FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: Бой. Элигор vs Себастьян Де'Валентайн


Рыцарский турнир: Бой. Элигор vs Себастьян Де'Валентайн

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Описание арены: тут
Правила боя: тут

Первый бой проходит следующим образом: оба рыцаря с копьями и на конях выезжают с двух сторон арены. По команде арбитра они съезжаются, стараясь сбросить противника на землю. Тот, кто первый падает, получает штраф в сто очков. После этого начинается обычный наземный бой с оружием.

Остановить бой может только арбитр.

0

2

Ветер разносил над  ареной крики толпы,  приветствуя  рыцарей, что решили выступить на этом турнире.  Отдельная ложа, ленточки развивающиеся в разные стороны, лепестки цветков. Около поручней стояла блондинка с распущенными,  волнистыми волосами. Она была облачена в довольно простое, но элегантное платье, тёмного с красным,  оттенков.  Звали её Сиарой, на этом турнире  девушка стала  «прекрасной дамой», именно за её поцелуй и будут сейчас сражаться эти доблестные мужи.  Хотя сама дама, с радостью бы оказалась на месте рыцарей.  С одной стороны был её знакомый Себастьян, с другой неизвестный ей  рыцарь, с именем Элигор.  Открыв  уста Сиара произнесла:
- Доблестные рыцари, прекрасные дамы и гости турнира! Я приветствую вас, в этот чудесный день, на  состязании сильнейших и благороднейших  мужей  нашего королевства. Хочу пожелать им удачи, ведь удача — это постоянная готовность использовать шанс. Пусть боги даруют им этот шанс, а они успеют им воспользоваться. Рыцари помните: почет ценнее известности, уважение ценнее репутации, честь ценнее славы. Бейтесь с честью и пусть победит сильнейший.

0

3

"Рыцарский турнир. Интересно, задумывался ли хоть кто-нибудь из зрителей, с чего именно он начинается? Может быть они считают, что в основе лежат длительные тренировки, пышные балы, изящные красавицы в бальных платьев?.. Ерунда! Впрочем, рядовым зрителям вовсе и не нужно знать подобных подробностей. Выбор коня с последующей проверкой его копыт, замена подков на специально предназначенные для турнира аналоги повышенной крепости, но и более тяжелые, что мешает в повседневной жизни. Заточка оружия - это один из самых ответственных и важных моментов, и многие рыцари предпочитают заниматься этим лично, не доверяю остроту своего клинка кому бы то ни было. А броня? Одной только возни со смазкой и проверкой подвижных сочленений на несколько часов. А ведь еще обязательная проверка на ржавчину - на хватало только чтобы некогда несокрушимая броня вдруг дала слабину в самом неожиданном месте..." - Вейнд закончил проверять крепость ремней, скрепляющих части доспеха в единую монолитную стальную скорлупу, призванную защитить жизнь бойца. Оставалось внимательно осмотреть кольчугу, надеваемую под кирасу на предмет слабых звеньев. Кстати, зачастую именно кольчуга, а не металлический панцирь, спасают от удара тяжелого рыцарского копья, пусть и с тупым наконечником. Юноша бросил взгляд на кипу белья, призванного защитить кожу и плоть воина от кровавых мозолей, но решил, что уж там-то никаких проблем быть не должно. Осталось только дождаться Себастьяна, чтобы помочь ему облачиться в доспех.
"Первый бой... Ну что же, я сделал все, что было в моих силах. Теперь все зависит от Валентайна, было бы весьма обидно выбыть из турнира уже после первого боя", - он верил в своего кандидата, но подобные мысли так или иначе приходили в голову - очень уж могучими и уверенными в себе выглядели остальные бойцы. - "Нужно еще раз проверить доспехи и как следует их смазать..."

0

4

По каким-то причинам начало турнира затягивалось и даже больше - к удивлению не только зрителей, но и оруженосцев воинов, а также судей турнира ни один из участников до сих пор не прибыл к месту. Беспрецедентное событие. Хоть опоздание пока было не слишком сильным, но даже десятиминутная задержка порой расценивалась как проигрыш непунктуального участника, а уж пропажа сразу обоих... Постепенно окружающие начали волноваться, а со стороны зрителей, пришедших посмотреть красивый и насыщенный бой, послышались сначала тихие и как будто неуверенные, но с каждой минутой нарастающие крики нетерпения.
- Эй, юноша! Что за дела? Ты же оруженосец, - высокий пожилой мужчина в фиолетовом с золотой окантовкой камзоле и шпагой на боку сверился с списком участников у себя в руках, водя указательным пальцем по именам претендентов на победу. - Себастьяна Де'Валентайна? Где он?
Не нужно было быть знатоком человеческих эмоций и чувств, чтобы понять, что судья рассержен таким поворотом сюжета и ищет на ком бы отыграться и, возможно, на чьи плечи скинуть часть проблем.
- Добрый день, уважаемый Шейген Де'Энтуньян. К своему сожалению я и сам не в курсе причин подобной задержки. Я занимался подготовкой и проверкой экипировки рыцаря...
- Мне не интересны оправдания, юноша! Ты оруженосец, а значит должен быть в курсе всех перемещений воина, к которому представлен. На кой черт вообще нужны оруженосцы, если они сидят на заднице, не занимаясь ничем полезным? Быстро найди его, нам даже на замену некого поставить!
Спорить с судьей совсем не хотелось, тем более что суровый взгляд карих глаз из под седых бровей не предвещал ничего хорошего в случае непослушания, поэтому Вейнд лишь кивнул и отправился на поиски Себастьяна.

0

5

Ведьмак сидел в своем шатре и в который раз придирчиво осматривал свой доспех. Нужно было взять черные латы! Но что сделано, то сделано. Был выбран светлый доспех из легких лат, в которых было легко передвигаться и он всего немного отягощал движения по сравнению с кожаными доспехами. И так, на Элигоре сейчас были одеты стеганые доспехи с кольчугой поверх его, и когда подошел оруженосец то начал помогать ведьмаку облачаться в латы. Доспех был одет и ведьмак немного походил в нем, что бы привыкнуть к броне. Далее оруженосец подал ведьмаку меч и тот занял свое место в ножнах на поясе, щит в левую руку, шлем в правую руку, а двуручник на спину, на специальные ремни, которые держат его так, что бы можно было выхватить не задерживая смертоносное лезвие за спиной... Единственное что волновало Мастера Войны - это его противник... Ведь нужно было драться против Великого Магистра Ордена Черных Рыцарей, ведь они были хорошими друзьями и не раз дрались бок о бок против врагов королевства и против личных врагов и вот теперь прийдется драться друг против друга... Хорошо хоть ни на смерть. Ведьмак коротко кивнул оруженосцу, который был из его же Ордена и тот вышел вслед за ведьмаком из шатра... Они вышли на прямоугольное ристалище и толпа, при виде рыцаря, радушно загудела, и он в ответ, поднял вверх руку со щитом. Затем он проследовал к арбитрам и предоставил им свое оружие на осмотр... Тем временем он осмотрелся в поисках своего оппонента, но он увидел только беспокойно мечущегося оруженосца Себастьяна... Мдаа... Интересно, где это де'Валентайн бродит... И вопросительно посмотрел на арбитров, ожидая вердикта, в отношении его оружия...

0

6

Рыцарь галопом скакал к месту проведения турнира. Давай же Раен, друг, не подведи. Боже, я уже опаздываю. Себастьян всю неделю подготавливался к турниру, но вчера Ане решила снять напряжение со своего возлюбленного и дала ему расслабляющего чаю, видимо он подействовал на дампира слишком расслабляющее и он проспал.
Время шло, а на турнире все еще не появлялся соперник, но вдруг вдалеке появился черный силуэт. Это был Себастьян, гоня Раена, он все же приехал на турнир вовремя. Он сразу увидел в толпе своего оруженосца и помахал ему, видя коня утолить жажду, ведь путь был долгий.
После того, как дампир слез с лошади, он подошел к Вейнду. Мне нужно быстрее облачиться в доспех, – сказал воин, спешно облачаясь в пластичные латы. Извини, я опоздал. Уже известно кто мой противник?, – отдышавшись, спросил тот.
Рыцарь подошел к столу, на котором  лежал двуручный меч и его верный топор. А вдруг пропустят?, – пронеслась мысль у рыцаря. Он взял оба орудия собой и не дожидаясь ответа оруженосца повел его к арбитрам.
Расскажешь по дороге, а то мы уже опаздываем. Еще раз извини, – улыбнувшись сказал Валентайн.

0

7

- Все в порядке, распорядитель поединка уже начал было нервничать и отправил меня на поиски. Плохо, что конь ваш несколько запыхался, не вышло бы проблем. Может быть стоит заменить его? - улыбнулся Вейнд, в ответ на кивок озабоченного чем-то воина, торопящегося облачиться в турнирный доспех. Окрикнув судью, Маш пообещал, что они скоро будут готовы и поспешил помочь рыцарю, затягивая многочисленные ремни и крепления, не дававшие прочной металлической  скорлупе развалиться в самый неподходящий момент и в то же время обеспечивающих воину необходимую подвижность и защиту.
- Противник? А вы еще не знаете? Против вас выступит некто Элигор. Мне неизвестно откуда он прибыл, ровно как и то насколько он хорош в бою... Так или иначе на взгляд он вполне знает, как обращаться с оружием, - разглядывая заколебавшегося было с выбором оружия Валентайна, рассказывал юноша. - Судя по всему он собирается драться двуручником, правда я не уверен, что подобное оружие пропустят судьи - все-таки так можно и лошадь поранить... но, конечно, это не мое дело. Кроме того он вооружен обычным мечом и щитом. Мне показалось, что он больше полагается на схватку со своим оружием, чем на поединок на копьях. И может быть даже не будет затягивать его, дав выбить себя из седла уже после первого заезда...
Поняв, что начинает давать советы гораздо более опытному в подобных мероприятиях воину, Вейнд несколько смутился:
- Прощу прощения, конечно же вам виднее, как следует поступать и чего ожидать от соперника, - тем временем они добрались до судейского стола, где должны были одобрить выбор оружия на поединок, а также представить стороны друг другу. Остановившись справа и позади Себастьяна, юноша разглядывал его противника, отсалютовавшего приветствующей его толпе и как раз проходящего контроль вооружения и доспехов данный момент.

0

8

Господа, тут не нужен мастерский пост - откладываем топор, садимся на коней и вперед...
Сначала надо выбить противника на землю. Как только такое произошло - продолжить простой наземный бой.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: Бой. Элигор vs Себастьян Де'Валентайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно