FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » ТУРНИР. Бой Шахар против Меро.


ТУРНИР. Бой Шахар против Меро.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Описание арены

Яма Черной Смерти - это огромная обсидиановая арена. Изначально это была первая обсидиановая шахта, которую закрыли из-за того, что были найдены более богатые месторождения. Раскопки скоро были обращены в гладиаторскую арену, и им было дано имя «Яма Черной Смерти».

Яма - арена неправильной формы кривого овала. Архитекторы лишь слегка доработали ее. Уступчатый котлован был продолжен зрительскими трибунами вокруг всей ямы. Деревянные перила помещены у края трибун для стоящих зрителей. Лестницы расположены только в углах, поэтому сложно достичь предпочитаемого места наблюдения.

На арене нет мест чтоб сидеть. В этом смысле арена эта уникальна.

Сама арена почти так же смертоносна как гладиаторы. Черный обсидиан нагревается на солнце и температура в яме поднимается до 50 градусов.  Гладиаторы ненавидят сражаться на арене еще по одной причине. Яркое солнце, отражаясь в зеркальной поверхности обсидиана, может временно ослепить бойца, предоставив его противнику шанс нанести смертельный удар.  Что еще хуже -  стены покрыты острыми как бритва выступами.  Осколки обсидиана, торчащие из стен, так же становятся возможным орудием смерти.

Из-за высокой температуры в яме под полуденным солнцем игры начинаются на рассвете. Болельщики проделывают свой путь на стадион во тьме. Стадион освещается факелами и сосудами с горящим маслом.  С первыми проблесками света герольды объявляют начало нового дня и начало первого матча. Когда солнце поднимается, оно начинает нагревать арену. Большинство сражений и казней происходит как можно раньше, пока арена не нагрелась до максимальной своей температуры.

Схема арены

http://uploads.ru/i/0/i/x/0ixwk.jpg

Размер каждой плиты - 1 метр в длину и ширину.
Черные ямы и провалы - глубокие очень.
Стены покрыты острыми кольями.

Порядок боя

В первом посте вы:
1. Отыгрываете появление персонажа: Щахар появляется справа, Меро слева.
2.  Отписываете внешний вид и вооружение персонажа (отыгрышем)
3. Скрытым текстом даете следующую информацию о персонаже: физические характеристики, навыки, престижи. Нужно это для того, чтобы на протяжении всего боя информация оставалась статичной. Чтобы не было так, что один из соперников вдруг приобрел сто баллов и накупил себе кучу убийственных навыков посреди боя.
4. Не указанными навыками, предметами нельзя пользоваться. 

0

2

Вот и мы и здесь.
Жуткое, неприятное место - черный, острый, жестокий камень вокруг, который до сих пор не поддается попыткам корней растений взять над собой вверх и превратится в часть зеленого мира. Просто мертвый, пока-что, холодный камень... Именно здесь мне предстоит провести свой первый бой для турнира. Не знаю, зачем я в него записался. Наверно, это был просто интерес. Так или иначе, но я уже совершил шаг и теперь отказываться, вроде как, поздно. Что ж.  Я должен приложить все силы к тому, чтобы не перейти границу того, что я считаю себе позволенным. Да, ведь все это сделано для развлечения зрителей. Да, может мне просто хотелось показаться на глаза? Покрасоваться? Глупо конечно...
Тем временем, меня уже выпустили на арену. Сделав пару шагов и осмотревшись по сторонам, я взмахнул хвостом, втягивая носом воздух и поднимая голову к небу. Здесь пахнет кровью. Надеюсь, сейчас, она не прольется. 
Слегка поскребя копытом плиту на которой располагались мои передние ноги, во имя уверенности, что стою уверенно, я  слегка встряхнулся,  удостоверяясь, что красивая пурпурная попона надета на меня правильно и достаточно удобна, да выгнул шею, чтобы выглядеть красиво и достойно.
После чего, более или менее, удовлетворившись, я устремил взгляд на противополжную часть арены, где выпускали моего соперника... Точнее соперницу. Я тут же, наклонил голову, на мгновение прикрывая глаза, стараясь  показать, что приветствую ее:
-Приветствую вас! Пусть этот поединок не заставит никого из нас жалеть о нем.
Конечно, я не мог  красиво кричать на всю арену для зрителей и обращался только к ней, пусть даже пока не совсем разглядел ее. Но зачем кричать то, что ей и так предназначалось?
Осталось только сделать глубокий вздох и ждать....

Свернутый текст

Сила ВС
Ловкость ВС
Интеллект В
Выносливость В

Грузоподъемность 40
Усталость 34
Воля 25
Скорость 13.5
Скорость движения 1.5 м\с (5.4 км\ч) Полет: 50 км/час
Магическая сила 50

Природная атака:Дыхание, Когти, Хвост, Зубы. ВС
Баллистика ВС
Акробатика - ВС
Атлетика легкая - ВС
Дружественность - В

Чувство живых существ - В
Магия рока - В
Дыхание холода - В - 1
Дыхание парализующим газом - С - 1
Подпитка магией - С
Изменение специфики дыхания - С
Ускорение магии - В

    Искать воду ВС
    Очистить воду ВС
    Создать воду ВС
    Уничтожить воду С
    Формировать воду ВС
    Тело из воды ВС
    Заморозить ВС
    Ледяная сфера ВС

Лечения:
    Чтение тела ВС
    Передать энергию ВС
    Восстановление энергии ВС
    Передать здоровье ВС
    Малое лечение ВС
    Большое лечение ВС
    Восстановление С

Свет:
    Свет С
    Постоянный свет С
    Формировать свет С
    Струя света С
    Вспышка С

Движения:
    Ускорение ВС

Защиты:
    Щит ВС
    Щит от снарядов ВС

Отредактировано Меро (Суббота, 14 апреля, 2012г. 12:28:46)

0

3

Шахар появилась не сразу, заставляя противника ждать, а может и нервничать.
Вот от тени отделился странный силуэт, словно был самим ее порождением, и сделал несколько уверенных шагов вперед. Взору противника и зрителей предстала огромная, широкоплечая, черная, как смоль, волчица, с пронзительными, арктически-голубыми глазами, подобно не согретому солнцем небу, которые недобро взирали на окружающий мир. Шахар бегло огляделась, точно оценивая опасность данной арены и ловушки, в которые возможно угодить, доминирующе держа роскошный хвост вздернутым вверх. Это место было похоже на нее самую: черное, мрачное, зловещее, опасное, заставляющее сердце безудержно трепыхаться еще до начала боя. Возможно, поэтому Шахар чувствовала себя здесь вполне комфортно. И даже шипы, и глубокие ямы не производили на нее должного впечатления. Волчица никогда не боялась смерти, и выходя на подобные схватки знала, что в один прекрасный момент может погибнуть. Все они были подписаны на смерть, но что бы избежать этого следовало бороться и побеждать. Она была готова. Расправив широкие, мускулистые плечи, Шахар переступила с лапы на лапу, словно убеждалась, что твердо стоит на прочной поверхности.
Приветствую вас! Пусть этот поединок не заставит никого из нас жалеть о нем.
Волчица лишь нагло ухмыльнулась, демонстрируя противнику ряд ровных белоснежных клыков огромного размера, давая тем самым понять, что целиком и полностью с ним согласна. Внутри прошла приятная волна возбуждения, и черная утробно зарычала. Так было всегда, кровь бурлила в преддверии боя, хотелось стремительно сорваться с места и вонзить свои клыки во вражескую плоть, но весь этот безудержный пыл остался в далеком прошлом. Она стала старше, умнее, хитрее, расчетливее.
Противники по обе стороны были готовы и теперь ждали, когда выступит распорядитель боев и отдаст приказ уничтожить.

Навыки

Физические
Сила - В
Ловкость - В
Интеллект - ВС
Выносливость - ВС

Грузоподъемность - 68 кг
Усталость -  20
Воля - ВС
Скорость - 13, 5
Скорость движения - 1, 5

Боевые
Бой контактным оружием (топор, полуторный меч) - П

Ближний безоружный бой (кикбоксинг) - П

Метание оружия (нож) - ВС

Стрельба из лука - С

Бой вслепую - В

Научные
Психиогия - ВС

Профессиональные
Первая помощь - С

Кулинар - В

Социальные
Пытки - ВС

Допрос - С

Лидерство - В

Обнаружение лжи - С

Шпионские/воровские

Ловушки - С

Следопыт - С

Спортивные
Легкая атлетика - В

Акробатика - ВС

Верховая езда (лошади) - П

Верховая акробатика - ВС

Отредактировано Шахар (Вторник, 24 апреля, 2012г. 06:36:16)

0

4

Распорядитель боя - высокий немолодой мужчина со шрамом на щеке - осматривал бойцов. Почему-то единорог казался ему совсем уж игрушечным. таким, каких в сказках рисуют. А вот женщина.. та смотрела яростно и готова была ко всему. Мужчина усмехнулся, ставя на черноволосую. Мила она была сердцу старого вояки.
- Правила просты - вы используете все свои тактики, умения и навыки, чтобы добиться победы. Если я сочту победу одного из вас доказанной - бой остановится. Если мне не понравятся действия одного из вас - бой также будет остановлен. Поэтому, - Распорядитель обвел взглядом бойцов, - бьемся честно.
Хоть и стоял распорядитель вдалеке, голос его был слышен каждому благодаря особой магии. От природы сильный и волевой, голос Распорядителя проникал в каждое сердце, заставляя их трепетать в предвкушении битвы.
- Все готовы? - мужчина обвел взором бойцов. - Помните, это турнир. Тут показывают свою доблесть, свой ум и свою отвагу. Будьте достойными оказанной вам чести. Да начнется бой!
Он махнул рукой и трибуны взревели. Поединок официально стартовал.

Техническая информация

Длина раунда - 2 секунды. Поэтому вы можете применить два маневра.
Бой действует по правилам, описанным здесь.
Первой ходит Шахар.

Может поможет эта статья.

0

5

Бой начался.
Однако, атаковать Шахар не спешила. Пронзительные, бездонные глаза волчицы внимательно сканировали противника, черпая необходимую информацию. Глядя на единорога, у черной непроизвольно срабатывал охотничий инстинкт. В связи с анатомической схожестью, это напомнило ей охоту на дикую лошадь или оленя в глубоком лесу, когда она без особых усилий загоняла свою жертву и жестоко убивала.
За долгие годы своей жизни Шахар усвоила одну вещь - никогда недооценивай своего врага. Не следовало забывать, что несмотря на игрушечную внешность, разума у этого создания было предостаточно, не считая волшебной силы. Но принцип был один - избегать копыт, которые вполне могу пробить прочный волчий череп, и рога, на который можно напороться в пылу драки. Перспектива оставить свои внутренности на этой арене была не из приятных.
В это мгновение, внутри как будто что-то щелкнуло, словно разорвались толстые стальные цепи, сдерживающие до этого жестокого, необузданного, кровожадного зверя. Сейчас льдистые глаза Шахар подернулись черной пеленой, единственным резким и ярким пятном был ее противник. В ушах эхом зазвучал рев толпы, предвкушающей кровавый поединок.
Черная волчица резко сорвалась с места, поднимая облако пыли, осевшей на каменных плитах, и устремилась прямо на единорога, обнажив огромные, клыки, которые, казалось бы, едва умещались в пасти. Минуя глубокую черную яму посреди арены, она стремительно приближалась к противнику, не скрывая ударить прямо в лоб.

Отредактировано Шахар (Четверг, 26 апреля, 2012г. 08:40:48)

0

6

Что уж тут скрывать, как минимум я был удивлен увидеть такого противника напротив себя, в общем-то чтобы понять что это хищник с разумом светящимся в глазах, большого ума и логики не требовалось, учитывая, что против каждого участника и должен  выступать противником иной участник. Да и разум создания воспринимался не как простые образы животного. К сожалению, это не избавляло меня от некоторого далекого, заглушенного подсознательного беспокойства перед плотоядным охотником, которого я перед собой видел в, пусть и очень относительной, дали. Что уж на глаз метров должно быть пятнадцать. К счастью, меня успокоило когда мой противник... Противница отреагировала, правда жутковато. Но чего  мне еще ждать от оборотня? Да...
Вот  уже вновь слова распорядителя, его финальная краткая речь, заканчивающиеся тем, что мы должны быть достойны... Гм... Чести находится и сражаться на этих многократно окропленных кровью камнях? Хотелось фыркнуть, но нет, нельзя уже отвлекаться! Он объявляет начало! И кричат трибуны. А черная волчица рванула на меня с, почему-то, самыми понятными намерениями, какие могут быть у хищника по отношению к добыче!
Я даже не успеваю толком сменить горделивую позу, но ведь мне это и не нужно, правда? Для применения магии не нужно много. Главное просто видеть врага и, в моем случае,  направить на него рог после нужной формы, да горло напрячь для странных, неприятных мне в таком виде звуков, но, почему-то,  лишь так помогая своему разуму я и могу направлять собственную магию. Может все дело в том, что, при этом, я сам мысленно повторяю за своим не приспособленным к речи ртом?
Ледяная сфера...
Вдыхая с каким-то шипящим звуком в основе имеющим вполне обычное ржание, я повел головой, вырисовывая в воздухе круг начавшим мягко мерцать рогом, ударив копытом о обсидиановые плиты в начале движения, я призываю свою магию.  Стихию, что даровала жизнь всем живущим и является ее основой. Я просил ее прийти ко мне, даровать свою частичку, собраться в одной точке, стать холодной, жёсткой, твердой. Даже те частички воды, что были в воздухе, словно стремились помочь мне, они словно в едином порыве откликнулись, словно, стараясь прильнуть друг к другу и мне. Все это обретало форму все растущей глыбы льда и снега, что словно большое хрустальное украшение тут же отражала робкие утренние лучи от своих граней, заиграв в них, словно не обработанный и дикий, но чистый алмаз. Даже лишенная подвижности, обретшая прочность и постоянную форму, вода прекрасна. Я чувствую ее. Моя мысль направляет ее... Нужно только выбрать момент.

Свернутый текст

Как я понимаю.  Выходит плетение заклинания и ожидание-зарядка, так как концентрация из-за престижа снижается до нуля? Но, вероятно, мои действия могли занять весь ход, тогда просто подготовка заклинания и подготовка?
Подпитка магией - С
Ускорение магии - В
Ледяная сфера ВС

0

7

Меро,

Ответ

Так как 1 раунд длится 2 секунды, то первую секунду вы тратите на плетение заклинания и подпитку, вторую - на атаку.
Так что вы вполне можете атаковать сразу в текущем посте.

http://uploads.ru/i/q/t/W/qtWs6.jpg

Шахар молнией метнулась к единорогу, когда тот стал плести заклинание. Зрителям даже показалось, что вокруг волшебного существа стали мерцать искорки. Да что уж там - сам распорядитель часто заморгал, пытаясь понять, это у него перед глазами искры или там, на арене. Скорее всего единорог - ему удалось создать сферу, будто бы изо льда! Она повисла перед его... рогом. Чудеса, да и только.
Зрители замерли. Над ареной повисла тишина.

Техническое

УШ=18
УМ=34
МСМ=47

0

8

Шахар выбывает из турнира.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » ТУРНИР. Бой Шахар против Меро.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно