FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога Илсэ - Сельмерион


Дорога Илсэ - Сельмерион

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Таверна "Веселый менестрель" >>>

Лошадь мерно поднимала круп: вверх-вниз, вверх-вниз. Мускулистая спина и плечи варвара понимались в такт: вверх-вниз, вверх-вниз. Этот незатейливый пейзаж из выпуклых мускулов, позвоночника и ребер Кале созерцал последний час, когда утомился вертеть головой, чтобы разглядеть поля и перелески по сторонам. Варвар иногда вздрагивал и ежился – похоже, ему было несколько прохладно голышом на холоде, но завернуться в любезно предложенный Кале спальник он все-таки отказался. Мол, не так уж и холодно, в его родных местах и похолоднее было, а все равно все ходят такие, как он. Кале не стал настаивать и надолго замолчал. Разговаривать было неудобно: варвар, сидя ровно, не слышал его, а когда пытался развернуться, норовил сбросить своего спутника с ходящего ходуном лошадиного крупа. Поэтому Кале с тоской стал разглядывать однообразные пейзажи полей и огородов, перемежаемые редкими дорогами и поселками. Когда его шея окончательно заболела, он стал медитативно созерцать широкую спину прямо перед собой, пытаясь в воображении нарисовать на ней карту какой-нибудь неведомой земли.
Седельная лука больно впивалась ему в живот каждый раз, когда круп поднимался, и это раздражало его больше всего. Даже не сама боль, а гнетущая равномерная периодичность. Когда такт сбивался, значило, что лошадь устала, и скоро они пойдут пешком. Пешком путешествовать Кале нравилось больше. Ничего не затекало, разве только ноги наливались тяжестью, а еще была некоторая свобода движений, не было перед лицом мускулистых спин, а в живот не давило седло. Лошадь бодро отбивала четкий ритм – она недавно отдохнула и теперь вновь была полна сил и решимости довезти два тяжелых мешка с костями до нужной цели.
«Скорей бы привал», - с тоской подумал Кале.

>>>Поющий лес

Отредактировано Кале (Четверг, 26 января, 2012г. 22:40:32)

0

2

Таверна "Веселый менестрель" >>>

Дикарь уже устал ехать. Конь тоже устал. Насчет своего спутника Делвин ничего конкретного сказать не мог, но догадывался, что он тоже устал. Однообразный пейзаж из полей, лугов и прочей деревенской идиллии сменился видом густого леса. Заехав под кроны деревьев, варвар объявил очередной привал. Удобно расположившись на ближайшей полянке, компаньоны достали флягу пива, прихваченную из таверны, немного ржаных лепешек, купленных у крестьян из соседней деревни и сытно пообедали. Уморив червячка, Делвин разлегся под ближайшим деревом.
- Слышь, Кале, а ты чего себе лошадку не купишь? Полезная животина. И в хозяйстве и везде пригодится. И путешествовать быстрее. Конь, ух ты мой хороший! - качок ласково потрепал лошадку по гриве. - Вон, какая стать, какая грация! Как у породистого скакуна!
Варвар усмехнулся, встал и принялся чистить шкуру своего скакуна, повесив ему на морду торбу с овсом.
- Жаль, что сейчас зима, да сена нет. От овса одного колики у бедняги случиться могут. А траву из под снега ковырять долго, не наестся толком. Вот тебя, пират, если одним овсом кормить, завоешь? Завоешь, завоешь.
Громила почистил Коня и улегся обратно на снег, ковыряясь пальцем в ушной раковине.

>>> Поющий лес

Отредактировано Делвин Утар (Четверг, 26 января, 2012г. 22:27:27)

0

3

Сиара, как уже успел понять Алекс, была не из робкого десятка. В ответ на слова воина о спасении души, она вновь начала стоять на своем, утверждая, что для неё бога нет и лишь она властна над собой и своей душой. В мире магии, волшебства и чудес, подобное утверждение было крайне редки, но все же, каждый сам в праве решать, во что ему верить. Алекс никогда не навязывал не свои убеждения ни с вою веру, хотя, верил он во всех божеств, но верен был, когда-то, лишь одному. Те дни, к сожалению, давно прошли, а воспоминания о них уже стали угасать в памяти наемника, словно страшный сон. Девушка пожала руку Алексу в знак одобрения на его предложение, - Я уверен, что не пожалею о своем выборе. Пусть, этот мир и полон лжи, но по вам видно, что вы держите свое слово, Сиара. Что касаемо веры и инквизиции. Каждый в праве верить, во что ему угодно, но, все же, мне бы не хотелось, чтобы эти прекрасные ладошки были запятнаны кровью. И нет, я и не инквизитор. Хотя, вы правы, я когда-то служил церкви, но наши пути с Единым разошлись в тот день, когда он отнял у меня самое дорогое, что было в моей жизни. Теперь же, я обычный охотник на чудовищ, ну, или, просто, наемник, хотя и не нанимаюсь на незаконную деятельность, - Алекс вновь немного задумался и взглянул в глаза девушке. Прежний огонек почти угас, словно, перед ним был совершенно иной человек, - Все же, вы удивительная девушка. Мне бы было интересно услышать историю вашей жизни, если, конечно, пожелаете поведать мне её в пути. И еще раз извините меня, что лез к вам со своими убеждениями, - Вебер приподнял голову и устремил взгляд вверх. Луч солнца слепил его глаза, от чего тот зажмурился и прикрыл лицо ладонью, - Надо бы уходить отсюда, а то, скоро, сюда хлынет целая куча зевак, а нам не нужны лишние проблемы, как вы правильно успели заметить, - девушка же все никак не могла уняться, рассуждая об эльфах и расспрашивая Алекса о способе передвижения. Что поделать, она была девушкой, причем, довольно милой, хоть и пыталась скрыть это за маской неприступности, холода и безразличия. Вебер так и не смог вставить ни одного слова, поэтому пришлось ждать, пока та не замолчит и сама не предложит двинуться в путь. Мечник лишь кивнул и поднял один палец вверх, прося задержаться еще на одно мгновение. Его рука полезла в маленький мешочек на поясе и он достал оттуда два медяка, после чего подошел к трупу демона и, опустив ему веки, положил на глаза монетки и еще раз перекрестил тело, - Пусть его темная и безрукая душа отправляется в его мир, и не тревожит меня ночами, - произнес он с печальной ухмылкой, - Что же, можем отправляться. И да, у меня есть лошадь, она, как раз осталась у той таверны, где мы с вами встретились, пойдемте, - покинув темный переулок, они попали на другую сторону улицы. Вокруг уже начал собираться люд. Открывались первые магазинчики и лавки, до таверны было рукой подать, но поскольку через ту улочку им лучше не ходить, лучше всего было обойти. Заодно, можно было ответить на вопросы девушки, - По поводу того, что вы говорили. Вы так красноречиво рассказывали про эльфов. Вы что, успели побывать в Сельмерионе? Не подумайте, что я вам не верю, просто, вы так молоды, а уже столько успели повидать за свою жизнь. Что же касается их воинов. Я считаю, что истинная сила измеряется не мышцами, а силой духа и целеустремленностью, чего у светлых эльфов всегда было в избытке, поэтому, вы правы. У них, и правда, весьма сильные воины, да только, они не та раса, что с легкостью будет жертвовать жизнями, пусть и простых наемников. Видимо, им понадобились воины более сведущие в чем-то, нежели их солдаты, - на мгновение, замолкнув, он вставил меч в некое подобие ножен из ремешков, что располагалось на его спине. Показывать клинок ему не хотелось, но после случившегося, выбора не было, - Давайте ускорим шаг, пожалуйста. Не люблю привлекать лишнее внимание, хоть это и плохо получается с моими габаритами. Про дирижабль вы правы, милая. Денег, к сожалению, у меня нет. Пешком я быстро не передвигаюсь, да и зачем, если есть конь? И еще раз прошу простить свою дерзость. Я опять же не хочу усомниться в ваших талантах, но, все же, думаю, что ан коне будет быстрее, чем на своих двоих, - наемник усмехнулся, глядя на рядом идущую воительницу, и закинул обе руки за голову, продолжая бодро шагать вперед, - Караван привлечет слишком много внимание на аванпостах. Думаю, нам следует идти отдельно. Если у вас нет лошади, можете скакать вместе со мной. Не переживайте, если он не испугался виверну, то вас он точно не будет бояться. Он встречал в своей жизни столько монстров, что вид милой девушки будет ему только в радость,- Алекс слегка призадумался, рассчитывая дорогу в голове. У эльфов он был уже не раз, но как лучше туда добраться? - Нам же потребуется провиант. Давайте купим немного еды вон в той палатке, - пока воин выбирал, что им взять с собой, у него было время подумать и над тем, как же лучше будет добраться туда. Положив еду в мешок, они направились дальше, - Знаете. Идея с тропинками, конечно, хороша. Но, я думаю, что легче и быстрее будет добраться до Сильмереона по главной дороге ведущей в Шантарру. Она займет у нас меньше времени. Я все же на коне и, хоть, по лесам бродить мне не впервой, но, большую скорость я не обещаю. Да и парочка, путешествующая на одной лошади, не так бросается в глаза, к тому же, разбойников вы не боитесь, я больше чем уверен, так что, это будет идеальный вариант для нас обоих. И да, чтобы избежать, того самого внимания, я бы посоветовал спрятать ваши клинки, дабы у стражи на постах и в городах не возникало лишних вопросов, - Алекс слегка вздохнул, - Я бы и свой с радостью спрятал, да, боюсь, если только в себя затолкаю, иначе никак, - тем временем, они уже приблизились к таверне. Воин зашел в конюшню и отвязал коня, после чего вывел его на свет и подвел к Сиаре, - Вот, будет знакомы, это Герхард, - Герхард сразу же задрал обе губы, демонстрируя девушке, зубы и свою улыбку, после чего фыркнул, разбрасывая слюни в стороны, - Эм, извините, просто, вы ему сильно понравились, видимо, - Алекс достал из кармана платок и вплотную подошел к Сиаре. Легонько он коснулся им её личика, вытирая его, - Прошу простить меня, миледи. Если он еще раз так сделает, я отправлю его на мыловарню. Ты слушал, Герхард? - мечник повернулся к коню, но тот лишь отошел назад и стал мотать головой в разные стороны, - Он слегка непослушный, но вы, правда, ему очень понравились. Не бойтесь, он вас не укусит, можете залезать, я сяду сзади, дабы вы не упали, и вам было удобно, - пока девушка залезала в седло, Вебер еще раз взглянул на листок с заданием. Залезая на коня, он провел руки подмышками Сиары и ухватился за поводья. Благодаря росту, ему было прекрасно видно путь и они, наконец, смогли тронуться, направляясь на дорогу, ведущую в Ралрок. Покинув город, Алекс продолжил, - То дорога займет у нас не более четырех дней. Через несколько часов мы будем в Ралроке, а оттуда сразу же направимся в Тронхолд. Завтра вечером мы уже должны будем пересечь границу и достигнем Шантарра, а там поскачем вдоль леса в Элиоран. Все же, не хотелось бы натыкаться на диких животных. Они могут быть весьма опасны, но убивать их нельзя, ибо эльфы свято чтят природу, а расстраивать будущих работодателей не очень бы хотелось, - город постепенно становился все меньше, скрываясь позади путников. Герхард всю дорогу фырчал, словно был чем-то недоволен, но Алекс не хотел замечать этого, - По поводу заказчиков, - неожиданно вспомнил дампир, - На листовке печать знатного эльфийского рода. Видимо, заказчик - кто-то из совета. Я думаю, что если продемонстрировать её в городе, нам укажут дорогу к нему.

0

4

Улицы Илсэ>>>

Борьба не на жизнь, а на смерть — всего лишь животный инстинкт. Встретить смерть, зная, что она неминуема не так уж сложно. Способность сохранять хладнокровие накануне встречи со смертельной опасностью — вот высшая ступень духовного развития. Демон не боялся смерти, это читалось в его глазах. Он умер достойно, от клинка врага. Так что Сиара не могла понять странного ритуала, который совершал Алекс. – Бессмысленная трата денег. – Но спорить или указывать на это она не стала. Кто она такая, что бы кого-то судить. Не суди и не судим будешь. Хотя его утверждение о грехах и душе, всё же позабавило девушку. – Удивительно, что потеряв всё, вы продолжаете верите в богов. – Тихо сказала оборотница на его откровения о жизни. Немного открывшись, Алекс возможно ожидал услышать от неё нечто подобное. А после ещё раз заглянул ей в глаза, стараясь что-то в них рассмотреть. Пытался понять, что же из себя все-таки представляет эта странная особа. Сиара не уводила взгляда, она серьёзно смотрела на верзилу и слушала поток странных комплементов. – Интересно послушать мою историю? Ха. Вот ещё. Я так стараюсь всё забыть…- Немного разочаровал тот факт, что у демона при себе ничего не оказалось. Ей так хотелось верить в свою догадку касательно гильдии. Но на нет и суда нет, хорошее дело куда лучше, особенно, если за него хорошо платят. Эльфы уж точно не обманут с наградой, не в их это правилах. И если в листовке указывалась хорошая награда, так и будет. Другой вопрос, с чего это им понадобилась искать помощи наёмников. Не нравилось это Сиаре, хотя её спутник считал по другому. Все вопросы касательно её путешествий она пропустила мимо ушей, просто промолчала, оправляя сумку на плече. Зачем Алексу знать её истинный возраст. – Нужно поменьше болтать о своём прошлом. Удивительно то, что я выжила. Удивительно, что я осталась такой же, какой была 20 лет назад. – Ей не хотелось никому доверять. Возможно, учителю бы она открыла эту тайну, стараясь узнать, что с ней всё же было. Пока же, лучше всего было молчать. Сиара мало кому доверяла и не привыкла работать в паре. Попутчик же её оказался очень разговорчивым и буквально закидал её своими рассуждениями и догадками. Девушка просто молчала.
Они вышли с переулка и отправились по утренним улочкам Илсэ. Город постепенно оживал. Появились первые работяги, начали открываться лавки и палатки с продуктами. Хорошо, что они уходят из города так скоро. Кто-нибудь мог провести расследование и выйти на неё простым способом, опросив людей в таверне, что были этой ночью. К тому же внешность у Сиары весьма запоминающаяся. Девушку с оружием не так часто встретишь, хоть сейчас и модно было таскать повсюду с собой пистолеты, но мечом по-настоящему пользовались только мужчины, во все времена. Алекс продолжал говорить, а Сиара продолжала молчать. Она просто шла рядом с ним и смотрела вперёд. Рассуждения о караване казались ей ошибочными. В конце концов, они смогли бы заработать, если бы нанялись сопровождающими. Так и подозрений меньше. Другое дело, что двигались они бы очень медленно. Так же, как предложил Алекс будет гораздо быстрее. Порадовал факт наличия ездового животного.
Остановившись у одной из палаток, она переключила своё внимание на выбор продуктов. Сумка её была пуста с последнего похода до Илсэ, так что нужно закупить провианта. В лесах эльфов сильно не поохотишься. Будь это дикие места, она бы просто ловила себе свежее мясо. Но эльфы строго чтят природу и за любое убитое животное в их лесах, приходиться платить, иногда собственной жизнью. Вода, хлеб, вино, сыр, масло, вяленое мясо, сухарики, фрукты, чай. Всё это она уместила в своей сумке, забив её под завязку. Вкусно и много покушать Сиара любила. Вейнд всегда удивлялся её аппетиту, но она всегда отлично сжигала калории, тренируясь. Тело требовало восполнения сил, от этого и такой аппетит. Алекс же после закупок продолжил свой диалог с её молчанием. Идея поехать вдвоём ей очень не понравилась. Мало того, что девушка просто ненавидела ездовых животных, так ещё и здоровяк будет к ней прижиматься несколько дней. Как-то это совсем не возбуждало. Она уже было подняла руку, что бы возразить, но Алекс отошёл от неё.
Через несколько минут пред ней предстал гнедой жеребец, которого Алекс представил как Герхард. Коняга начала фыркать и так получилось, что забрызгала своими слюнями или соплями, Сиару. В любом случае рука её непроизвольно легла на рукоять меча, и хорошо, что ножны скрывало пальто. Несколько чётких движений и животное валялось бы, как тот демон. Алекс тут же начал суетиться и даже достал платок, которым прикоснулся к лицу девушки. Это было последней каплей. Резко ударив по его руке, Сиара отошла от него на пару шагов.
- Я хотела с вами поговорить Алекс. Раз уж мы работаем теперь вместе, то следует придерживаться кое каких правил. Вы же не хотите проблем, ведь так? Во-первых, никогда не указывайте мне что делать. Оружие я своё прятать не собираюсь. Я наёмник и мне всёравно, что там подумает охрана на постах. Во-вторых, никогда не нарушайте моё личное пространство, без моего же разрешения. И уж тем более, никогда не трогайте меня, - задумалась. - Если только того потребует смертельная опасность. Надеюсь вам не составит труда эти правила соблюдать. – Достав из сумки свой платок, она вытерла лицо и бросила сердитый взгляд на коня. – А ты! Ещё раз позволишь себе подобное, отрублю голову.
Расклад "двойного наездника" её вовсе не привлекал. Особенно, если Алекс усядется сзади. Это ему придётся придерживать девушку, что бы та не свалилась. Да и почему она должна ехать с ним? Сжав кулаки, Сиара перешагнула через скромность и всю злость. Если она обратиться в городе, на людной улице, тут же прибежит стража и начнутся лишние вопросы. Да и косые взгляды ей тоже не по нраву. Вообщем нельзя ей обращаться прямо в Илсэ. Так что девушка решила выехать за город и уже на дороге показать Алексу с кем он связался. Преодолев отвращение к коняге, она немного неуклюже забралась в седло. Помогла природная ловкость, но всё же Сиара не умела ездить верхом. Алекс не долго думая устроился сзади, заставляя её краснеть и беситься. С одной стороны ей хотелось его убить, с другой…тоже убить. Ненавидела она, когда её касаются, так что старалась не позволять это людям. (не буквально) Скрепя зубами, девушка выдержала его наглые руки, которые приобняли её, вызывая румянец на щёчках. Наконец, выбрав путь, они выехали из города. Их ждал долгий путь в несколько дней. Сиара гадала, как выдерживает мужское достоинство столько дней тряски от седла, но по всей видимости Алекс привык. Сдерживая Зверя, что бы не сорваться, она несколько раз засыпала в его руках. Всю дорогу они мало разговаривали. Точнее, молчала Сиара. За несколько недель дороги, пока она шла до Илсэ, девушка порядком вымоталась. Не успев отдохнуть они снова отправились в путь. Поэтому и отрубало Сиару буквально, в седле. Воины могут спать и стоя, а тут удобств хоть и мало, но всё же не на своих двоих. Вечером второго дня пути, она решила, что хватит этих тесных объятий. – Алекс, а спорим, что если я слезу с коня, я не буду отставать от твоего скакуна? - В её взгляде появилась искорка игривости и азарта. Спорить девушка любила, особенно ей нравилось выигрывать.

+1

5

Первый день близился к концу. Солнце уже заходило, и они недавно покинули Ралрок. Почти всю дорогу Сиара не проронила не единого слова, да и вообще проспала большую часть пути, поэтому у Алекса было время подумать. Все же эти несколько деньков его жизни выдались довольно насыщенными, пожалуй, даже слишком. Да, определенно, перед ними не стоял тот грандиозный бой с саблезубым мишкой, что убивал скот в одной из деревушек близ Моролда. А, ведь, тогда этому медведю удалось урвать от воина добротный кусочек свежего мяса, благо, через пару недель он снова мог бегать, как угорелый по лесам и охотиться на всякую нечисть. Правда, было слегка стыдно, ведь, он объел семью, что приютила его, да и не попрощался с ними перед уходом, оставив лишь деньги за питание и жилье. К сожалению, ему пришлось оставить весь гонорар за медведя, все же, Алекс любит поесть, что уж говорить. Да и прощаться бы было очень тяжело. Он привык уже к этим хорошим людям, поэтому, точно бы расплакался, чего ему не хотелось. А сейчас, он ехал в своем седле и прокручивал события всего дня с тех самых пор, как он увидел Сиару, - И все же она удивительная девушка, хоть и немного агрессивная и нелюдимая. Судя по раздутой от еды сумке, которую еле тащит Герхард, она любит хорошо покушать. В этом мы с ней похожи, - усмехнулся про себя Алекс. Дорога все тянулась в даль. Да лесов Сельмериона было еще долго, а до их цели еще дальше. И все же, Вебер был очень рад, что путешествует не один, не смотря на то, что его спутница была молчалива. Мысль о том, что ты не один, она всегда греет душу и успокаивает. Что поделать, всем иногда бывает страшно, и даже такому здоровяку, как Алекс. Пусть он и был смельчаком, но смелость, это лишь умение перебороть свой страх - не поддаться ему в нужный момент, принять его. Но, все же, он испытывал его, как и любой другой человек, но самым страшным для него в последнее время стал страх одиночества. Он уже не был так молод, как раньше, да и прекрасно понимал, почему и из-за чего он выбрал себе подобную участь. Ему никогда нельзя было с кем-то сближаться. Ему не хотелось, чтобы кого-то постигла та же участь, что и его семью, но скорее всего, это был страх того, что ему придется вновь испытать ту боль, которую он пережил когда-то. Боль утраты, не сравнимую ни с чем другим. Именно поэтому он старался не задерживаться в одном месте долго, боялся сближаться с людьми и заводить друзей, но порою... Порою, сидя у дотлевающего костра, размышляя о той, прошлой жизни, от которой у него остались лишь блеклые воспоминания. Ему было одиноко, одиноко и страшно оттого, что он один. Никому не известный, одинокий путник, не имеющий ни родных, ни друзей. Кто вспомнит о нем, когда он умрет? Будет ли кто-то горевать? Алекс знал ответ на этот вопрос, и он не был утешительным. Но, все же, дампир не мог отступить от своего, стараясь пройти этот путь до конца, это была его дорога, которую он должен был осилить в одиночку. Порою, оглядываясь по сторонам, он видел семьи. Как отец играет с сынишкой, как дочь помогает матери с хозяйством. Частенько наблюдая за этим, он улыбался. Вебер знал, ради кого сражается и что хочет защитить. Но сейчас... Сейчас от чего-то все было иначе. Он был не один, и это успокаивало воина, - Да, Сиара, определенно, не обыкновенная особа. Столько смелости, дерзости и страсти к приключениям в таком хрупком тельце. Да, ей бы могла позавидовать даже некоторые мужчины. Мне очень повезло встретить её на своем пути, - все же Александр старался гнать от себя эти мысли. Ему нельзя было привыкать к ней. Это была лишь одна миссия, не более того. Долго водиться с ним бывает слишком опасно, и ему никак не хотелось, чтобы Сиара пострадала. Да и, судя по всему, Алекс не очень нравился ей, как и Герхард, хотя, может, такова её натура. Это была обычная миссия сопровождения, ничего сложного, - Она сказала, что ей тоже нужны деньги, так от чего бы не отправиться в путь вместе? И все же ты дурак, Алекс... - с этими мыслями сознание мечника стало постепенно затухать. Герхард сам уже засыпал, но продолжал медленно плестись по дороге, неся на своем горбу двух путешественников, тихонько меря шаги.
Очнулся Алекс рано утром, когда они уже подъехали к Тронхолду. Его руки все еще находились на поводьях, а на плече мирно спала Сиара, - Благо, что хоть слюней на неё во сне не напускал, - усмехнулся он и посмотрел на её умиротворенное личико, - Да, когда она спит, она такая лапочка, - сутки в седле, это довольно тяжко, даже для привыкшего Алекса, что уже говорить о ней, - Бедняжка так устала, - его рука онемела, но он не смел убрать её, дабы ненароком не разбудить девушку. Все же, для дампира это было еще то испытание. На спутнице была лишь юбка, и она сидела так близко, да и в постоянном движении. Его рука чуть касалась её груди, ведь она облокотилась на него во время сна. Все это буквально сводило сума мечника. Алекс все же не был святой, поэтому, глядя на неё начал постепенно возбуждаться. Пятьдесят лет воздержания не прошли незаметно, но он старался контролировать себя. Закрывая глаза и подняв голову, он красный, как рак, старался думать о чем-то постороннем, о боях, о тренировках, о вкусном обеде, в конце концов. Но, как только он немного успокаивался, Гархард, как специально, заставлял их немного подпрыгнуть, чтобы Сиара в итоге оказалась еще ближе к воину, как-будто терлась о него. Под конец, не выдержав, он слегка ткнул девушку под бок свободной рукой, дабы та проснулась. Девушка продолжала мирно спать, поэтому он натянул поводья, дабы Герхард резко остановился. Девушка проснулась, а Алекс начал гневно третировать коня, - Что же ты делаешь, негодяй, - продолжал воин, пока конь смотрел на него, как на идиота. Но, из-за столь резкой остановки попка Сиары, буквально уткнулась в уже успевшие возбудиться, рыцарские чресла. Медлить было нельзя, поэтому, пока та не заметила, он быстро спрыгнул с Герхарда и оказавшись на своих двоих оперся руками о колени и стал быстро дышать, - Ноги затекли немного, - усмехнулся он, стоя к девушке полубоком, дабы та не заметила, что за бесстыдство твориться в его брюках и не приняла его за сексуального маньяка. Все же, портить отношения с ней ему не хотелось, поэтому, он пообещал себе, что больше такого не повториться. Впрочем, он же так и не ответил, что принимает её условия, тем более, она сама прикоснулась к нему, когда заснула и заставила Алекса внедриться в её пространство. Немного успокоившись, он подождал пока Сиара разомнется, а Герхард немного отдохнет, после чего, вновь оседлал его, и они продолжили свой путь.
Вечером того же дня, когда они были уже почти у Когтя Грифона, Сиара вдруг слезла с коня и предложила странный спор. Герхард вновь задрал обе губы, как бы смеясь над ней, но Алекс оставался серьезным. Конечно, одному скакать будет куда привычнее, но с другой стороны, она так хорошо греет прохладной ночью. Вебер посмеивался про себя, немного опошляя в мыслях весь этот путь, но все же решил ответить ей, - Не люблю я азарт и подобные игры. В спорах, конечно, рождается истина, но в этот раз я поверю вам, но все же. Герыч устал, и даже я его могу перегнать сейчас, - усмехнулся дампир, а конь лишь недовольно фыркнул, - Тем не менее, к чему вам тратить свои силы? Нам они еще понадобятся, когда мы прибудем на место, ведь так? Да и не смогу я ехать рядом, зная, что вы бежите. Тогда придется и мне бежать, но боюсь, что я не так прыток, поэтому лишь буду задерживать вас. Я прекрасно понимаю вас, меня и самого немного смущает весь этот путь. Я привык путешествовать один, да и в компании с девушкой, тем более, такой красивой, чувствую себя немного не в своей тарелке, - Алекс слегка смутился. но старался не показывать этого, - Я понимаю, все же, я мужчина, а вы леди и подобное едва ли допустимо, если мы не обручены, но все же, лучше так, чем если мы оба поплетемся на своих двоих. Поверьте, я ни за что на свете не посмею опорочить вашу честь и даже не посмею подумать об этом. Если честно, я и сам немного смущаюсь от подобной близости с девушкой, но считаю, это так будет лучше. Я верю в вашу прыть и скорость, да вот только, сомневаюсь в своих. И если вам хоть немного жаль меня, то пусть уж останется так, ибо скакать верхом, повторюсь, в таком случае, я не смогу, - Алекс немного застеснялся, и в воздухе повисла неловкая пауза, - А пока, давайте переночуем. Рано утром выдвинемся в путь, с вашего позволения, - одному богу известно, что о нем могла подумать, после всей этой белиберды, которую он наговорил, Сиара. Почти весь оставшийся вечер она молчала. Алекс развел костер, и они легли спать. Герхард тем временем отдыхал в стороне, а Алекс, перебирая палкой угли, вглядывался в спящую девушку, что лежала с другой стороны костра. Естественно он не поверил, что она сможет бежать быстрее чем скачет Герхард, но готов был согласиться с чем угодно, лишь бы не гневить свою спутницу. Нет, чисто теоретически, такой исход был бы возможен, будь Сиара оборотнем, но в это Вебер не мог поверить уж точно. А даже если и так, что тогда? Тем не менее, ему хотелось, чтобы она была рядом. Он и сам не знал почему, но весь их дальнейший путь он почти всегда улыбался. Пусть даже они почти и не говорили, но одного её взгляда было достаточно, чтобы вызвать улыбку воина. Может это из-за того, что ему было приятно путешествовать не в одиночку. К слову, из-за чего-то, Сиара, все же, продолжила свой путь с ним в одном седле. По ней было видно, что она тоже немного смущается, хоть и не показывает этого, как и Алекс.
Следующие несколько дней прошли, как один. Добравшись до границ с Сельмереоном, им открылась неописуемая картина. Почти после пустынных равнин Шантарры, сразу же начиналась великая стена из гигантских деревьев. Леса  были неописуемой красоты, но в то же время таили в себе и ужасающие опасности. Немного углубившись в них, они продолжили свой путь. После того разговора, они едва ли произнесли друг другу и нескольких слов. Сиара то и дело засыпала в руках мечника. Доходило до абсурда, ведь, боясь разбудить её, он мог несколько часов держать руку в одном положении, пусть та даже находилась и на весу. Даже бывалому вояке подобное упражнение покажется пыткой, но он терпел, вглядываясь в её умиротворенное личико, пока та спала, но резко устремлял взгляд в сторону, если та просыпалась. К слову, девушка стала относиться к воину более терпимо, видимо, постепенно привыкая к нему. И хотя, она по-прежнему могла гневно взглянуть на него или даже крикнуть, но было заметно, что Алекс стал раздражать её много меньше, чем в начале их знакомства. До Элиорана оставалось всего несколько часов пути. Но что же им делать дальше? Вот они прибыли и что тогда? Конечно, сначала ответ казался воину столь простым, но сейчас, когда цель была почти достигнута, возникало все больше и больше вопросов, да и тот факт, что он был все это время не до конца честен со спутницей, висел тяжким грузом на его совести. Поэтому, он долго раздумывал, пока, наконец, не остановил Герхарда посреди дороги, резко потянув за поводья. Дождавшись, пока девушка повернется к нему, он произнес, - Знаете, Сиара, - тихо произнес он, - Все это время, я был не до конца честен с вами в нескольких вещах. Во-первых, все вяленое мясо съел я, а во-вторых... помните ваше удивление и вопрос, когда я убил того демона? - Алекс слез с Герхарда и стал на одно колено, после чего преклонил голову, - Все это время я врал вам. Я не обычный человек, Сиара. Дело в том, что я дампир. Простите мне, что не рассказал вам раньше. Но, раз уж мы теперь стали напарниками, я не имею права утаивать от вас этого. Если же вы захотите продолжать свой путь со мной, я буду рад. Если же нет. Я отдам вам все права на это задание и удалюсь, как только провожу вас до города. Прошу, простите меня, если сможете, за то, что был не до конца честен с вами, - в воздухе повисла тишина, и было слышно, как где-то вверху, скрываясь за листьями и ветвями деревьев, щебечут птицы. Воин стоял на одном колене, не смея поднять головы, ожидая ответа девушки.

+1

6

Сон - это скрытая маленькая дверь, ведущая в самые потаенные и сокровенные уголки души. Пока в реальном мире Сиара тихо сопела в руках Алекса, во сне она переживала маленькие приключения и неожиданные встречи. Пред ней был коридор с множеством дверей. Она бежала вперед по этому тёмному лабиринту и что-то искала. Но за каждой дверью её ждала пустота. Медленно Сиара начала понимать, что ищет своих друзей, однако, её ждала лишь пустота и разочарование. Уже отчаявшись что-то найти, девушка упрямо бежала вперёд, борясь с горечью в сердце. Вдруг коридор начал сужаться, свет пропадать и там, в самом конце её ждала чёрная пустота. Сиара была не из робких и сжав кулаки пошла вперёд. Тьма медленно рассеивалась, а она оказалась перед огромной клеткой встроенной в стену. Решётка казалась крепкой. Стальные прутья врезались в самый потолок. Тот, кто был тут заключен, отличался немаленькими размерами. Застыв перед тюрьмой, она поняла кто заключён в ней. Два огонька красных глаз зажглись в густой тьме за преградой. Это был её собственный Зверь затачанный ей же глубоко в себе. Усевшись прямо на пол, она положила голову на колени и с грустью стала смотреть в глаза своему проклятью. На этом и проснулась, разбуженная тряской. Предложив Алексу спор, она рассчитывала, что как наёмник он легко поддастся азартной игре, но не таков был этот верзила. Сумбурная и явно смущённая речь верзилы весьма удивила девушку. Видимо этот воин отличался манерами, впрочем, это было видно из первой их встречи. Да, весьма неудобно ехать прижавшись друг к другу, но даже она стерпела это. Пришлось, конечно, переступить через пару своих убеждений, но во благо общего дела…
Спрыгнув с Герхарда, Сиара потянулась, поднимая руки и разминая затёкшую шею, продолжая вслушиваться в сумбурную речь Алекса. – Если это и вас смущает, тогда почему не сделать так, как я прошу? Уж поверьте Алекс, мне меньше всего хочется задерживать нас, но дайте только доказать свои слова и всё поймёте. –Продолжить ей не дали, предолгая отдохнуть. Оставалось только вздохнуть и согласиться. Сон верхом на коняге, хоть и сон, но не такой как на твёрдой земле. Сиара порядком выспалась, но хотелось принять горизонтальное положение и расслабить мышцы. Быстренько развели костёр, расстелили покрывала и, устроившись перед огнём каждый занялся своим делом. Сиара немного поела, а Алекс ковырялся в угле. Улёгшись и вытянувшись всем тельцем, она ещё раз прокрутила сумбурную речь Алекса в голове и усмехнулась. – Похоже, кто-то смущается моего присутствия. Какой забавный человек, этот Алекс Вебер. – В путешествиях с Вейндом она никогда не замечала, что бы тот краснел от чего-то подобного. А всё потому, что Вейнд воспринимал её в первую очередь,  как напарника, а не как девушку. – И чего мужчины так парятся в обществе прекрасного пола рядом с собой? Вот извращенец этот Алекс, о чём он думал? – До неё стал немного доходить смысл его фраз, и она тут же разозлившись, покраснела. Повернувшись, что бы сказать пару ласковых верзиле, она увидела, что он уже спит. Взяв в руку небольшой камешек, девушка точно прицелилась в район попы и кинув камень, тут же отвернулась. – Извращенец! – Зло подумала Сиара и через какое-то время уснула вновь.
Утро, тёплые лучи солнца разбудили путников. Спать на земле не самое лучшее, но за неимением большего, приходиться довольствоваться тем, что есть. Тело продолжало ломить от лёгкой боли, так что девушка решила размять мышцы, делая зарядку с мечами. Идеальное исполнение нескольких стоек и ударов разогрели кровь и тело. Настроение однако осталось прежним и не самым лучшим. С утра «не в духе» это стандартное состояние девушки. Никто не любит просыпаться рано, а уж как это не любила оборотница. Будь её воля, то вставала бы всегда после обеда. Расшатавшись, собрав лагерь, они вновь отправились в путь. Разговаривали по-прежнему мало, Сиара старалась не прижиматься и не засыпать более, вспоминая его слова. Так прошло несколько дней, пока не появился прекрасный лес эльфов. Высокие деревья своими кронами уходили в самую высь. Ей всегда нравился лес светлых. Даже хищники в этих лесах не были такими агрессивными. Они просто брали для жизни то, что предлагала им природа и никогда не нападали на путников. Мир и гармония природы, прекрасно сочетались с величием старых деревьев. Когда-то она слышала историю о живом лесе и жителем его, был сам лес. Живые деревья подобно людям ходили по земле. Всего лишь старая легенда, но сейчас она казалась ей очень живой. Но страшно не было, наоборот, было страшно интересно.
Въехав в лес, они почти достигли своей цели, как вдруг Алекс, остановив коня начал говорить об обмане.
- Во-первых, все вяленое мясо съел я. – Начал он и слез с коня.
- Я знала! Так и знала, что он схомячил всё мясо. Нужно было побольше закупить…- Но не успела девушка даже поворчать, тут же удивилась. Встав на одно колено, Алекс признался, что он… дампир.
- В Энирине дампиров по пальцам пересчитать. Почему мне попадаются одни дампиры!? – Выражение её лица было серьёзным и сердитым. С минуту она молчала, смотря на Алекса тяжёлым взглядом. Но потом ехидно улыбнулась. – Собственно, я пыталась это давно сказать. Я тоже не человек. Точнее не совсем обычный человек. Я оборотень. – От последнего слова Герхард как то занервничал и начал недовольно фыркать. Похлопав по морде лошадки, Сиара продолжила. – Не беспокойся копытное, у тебя слишком жёсткое мясо. – А дальше повернувшись к Алексу. – Думаю вечер откровений прошёл плодотворно, не стоит задерживать заказчика, поехали.
Ну и что, что он дампир? Это не конец света. Возможно какая-нибудь малохольная дамочка и испугалась бы, но только не Сиара. С кем ей только не приходилось работать. Да сам учитель был дампиром и при первой встрече испил её кровушки. - Без разницы кто ты. Главное, что бы не был негодяем, извращенцем, хладнокровным убийцей. За добро и справедливость! Вот мой девиз. Так что будь ты хоть самим Хаккаром, только не твори зла на земле Эниринской.
Осталось немного до эльфийской столицы, так что они продолжили путь тем же самым способом, слегка подгоняя Герхарда.

>>>Владения дома Альмендир.

Отредактировано Сиара (Суббота, 19 мая, 2012г. 13:49:01)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога Илсэ - Сельмерион


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно