FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Остров Нортингаль.


Остров Нортингаль.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Об острове:

Свернутый текст

Остров вулканического происхождения, площадь около 50 км2, берега скалистые, окружён опасными рифами, так что корабль может причалить можно только с одной стороны пройдя перед этим узкий путь между ними. Климат субтропический, имеются джунгли, в одном месте даже мангровый лес и термальные источники. Имеются руины древнего храма и собственно крепость примостившаяся на краю скалы. Вулкан был усмирён столетия назад и поддерживается в таком состоянии при помощи магии земли. Внизу под фортом располагается сеть природных пещер, частично освоенная домом Лирандар.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/70/615/70615327_babochki_24.jpg

Danger!|Закрыть

Левиофан>>>>>

Тереза скинула на мох оранжевую накидку из тонкого хлопка и плавно погрузилась в тёплую воду. Термальные источники были великолепны. После так и не начавшейся войны она чувствовала себя немного уставшей, слабой и хрупкой, как фарфоровая статуэтка. Нервы тоже ни к чёрту...
Тёплая вода ласкала кожу. Чародейка только что не мурчала, глядя в тёмное небо на огромную луну. А зря Дориан не полетел с ней. Впрочем, у него снова слишком много дел. По лицу видно. Наверняка навестит их позже.
Хорошо, что хоть Вильварин присоединилась к ней. Тереза откинулась на камни подставляя лицо лунному свету. Форт Никс, стоял на острове вулканического происхождения в море пяти стихий. Пышная природа здешнего края покорила прадеда Терезы, а магия - вулкан. Так появился форт и эта купальня с прекрасным видом на море. Цветущие мирты и камелии радовали глаз, над ними порхали экзотические бабочки и птицы.
Полный покой, свежие фрукты и отдых - что ещё нужно беременной женщине? Помимо дочери Тереза вынашивала ещё одного ребёнка. Каждый день чародейка навещала доки. Уже собранный каркас бригантины поражал воображение. Об этом мечтали её отец и дед. Подводный крейсер, нет, скорее эсминец. Флагман, гроза пиратов и прочих паразитов моря.
Тереза счастливо улыбнулась, вытаскивая из-за уха камелию и опуская её на тёмную гладь водоёма в дрожащие блики луны, зачерпнула лунный лучик в ладони, брызнула воду на лицо. В воздухе разносились пьянящие ароматы растений.
С тихим плюхом Ария спрыгнула в воду и мордой разбила лунную дорожку, обдала Терезу брызгами. Чародейка отпихнула от себя скребущее лапами по воде животное, не обращая внимание на его взволнованное попискивание. Ударила ладонью по воде и искренне расхохоталась.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Понедельник, 17 октября, 2011г. 16:16:34)

0

2

- Интригует? Хорошо.
- Мммм...
- Вызывает вопросы? Замечательно. 
(с) Один парень демонстрирует понравившейся девушке скрученную проволочку.

- Я не могу на это смотреть.
- Почему?
- Она слишком похожа на меня.

Тени укорачивались, прячась от полуденного солнца. Тереза ласково потрепала собаку по ушам. Улыбнулась. Посмотрела на голубую воду, плещущуюся внизу, потеребила браслет из цветного бисера - рыжего и зелёного.

- Ты будешь моей Арией.
Мы будем вместе, неразделимые, как две половинки души. В темноте и при свете дня. - никто не слышал что шептали её губы. Кровь из разодранной руки капала в рану блестевшую рваными петлями внутренних органов сквозь белую шерсть. - Наша кровь смешалась и отныне мы сёстры по крови, пока Смерть не примет нас в свои объятья. Во имя Софии, что была прежде и Тьмы из которой всё родилось.
К горлу подступала тошнота, муть заволакивала глаза. Собака тихо заскулила, лизнув окровавленные пальцы касающиеся её морды. Терезе вдруг почудилось, что у неё никогда не было существа роднее и ближе. Взгляд единственного уцелевшего глаза собаки был полон боли, которая ранила в самое сердце.
- Не бойся, я защищу тебя... от всего. - тихо прошептала чародейка, чувствуя как по груди течёт что-то горячее.
-  Нам пора миледи. - произнёс голос откуда-то сверху. Фатер Сноу протянул руку и рывком поднял чародейку с колен. Тереза пошатнулась, чувствуя как под ней шатается окровавленный пол. - Обопритесь на меня, вот так.
Чародейка не могла отвести глаз от белой шерсти своей новой сестры и мысленно обещала вернуться, сама не зная почему.
- Позаботься о ней. Я завершила ритуал. - тихо произнесла Тереза, с трудом переставляя заплетающиеся ноги.

На берегу росли цветы с мягкими голубыми лепестками, которые отрывались от прикосновения и летели по ветру вниз, падая в бесконечное лазурное море.
Ария охотилась за огромным тропическим жуком, хватая его зубами и царапая лапами. Жук жалобно жужжал, пытаясь выбраться из смертельного захвата когтей и клыков. Он был обречён, Тереза это знала.

- Она умрёт. Ты поторопилась с ритуалом, девочка. - сказал старый волшебник, остановившись на пороге её комнаты. Серый шёлк простыни в руке стал мокрым и горячим. Тереза прикрыла глаза в бессмысленной попытке отрешиться от происходящего.
Нет, я не позволю. Холодная ярость в груди мешается с тошнотой и болью.
- Не вздумай делать глупости, это всего лишь собака.
Слова пастора проникают в душу. Всего лишь собака. Всего лишь игра.
Я слишком устала. Надо отдохнуть, забыться, выспаться отдавшись во власть магии и зельям.
Да-да. Именно так было бы разумнее всего.
Стук тяжёлых шагов по ступеням - в подвал, в лабораторию, быстрее.  В жилах тяжело пульсировала кровь, ударяясь в виски, как набатный колокол. Кто-то кажется пытался её остановить, но попятился под тяжёлым многообещающим взглядом.
Я убивала детей, что мне до какой-то шавки?
Боль, снова боль в запястье, в затылке, в плече. Сердце рвётся из груди взбесившимся зверем.
Бессмыслица, безумие и муть. Ступеньки, ступеньки, ступеньки.

Чародейки коснулись каменного стола, он был прогрет магией и всё же казался прохладным. Спёртый воздух подземелья становился комом в горле. Остриженная белая шерсть Арии выглядела жалкой и слипшейся, её пересекали широкие повязки, пропитанные розовым алхимическим составом. Сквозь них уже начала просачиваться кровь. Тереза потрогала нос собаки и ощутила тепло её угасающего дыхания с пеной выходящего из пасти.
Чародейка чувствовала, что между ней и волчицей натянута тонкая серебристая нить. Эта нить дрожала. Казалось, ещё немного и ощущение тепла от присутствия собаки навсегда исчезнет. Ещё не сформировавшаяся связь. Как жаль. Терезе показалось, что у неё не осталось ничего кроме этой тонкой нити, никого кроме умирающей волчицы. Люди лгут, но волки этого не умеют. Они выражают любовь и ярость лишь когда ощущают её. Самое главное, волки не умеют предавать.
Сама не зная почему Тереза ощутила желание спасти существо, лежащее каменном на столе. Наверное, именно в таком состоянии совершают величайшие ошибки в жизни.

Сердце демона медленно оттаивало в керамическом сосуде, испуская пар. Четыре месяца назад его принёс сюда граф Эдвард Лирандар, чтобы использовать в своих экспериментах. Зачем ему было нужно это сердце? Кому оно предназначалось? Тереза не думала об этом, её охватило лихорадочное спокойствие, состояние изменённого сознания. Окружающего мира больше не существовало. Она приняла решение. Волчица будет жить, пусть в виде химеры, демона или даже самого Хаккара. Капли подкрашенной жидкости медленно падали в сосуд расползаясь бурыми лучами в изотоническом растворе.
В свете синего кристалла сердце становилось зелёным. Когда окраска охватила всю ткань, Тереза опустила в сосуд стеклянную трубочку наполненную раздражающим элексиром и просунула её в отверстие венозного синуса. Сердце сжалось, затрепетало, всколыхнув поверхность воды в чаше и, наконец, забилось ровно.
Всё ещё живое. Так долго.
Чародейка вдохнула и резко обернулась, на пол упали смахнутые неуклюжей больной рукой пробирки, захрустели под подошвами мягких тапок осколки стекла. Сердце демона, печень болотной мавки, селезёнка морской коровы, лёгкие сфинкса - всё что нашлось на леднике лежало перед Терезой залитое изотоническим раствором, оттаявшее и готовое ожить. Тело волчицы было туго фиксировано ремнями, крепящимися к столу.
Стерильная белая ткань на краях раны, прикушенная длинными стальными пастями зажимов, пропитывалась кровью. Ария была мертва, но не совсем - магия элексиров вводимых через отверстия в яремных венах затормозила на время процессы распада мозга и других тканей.
Как жаль, что остановить смерть можно лишь на четыре часа. Тереза торопилась. Пальцы больной руки почти ничего не чувствовали, но вязали узлы по памяти на основе давно выученного, почти рефлекторно.  Шёлковые нитки, продеваемые кривой иглой через ткани, не успевали намокать в крови. На лбу чародейки от напряжения выступили капельки пота.
Сердце пришлось вновь обездвижить, прежде чем оно легло в промежуток между лёгкими, обрезанными скальпелем до нужного размера, сбрызнутыми слизью содержащей коагулянты и ровным слоем обмазанной буроватой кашицей, состоящей из компонентов костного мозга кентавра, талька и свиного жира. Из неё со временем образуется новая плевра. Потребуется пара дней, если ускорить процесс заклятием и снабдить организм химеры питанием через посеребрённые трубки, вшитые в вены.
Придётся следить  днём и ночью, пока шрамы не зарастут, а органы не пустят корни в новом теле. В этом им должна была помочь особая составляющая зелий - серебристая кровь эль-демона пойманного ещё прабабкой Терезы, вещество, способное остановить отторжение чужеродных тканей.
Закрепив печень несколькими узлами, чародейка залила дезинфицирующей элексир в брюшную полость собаки, вложила в неё две трубки с воротничками крепящимися к коже и послойно зашила рану, надеясь что её больше не потребуется вскрывать.
В коридоре послышались шаги. Окровавленные ножницы вывалились из рук Терезы и упали на пол с неприятным стуком.
- Миледи, я искал вас. - произнёс смутно знакомый голос. Она обернулась и увидела Азалема, держащего в руках фонарь. Волшебник помог Терезе наложить повязки пропитанные мазью с порошком серебра на зашитые раны химеры. Потом было что-то ещё, не слишком важное, пожалуй...
Мимолётный поцелуй, дрожащие от ярости руки, файерболл, звон стекла, разбитый светильник, встревоженные голоса стражников.
Темнота.

В ущелье свистел ветер, Тереза почёсывала шрамик на горле Арии. Химера щурилась от удовольствия, прикрыв лукавые сапфировые глаза.
Может быть мы пойдём к источникам, принимать горячие ванны? Или на пляж, где так весело гонять морских коров? Мы и так засиделись у этого проклятого ущелья на солнцепёке. Проснись, Те-ри-он. Забудь. Забудь пока не поздно.
- Как я могу забыть? - чародейка наклонилась к волчице и заглянула ей в глаз, тот самый, левый, который когда-то сделала из хрусталика мантикоры, агар-агара, волокон каучука и крови дракона. - Я должна помнить всё.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Пятница, 28 октября, 2011г. 01:22:21)

0

3

- А хочешь я расскажу тебе сказку? - подкинув мячик сказала Тереза. Она становилась всё более беспокойной. Горные тропинки и широкие поляны больше не удовлетворяли её любознательности. Пыльная библиотека вызывала скуку, если не тошноту. Железный скелет Пандоры обрастал полированными стальными листами, как кости левиофана шкурой. Их покрывал особый алхимический состав, спасающий металл от ржавчины. 
Ну скорее бы, скорее. - думала чародейка, проводя пальцами по округлившемуся животу. Меня ждут великие дела, мой волчонок. Ты растёшь не по дням, но по часам и скоро, скоро ты появишься на свет.
- На севере, не так уж далеко от края мира, где большую часть года реки текут подо льдом стоит холодный Каэр Арандрод, Зимний Венец. Стены его из белого мрамора, башни вздымаются так высоко что касаются облаков. Река Вистьица окружает его со всех сторон. Её бурные воды не замерзают даже в самый сильный мороз.
В этом краю, древнем и холодном, живут люди с голубыми глазами и волосами жёлтыми как пчелиный мёд. Они зовут волков родичами и приносят им кровавые жертвы в день весеннего равноденствия. Там женщины сражаются наравне с мужчинами и пьют кленовое вино.
В лесных чащобах растут чудесные деревья с кроваво-алыми листьями, которые цветут во время снегопада. Много рыбы в бурных северных реках, ещё больше дичи в северных лесах... Это страна доброй охоты и храбрых сердец, кровь в которых не замерзает и не боится пламени. Спи мой, маленький волчонок, пока твои зубки ещё не прорезались.

Тереза растрепала уши Арии. Волчица как ни в чём не бывало бегала за огромными тропическими бабочками и подвывала у дверей лаборатории, вторя опытным образцам. В оранжерею её уже не пускали после того как она разрыла клумбу с флоксами. Волчице тоже было скучно. Они обе ждали.
- На севере живут огромный слоны, покрытые шерстью, а в пещере в горах обитает Та, которая собирает кости. Я покажу тебе всё это, когда мы поедем домой, на Север...

Отредактировано Тереза Лирандар (Суббота, 12 ноября, 2011г. 22:43:46)

0

4

- На север... - высохшие губы хватали воздух. Бледные стены кружились вокруг туманным хороводом. Иногда приходили волки. Молчали стояли у дверей. Целая стая огромных, белых волков, скалящих зубы подбирались к её подушке. Мир тонул в темноте и холоде, потом вновь возрождался. Лицо Артура было белым как волки, как его волосы и снег, падающий на ресницы.
- Она умрёт. - сказал знакомый голос шёпотом у изголовья кровати. Тереза знала одно, если её завертит чёрная спираль, начинающаяся от потолка, боль исчезнет.
Под большими лапами таял хрупкий лёд. Волчица бежала на север, сквозь снежный буран и холод смерти. Её лапы оставляли кровавый следы.
Всё сломанное срастётся. - сказал голос. Разрозненное станет целым.
Ворота чёрного замка распахнулись в темноте. Ворон сидящий на столбе прокаркал пять раз. Их было много - небо усыпанное чёрными точками, снег заваленный перьями. Потом она увидела Фатера Сноу, его голову на пике над воротами. Волосы развевались по ветру и мешались с снегом. В небо смотрели синие глаза. 
Свершится то что должно. Ты возьмёшь в руки меч и принесёшь мне голову отступника... - мелодичный голос тонул в шуме ветра. Струи снега сплетались в лицо, бесконечно прекрасное и нечёткое.
Тереза вошла в ворота замка, за ней стелился шлейф алого платья. Эбонитовые ступени звенели в полутьме факелов, горящих синим.
Натёртый до блеска каменный пол отражал статуи гаргон стоящих у стен. Мерзко кривились в невыразимой муке уродливые лики. 
Север... - зашептали голоса. На троне сидела девочка в белом, ветер раздувал черные волосы. Широко раскрытые голубые глаза смотрели на чародейку.
- Мама...
- Аделайн... - прошептала Тереза и почувствовала как когти скользят по чёрному полупрозрачному эбониту, оставляя глубокие борозды. Ветер дул от чёрного трона, девочка кричала и протягивала к ней руки.
Нет...
- Да. - в зеркальной зале горели свечи, чёрный плащ спадал до самого пола. 
- Да. - снова сказало её отражение.
Снова бег, аромат крови на губах, дух погони. Упавший на снег олень был ещё молод и свеж, его сладкое мясо разрываемое клыками, ещё теплое, пахло солью и травами. Ветер сдувал снег с верхушек деревьев.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 20 ноября, 2011г. 01:29:01)

0

5

- Поплачь. - сказал Фатер Сноу, осторожно дотронувшись до плеча чародейки, сидящей на каменных плитах у камина и бросала в огонь рисунки и черновики. Она похудела и на неё было жалко смотреть. Лишь тем кто её знал.
- Толку? - равнодушно бросила Тереза. - Ты же знаешь, что было, то сгорело в огне. Её больше нет.
Пастор замолчал не зная что ответить. Она была странной, страшной, пугающей. В чёрных зрачках теперь светилось что-то новое. Гнев или агония - всё равно. Тереза будто светилась изнутри, сгорая.
- Поплачь.
- Я уже плакала слишком много. Всё что было теперь должно сгореть. - повторила она. - Где? Я хочу знать.
- В оливковой роще на берегу моря. - сказал Фатер Сноу.
- Проводи меня. - попросила чародейка тихо, в голубых глазах появилось странное выражение предвкушения и страха. Наверное она и вправду сошла с ума. Глупая ошибка. Ногти скребнули по дорогим шёлковым обоям, которые отец привёз откуда-то из Нириима. Куда-то быстро девались все силы.
Я ещё жива. - напомнила себе Тереза, но как и вчера сегодня ей совсем не хотелось двигаться с места, даже дышать. Слова и мысли давались с трудом. Она ничего не чувствовала кроме пустоты навалившейся сверху.
- Подожди.
Слово камнем упало с губ. Девушка взяла с каминной полки длинный кинжал, вакидзаси привезённый отцом из всё той же далёкой восточной страны.
- Тери. - прошептал вошедший в комнату беловолосый юноша, но Фатер Сноу покачал головой.
- Не мешай.
Азалем остановился у стены, безмолвно сложив руки на груди. Тереза послала ему прощальный взгляд. Останови меня, удержи меня, ну что же ты смотришь так равнодушно, боясь подойти... пожалуйста...
- Идём. - произнёс пастор. Чародейка кивнула. Они оба знали что это слишком жестоко.

- Вот здесь.
Маленький холмик, украшенный ракушками и камнями под оливковым деревом. Чародейка упала на колени. Её плечи дрожали. Фатер Сноу развернулся и пошёл обратно по тропинке засыпанной песком. Тихо шевелились листья. На острове Нортингаль пора цветения не кончалась. Тут никогда не бывало зимы.
- Там на Севере сейчас идёт снег. Волки воют на луну, которая стоит высоко в небе. - солёная влага текла по щекам. Она не знала и не хотела знать того что будет после. Их было двое в оливковой роще. Кричать или посыпать голову пеплом - всё равно. Никто не услышит к счастью ни криков, ни проклятий.
Ничего этого не было Тереза просто откинула деревянные ножны и сложила пальцы на рукояти. Один удар и всё. В сторону, потом вверх.
Волна алхимического шёлка упала на земли. Поднявшийся порыв ветра взлохматил то, что осталось.
- Прощай. - тихо прошептала чародейка. - Прости меня.

- Мы отплываем в Илсэ. Отправьте дирижабль Дориану Гроузу. С благодарностью. Нет, послания не будет. Никакой лишней информации. - холодно бросила чародейка, украдкой отворачиваясь в сторону. - Относительно прочего... - она вздохнула, - Указания отданы в письменном виде... Да, Ловиса-Ульрика... О София... - Тереза потёрла виски, которые немилосердно болели. Ей очень не хватало белой головы огромной собаки, пушистых ушей, преданного взгляда фиалковых глаз. Казалось вот сейчас белая тень выбежит из-за угла и ткнётся носом в колени. Нет, не ткнётся. Больше никогда.
- Иногда мне кажется, Фатер, что я умею только разрушать. Порой я теряюсь перед миром который меня окружает.
- Не бойся. - лукаво улыбнулся старый волшебник. Стенка огромной колбы с зелёной жидкостью была тёплой. - Не бойся, девочка. Я позабочусь о нём.
Тереза погладила окошко пальцем, глядя на поднимающиеся со дна пузырьки. Ей показалось что он тоже приоткрыл глаза, что посмотрел на неё, пошевелив маленькой ножкой. Чародейка моргнула и видение прошло. По многочисленным трубочкам агрегата текла вода.
- Ещё три месяца...
- Это случается. Твой отец вырос в таком и дядя графини Адель тоже. Теперь ты - глава дома, Терри. Ты не можешь и не имеешь право зависеть ни от чего. - сказал Фатер Сноу.
- Не могу. Не имею право. - повторила Тесс. - Не имею право не иметь право. Слушай, иди к Хаккару со своими нравоучениями.
Усмехнулась, фыркнула, тряхнула обрывками волос. Это ведь не конец. Это только начало. Каждый конец - начало. Уроборос.
- Это ведь не было волей богини, Фатер Сноу. Моя связь с Дорианом Гроузом. - задала она наконец давно мучивший её вопрос.
- Политика.
Тереза кивнула, даже не поморщившись.
- Я ненавижу тебя.
Фатер Сноу понял, что она не шутит и улыбка пропала с его лица. Оно стало каким-то напряжённым, холодным и жестоким. Старый волшебник понял, что его дни на посту советника сочтены. 
- Я знаю. - Признал он очевидное. Чародейка провела по стеклу пальцем, обводя очертание вырисовывающейся в мутной воде щёчки сына. Повисло неловкое молчание. Она уплывает в Илсэ, Фатер остаётся тут, на острове Нортингаль чтобы позаботиться о малыше наилучшим образом. Дела дома, политика, затянут её и не надо будет думать о старом волшебнике, который заменил ей отца, но потом, как и отец, предал.
- Я вернусь через три месяца. 

>>>>>Открытое море(Прошлое)

Отредактировано Тереза Лирандар (Вторник, 6 декабря, 2011г. 16:57:54)

0

6

Первые числа января 1396 года

>>> Остров Енотов.

- Малый вперед, передавайте это сообщение кодами Союза и Альтанара, - часть флота, неторопливо плывущего и в небесной лазури и в морской синеве, повернула и двинулась к небольшому острову, затерянному где-то в южном океане.
- Правительству острова Нортингаль.
- Часть кораблей флота повреждена.
- Требуется стоянка и ремонт.

С воздуха рифы были прекрасно видны и десантные корабли, убрав паруса, осторожно двигались к берегу, ориентируясь на команды воздушных разведчиков. Тем временем корветы, не открывая до поры до времени орудийных портов, уже были над островом, бросая тень на небольшую крепость на склоне потухшего вулкана, а вспышки с их бортов продолжали передавать все тот же текст.
- Правительству острова Нортингаль.
- Часть кораблей флота повреждена.
- Требуется стоянка и ремонт.

Открытая оккупация, насилие над местными красавицами, массовые расстрелы туземного населения, горящий лес, в котором пытаются укрыться выжившие.
Конечно, все эти забавы были умеренно забавны, но совершенно не соответствовали стратегическим планам. Союзу позарез нужна была еще одна база подскока, позволяющая достигать юго-востока Энирина. Союзу не помешали бы кое-какие наработки поселившихся на этом островке чародеев и тратить недели, выкуривая из пещер последних героических бойцов явно было лишней тратой времени.
- Правительству острова Нортингаль.
- Часть кораблей флота повреждена.
- Требуется стоянка и ремонт.
- Разворачиваем мобильную ремонтную базу.

Топот тяжелых ботинок по рифленому полу и массивные фигуры в полном вооружении, летящие к земле и лишь над вершинами деревьев активизирующие амулеты планирования. Ударные силы высаживались на остров, очевидно срочно собирась ремонтировать те самые "поврежденные корабли".
Не слишком то вежливо начинать хозяйничать, не дождавшись ответа хозяев, но что поделать, корабли то нуждаются в ремонте. Десантники споро занимали оборону, беря под контроль берег, к которому уже подходили корабли, не выдвигаясь без приказа дальше вглубь острова. 
- Правительству острова Нортингаль.
- Часть кораблей флота повреждена.
- Требуется стоянка и ремонт.
- Разворачиваем мобильную ремонтную базу.

Подавляющее превосходство в силах не повод для открытого вторжения, сателлит выгоднее оккупационной зоны, а худой мир временами и правда лучше доброй ссоры.
- ...требуется стоянка и ремонт, - а иначе тут камня от камня не останется.

Отредактировано Эрдэни (Пятница, 8 марта, 2013г. 21:11:36)

0

7

- Летающие корабли над островом. - ей доложили так быстро как только смогли. Прибежали в лабораторию где Тереза кормила из пипетки щеночка серой химеры. Малышка пищала и цеплялась ещё не отросшими коготками за пальцы чародейки. Тереза вздохнула и положила её обратно в ящик, который заменял гнездо на мягкое тёплое полотенце. Бросила спокойный взгляд на вытянувшегося в струнку представителя службы безопасности замка. Снова вздохнула.
- Это Гроузы?
- Нет, Терион. - коротко ответил подчинённый. - Это корабли Гаитана. "Правительству острова Нортингаль. Часть кораблей флота повреждена. Требуется стоянка и ремонт. Разворачиваем мобильную ремонтную базу." - вот что нам передали.
- Ух ты.- Тереза приподняла бровь. - Надо сказать я весьма удивлена. У нас гости.
- Приятно, Терион?
- Не думаю. Пусть начнут эвакуацию верхних уровней и подготовят Пандору к отплытию. - чародейка проследовала к выходу. - Только не допускайте паники. Это на крайний случай. Я буду вести переговоры с представителями Гаитана лично.

- И где мы их разместим? - задумчиво спорила чародейка главного инженера.
- Вот здесь. - беловолосый тыкнул пальцем в пятачок на карте.
- Единственная достаточно просторная плоская долина на острове... - чародейка налила себе чаю в стакан и сжала его замёрзшими пальцами. Было много нюансов о которых не хотелось даже думать, например о дурном исходе. Его шанс заложен в любом предприятии. Дом залёг на дно, его враги усилились до неприличия. Тереза вряд ли могла позволить себе появиться в Альтанаре, тайные осведомители сообщали о некой чудовищной лжи плетущейся за их спинами. Кем? Той чей дядя запачкал её ковёр своей кровью. Отвержение хуже смерти. Об этом можно было бы написать поэму или две и отвергнутого можно было бы пожалеть, но сочувствие даётся лишь наделённым властью. Никто не станет сочувствовать женщине которой стоило больших усилий сохранить свободу воли. Общество материка не одобряет свободу воли. У женщин. А ведь самые упёртые наверняка будут врать что это не так и закатываться в истерике. Для Терезы время истерик прошло.  Ей даже почти льстило то что её помнят.
Чародейка обернулась к адъютанту.
- Детей уже эвакуировали?
- Да, Терион.
- Хорошо. - она сползла с краешка стола на котором сидела и прошлась по кабинету меряя шагами пол. Равный паркет скрипел под подошвами хороших замшевых ботинок. Теперь ещё и Гаитан. Они могли стереть мой остров с лица земли ещё до приземления, следовательно цель визита иная. Я должна понять чего от меня хотят до того как случайно это выдам.
- Как-то всё плохо, кругом враги. - пожаловалась Тереза Неллю. - Найдите Кале, передайте ему послание от меня.

С главной башни форта Никс был послан ответный сигнал:
Флоту дружественного Гаитана.
Проследуйте в долину Арумас.
Вам будет оказана необходимая помощь.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 10 марта, 2013г. 14:13:03)

0

8

Тоже НРПГ. Тоже тезисы.
- Десантники мирно занимают периметр долины Арумас, ни в кого не стреляя и предлагая местным жвачку.
- С кораблей выгружается какое-то оборудование.
- Командует операцией Хелайна, адмирал воздушного флота, высокая симпатичная женщина средних лет (образ - хуман-файтер)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Остров Нортингаль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно