FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Юг Альтанара. Фамильные владения графов Астер.


Юг Альтанара. Фамильные владения графов Астер.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Ксандар - город на юге Альтанара. Что о нем знают там, в глубине огромной страны? Да ничего - с одной стороны он соседствует с высокими горами, ибо именно здесь берет начало великая "стена", проходящая почти через весь материк, а с другой - леса да океан, бесконечный и непредсказуемый.
Этот город, вместе с окрестными озерами, речушками и полноводной рекой Асан, грозным фортом Когтя и лесными массивами был пожалован еще в 1237 году предкам Элли Гроуз. И сейчас здесь же, на окраине Ксандара, в живописном местечке, расположилось настоящее родовое гнездо Пташки.

http://se.uploads.ru/eCfV9.jpg

Обложенное красным кирпичом, здание привлекает взгляд своей основательностью, "квадратностью" и симметричностью. Лишь крыши башенок и шпили своими округлыми деталями игриво выделяются на фоне общей строгости поместья. Впрочем, первое, что встречает любого путника - это золоченые кованые ворота и царство зелени, скрывающееся за ними. Здесь, в Ксандаре, зимы практически отсутствуют в их привычном понимании - вместо снега и холода местные жители привыкли к дождям, туманам и прохладе. Именно поэтому богатая коллекция растений, собранных со всех концов мира, прижилась здесь как нельзя лучше.

http://se.uploads.ru/t/xNa1E.jpg

Цветы, цветы и еще раз цветы. Тенистые дорожки, мощеные древним камнем, аккуратно постриженные кусты и деревянные лавочки, поражающие воображение многочисленными резными деталями. Кажется, что гость попадает в ботанический сад, однако виднеющиеся за деревьями очертания поместья не оставляют сомнений - умелыми руками садовников просто воссозданы уголки любимых мест хозяев. Молчаливые скульптуры ведут дальше - к фонтану, оживляющему своим журчанием пространство перед главным входом.

http://se.uploads.ru/0csQ3.jpg

А что же ждет гостей внутри? Просторные залы, наполненные экспонатами разных эпох, многочисленные спальни и даже настоящая библиотека, запасам которой мог бы позавидовать даже господин Корранберг, как известно проспонсировавший открытие книжного "храма" в столице Альтанара. Помимо комнат с солидной историей, в замке есть немало "новоделов" - например, тренировочный зал с настоящей полосой препятствий, бассейн, лаборатории и многое другое. Впрочем, чтобы увидеть эту сторону жизни древнего поместья, нужно быть больше чем просто гостем...

http://se.uploads.ru/t/ndCDz.jpg

Как правило, гостей лакеи встречают уже у ворот, а затем провожают к главному входу, где за дубовыми дверями, как призрак, возникает дворецкий с неизменной улыбкой. После этого посетителей приглашают в просторную гостиную, где горит огонь в мраморном камине, а на мягких креслах, казалось, еще недавно восседали хозяева. Вот только нынешняя владелица здесь бывает не часто, а если и приезжает, то время проводит явно не за любованием портретами предков, развешанных на стенах. Скорее, Пташку можно застань наверху - в своей комнате или лаборатории, которую, вопреки всем обычаям, разместили не в подвале. "Если взорвется, то снесет лишь часть стены, а не превратит в груду развалин весь замок" - именно так объяснила свое решение девушка.

http://se.uploads.ru/t/Ego1h.jpg

0

2

Мужчина и женщина, громкий смех, усыпанный золотом листьев лес - что может быть романтичнее? Леди Боромар, а ныне леди Вивьен сидела в повозке с откинутым верхом, закинув ногу на ногу и то и дело заливаясь несвойственным ей девичьим смехом. Смеяться над не спешными шутками - занятие не из лёгких, однако выросшая в высших кругах общества женщина могла справиться с этим заданием на отлично.
-Джерард! А хотите - я вас поцелую?
Такой молодой, такой наивный. О, наверняка ещё больше чем сама она его влечёт мысль о том, как вечером в кабаке он будет рассказывать друзьям из башни - помните ту фантастическую женщину? Знали бы вы, что у нас с ней было... Милый мальчик, ты уже никогда и никому ничего не сможешь рассказать. Твоё короткое да, сказанное с раздражающим придыханием станет твоим последним словом в этой жизни, а последний поцелуй - самым ярким её событием. Алые губы коснулись тонких мужских, нет, юношеских губ, нежным прикусом начиная этот короткий танец сладкого мгновения. Она словно дразнила его, то легко касаясь губ, то отстраняясь от них, переключаясь как бы ненавязчиво на скулы, на ухо, и ближе к шее... Навязчивый штамп, от которого пытался отучить её учитель - укус в шею, казался Иллире чем то запретно манящим, словно ей было недостаточно того, что каждый в стране знает её лицо как самой дорогостоящей преступницы - в крови, в венах, в генах текло это безумное желание играть с законом, провоцировать его, злить, как голодного тигра в хрупкой клетке.
-Я бы не хотела помять свой плащ...
Столь многообещающая фраза, а затем - тонкие пальцы ухватили брошь, размыкая её и позволяя ткани соскользнуть по соблазнительному силуэту. Спустя пару минут она уже сидела на коленях у парня, лаская ладонями его грудь, наклоняясь всё ниже, ниже... Пальцы скользнули по плечам, по рукам и вниз, сжимая запястья - можно подумать, всего лишь игра, в которой она хотела быть сверху. Разве кто то сможет отказать в этом такой женщине? Дальше всё разворачивалось за доли секунды - в один момент поцелуй превратился в укус, жадно разрывающий плоть, не теряя времени - она не пыталась мягко ввести клыки в жертву, она грубо вдавила их, до чувства лёгкой боли, затуманенного наступающей эйфорией - тонкие пальцы цепко сжимали кисти парня, удерживая его попытки освободиться с ощутимым трудом. Однако, продлилось это недолго. Горячая, густая, багровая живительная жидкость наполняла её силами, лишая их же жертву.
Двадцатью минутами позднее женщина невозмутимо сидела на мягком сиденье - разумеется, не на том, которое было испачкано кровью. Саквояж был открыт, в руках - зеркало и вымоченный в воде платок, которым она старательно смывала с лица остатки преступления. Платье было уже переодето, свежие перчатки ждали своего часа. Под веянием хорошего настроения и осенней погоды Иллира на сей раз выбрала платье мятно-зеленого цвета, выигрышно смотрящегося на фоне золотистых красок. Пешим шагом до поместья была около часа - но что этот час для колдуньи? Взбив пальцами белоснежные локоны, тёмная резко поднялась на ноги, собрав вокруг веточек закинула их в уже покрытую повозку - кроме одной. На этом моменте, стоит признать, Иллира чертыхнулась, вспомнив своё пренебрежительное отношение к стихийной магии - как бы она сейчас пригодилась! Однако, спички сделали своё дело, и вот уже испуганно ржущие лошади унесли за собой полыхающую повозку с умершим от укуса вампира извозчиком.
Что же касается леди Боромар, та уже обратившись к тому, что она знает и умеет куда лучше, чем разводить костёр своими руками, цепляла незримые нити магической энергии, неторопливо собирая их в ладонях. Не более чем час спустя женщина уже стояла у ворот, стуком нарушая сонное очарование этого места.

0

3

Хорошая прислуга - вежливая прислуга. А еще незаметная. Гостью встретили и проводили как положено, прямо мимо зеленеющих кустов и душистых цветов. Мимо брызгающегося из-за ветра фонтана по каменным ступеням, сквозь резные дубовые двери, вес которых, казалось, воплощал в себе груз прошлых веков.
- Добро пожаловать в поместье графов Астер, госпожа. Как о вас доложить?
Мужчина, встретивший богато разодетую дроу, не был удивлен такому визиту. Впрочем, хороший психолог все же заприметил бы, что чувствовал себя дворецкий не совсем уверенно. Было что-то в его поведении, что могло дать пищу для многочасовых размышлений.
- Никак не нужно, я уже сама всё вижу, - раздался голос со стороны улицы, и вслед за Иллирой в дом вошла немного вспотевшая и румяная Элли Гроуз. Судя по тому, что она была перемазана с ног до головы в грязи, девушка только что изволила лично проверить мягкость окрестных почв. Видимо, именно поэтому бедняге дворецкому и было неуютно - он со стыда был готов сгореть из-за своей хозяйки. Которая, как всегда, перед гостями появлялась не в лучшем виде.
- Прости, обниматься пока не будем. Я упала, знаешь ли... банальным образом подскользнулась на луже от вчерашнего дождя и упала. Не знаю, что со мной, но если так и дальше пойдет скоро я стану неуклюжей размазней, сидящей под замком...
Виновато улыбнувшись, Пташка приняла из рук Фреда полотенца, благодарно кивнув заботливому дворецкому. И откуда у того всегда в руках запас душистых и ароматных "тряпочек"? Вытирая лицо, Элли сделала знак гостье следовать за ней.
- Если не против, пойдем наверх? Покажу тебе свою комнату...
Наверное, не такого приема ждала от Пташки Иллира, однако едва дверь закрылась, отделив девушек от остального пространства, Пташка шумно выдохнула, после чего рассмеялась.
- Прости и еще раз прости... Но Фред бы не пережил, если бы я хоть немного испачкала тебя. А он мне очень-очень дорог... Иллира, как же я рада тебя видеть! Хотя... стоп, ты ж у нас теперь возлюбленная короля... Владыка душ подданных своего жениха... Ладно, все это потом... дай мне пару минут - я только смою грязь и переоденусь, хорошо?
Все как всегда - те, кто знали бы Пташку, вряд ли удивились бы произошедшему.
Чмокнув темную в щеку, Элли шепнула, чтобы та чувствовала себя абсолютно как дома, но не в коем случае не трогала даму с змеиной прической, после чего исчезла за дверью ванной комнаты. Иллира осталась одна в просторной спальне, где помимо большой кровати и многочисленных шкафов и полок, было еще кое-что интересное - бюст неизвестной красавицы, вместо волос которой извивались змеи. Причем, извивались они только тогда, когда на них никто не смотрел в упор. По крайней мере, если краем глаза взглянуть на бюст, то ощущение движения присутствует.
Большие окна выходили на южную часть парка - и отсюда можно было увидеть, что размеры последнего действительно внушают уважение.
Пташка вернулась через пару минут - довольная и чистая, одетая в просторную рубаху мужского покроя, доходившую до середины бедра.
- Ладно, согласна, я веду себя как дура... Но у меня на носу свадьба. А еще меня держат тут, грозя превратить в настоящую даму. И от Зефира новостей нет - одни какие-то отговорки, мол, все увидишь и все узнаешь. Я так не могу! Я с ума сойду! Иллира, спаси меня, я знаю, ты сможешь... Что мне делать? Головой об стену биться?

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Пятница, 26 сентября, 2014г. 21:30:11)

0

4

Реакция дворецкого была забавной, хоть и стоило отдать тому должное - явно не каждый день в это поместье заваливаются темные эльфы. Терпеливо проследовав за Элайдрин, Иллира мысленно гадала - быть может, та злиться на неё за переполох в Альтанаре? Впрочем, эта версия не выдерживала никакой критики - уж кто кто, а Элли лучше всех знала, насколько сильно руки и совесть Иллиры запачканы кровью, и как мало её это волнует. Через несколько минут всё встало на свои места, и в комнате за закрытыми дверями девушки обменялись куда более теплыми приветствиями.
И вот Иллира осталась одна, получив рекомендации не трогать странную штуку. Стоит отметить - Иллира никогда не отличалась любопытством. Любознательностью - да, впитывая всю информацию и раскапывая всё, что касалось её дел или её непосредственно. Но беспричинным любопытством по принципу "лишь бы узнать - иначе взорвусь" - о нет. Бросив пару взглядов на бюст, Иллира быстро переключилась на осмотр других предметов в комнате, цокнув языком и чуть покачав головой - всё было примерно так, как она себе и представляла - шкафы, полки, книги, свитки, рисунки, многочисленные бумаги и тексты. А вот комнатного бара она не нашла, порядком огорчившись - впрочем, откровенно говоря, в комнате спортивной и на её памяти непьющей Элайдрин она и не надеялась его встретить. А горло промочить хотелось. Наконец, опустившись на самый край кровати, та застыла в ожидании, краем глаза улавливая странное движение змей. Надо будет потом спросить Элли, что это.
Услышав поток речи вернувшейся подруги, женщина терпеливо начала раскладывать всё по полочкам - начиная от её реплик до ухода и заканчивая новым потоком словоизливания.
-Я посчитала, что покуда королю не стоит знать, что за тёмная эльфийка сопровождала его в экспедиции. Так что меня он знает как леди Вивьен, как впрочем и все остальные.
Улыбнувшись тревогам подруги, Иллира приобняв её за плечи чуть прижала к себе, со смехом в голове произнося
-Всех, кто желает превратить Элайдрин Гроуз в настоящую даму, ждёт сокрушительный провал. Мне ли об этом не знать! А что касается Зефира... Я более чем уверена, что сейчас все болота стоят на ушах, пытаясь устроить к свадьбе всё идеально, а вождь рвёт и мечет на несчастных зеленокожих чудиков. Но если тебе всё равно не спокойно то мы всегда можем рвануть туда инкогнито и посмотреть, что же там происходит. Какой жених откажется от такого сюрприза?

0

5

- Нет-нет, - Элли покачала головой. - Не туда. Не хочу.
Портить подготовку к собственной свадьбе? Да что ж она, совсем что ль рехнулась?
- Есть идея поинтереснее... Собственно, я ее обдумываю уже несколько дней, и если бы не сегодняшний дождь и эти хаккаровы лужи... словом, если бы я не свалилась, все было бы иначе... Ну да ладно. Что скажешь о поездке в центр ночной жизни Альтанара?
Если бы Иллира могла увидеть Элли незадолго до своего приезда, она с удивлением обнаружила бы, что Пташка примеряет весьма элегантный и даже откровенный наряд. Но вот в следующую секунду, завидев, как Тото грызет ни в чем не повинные кусты, привезенные с Гаитана, эта же милая леди, забыв напрочь о платье, прыгает со второго этажа вниз на газон, под которым, как известно, уже ждала ее лужа... Стоит ли описывать, как подскользнувшись, леди Гроуз проехала по грязи, перепачкав себя с ног до головы?
- Не знаю, как тебе, но мне хочется пошалить.. устроить нечто такое.. может быть даже с бегом наперегонки с местными стражниками... Ах, только выбери место... мы доберемся туда быстро, а после улизнем, оставив после себя лишь очередную городскую легенду. Если обещаешь не оставлять после себя трупов, конечно... Ну разве что из числа разбойников, которые, я уверена, нам обязательно встретятся - ведь ночь скрывает под своим крылом десятки хулиганов...
Пташка направилась к гардеробу, где, собственно, и покоилось то самое платье - черное, как ночь, искрящееся, как звезды, и облегающее, как вторая кожа.
- Нет, если тебе, конечно, больше Илсэ по душе, то пошалить можем и там... как-никак, мест интересных там больше... Вот только наши физиономии там примелькались...
Элли взглянула на Иллиру и засмеялась.
- Опять забыла, что ты у нас теперь темная... с тобой тогда проще. Тебя в темноте и так не видно, девочка-тень.

0

6

Откинувшись на спину на краю кровати, Иллира привычным движением бросив взгляд на закрытую дверь стянула с шеи подвеску, и Элли могла видеть, как меняется образ. Кожа словно выцветала, из угольно-чёрной становясь аристократично белоснежной, даже больше - неестественно белой. Тонкие губы становились объёмнее и вместе с этим шире, глаза более миндалевидными и сияющими синевой. Волосы заслуживали отдельного внимания - они словно впитывали черноту кожи, росли с такой скоростью, что могли вызвать этим зависть многих красавиц. Наконец, после некой деформации фигуры, перед взглядом Элайдрин была уже хорошо знакомая женщина, внешне неизменная за все годы их знакомства - старость явно не была с ней знакома, а если и была, то как хорошая подруга давала фору - на лице не было ни единой морщинки, словно у манекена в витрине дорого магазина.
-Так проще. Знаешь, иногда я устаю от Вивьен.
Да, Иллира приобрела забавную черту - теперь, разделив свою жизнь на двоих, та говорила о своей темнокожей части словно о ком то другом, не о себе.

Элайдрин Гроуз написал(а):

Ах, только выбери место...

Уговаривать Иллиру долго не пришлось, вскочив, та пересекла комнату, выуживая с полки свёрток, чья торчащая часть явно указывала на то, что сие - карта. И не ошиблась. Расстелив ту на столе, женщина закрыла глаза одной рукой, запрокинув для достоверности голову вверх. Указательный палец другой же руки крутился над рисунком, в один момент опускаясь в низ и упираясь в точку.
-Арказар! Элли, ты когда нибудь бывала в Арказаре?
Леди Боромар определённо радовала идея навести новый кипишь - вот только делать это она планировала под своим собственным ликом. Да и просьбу о трупах предпочла оставить незамеченной.  В конце концов, стране нужно было напомнить о фамилии Боромар.

0

7

- Не бывала. Там нет исторических памятников, древних монументов и университетов.
Элли, натягивая на себя неприлично узкое платье, застыла над картой. Так как руки были заняты тем, что пытались уложить грудь не в вырез декольте, а куда-нибудь под ткань, показывать пришлось ногами. Большой палец правой ноги уперся в окрестности города, а затем очертил путь до Ксандара.
- Так... это мы там будем... эм... часа через три... и то, если ветра не будет. Что ж, в принципе, я не против. Тем более, что чем себя развлечь на это время придумать сможем. Ведь так?
Последние слова девушка проговорила, прыгая на одной ноге, так как одновременно с одеванием туфлей на шпильке (да-да, привет влияние Иллиры), она продвигалась по комнате к туалетному столику. Траектория вышла немного смазанной, но в итоге Элли удалось очутиться перед зеркалом в целости и сохранности.
- Боги... что одеть? - спросила она у собственного отражения, задумчиво откидывая крышку шкатулки с украшениями. - Или не одевать?
Впрочем, решение этого вопроса Пташка все же решила немного отложить и заняться волосами. Их она просто распустила, расчесала, а затем с каким-то раздражением бросила расческу на стол.
- Ладно, в дороге все исправим. Ты не против полетов, красавица? Осень, холодно, так что милашки отменяются. Полетим на "Лёве". Зря что ль болтается в небе?
Если возражений не было, то Пташка, накинув на плечи плащ  и захватив немного личных вещей, проведет Иллиру на верхний этаж, в смотровую башню, с которой по перекинутому мостику обе девушки перейдут на палубу большого летающего судна, а далее - в комнату Элли на "Левиафане".

0

8

А Иллира уже вновь вернувшись на постель перекатилась на живот, покачивая ногами наблюдая на локтях за Элайдрин. Эта картина несказанно радовала её, а настроение подруги и подавно вселяло оптимизм и заражало этим духом... Авантюризма, что ли. Ленивая в своей любви к комфорту женщина лишь в присутствии Элли могла куда то сорваться и нырнуть в приключения - в остальном же придерживалась позиции, что ей это не по статусу.
- Или не одевать?
-Я всегда считала, что лучшая одежда для женщины - это нагота. Но боюсь, нас не поймут. Полёты это хорошо. Именно так и я добралась до тебя. Могу поспорить, встретившаяся мне кучка детей кричали "ведьма".
И были недалеки от правды.
Полёты на Левиафане Иллира любила. Это место было пропитано надёжностью, какой то своеобразной таинственностью и обещанием интересного. Каждый её подъем на судно заканчивался приобретенными яркими впечатлениями - не такими, которыми она привыкла наполнять свою жизнь. Яркими в куда более позитивном, интригующем её цвете. Тут же вспомнился один эпизод...
Оказавшись в комнате Элайдрин, Иллира шумно опустилась на кресло-качалку, тут же принявшись раскачиваться, рискуя каждый раз упасть. Всё таки в каждом было что то от ребёнка.
-Я давно хотела тебя спросить. Тот мужчина, которого я однажды... Опрашивала. Что было дальше?
Бывший инквизитор часто посещал разум женщины, заставляя возвращаться к той осенней ночи раз за разом.

0

9

>>> "Левиафан": воздушная крепость

0

10

Новый год в гостях у Элли

Примерно за полтора месяца до праздников в столицу южного Альтанара устремляются тысячи людей со всей Европы, чтобы купить подарки, сладости, елочные украшения, гирлянды, бенгальский огонь и кучу других вещиц. А некоторые приезжают просто так, не за чем-то конкретным: потолкаться в веселой разномастной толпе, поглазеть на ярмарочные развалы, попить глинтвейна и постараться уловить в окружающей атмосфере флюиды приближающегося праздника. В общем, уехать домой с уже готовым новогодним настроением.

Я хочу пригласить вас в Ксандар предновогодней и проводить на главную зимнюю ярмарку «Очарование Зимы», открывшуюся буквально перед вашим приездом у здания городской ратуши. Поверьте, когда, наконец, вы увидите ратушу, а перед ней — множество лавочек с новогодним товаром, толпы людей, приехавших из разных уголков света, деревья, увитые гирляндами из сотен разноцветных лампочек, то будете удивлены, поражены, околдованы. Сложно поверить, но традиции проведения зимних ярмарок в Ксандаре больше 7 веков! Выбор у жителей в те годы был не очень большой — в основном товары повседневного спроса, но даже тогда продавались пряники и вкусное печенье, без которых не обходится ни одно празднование конца года.

Начиная с прошлого века на ярмарке стали продаваться специальные подарки: золоченые шишки, посеребренные орешки, ленты, свечи, елочные игрушки. В наше время большая часть прилавков привлекает покупателей именно праздничным товаром. Из «повседневной жизни» только сумки, зимние шапки, кошельки, перчатки, украшения во все части тела, которые, если призадуматься, тоже вполне сойдут за подарки.

Королевой зимней ярмарки была, конечно, она, Ее Величество Елочная Игрушка. Подвешенная к самому потолку, она так красиво блестит и переливается, что вы не сможете отвести взора от ее сверкающих форм. На ярмарке представлены игрушки самых разнообразных форм и цветов: шары, звезды, колокольчики,  балерины, сердца, снежинки, фантастические существа… Перечислять можно бесконечно. Елка вашей мечты без этих скучных грибочков и привычных шаров? Теперь это возможно!

Игрушки, расписанные вручную именитыми мастерами и иногда обсыпанные блестками. Они стоят дороже, чем обычные, причем ощутимо дороже. Почему-то особенно много было толстых балерин. Навереное, ксандарцы с юмором подходят к украшению елки - или просто намекают, что даже балеринам нужно есть в новогодние праздники!

Подарки также есть на любой вкус и кошелек. У каждой лавочки можно стоять очень долго, рассматривать, изучать, перебирать, прицениваться и получать удовольствие от самого процесса выбора. Шары со «снегом» внутри, карусели, домики… Мне кажется, это подарки не для детей, скорее, для взрослых, мечтающих о том, чтобы вернуться в детство. Подумайте, нет ли среди ваших знакомых таких? Впрочем, традиционные мишки, олени, кошечки, собачки и прочая живность также имеются в большом количестве.

Сладкие подарки можно назвать универсальными. Их можно подарить кому угодно — и близким родственникам, и друзьям, и сослуживцам. Женщины (если они, конечно, не на строгой диете) с удовольствием полакомятся рождественским пряником. А мужчины тем более не откажутся, ведь каждый из них — большой ребенок. Лучший подарок зимой — это еще и мед.

Зимняя ярмарка — услада не только для глаз, но и для… носа. Приятно кружат голову ароматы глинтвейна, корицы, лемон-грасса, меда, миндаля, выпечки, апельсинового пунша и сладкой ваты.

Несколько часов среди ярмарочных развалов не проходят бесследно. Нужно срочно согреться! Самый лучший способ — выпить кружечку глинтвейна. Глинтвейн наливают в специальные кружки с изображением ратуши и ярмарки.  После использования их можно сдать, вернув деньги, а можно оставить. Ярмарка - это сказка, которая дарит даже взрослым ощущение чуда. На мгновение дыхание мое перехватило от избытка эмоций, а потом я испытала состояние, близкое к эйфории. Я снова стала той маленькой беззаботной девочкой, которая может улыбаться самым простым вещам.

0

11

До Нового года оставалась совсем ничего, а Элли Гроуз, задумчиво взирая на пышную гирлянду в руках, думала, куда же ее повесить. Стоя перед центральным входом в особняк, девушка морщилась от падающих на лицо снежинок, периодически ловила их ртом, и, чуть прищурившись из-за лучей низкого солнца, бьющих по глазам, рассматривала деталь карниза.
Сад уже был готов - Элли потратила больше часа на то, чтобы заставить деревья мерцать таинственными огнями. В ход пошло все - даже зачарованные цветочные гирлянды, которые по уверениям местных мастеров не должны были увянуть как минимум недели две. Золоченые колокольчики и хрустальные снежинки, шары разных цветов и размеров, олени и благородные кони - все эти игрушки были хитро развешаны по всему саду так, что атмосфера праздника чувствовалась буквально в каждом его уголке.
А еще сегодня пришлось убирать снег. Много снега. Но зато теперь дорожки были чистые. И вот теперь остался последний штрих - повесить восьмиметровую гирлянду над входом так, чтобы она свисала благородными волнами. А вот сюда, по центру, потом венок из свежей хвои, украшенный ягодами рябины, блестящими лентами и посеребренными шишками. А гирлянда-то огромная - в диаметре почти полметра будет точно. Вот попробуй ее в одиночку повесь.
Почему в одиночку?
Элли не любила, когда под ногами мешаются. А потому разогнала всех помощников. Пусть занимаются чем-то другим, а этот ответственный шаг отдадут ей. Ну, по крайней мере, Пташка считала (до этого момента), что с легкостью со всем справится. Но сейчас... Сейчас все было иначе.
Подставив лестницу-стремянку, Элли смело ринулась покорять вершину с гирляндой в зубах. Нет, это не фигурально, а вполне себе реально - нужно было освободить руки, чтобы закрепить на резном каменном узоре крепления. На это ушло добрых пять минут, но Пташка справилась. Крючок висел ровно, крепко, и Элли торжественно водрузила на него первую часть гирлянды. Затем спустилась, переставила лестницу..и все повторилось снова.
Оставался только последний кусочек - самый хвост. Гирлянда уже весьма мило весела над входом, разнося аромат можжевеловых и сосновых веток по всем окрестностям. Элли поправила ленты и приготовилась уже водрузить последний элемент конструкции на место, как... как под ней поехала лестница! Нужно ли говорить, что Пташка первым делом бросила гирлянду - не сделай она этого, вся работа последнего часа пошла бы псу под хвост... А потом, потом она зацепилась рукой за карниз, но окоченевшие на морозе пальцы плохо слушались. Пришлось падать - сверху на успевшую уже прогрохотать по каменным плитам лестницу.
- Вот тебе и праздничное настроение, - проворчала Пташка, отряхиваясь от снега.
Капюшон спал с головы, волосы были в снегу, но самое поганое - снег попал за воротник и теперь, тая, холодной струей скользил вниз по спине. Поежившись, Элли в очередной раз взглянула наверх. Ей нужно было во что бы то ни стало прикрепить последний кусок новогодней гирлянды.

0

12

Майалин прибыл к поместью Астеров и осматривая окрестности, он понял что приехал несколько раньше, ведь кроме слуг которые наводили последний лоск не было других посетителей, но эльф не унывал и попытался найти хотя бы хозяйку. Расспросив слуг, он выяснил что леди Гроуз сейчас вешает гирлянду нал главным входом. Поблагодарив людей, эльф направился на поиски Элайдрин, может быть ей и не нужна была помощь, но все стоило проявить немного учтивости и поприветствовать хозяев праздника. Он подошел именно в тот момент, когда девушка не удержав равновесия, упала.
- Я похоже как всегда не вовремя, не так ли  леди Гроуз?
Эльф протянул руку Элайдрин, что бы помочь девушки встать.
- Похоже, что это стало нашей традицией встречаться в самые странные неудобные моменты. И позвольте поприветствовать вас и  поздравить с наступающим Новым годом.
Капитан поклонился леди Гроуз одной из своих учтивых поклонов и попытался завладеть ручкой графине, что бы поцеловать  ее.
- Позволите скромному капитану помочь вам?

Отредактировано Майалин (Вторник, 23 декабря, 2014г. 00:13:09)

0

13

Он появлялся всегда в самые интересные моменты. Наверное, у капитана такая привычка была. Пташка усмехнулась и с благодарностью приняла предложенную помощь. Оказавшись на ногах, она отряхнулась, после чего немного смутилась - Майалин сегодня вел себя как настоящий рыцарь, а не пират, привыкший бороздить бескрайние моря. По крайней мере, галантный и обходительный поцелуй был встречен девушкой весьма благосклонно.
Пташка тут же коснулась щеки Майалина тыльной стороной ладони.
- Видишь? - спросила она, - Вон как руки замерзли. Ледяные. А мне вон тот хвостик вон там закрепить нужно.
Девушка указала рукой на сиротливо висящий конец гирлянды.
На лестницу лезть уже не было смысла - на морозе камень крыльца был скользким, и вся шаткая конструкция снова бы съехала и упала. Так что оставалось придумать что-то иное. Например, воспользоваться так неосторожно брошенным предложением о помощи.
- А ты можешь меня приподнять? - спросила Элли Майалина. - Я правда не тяжелая. Ну... я на это надеюсь.
Вообще, идеально было бы на шею эльфу забраться, усесться на плечи - и тогда вообще все чудесно будет. Можно было б все аккуратно и повесить, и расправить. Но если эльф просто приподнимет ее за талию или еще как-то... это тоже хорошо. Пташка не коротышка - дотянется.
- А потом, я клятвенно обещаю, мы пойдем в дом. И выпьем чего-нибудь горячего.
От мысли о том, что окоченевшие руки будут сжимать горячую чашку, у Элли на лице расплылась блаженная улыбка.

0

14

Взяв руку девушки в свои ладони, таким образом согревая  пальцы девушки, эльф улыбнулся Элайдрин и кивнул.
- Вам все же не стоит все делать одной. А ваши пальчики мы согреем.
Вполне возможно он бы и мог воспользоваться лестницей, даже не смотря на обледенелый пол и скользящею лестницу, недаром же он почти три сотни лет плавал на кораблях? Да и не всегда приходилось ходить в теплых водах, судьба не раз закидывала его на север где от морозов, трещали доски, а канаты больше напоминали стальные тросы. Но если  Элайдрин хочет, что бы ее приподняли, то почему бы и нет…
- С радостью помогу тебе Элайдрин. И не откажусь, от чего ни будь горячего.
Обхватив ледиГроуз за талию, Майалин приподнял еедавая той возможность закончить свою работу. А тем временем, пока Элли вешала гирлянду, эльф вдыхал запах духов и ели уловимый запах кожи который исходил от леди Гроуз. А так же ощущал изгибы ее тела… Мысли которые появились в этот момент в его голове, неподабали для приличного эльфа или же человека.

0

15

Майалин оторвал ее от земли и Пташка таки закрепила последний участок гирлянды. С удовлетворением она осматривала проделанную работу, пока не спохватилась - эльф-то все это время ее держал!
- Ой, всё, я уже закончила. Можешь отпускать.
Когда ноги коснулись земли, Пташка одернула куртку и поцеловала гостя в щечку.
- С наступающим! А теперь - греться!
Она сама распахнула массивные дубовые двери и вошла в теплое помещение. Крутка быстро оказалась на вешалке, тут же остались и мягкие меховые сапожки. Элли предложил гостю раздеться, показала на тапочки - если Майалин хотел, он мог переобуться. А если нет - то можно и обутым. Ничего страшного.
Сама девушка была одета просто - на белую майку сверху был одет вязаный свитер, чересчур просторный для ее хрупкой фигурки. Поэтому он всегда чуть слегла съезжал на бок, оставляя то одно, то другое плечо обнаженным. Ноги обтягивали плотные брюки, сидевшие в обтяжку, а также вязаные белые носочки. Судя по тому, что Элли спокойно бегала в них по полу, а они все еще оставались чистыми, порядок в большом имении поддерживался идеальный.
- А вот и Фред. Майалин, познакомься - это самый важный человек в моей жизни. Он мне папа, мама, управляющий, нотации-читающий и вообще... Главным по всем моим делам.
Дворецкий, как всегда аккуратный и подтянутый, поклонился эльфу и осведомился у того, как он доехал.
- Фред, а это Майалин, мой друг - отважный капитан и покоритель северных морей. Я могу спокойно идти в море только на его кораблях, - Пташка улыбнулась.
Когда формальности были соблюдены, Элли попросила Фреда принести что-нибудь горячее, а сама потащила гостя к камину. Тот уже вовсю полыхал, даря приятное тепло. Разместившись в одном из двух кресел, что стояли напротив очага, Элли предложила Майалину занять второе. Сама Пташка в кресло забралась с ногами, устроившись в нем как в гнездышке.
Гость мог оценить праздничное убранство гостиной - в воздухе пахло еловыми ветками и пряностями, а огромная наряженная ель сверкала сотнями огней. Атмосферу праздника подчеркивали и десятки свечей в виде забавных фигурок - они были размещены повсюду.Вскоре дворецкий принес и оставил на столике журнальном поднос с двумя чашками и вазочкой с конфетами и печеньем. В чашках было горячее какао с молоком.
- Угощайся, - предложила Пташка, охватив одну из чашек руками. Блаженству на ее лице трудно было бы подобрать определение - казалось, что горячий напиток в замерших руках - это самое лучшее, что есть на свете.

http://99px.ru/sstorage/53/2014/02/mid_95113_1654.jpg

0

16

Поцелуй от Элайдрин был довольно неожидан для эльфа, но он быстро нашелся и ответил девушке, что найдет способ отблагодарить ее за этот неожиданный подарок.  НУ а тем временем они переместились в просторное и теплое помещение, которое сразу же навивало мысли о празднике и почему то домашним уютом. Скинув верхнею одежду, Майалин решил не снимать обувь,  он подумал, что снять сапоги успеть можно всегда, а вот встречать остальных гостей в тапочках было бы слегка неудобно.
Майалин улыбнулся и слегка поклонился управляющему и проследовал вслед за Элайдрин и с наслаждением устроился в кресле, огонь в камине горел ровным и таким теплым огнем, что эльф невольно залюбовался игрой пламени, от созерцания его отвлек только появление слуги с напитками.
- Благодарю вас леди Гроуз. Действительно нет ни чего лучше чем горячие какао после уличной прохлады.
Мороз конечно был и не такой уж и сильный но после нескольких часов проведенных на улице оказаться в тепле и пить горячий напиток было действительно восхитительно. Конечно хорошо бы было бы выпить что ни будь погоричительней, но вечер только начался и торопить события не было смысла.
- Хотя в последнее время я все больше пью кофе или же зеленый чай что везут из восточных городов. Как думаешь скоро нам ждать остальных гостей?

0

17

От теплого напитка беседа сразу пошла в нужном русле - и вот уже вместо немного раздражающего "выканья" любезный эльф перешел на дружеское "тыканье". Элли улыбнулась и пожала плечами:
- Гости... а кто их знает? До Нового года еще несколько дней, а многие, как мне кажется, подтянутся в последние часы. Так что у нас с тобой будет уйма времени, чтобы подготовиться к самым главным праздничным гуляниям года.
В гостиной было тихо - только в камине мирно потрескивали дрова, да где-то за стенкой шли часы. Тик-так, тик-так... Отставив чашку, Пташка потянулась за шкатулочкой, выполненной из цельного кристалла кварца. Ловко поддев ноготком незаметный глазу механизм, она отбросила в строну крышку и ... из кристалла полилась музыка. Какая-то бойкая праздничная мелодия, которая, скорее всего, капитану была не знакома.
- Это тасканские мотивы. Под новый год местные жители обязательно поют несколько праздничных песенок. Вот эта - про елочку. Про то, как ее наряжают всей семьей, вешая на ветки игрушки, символизирующие пожелания на новый год. К примеру, хочется крестьянину коня купить - вешает деревянную коняшку. Хочет урожай богатый - колоски пшеницы , украшенные блестками, подвешивает... или яблоки на ниточках. А что бы ты повесил, Майалин? Интересно же, о чем мечтает бравый морской волк?
Пташка внимательно выслушала ответ гостя, а потом, сорвавшись с места и бросив только "Я сейчас", умчалась куда-то. Как оказалось - в соседнюю комнату, откуда вернулась с коробком игрушек. Тех, что не были еще развешаны или просто не поместились.
- Может тут что-нибудь найдем? Ну правда, а вдруг сбудется?
Она стала с энтузиазмом рыться в коробке, пока не извлекла оттуда круглый стеклянный шарик.
- Эх, нет такой игрушки... ну да ладно, что ж мы, свою судьбу не устроим что ли?
Не долго думая, Элли выташила из камина уголек и им нарисовала на шарике улыбающуюся рожицу.
- Вот, зацени! Как думаешь, сойдет за символ счастья?

0

18

За день до Нового года

Ярмарка!
У Эрики аж глаза разбегались, когда она шла по заснеженной городской площади. Кругом сверкали огни, в воздухе витал аромат пряностей и свежего елового и пихтового лапника, а количество разношерстной публики заставляло чувствовать себя совсем маленькой. Вон там, на углу, плясали и пели. Водили хороводы и даже участвовали в каких-то конкурсах, а здесь, у разукрашенной звездами и лентами палатки, все желающие могли попробовать горячительные и просто горячие напитки. Детям предлагали пряные соки - яблочный и виноградный. Их подогревали здесь же - в больших чанах, куда регулярно подкидывали самые разнообразные специи и пряности. Для взрослых напитки готовили на основе вина.
Разве можно было не попробовать это чудо! И Эрика, конечно же, потянула Грегори за собой к этой чудесной палатке. Вскоре гнома уже сжимала теплыми варежками глиняную кружку, замысловато украшенную новогодними картинками. Вдохнув аромат, Эрика сделала глоток и блаженно улыбнулась.
- Невероятно... Я даже не представляла, что все так... ярко.
Как благодарна была гнома своему жениху за то, что он привез ее сюда. И сейчас, после того, как долгое и очень волнительное путешествие было окончено, Эрика твердо знала - оно того стоило. Все эти дорожные страхи, вся эта паника от больших пространств - все можно было преодолеть, если рядом есть любящий и заботливый мужчина.
- Спасибо тебе, большое спасибо! - она даже потянула его вниз, чтобы иметь возможность запечатлеть на холодной щеке горячий поцелуй.
Впрочем ее путешествие по ярмарке только начиналось. Вон, прямо под открытым небом, жарили яблочные кольца в кляре. Румяные, приятно округлые, эти вкуснейшие ломтики потом посыпали сахарной пудрой. Ну разве можно устоять перед таким соблазном? Вот и Эрика не смогла. И бедняге Грегори пришлось буквально бежать за ней, ведь гнома очень-очень хотела попробовать интересное лакомство.
- Смотри! Да тут чего только нет!
И действительно, сладостей было столько много, что не нашлось, наверное, ни одного бы существа, которому не угодили местные пекари и кондитеры.

0

19

Благо, они с Эрикой успели запастись тёплыми вещами. Природа щедро одарила, в этом году, землю и существ, населяющих её, волшебным очарованием зимы. Теми самыми белоснежными перинами, пушинки которых летят с самих небес и вселяют истинно детские радости, даже во взрослых. Улицы, крыши домов, всё было припорошено, от всего веяло чистотой, свежестью, а главное – праздником. Всё говорило – Новый Год уже совсем близко.
Молодой человек жадно вдохнул свежесть зимнего воздуха полной грудью и блаженно выдохнул. На него, как, впрочем, почти на всех, что были на праздничной ярмарке нахлынули бурным потоком самые счастливые воспоминания из детства.  Он поправил свою дублёнку и предложил руку Эрике. Возлюбленная зря времени не теряла.
Если в фактории Грегори периодически задавался вопросом: откуда в ней столько сил? То сейчас, он просто периодически раздавался щедрым, добродушным смехом. Отставной солдат был рад, безумно рад происходящему. Столько сомнений было пережито в пути: понравится ли ей на поверхности, удастся ли сюрприз, как отреагирует она на ярмарку? Ничего так не тревожит наши умы, как страхи не угодить любимым.
- Это ещё что! Самая красота будет ближе к вечеру, - мягко улыбнулся Грегори, и подмигнул Эрике.
Они словно маленькие дети, носились от лотка к лотку, от толпы к толпе, от звона весёлого смеха, к другим трелям оркестра радости и праздника, что живёт в каждом живом существе. Напитки, угощения, небольшие театральные выступления – ярмарка шла в самом разгаре, и не поддаться её очарованию было просто невозможно. Особенно, если я рядом с тобой, твоё собственное, милое очарование.
- Есть идея, - он сел перед ней на корточки и, пока та не опомнилась, усадил себе на плечи. – Ведите меня, мой капитан! – смеясь, еле выговорил молодой человек, - крейсер Грегори нуждается в маршруте!
Он выпрямился в полный рост, придерживая её мягко, но в то же время крепко. Ему было совсем не тяжело, ведь, как известно, счастье близких снимает любой груз, как с наших сердец, так и с наших тел.

0

20

Ей было как-то совсем неудобно вот так вот восседать наверху. Нет-нет, в плане уюта и комфорта было все замечательно - широкие плечи, нежные и сильные руки гарантировали безопасность, а высокий рост мужчины позволял видеть все совершенно с нового ракурса. Эрике было неудобно в другом плане... смущалась она, ловя взгляды прохожих. Впрочем, их было не очень много, так как на ярмарке развлечений было столь много, что людям было совсем не до гномы и ее спутника. Так что вскоре Эрика забыла о своем смущении и совершенно искренне радовалась происходящему.
Отведав вкусностей, да запив из напитками горячими, Эрика вдруг увидела, как на залитом катке катаются горожане. И она тут же решила, что хочет попробовать.
- А ты умеешь? - вдруг спросила она Грегори. - А я вот нет. Очень хочу научиться, но не знаю, смогу ли... Попробуем? Ну пожалуйста!
Около большого катка всегда можно было взять коньки напрокат - те, кто желал, мог выбрать ботинки с полозьями, а остальным предлагалось не переобуваться, а с помощью ремешков закрепить на собственной обуви специальные насадки.
Звучала музыка, все на льду кружились в каком-то непонятном танце, и сердце Эрики едва не выпрыгивало из груди.
Пока они стояли в небольшой очереди, стихийно образовавшейся у пункта проката, Эрика наблюдала восхищенно за катающимися и была очень удивлена тем, что многие, как и она, впервые вышли на лед. но никто не над кем не смеялся, наоборот, все друг другу помогали и всячески поддерживали атмосферу радости и веселья.
- Это невероятно! Это просто невероятно! - в который раз уже молвила гнома. - Ох, это просто чудесно!
Ее настолько переполняли эмоции, что она от их переизбытка просто обхватила голову Грегори руками и обняла ее, прижав к груди. Потом, правда, словно смутившись такого своего порыва, она погладила мужчину ладошкой по щеке.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Просторы Альтанара » Юг Альтанара. Фамильные владения графов Астер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно