FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Зал Совета


Зал Совета

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Полумрак. Сквозь высокие и узкие окна, украшенные мозаикой, пробиваются разноцветные лучи, в которых робко пляшут серебристые пылинки. В углах же притаился мрак - его разгоняют свечи из белого воска, стоящие в золотых канделябрах.
Само помещение неширокое, но длинное. Высокий потолок создает ощущение монументальности и важности всего, что происходит под его сводами. Зал Суда. Зал Совета. Здесь решаются судьбы, обрываются жизни. Преступая его порог, каждый ощущает священный трепет - еще бы, ведь сам Единый незримо присутствует на каждом собрании.
Каменные стены не украшены ни чем - только суровый серый гранит, твердый и нерушимый, как сама Инквизиция. Пол выложен каменными плитами. От входа до самой трибуны, за которой восседает обычно сам Королевский судья, ведет алая дорожка - словно символ крови, которую проливают защитники веры за ее идеалы. По обе стороны полукругом деревянные скамьи, а ближе к трибуне - и столы. Основательные, из темного дерева, они могли бы рассказать многое, но к счастью им не суждено говорить.
Над трибуной грозный символ - крест Единого. Серебристый, без украшений и изысков, строгий и грозный.

Обычно суды проходят так.
За главным столом-трибуной заседает могущественный Королевский Судья, над которым не властен никто, кроме короля, даже глава Ордена Инквизиции. Перед ним, на небольшой возвышенности относительно других столов полукругом возвышается место, где сидят инквизиторы. В центре место для главы Ордена. Дальше идут места рядовых членов, которых пригласили на Суд.
Обязательное условие любого процесса – Печать Истины, которое накладывает Королевский Судья. Под ней никто не может лгать. А если рискнет, то тело его вспыхнет Святым Огнем и он умрет в страшных муках.

0

2

Сказать что Лоренцо не волновался было бы  ложью. Да, он волновался, как волновался бы любой здравомыслящий человек, который вздумал вынести такие обвинения Главе одной из самых влиятельных организаций Энирина. Однако Лоренцо не был из тех, кто поступает необдуманно. Каждый факт был проверен ведьмаком на три раза, каждое слово произнесено на четыре. Но Лоренцо все равно волновался. Внешне это, разумеется он никак не проявлял, ибо знал, что это есть проявление слабости. Внешне он был спокоен как никогда.
Он прибыл в Зал одним из первых. В зале были всего пара инквизиторов и Королевский Судья. Лоренцо сухо кивнул инквизиторам, которые с недоумением смотрели на него – они не знали для чего был собран Совет. Потом он поклонился Судье, и сел в задний ряд столов для инквизиции. С собой у Лоренцо не было никаких бумаг, кроме как одного-единственного письма, отобранного у Раймонда.
Раймонд тоже был в зале. Его привели под конвоем. Замученный множественными пытками, после которых он долгое время был заключен в темницу не прошли для него даром – он был изрядно похудевшим. Кожа была бледная, под глазами - темные круги. Очевидно, он был сильно напуган, а увидев Лоренцо, который ласково улыбнулся ему, и вовсе покрылся мелкой дрожью. Конвой провел неудачного боромаровца в угол, напротив места, где сидели инквизиторы.
Лоренцо встряхнул головой, ещё раз собираясь мыслями. «Обвинения серьёзное. Улики того серьёзнее. Я уверен, что боромаровец сказал правду. А если это так, то одних его слов хватит для того, чтобы сместить Герхарда с места!» - думалось Лоренцо. Хоть его мысли и шли четкими рядами, и хоть он был уверен в том, что суд примет его сторону, однако на душе его было все так же беспокойно.
Господа инквизиторы медленно прибывали.  Все бросали на Лоренцо недоумевающий взгляд, очевидно, ожидая пояснений. Ведьмак молчал. «Всему свое время…»

Отредактировано Лоренцо (Четверг, 25 февраля, 2010г. 12:57:26)

0

3

Мини-локация: Кабинет секретаря суда.

Секретарь королевского суда Эдвард тихо и мирно сидел в своем небольшом кабинетике, примыкающем к залу заседаний. До назначенного процесса время еще было и Эдвард спокойно попивал чай, в очередной раз неторопливо читая протокол допроса некого преступника, задержанного господином Лоренцо.
Вздохнув, секретарь отложил свиток пергамента и поставил пустую кружку на полку. Не очень ему нравился предстоящий процесс... но, будучи человеком подневольным, отказаться от его ведения не мог.
А вообще, чего я переживаю... зачем сильным мира сего нужен мелкий рабочий пера, - мысленно улыбнулся Эдвард.

0

4

<--- Поместье клана Боромар

Уно быстро добрался до Цитадели, передвигаясь по канализации и пользуясь ключами на правах королевского шпиона. Вскоре он оказался прямо перед залом совета. Уно спокойно распахнул люк и прошел внутрь. Сейчас было относительно безопасно - Ронни молчала. До Суда было ещё время. Значит Уно мог спокойно пройти к секретарю и отдать ему письмо на правах придворного. Так он и поступил. Вел'кари быстро и бесшумно, не привлекая ненужного внимания поднялся на второй этаж, где и был кабинет секретаря. Постучавшись, он вошел в кабинет и поклонился Эдварду.
- Приветствую Вас. Не знаю - помните ли вы меня. Я - Уно. Служу при короле. Слышал о расследуемом деле...
Уно постарался как можно приветливее улыбнуться господину, чтобы доказать, что он достоин доверия. Он достал из складок письмо, которое велела передать ему Шера. Он положил его на стол, надеясь, что секретарь трогать сейчас его не будет, и оно будет рассмотрено непосредственно в суде.
- Сегодня утром это письмо пришло к королю. Надеюсь поймете деликатность ситуации - просматривать почту короля есть моя работа. Вообщем, это письмо адресовано господам, что будут присутствовать на суде... Все. Я письмо доставил. За сим позвольте откланяться!
С этими словам Уно развернулся и не дожидаясь ответа ушел прочь, спускаясь назад в канализацию. Поручение было выполнено. Ронни осталась в зале...

---> Салон Белая Лампа.

0

5

По требованию.*

Примерный план Зала:
http://s43.radikal.ru/i099/1002/b2/d651e4e2c780.jpg

Количество человек (инквизиторов) в зале - 6.
Так же имеются Лоренцо, Судья (сильный маг Свет+Огонь+Воздух), и секретарь. Судья - на своем месте. Секретарь пока не спустился. Лоренцо сидит за первым столом слева, личная стража судьи - рассредоточены по Залу.

Отредактировано Лоренцо (Пятница, 26 февраля, 2010г. 16:59:17)

0

6

>>> Подвалы цитадели

В зал совета Герхард не торопился. Почему? Да всё очень просто. На его скромный, но очень опытный взгляд всё это послание и слушание, на которое его вызывали пахло... Ну очень дурно пахло. Будто ему прислали записочку в которой было нечто вроде "предлагаем вам явиться на собственную казнь, с глубочайшим уважением и бла бла бла...". Проще говоря, всё это крайне не нравилось инквизитору, а посему, он, как человек расчётливый и осторожный, решил подстраховаться.  Так что первым местом, куда направился лорд-инквизитор, был совсем не зал совета, а казармы карателей...  Да, ни для кого не было секретом, что инквизиция обладает своей маленькой армией. Ария эта была хоорошо обучена, подготовлена и снаряжена, а главное и самое важное, всем воинам в этой армии хорошенько промыли мозги, так чтобы они выполняли любые приказы, не задавая при этом лишних вопросов и не отягощая себя какими-то моральными терзаниями. Примерно тысяча солдат или, как их называли здесь, карателей всегда располагались в цитадели. учитывая ошибки своего предшественника, Герхард разместил на всех ключевых постах и должностях своих сторонников. Вот так и карателями руководил маршал Дитрих Вольф, человек,  как и его солдаты, не задающий лишних вопросов и выполняющий приказы, а ещё всецело преданный лорду-инквизитору. Маршал как раз проводил занятия с новобранцами (а проще говоря промывал им мозги), когда его нашёл Герхард. Их разговор длился не долго, от силы минут пятнадцать, но после него фон шрайк ушёл из казарм в сопровождении лучшей роты (сто человек) карателей, а все силы были приведены в полную готовность.  На всех выходах были выставлены удвоенные посты, было приказано никого не выпускать без личного указания лорда-инквизитора...
Зачем всё это было сделано? Инквизитор опять же перестраховался, если что-то пойдёт не так, никто и ни что не должно было выйти за стены цитадели, как тогда, когда он сам смещал с поста главного инквизитора... Да, Герхард прекрасно учился на ошибках, но чаще всего на чужих, а не на своих.
Таким образом, помимо двадцати инквизиторов, уже бывших с Герхардом, к залу подошла ещё и сотня солдат, которые расположились возле входа...
Двери в зал резко распахнулись и в зла быстрым шагом вошла целая процессия инквизиторов. Первым естественно быстро, но уверенно шагал Герхард, чуть позади него двое карателей в тяжёлых латах, один из которых нёс огромный двуручный молот, а второй  двуручный меч. Следом шли и остальные инквизиторы...
- Кто посмел вызывать меня сюда, отвлекая от важных дел и от преследования еретиков и врагов Единого? - громко и властно спросил фон Шрайк, пройдя весь зал - что здесь происходит?

ОФФ: И так, дамы и господа, за дверьми зала ровно сотня солдат, со мной двадцать инквизиторов, среди которых: 4 мага света, 2 мага огня, 1 маг воздуха и 1 маг воды, так же присутствует один алхимик, остальные двенадцать - просто хорошие бойцы, вооружённые мечами, рапирами, кинжалами, метальными ножами, так же есть два двухметровых бугая в тяжёлых латах, один с двуручным молотом, второй с двуручным мечом. Удачи вам.

+3

7

Приняв письмо у вел`кари, секретарь незамедлительно ознакомился с посланием и, хмыкнув, приложил его к протоколу допроса. Такие анонимные байки Эдвард привык лицезреть чуть ли ни каждый день и уже не придавал им никакого значения. Если судья сочтет нужным - ознакомится. Если нет - выкинет в мусорную корзину.
Взглянув на часы, Эдвард собрал все документы к готовящемуся процессу и вышел в зал. Там уже находились господин Лоренцо и господин Герхард, причем последний пришел в сопровождении колоритнейших личностей. Секретарь лишь усмехнулся, глядя на это явление. Дойдя до своего места, он опустился в кресло и приготовился ждать самого судью. Последний появился почти сразу же. Это был мужчина в возрасте пятидесяти лет, выглядевший внушительно и солидно. Сев на свое место, он с некоторым удивлением воззрился на обилие народа в зале.
- В зале заседания остаются... - он кинул быстрый взгляд на уже давно изученный им протокол и прочие документы. - Лоренцо Гесси, Герхард фон Шрайк, задержанный Раймонд Дорт и его конвоир, секретарь суда Эдвард Эльс, присяжные заседатели Аскольд Инград и Нестер Скарн. Суд ведет Судья Короны Дариус Флэар. Все остальные обязаны покинуть процесс.
Дождавшись, когда в зале останутся только указанные лица общим числом восемь человек, судья поднялся со своего места - все остальные последовали его примеру - и четко проговорил:
- Заседание суда объявляется открытым.
Все вновь заняли своего места, один лишь Эдвард остался стоять, начав свою речь:
- Господин Лоренцо Гесси предоставил суду доказательственные документы, касающиеся неправомерных действий господина Герхарда фон Шрайка. Также господин Гесси является инициатором созыва суда и применением Печати Истины. Уведомляю здесь присутствующих - действие данной Печати подразумевает под собой то, что говорить они смогут лишь правду, как бы им не хотелось солгать.
Закончив коротенькое вступление, Эдвард сел на свое место. Слово взял судья.
- Господин Гесси, Вами были проведены задержание и допрос господина Дорта. Чем обусловлены Ваши действия?

Офф: повторюсь - в зале осталось восемь человек: судья, секретарь, два присяжных, Раймонд (в оковах), его конвоир, Герхард и Лоренцо. Надеюсь, желающих устроить цирк из судебного процесса не найдется. Посему продолжаем игру без глупостей.

0

8

Лоренцо молча смотрел, как в зал вошел господин Герхард фон Шрайк и его верные псы, которых очевидно господин фон Шрайк взял с собой для подстраховки. Лоренцо ясно понимал, что судья вряд ли позволит им присутствовать на процессе, поэтому это его совершенно не насторожило. Да, он понимал,  что они будут ждать снаружи. Ну и пусть ждут. Ему то до этого какое дело?
Судья вошел в зал. Лоренцо встал со стула, и ждал, пока судья огласит процесс открытым. Садится обратно он не торопился – ведьмак отлично понимал, что первым говорить придется ему. Так и было – судья обратился к нему. Ответ инквизитора последовал незамедлительно. Он говорил громко и четко. Без наигранности и прочего. Просто излагал сведенья, которые ему были известны. 
- Мною на основаниях возложенных на меня полномочий был задержан подозрительно ведущий себя человек возле имения господина фон Шрайка, - начал он. Гесси смотрел на судью холодным взглядом, - Заподозрив в задержанном личность, чьи действия могут послужить причиной причинения вреда лорду фон Шрайку, либо его близким, я счёл необходимым доставить этого человека в цитадель Святой Инквизиции для выяснения обстоятельств данного дела. - Лоренцо посмотрел на задержанного боромаровца. Теперь, когда все соки из него были выжаты, он не видел в этом предателе своего клана ничего, коме свидетеля. Набрав воздуха в грудь, Лоренцо продолжил:
- В ходе допроса задержанный сознался о своей принадлежности к преступной организации, называющей себя кланом Боромар. Также после задержания подозреваемого во время его личного обыска при нём было обнаружено послание, адресованное господину Герхарду фон Шрайку. Сие письмо анонимно - отправитель не оставил подписи, однако исходя из признания задержанного о своей принадлежности к клану Боромар можно сделать предположение, что письмо господину фон Шрайку было направлено данной преступной организацией. В послании говорится следующее,  - Лоренцо взял в руки бумагу, что лежала на столе, и зачитал её вслух, хоть и знал её наизусть:
"Господин Герхард, Глава Ордена Святой Инквизиции, - позволю себе сказать, что слова «Глава Ордена Святой Инквизиции» выделены, - Боюсь вы забыли, каким путем было достигнуто ваше положение в обществе. Убедительно просим вас заплатить сумму, о который мы можем поговорить с глазу на глаз, иначе сведения о пути, которым вы достигли своего чина, станут известны всем".
Лоренцо вышел из-за стола и положил это письмо на стол к Судье, после чего продолжил говорить:
- К тому же задержанный во время допроса раскрыл дознавателям Инквизиции следующую информацию. Он сообщил, что около шести месяцев тому назад он лично участвовал в одной из операций клана Боромар. А именно ему было приказано сопроводить господина фон Шрайка и девушку, принадлежащую к расе кровавых эльфов и известную под именем Лорея, в один из особняков названного преступного сообщества. Также задержанный присутствовал при разговоре представителей клана Боромар с господином фон Шрайком и миледи Лореей. В ходе этого разговора лорду фон Шрайку было предложено сотрудничество с данной преступной организацией, заключающееся в передаче ему компрометирующих сведений о прошлом главе Святой Инквизиции в обмен на несколько капель крови миледи Лореи. Господин фон Шрайк ответил согласием, и сделка состоялась. После этого задержанный вывел господина фон Шрайка и миледи Лорею из особняка клана Боромар и оставил их.
Лоренцо позволил себе обернуться и посмотреть на милорда. На его лице пока не было ничего – полное безразличие.
- До последних дней задержанный не участвовал в делах названной преступной организации, однако не далее как пять дней тому назад ему было приказано передать послание лично господину фон Шрайку, на чём и был задержан мною.
Лоренцо замолчал. Ответ на вопрос был дан.

+1

9

В полной тишине выслушав речь господина Гесси, судья лишь кивнул в ответ.
- Слово предоставляется господину фон Шрайку, - произнес он, посмотрев в сторону Герхарда.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 21:13:43)

0

10

Герхард снял шляпу. Пхроже вся эта комедия грозила затянуться. Он обвёл взором присутствующих. Судья, секретарь, конвоир, а кто же обвинитель? Ах да, этот плут Лоренцо... Никогда Герхард ему не доверял, надо было сразу вышвырнуть его после того, как он сверг старого главу инквизиции, но теперь уже поздно было думать о том, что нужно было сделать, теперь нужно было думать о том, что надо делать! Ведь в роли обвиняемого он! Герхард фон Шрайк! Лорд инквизитор! Уму не постижимо... Инквизитор ухмыльнулся, бросая пристальный взгляд на своего обвинителя. "На моё место метит, скотина... Ну ничего, его ты получишь только через мой труп" - подумал Герхард и жестом приказал всем инквизиторам и карателям покинуть зал заседания. Сам же он спокойно и уважительно поклонился судье и стал слушать...
О, а послушать было что! Подумать только, его обвиняли в том, что когда то он, получив сведения о преступных деяниях главы инквизиции воспользовался ими, приплели либо фальшивое,  либо просто абсурдное письмо, щенка Реймонда... И этим они надеялись его запугать? Застать врасплох? Нееет, фон Шрайк готовился к этому с того самого дня, как стал главным инквизитором. Всё тайное когда нибудь становится явным, так говорят? Ну вот Герхард и готовился оправдывать себя, тем более, что правды в обвинениях было жуть как мало....
- Я ничего не знаю, об этом письме и никогда его не видел, - абсолютно невозмутимо заявил Герхард, гордо подняв голову и посмотрев прямо в глаза судье - что же касается остального... То да, я действительно знаю такую организацию, как некий клан Боромар, мои люди уже несколько месяцев пытаются выйти на их логово и главарей, дабы покончить с этим рассадником ереси и преступности... что касается выше означенного разговора, то да, я признаю, что он был, что моей бывшей жене, Лорее, пришлось заплатить своей кровью за полученные мною доказательства... Но!
Инквизитор обвёл всех присутствующих спокойным и холодным взглядом, поднимая руку вверх в знак того, какими важными были те слова, которые он должен был сейчас сказать. Он вынул из плаща старую, но добротную книгу с белым крестом на обложке и положил на неё правую руку.
- Но я клянусь на книге истины, великом артефакте Единого, единственного и светлого бога моего, что никогда и ни при каких обстоятельствах я не вступал ни в какие сговоры с преступными организациями! Это всё гнусная ложь!!! - продолжая держать книгу правой рукой, фон Шрайк левой указал на свидетеля - этот несчастный подтвердит, что его гнусные работодатели не могли заставить меня пойти на сделку с ними, что я отказался от сотрудничества и готов был бороться даже ценой своей жизни! Они угрожали мне и Лорее, грозили отнять наши жизни, и Лорея наконец согласилась отдать им кровь, но я, лично я, никогда не шёл на сделку с ними! Они получили кровь и отдали нам доказательства, а Лорея передала их мне и я, как истинный слуга Единого, поклялся отомстить им, выжечь гнездо этих змей и еретиков! но сначала я воспользовался доказательствами и уничтожил волка в овечьей шкуре! Грешника и еретика на троне главного инквизитора! На этой книге я клянусь, что никогда не запятнал себя связями с еретиками или другими тёмными личностями, никогда!
Инквизитор с нескрываемым праведным гневом посмотрел на Лоренцо. Ничего, этот предатель за всё ему заплатит, он ещё пожалеет о том дне, когда решился идти против него....
- Уважаемый суд... За что судите вы меня? За то, что был верным слугой великого Единого? За то, что карал еретиков и отступников? За то, что в том подземелье тогда готов был жизнь отдать, но не пойти на сделку с этими еретиками? В чём мой грех? Разве верной службе? Никогда я не поступлюсь своим долгом и своей верой и своей честью...
Фон Шрайк замолчал и гордо, но без вызова, посмотрел в глаза судье. Он был честен сейчас и правосудие должно было быть на его стороне....

Отредактировано Герхард (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 22:00:13)

+1

11

Лоренцо сел и внимательно, совершенно не смущаясь выслушал речь Герхарда. Да, да. Он ожидал этих слов. Поэтому то в своей речи он не сказал ни слова, что бы обвиняло Герхарда. Сейчас было право ответной реплики. И Лоренцо её разумеется воспользовался. Инквизитор повернулся к Герхарду так, чтобы не быть синой к судье и все так же четко и ровно сказал:
- Милорд, я не сказал ничего, из-за чего вы должны бы были оправдываться. Я вас совершенно ни в чем не обвиняю. Как я мог на такое пойти. Разумеется господин фон Шрайк ничего не знает об этом письме. Потому что, повторюсь, что задержанный не смог доставить письмо, так как был пойман мною. - Лоренцо вздохнул и провел по лицу рукой, как будто поправляя безразличную маску, с которой он говорил все свои слова.
- Однако… Я настаивал на сборе суде не просто так. Я не глупец, чтобы рискнуть обвинить милорда в преступлении, которое он не совершал. Но виновные должны быть наказаны. Самолично я вершить суд в данной ситуации не властен. Зададимся вопросом – «кто виноват?»  Члены преступной группировки, что нам известна как «Клан Боромар». А если копнуть глубже… Из-за кого на премногоуважаемый милорд был вовлечен в это щекотливое дело? Вот истинный виновник! Это чернокнижница, что бы с милордом в то время. Имя её Лорея. Думаю, что она должна понести полное наказание. Она – еретичка, она вовлекла милорда в это. И благо Единому, что перемены были к лучшему!
В словах Лоренцо не было ни наигранности, ни радости – ничего. Холодное безразличие. Лоренцо отлично понимал, что суд сейчас вынесет решение наказать Лорею…

+2

12

Внимательно выслушав обоих инквизиторов, судья задумчиво склонил голову, в очередной раз изучая лежащие перед ним документы.
- Господин Флэар... - тихо обратился к нему секретарь. - За несколько минут до процесса мне передали анонимное послание, касающееся нашего дела...
И он передал судье свиток хрупкого пергамента. Быстро прочитав его, Дариус лишь слегка улыбнулся.
- Эдвард, эта басня ничем не отличается от предыдущих, - негромко произнес он, откладывая письмо в сторону.

Судья перевел взгляд на Лоренцо.
- Вы обвиняете в ереси, сговоре с преступной организацией и попытке вовлечения господина фон Шрайка в сговор  миледи Лорею? - полуутвердительно-полувопросительно проговори он. - Что ж... - судья посмотрел на Герхарда. - Господин фон Шрайк, искренность Вашей клятвы не вызывает сомнений. Однако прежде чем вынести окончательное решение, нам необходимо услышать показания самой миледи Лореи. Посему на данном этапе суд постановил следующее: господин фон Шрайк обязан отыскать и доставить миледи Лорею в цитадель для дачи показаний суду. Господин Гесси, Вы выполнили свой долг, выявив возможный преступный сговор и задержав одного из пособников внезаконной организации. Вы можете возвращаться к выполнению своих прямых обязанностей.
Закончив речь, судья поднялся со своего места и покинул зал заседаний. Присяжные последовали за ним. Из всего состава суда в зале остался лишь один секретарь, неторопливо собирающий оставленные документы.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Цитадель инквизиции » Зал Совета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно