимолётной улыбке печаль сменилась мечтательностью.

Впрочем, как и суккуба, девушка также немного посерьёзнела. Убедившись, что они отошли на достаточно далекое расстояние от рыцаря, чтобы тот не мог подслушать их разговор, она обернулась уже полноценно к своей спутнице, глядя на неё внимательно. Причем, Хирит могла отметить для себя, как расслабилось прежде холодное лицо оппонентки: уголки губ приподнялись, около глаз собрались тончайшие лучи морщинок - и во всём этом легко читалась настоящая, не наносная, доброжелательность. Эльфийка смотрела на неё практически с симпатией.

- Когда платят, когда нет - это, в общем-то, не то чтобы важно для меня, - голос Ланэль звучал ровно, практически умиротворённо. - Скорее, я выполняю функцию санитара леса... егеря, если хочешь. Если упырь потерял власть над собой, опустился до уровня бешеного животного, моя задача - его уничтожить, - и пускай вампир не собиралась пускаться в подробные объяснения, почему так часто применяет на демонице ментальную магию, последняя могла почувствовать, что всё сказанное, в остальном - чистая правда. Искренность - тоже хорошее оружие в дуэли на словах, по крайней мере, если знаешь, как с нею обращаться. - А зачем он тебе?

+1

46

[nic]Хирит[/nic][sta]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/844989.png[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/488497.png[/ava][sgn]

Запах серы

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Перемены в лике Лорелей не остались незамеченными и Яблочная восприняла это скорее как позитивный знак, нежели негативный, хотя и понимала, что её лёгонькая язвительность ещё может явить свои последствия. Колдунья может оказаться злопамятной. Но что поделать, когда это - часть твоего естества? Когда так и хочется кого-нибудь уколоть словесно? Ай-яй-яй, какая плохая лже-служанка! Хотя, если Хирит себя и укоряла, то совершенно не искренне и даже саркастично.
Интересно, кто возложил на тебя эту функцию, - скосив взгляд куда-то в сторону, словно разговаривая не с Лунной, произнесла девица, попутно обдумывая сказанное матриархом.
[indent=0.7,0.7]Выше обозначенный интерес являлся скорее философским. Что-то из разряда "кто дал тебе право решать кому жить, а кому умереть?". Но сосредотачивать на этом своё внимание фруктовая не собиралась. Не столь и важно это было в данный момент.
Отвечая на твой вопрос хочу сперва сказать, что даже бешеного зверя можно контролировать. Это несколько трудозатратно, когда речь идёт о вампирах, оборотнях и им подобных, но всё-таки возможно. Хотя тебе ли об этом не знать? Да, колдунья?
[indent=0.7,0.7]Это, однозначно, было очередное замечание в сторону магии, контролирующей разум. Хотя у Хирит наверняка способ контроля имелся свой - более соответствующий её природе.
А мне этот вампир нужен из-за любви, сеньора Эверланн. Видишь ли, у меня есть сестрёнка. И я очень сильно её люблю. Ну а у сестрёнки есть мечта, которую я хочу помочь ей воплотить в жизнь. Мечта в некотором роде наивная и я не слишком разделяю её стремления, но... Семья.
[indent=0.7,0.7]Тут она развела руками в стороны, мол, сама понимаешь. Хотя в действительности ли Айрис понимала о чём речь? Возможно, за столь долгую жизнь она уже успела позабыть то чувство, когда ради родного существа совершаешь поступки, которые совершать не очень-то и хочется.
Ну, вряд ли ты оценишь подробности, колдунья. Скажу лишь, что этот вампир поможет эту мечту воплотить в реальность. Да, несомненно, он наломал дров и сделал много о-о-очень плохого, - а здесь Яблочная специально выпучила глаза и мимикой подчеркнула всю серьёзность сказанного, хотя вышло скорее комично и больше было похоже на сарказм. Кажется, Хирит промахнулась в мимическом приёме.
...Но со мной у него будет шанс искупить свою вину и принести пользу. А ты его просто убьёшь. Кому от этого лучше станет, м?
Отдай его мне и даю слово: я заберу его туда, где он больше не сможет никому причинить вреда.
[indent=0.7,0.7]Не врала девица, а говорила искренне. Это Айрис могла понять и без магии, полагаясь лишь на опыт общения с разномастными личностями. И хоть фруктовая и ответила на заданный ей вопрос, но всё ещё не давала конкретику. Достаточно ли того было для Ланэль?

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◆ Первый бокал джерского полусладкого (январь 1416 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно