FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » Хребты безмолвия


Хребты безмолвия

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Университет Корранберга ищет для проведения экспедиции на дальний Север группу подготовленных людей, или других народов. Экипировка, проживание и питание за счет Университета. Оплата гарантируется.
По всем вопросам обращаться к нашему представителю, достопочтенному Аллану Уилкерсону, которого можно будет найти в порту Илсэ, на борту корабля “Морская ласточка”

Стоя в порту столичного Илсэ, вы могли задуматься над тем, как вы оказались в предстоящем путешествии, ведь как подсказывала  вам ваша подсознания или же опыт, что такие экспедиции подготавливаются заранее, бывает, что даже за несколько лет, а не сумбурно и неожиданно. Возле двух корветов сновали многочисленные рабочие и моряки, которые таскали на борт судов различный, разнообразный груз, вы могли заметить, что в некоторых ящиках была солонина, лимоны и теплая одежда, а в стороне большую свору собак, которые используются для езды на дальнем севере,  пытались с помощью “добрых слов” и уговорами завести на корабль. Но кроме рабочих и грузчиков, можно было заметить людей и не только людей, чья внешность ни как не ассоциировалась с морем, а скорее напоминала ученых мужей, чьи лица были сосредоточенны и напряженны.
Когда вы все же собрались направится к будущим работодателям, то моряки указали вам на группу офицеров и ученых, которые о чем-то ожесточенно спорили.


Для того что бы подогреть интерес киньте кубик
1. До вас доходили слухи, что эта экспедиция отправляется к Ледяному порогу в поисках золота.
2. Вы могли прочитать в газетах, что этой весной на дальний север уже была послана экспедиция и она нашло нечто, что требует присутствие более высоких чинов из столицы.
3. Вы могли прочитать в газетах, что этой весной на дальний север уже была послана экспедиция и она попала в неприятности.
4. Вы могли прочитать в газетах, что этой весной на дальний север уже была послана экспедиция и она пропала, а эта будет спасательной.
5. До вас ни доходили ни какие слухи и вы ни о чем не слышали. 
6. За вами гонятся служители закона/бандиты и вы хотите спрятаться и переждать опасность в дали от нее.

Ну и как обычно инвентарь под первым сообщением

0

2

Среди толп людей и нелюдей, что подобно муравьям сновали вокруг двух кораблей, снаряжая их невесть куда, показалась весьма значительная персона. Значительная в прямом смысле слова. Возвышаясь над уровнем моря, точнее, пирса на добрых три метра, существо это имела обхват зрелого дуба. Двигалось оно неспешным шагом. Что, впрочем, не мешало перемещаться весьма споро. Ноги-то под стать росту некороткие. Время от времени великан перебрасывался короткими репликами то с одним, то с другим рабочим. Он явно был в порту свой. Огр вез за собой небольшую тележку, на которой тугими узлами была навьючена куча всевозможного барахла, покрытая сверху просто исполинской палаткой на шестерых. Вдобавок спереди к тележке было приделано нечто наподобие носа от огромной лыжи или лодки. При желании колеса можно было снять и тащить оставшееся нечто волоком по льду или снегу. Повертев головой и порасспрашивав моряков, людоед направился к небольшой группе хорошо одетых людей, которая что-то жарко обсуждала.
- Вемур по прозвищу Зелбораф, портовый грузчик - без обиняков представился великан.
- Каждая паршивая растопка с буквами пищит об экс... Эксп... Что корабли идут на север, - огр не стал уточнять, что читает с трудом и о газетных публикациях знает со слов других.
- Вроде как, туда уже весной кто-то уплыл да сгинул. Я не очень смыслю в ученых премудростях, - просто признался людоед, вспомнив, что путешествие организовывает Университет Корранберга.
- Но я силен и вынослив, как бык. И могу жрать эту дрянь, юколу. А бык не может. Кто-то же должен вам, умникам, палатки ставить, поклажу таскать.
- Я никогда не был так далеко на северах. И на кораблях не плавал. Но знаю от бывалого народа, что там. У меня все с собой. Берете? -
Вемур назвал деньги, которые он бы хотел получать за день. Его нимало не смутила некая внезапность и спонтанность экспедиции. Зелбораф имел о провидении подобных мероприятий весьма смутное представление, а потому был спокоен.

С собой.

1. Шестиместная палатка.
2. Клепанная броня соответствующего размера, сшитая дратвой из двух обычных.
3. Огромные перчатки из отличной кожи, сделаны тем же способом.
4. Веревка со стальной жилкой - 25 м.
5. Вещмешок кожаный походный на 60 кг.
6. Рюкзак из хорошего сукна на 15 кг.
7. Лопата.
8. Шило.
9. Клинья деревянные - 12 шт.
10. Крючки и леска.
11. Кремень и огниво.
12. Масленые фонари - 5 шт.
13. Масло фонарное на 12 часов.
14. Палатка на двоих - 150
15. Набор командных вещей.
16. Набор личных вещей - 5
17. Одеяла + спальный мешок - по 2 шт.
18. Меха на 4,5 литра каждый - 4 шт.
19. Кошель с деньгами.
20. Коловорот.
21. Зелья Исцеления по 25 мм каждое - 20 шт.
22. Два молота, один с кайлом, другой с топором. Они же пойдут за оружие, дубина пока посидит дома.
23. Череп хаосита.
24. Утепленный шлем.
25. Сумчатый медведь.
26. Уменьшающая перчатка.
27. Позвонок счастливого путника.
28. Мой стандартный комплект одежды - сапоги, штаны, рубаха, куртка, плащ.
29. Манакамни на 5 единиц каждый - 5 шт.

Отредактировано Вемур (Пятница, 17 октября, 2014г. 12:30:56)

0

3

Университет! Университет Корранберга был её мечтой, был целью всех её устремлений - ещё тогда, не дождавшись письма, она прочитав газетную статью твёрдо решила - я поеду! Поеду и прославлюсь в этой экспедиции, смогу привлечь к себе внимание и несомненно получу приглашение. Да, юной синдорейке энтузиазма было не занимать. Сколько перед неё, казалось бы, перспектив и возможностей...
И вот уже она стоит в порту, перекатываясь с пяток на носки и обратно, увлечённо рассматривая окружающих - такого количества разных народов в одном месте она ещё не видела. А сам город? Её родина это тихое, можно даже сказать сонное место, где никуда не спешат и не бегут. Порт Илсэ же напоминал потревоженный муравейник - всё в нём не знало покоя и усталости. Она могла бы поспорить, что даже ночами это чудесное место не спит. Быстро и легко вписываясь в местный темп,растрёпанная девица подлетела к группе разговаривающих людей, которые уже очевидно обратили внимания на огра. Ничуть не смущаясь, она затараторила, произнося слова ужасно быстро и из за этого чуть смазано.
-Меня зовут Анджелейн, а вообще здравствуйте! Я прочитала в газете, и хочу тоже внести свой вклад, правда вносить мне нечего, но я учёный! Я умею - тьму всего, и растения, и металлы, травы, инженерия, и даже я могу лечить! А экипировка она написано не нужна, а ещё...
Сбившись с мысли и явно это осознавая, девушка пытаясь заполнить возникшую паузу бесцеремонно указала пальцем на огра - ни в коем случае чтобы не обидеть, а по рассеянности и врождённой бестактности своей. Увы, незнакомые существа почему то не сразу это понимали, и большая часть проблем в её жизни была именно из за такой манеры общения.
-Вот смотрите, он сильный, а я умная, меня очень нужно взять, а он если что меня защитит!
Интересно, а огры не людоеды?...

+1

4

Золото. Они ищут золото. В снегах.
Смешно.
Элли Гроуз в очередной раз подивилась глупости тех, кто спешит разнести нелепые слухи. Приложив в свое время руку к организации одного из лучших университетов для всех, кто жаждет приключений и наживы, девушка с тех пор несколько болезненно относится к экспедициям, организованным его конкурентом. Хотя, признаться, среди местного ученого люда она пользовалась относительным доверием - особенно после того, как лекции с ее участием в университете Корранберга проходили с аншлагом.
Но сейчас дела обстояли несколько иначе. Элайдрин Гроуз, заранее отправляя заявку на участие в экспедиции, цель перед собой ставила гнусную и нечестную. По результатам плавания Элли собиралась опубликовать отчет, в котором честно излагая подробности плавания, удалось бы показать, сколь неорганизованными и бессмысленными были все подобные экспедиции университета. В случае же, если плавание пройдет с пользой, то акцент в отчете Пташка планировала сделать на то, сколь бессмысленными и бесприбыльными были подобные экспедиции для тех, кто жаждет славы, приключений, опасностей и, конечно, открытий. То есть, для всякого рода авантюристов, за счет которых университет Моргрейва (ах, она даже название его произносит с придыханием) за то небольшое время, что прошло с момента его открытия, уже успел принести в казну Дома Гроуз немало звонких золотых кругляшек.
Когда ее заявку приняли (о чем, конечно же, заранее выслали бумагу), Пташка долго не собиралась. Упаковала кое-что по мелочи, после чего, отправив записку Зефиру, мол, не волнуйся, я поехала в снегах загорать, отправилась в порт. Группе офицеров, стоящих в сторонке, она предъявила все бумаги без лишней суеты. И пока те разглядывали каракули ученых из университета, Элли краем глаза следила за публикой. И, признаться, было на что посмотреть.
Огр. Пожалуй, он выглядел даже устрашающе. Никак мускульная сила. А кормить они его чем собираются? Он же в случае чего этих ученых сам есть начнет... Такому здоровяку нужно отдельный запас провианта брать... И девица. Судя по всему, она напрашивается на корабль. Вот только что ей там делать? Моряков холодными ночами согревать?
- Все в порядке с бумагами, господа? - осведомилась она через несколько секунд. - Я могу рассчитывать на отдельную каюту? Впрочем, если нет, то хотя бы на соседство с кем-то из числа людей ученых?

Вещи

Север - это холод. Поэтому Пташка озаботилась тем, чтобы взять комплект теплых вещей. И еще один - на смену.
Из оружия - набор метательных кинжалов, арбалет да "молния". Огнестрелы Пташка брать не стала.
Из украшений - кольца: с головой рыси, с опалом, а также практически никогда не снимаемое колечко из серебра.
Из магических вещей - веревку и палочку, что уменьшает существ. Собственно, последнее было необходимо для того, чтобы не расставаться с Тотошкой, которая явно не хотела ждать хозяйку в одиночестве дома.
Алхимические штучки. Взяла много чего, но вот применять все и сразу явно не будет - Пташка экономная.
Исцеление - 4 шт
Универсальное противоядие - 2 шт
Скорость - 3 шт
варево убийц - 2 шт
Кислотный алхимический огонь - 4 шт
Алхимический холод - 2 шт
Искра алхимика - 2 шт
Ядовитая дымовая шашка - 1 шт
Дымовая шашка - 2 шт
Слёзы пантеры - 3 шт
Все остальное - бытовые предметы, которые помогут поспать, поесть, забинтовать рану и так далее. Ничего сверхъестественного и влияющего на баланс нет.

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Четверг, 2 октября, 2014г. 14:36:04)

0

5

"Боги, как же эта развалина трясётся. Не приведи Сильветтара что-нибудь вывалится и расколется к демонам. Мастер Баргеолан меня выбросит за борт, когда увидит..." - Рель покосился на седовласого эльфа, на родном языке беседующего с предметом вроде маленькой фляжки из серебра и стекла, внутри которой будто был заключён вихрь, и сомнением качнул головой. - "То есть, конечно, ЕСЛИ увидит. А я не уверен, что хочу так сильно его огорчать."
Впрочем, совсем нельзя сказать, что всё так уж плохо. Баргеолан, как все старые эльфийские волшебники, может быть иногда совершенно невыносимым, но по большей части он только ворчит, или рассуждает вслух, или вспоминает молодость, причём обычно припоминает разные случаи, от чего слушать его всё-таки ещё можно. И, что самое главное, он не требует, чтобы "ассистент" сутки напролёт таскался за ним и сутки напролёт ассистировал, даже сразу заявил о категорической необходимости обратно. Посему в грядущем путешествии Релеменил вполне мог не только помогать изучать известные северные температурные аномалии магического характера, но и заняться поисками собственного объекта изучения, сбором гербария, наброском карты местности...
Да и, справедливости ради, компания для путешествия ныне была куда приятнее общества одного только старого колдуна. Если шасткхуру в получении этого места подсобили коллеги по тайному цеху, то Линдэлин в протекции уж точно не нуждалась. Вот что ей делать на Севере - вопрос уже совсем иной. Вряд ли такое, несомненно, важное дело, как заведование корреспонденцией восьмисотлетнего Сельвиара, было пределом мечтаний для Илинелльдара вообще и сестры таор'ланадара в частности - может быть, всё дело в страсти к экспериментам над голубями в разных экстремальных условиях?
Эльф вновь взглянул на мастера, потом повернул голову к Линдэлин, ухмыльнулся, пожал плечами и вслух пояснил:
- Мастер Баргеолан обсуждает с сильфом предстоящую экспедицию.
Повозка (ничего с сообразной ценой и большим удобством, увы, для маленькой поездки найти не удалось) подскочила на очередной выбоине и маг, от греха подальше, переложил большую резную шкатулку себе на колени. "Ничего, ещё недолго терпеть. Кажется, это наш корабль... Н-даа, похоже, у нас весьма крупногабаритный грузчик."
Баргеолан повесил "фляжку" на шею и наконец соизволил повернуться к своим попутчикам.
- Леди Линдэлин, это наше судно. Мне нужно отыскать начальника экспедиции и заодно найти каюты... А ты, Релеменил, пока перенесёшь на борт мои вещи и поможешь леди. И ничего не разбей!
- Да, мастер. - Два сундука с инструментами и книгами, ещё один сундук со всяким барахлом и, конечно, вот эта шкатулка. Проверив, закрыт ли на ней замок, Рель пробормотал: - На кой ещё и эта рухлядь нужна? Голову даю на отсечение, вода в колбе замерзнёт ещё до того, как мы остановимся у Стены...
- Не твоего ума дело, замёрзнет или не замёрзнет. - Мастер, спустившись с козел, помахал извлечённым из внутреннего кармана мантии пакетом с бумагами. - Я, может быть, и старый, но не глухой и ещё не выжил из ума. Давай за работу, я не хочу корпеть над очередным летающим ковром, только чтобы догнать корабль.
"А я не хочу подниматься для этого в воздух, да ещё и с кучей хлама." Отсыпав вознице горсть медяков, маг активировал небольшим жестом простую формулу и весь груз, принадлежащий Баргеолану и Линдэлин, аккуратно спланировал на землю. Повесив на плечо мешок с собственными вещами, футляр со скрипкой и неизменную сумку, он поднял с лавки посох и резво спустился из повозки, после чего протянул руку эльфийке.
- Добро пожаловать в порт Илсэ, самый большой и громкий в этой части материка.

Свернутый текст

Оружие - кинжалы (простой железный и искрящийся).
Магические вещи - большая линза (посох) с прилагающимся тёмным мешком на поясе, камень-колодец (амулет с сердоликом), кольцо шасткхура на пальце, веер "Перо феникса", изотермический плащ.
Прочее - мелкие деньги, кошелёк, платок, очки, чётки, кольца с ониксом и с яшмой, трубка и кисет с табаком, покрытый эльфийскими рунами металлический ромбовидный брусок (сплав золота и железа), несколько орлиных и вороньих пёрышек, небольшая склянка с серой, записная книжка с заметками о проявлениях внешних планов;
*тёплые вещи, включая подбитую мехом фиолетовую мантию и меховые подштанники, скромный магический измерительный инструментарий, письменный набор, географический атлас Севера, справочник северных растений, записи альтанарских и северных путешественников о северных экспедициях, скрипка со смычком, запасными струнами и канифолью, бутылка "сумеречного очага", ритуальные зелья для усиления концентрации, противоядия и лекарства (сердечные, желудочные, от простуды, от запора и далее по списку);
**барахло и инструменты мастера Баргеолана.

Отредактировано Релеменил (Четверг, 2 октября, 2014г. 22:49:22)

0

6

«Неожиданные путешествия всегда так… сумбурны», отвлеченно раздумывала Линдэлин, краем уха слушая монолог мастера Баргеолана. Когда Элиссэл отправил её в Илсэ, девушка поначалу даже обрадовалась смене места работы, пусть и ненадолго. Но когда по прибытии в столицу Альтанара её ждало письмо, рассказывающее о предстоящей поездке в качестве писаря, а так же параллельно исследования взаимодействия птиц с холодом и возможности магическим путем облегчить полет голубей, эльфийка несколько расстроилась. Так же в письме было несколько строчек о помощнике, который будет сопровождать её. Подняв взгляд на эльфа вручившего послание, она все же сдержала вздох. Какие дела были у брата на севере, ей даже предположить было сложно, но учитывая то, что Уэлгрейн, как он представился, не имел ни малейшего понятия об учтивости, умолчал о своем полном неведении относительно обращения с птицами, из-за чего погибла замечательная особь, не умел писать, всюду ходил с видом, будто за каждым гобеленом скрывается неизвестный враг и таскал с собой меч, весьма отдаленно напоминавший эльфийский клинок, девушка поняла, что у попутчика имеются явно собственные указания относительно предстоящей экспедиции. Тон письма явно свидетельствовал о неприемлемости отказа, а эльфийка предположила, что раз уж таор’ланадар засылает её подальше, то имеет весьма веские основания для этого.
Взгляд девушки переместился на Баргеолана, тихо о чем то беседующим с колбой и слегка улыбнулась. Компания у неё была куда лучше чем она могла рассчитывать. Рассказы седовласого мага, прекрасно скрашивали время, а в те моменты когда прорывались свойственные всем уже давно не молодым и выдающимся эльфам недовольство и ворчание, эльфийка могла потешиться наблюдая за следующей перепалкой, когда еще юный, но подающий надежды маг забывал про сдержанность.
- Мастер Баргеолан обсуждает с сильфом предстоящую экспедицию.
Релеменил был отличным компаньоном, начиная с его удивительных познаниях во многих областях, из-за чего Линдэлин часто задавалась вопросом, как долго этот юноша путешествовал, при этом умудряясь обучаться многим вещам, которые можно постичь лишь зарываясь сутки напролет в пыльные фолианты и заканчивая остроумием. Очередная колдобина вызвала резкий недовольный выкрик из большой корзины на коленях эльфийки и вторящее ему воркование из корзин позади неё. Девушка по привычке сунула руку в поклажу, чтоб успокоить разбушевавшуюся птицу, в ответ на что почувствовала весьма болезненный укус у указательный палец. Приоткрывать крышку еще больше было чревато потерей экземпляра, наверняка быстро улетевшего прочь от нелюбимой тряски, поэтому гневный взор, обращенный на питомца следовало оставить на потом. Закусив губу, эльфийка слегка хлопнула пальцами по небольшой головке голубя, после чего продолжила поглаживать его, на этот раз без инцидентов.
- Леди Линдэлин, это наше судно.
Девушка перестала хмуриться и улыбнувшись кивнула магу и обернулась, желая увидеть то самое судно. Пока спутники выбирались из повозки, она, на секунду отвлекшись для того, чтоб проследить взглядом за перемещающимся багажом, встала и вручив недовольно ворчащую корзину Уэлгрейну, слегка оперлась на протянутую руку и спрыгнула с повозки.
- Добро пожаловать в порт Илсэ, самый большой и громкий в этой части материка.
Громкость порта говорила сама за себя. Непрерывный гвалт, бесконечные разговоры, окрики, некоторые из которых девушка на свое счастье перевести не могла – все это несколько негативно действовало на эльфийку. И тем не менее ей было безумно интересно все происходящее вокруг неё, что явно выражалось в любопытном взгляде, снующим туда-сюда.
- Очаровательно, -не смотря на улыбку, энтузиазма в голосе явно не хватало. Линдэлин обернулась и взяла одну из корзин, тогда как остальные остались на попечении сопровождающего – должен же быть от него хоть какой-то толк?

Инвентарь

Надето: теплые вещи. Рубашка, жакет, бриджи. Высокие сапоги, плащ подбиты мехом. Слева на груди брошь, в виде герба дома.
Багаж: короткий меч, налуч с луком, двадцать стрел в колчане, два комплекта одежды, наподобие той, что сейчас надета, два платья (куда без них?), запасная пара сапог, туфли, пара перчаток, письменные принадлежности, зачарованная трехлитровая фляга с кофе, корм для птиц вместе с кормушками, четыре водонепроницаемые капсулы для почтовых голубей.
Три корзины с семью особями. Голуби окольцованы ободками, зачарованными чарами теплоты.

Отредактировано Линдэлин (Суббота, 4 октября, 2014г. 15:23:03)

0

7

Будущие участники экспедиции на далекий север постепенно прибывали к готовившимся к отплытию кораблям Майалина, компания желающих отправиться в путешествия вышла довольно пестрой, и это не считая судовой команды, так что плавание обещало быть довольно интересным.  Вот теперь начальнику экспедиции Аллану Уилкерсону и  старшему помощнику Томасу Вальцу, пришлось столкнуться с натиском добровольцев, и пока ученный пытался понять куда же можно пристроить огра и других желающих, а старпом уже было собрался высказаться о том, что женщины на борту судна это к несчастью, как за спинами наших героев раздался сильный, певучий голос, в котором слышалась легкая насмешка.
- Мистер Вальц, отведите господина Вемура к боцману, что бы он выделил ему место где бы он смог разместить свои вещи. Леди Гроуз, мисс, - Майалин галантно поклонился девушкам, - я вас не видел с тех пор, как мы побывали на Остгаре, а вами молодая леди мы еще не встречались? Аллан позвольте вам представить леди Элайдрин Гроуз и?
Эльф приподняв бровь посмотрел на Анджелейн.

0

8

- Мистер Вальц, отведите господина Вемура к боцману, что бы он выделил ему место где бы он смог разместить свои вещи.
"Сторговались," - огр как мог любезно улыбнулся тому, кого посчитал капитаном судна (вышло, неверное, не очень), заговорщически подмигнул девчонке с неестественным цветом волос и не менее неестественным желанием пробраться на корабль. За пару ходок великан снес свое добро в грузовой трюм. Боцман был людоеду незнаком, но с несколькими матросами Зелбораф в свое время пил в таверне. Все же не совсем с чужими людьми плыть. Сам Вемур тоже облюбовал себе небольшой уголок рядом со своими вещами. Он был слишком велик, чтобы расположиться в кубрике. А каюта была огру не по чину. На ящиках в грузовом отсеке великан собирался проспать большую часть пути. Моряк из него был никакой, да и вряд ли подпустил бы кто неотесанного людоеда к навигации. Так что до прибытия на твердую землю особо занятия у Вемура не предвиделось. Разве что сейчас он помог загрузке. Мостки под огромными ножищами жалобно скрипели, но людоед держался на них ловко, сказывался опыт.
"Хорошая была мысль к ним прибиться. Пока будем плыть - отосплюсь. Отдохну. Кормить будут. Лафа..." Заскучать он не боялся. Кто грузит мешки да ящики днем и ночью, в солнце и дождь всегда найдет, чем заняться на досуге. Пока все вырисовывалось в весьма радужном свете. Ну да, качка, будем надеется, что до скармливания завтрака, обеда и ужина рыбам дело не дойдет. Зато можно дать отдых уставшему телу. Я бы даже сказал, туше. Погрузка окончилась и теперь ничто не мешало Зелборафу завалится в трюме дрыхнуть. Но пока оставалось одно дельце. Не зря же кроме теплой одежды огр взял и кое-какие доспехи. Особых неприятностей в пути он не предвидел, но всякий выходящий в море со страхом произносит одно слово. Пираты. Людоед обошел судно по периметру. Остановился возле одного из орудий и поднял одно из аккуратно сложенных ядер. Ничего так, можно кому-нибудь голову в мелкие брызги разнести. Шагов эдак с двадцати. Огровых. Впрочем, как уже говорилось, Вемур не думал, что морские разбойники действительно создадут много проблем. Жанна, например, осталась мирно дремать дома. Да и не нанимался Зелбораф биться! Только мешки да тюки таскать.

Отредактировано Вемур (Пятница, 17 октября, 2014г. 10:32:49)

0

9

«Надо спешить! Корабль! Я могу не успеть! Нет, стойте! Подождите меня!»
Меж мужиков, груза, людей и остальных зевак, мелькая меж людьми и ногами верзил, словно мышка, девушка спешила к кораблю. Но вот она все-таки сбила с ног паренька, который, похоже, тоже хотел попасть на корабль как юнга. А возможно он хотел украсть пару монет… Это не важно. Сейчас было главной целью все же попасть в экспедиционную группу.
Ящики, мужики, ящики, чайки или кто там кричит, грубый хохот и ругательства, люди, и снова люди! Это немного напрягало, так как девушка в лицо ни одного ученого не знает! И как же ей их теперь искать? Конечно, можно спросить у того небритого мужика, что прищурившись наблюдал за суматохой и покуривал трубку, но что-то у Аргенты не было желания подходить к нему.
Прошмыгнув дальше и уворачиваясь от людей, дабы не сбили с ног. Впереди ее ожидала одна особенность, которую никак не спрячешь. Это великан. Орг - не орг, девушка не рассмотрела, но именно то существо стала «маячком», мол ученые здесь. Так же это можно было определить и по прибывшим особам с важными и благородными лицами. Она не стала заострять внимание ни на ком и пробежала за спинами, чуть не столкнувшись с одним из мужчин, который был ученым. Не смотря на все байки о людях занимающихся наукой, он поймал девушку за плечи, дав устоять на ногах. Резко подняв голову и тем самым скинув капюшон, Аргента разглядела лицо мужчины. Пользуясь драгоценными секундами непонимания, она, сунув руку в карман и достав вырезку из газеты, где и была информация об экспедиции.
- Я хочу помочь! Большую часть своей жизни я прожила в северных краях! Я помогу вам, если что-то пойдет не так. Я могу присматривать за собаками, помочь добывать огонь и следить за вещами, а так же провизией! – Аргента пыталась убедить ученого в своей полезности, но тот лишь ошарашено таращился на ноги белокурой девушки, ибо они были оголены. Нет, были шорты и сапоги, но это все. Больше ничего. Конечно, до нее не сразу дошло изумление (если не шок) ученого. Она посмотрела туда, куда смотрел и он.
«А, точно… Не могу же я тут перед всеми сверкать своим артефактом» – Аргента на минуту задумалась, после чего нашла отмазку.
- Не беспокойтесь! У меня редкая болезнь – я не чувствую холода и он не вредит мне,- она улыбалась мило, старалась, но все же чувствовалась натянутость. Отчасти она сказала истинную правду – у северян отличная переносимость холода и мало кто из них носит меха зимой.
- Правда в лютые морозы мне понадобится меховая накидка… – голос становился немного тише и неуверенней. Надеясь, после экспедиции она не станет объектом исследований.
- Ну так… это… что скажете? Я весьма могу оказаться полезной…   

Вещи с собой

Волшебные предметы:
Кулон "Кусочек Лета"
Кольцо "Лунная Капля"
Колокольчик сна
Броня:
Морская гладь
Оружие отсутствует
Иные вещи: кожаная сумка, походный нож, клубок шпагатовых ниток, кремень и огниво (кресало и трут), кожаный мешочек с деньгами, плед.

Отредактировано Аргента (Среда, 15 октября, 2014г. 11:20:07)

0

10

Всё происходило так быстро - Энджи заморгала глазками, глупо улыбаясь огру - не каждый раз увидишь, как такой большой и на вид крайне суровый представитель своей расы подмигивает тебе - пометив это событие как крайне яркий момент в своей пока еще спокойной до озверения жизни она тут же переключилась на говорящего с не человека:
Элайдрин Гроуз...
О! Для каждого, кто был сведущ в науке и современном её развитии имя этого Дома было не пустым звуком - вот и она, несомненно, была в курсе всей открытой информации об изобретениях семьи и их достижениях. Восхищённо хлопнув в ладоши, Анджелей тут же протянула руку новой знакомой, схватив её ещё до того, как был получен ответный жест и начала с восторгом трясти, добавив к этому ещё и вторую руку. Всё это, разумеется, не молча.
-Леди Гроуз, как здорово, я и не мечтала познакомиться с вами в живую! Я так много знаю о вас и о вашем Доме, о том сколько вы сделали для развития механики! Меня зовут Анджелейн, и я обожаю всё, что связано с наукой!
Поток слов лился - буквы натыкались одна на другую, частично теряясь и прячась друг за друга, однако в целом сказанное можно было разобрать - перевозбуждённая синдорейка казалось бы, была готова взорваться от распиравших её эмоций. Волосы, еще мгновение назад бывшие светло розовые вспыхнули, приобретая ядовитый оттенок взбесившейся малины. Что касается вновь прибывшей девушки - она, в отличие от огра и леди Гроуз не вызвала никакого интереса - рассеянная Джи так увлечённая своим монологом и рукой Элли даже не заметила приближение кого либо - казалось, даже начнись сейчас землетрясение, потоп и ураган - она и не заметит.

0

11

- Мне тоже.. очень приятно, - растерянно ответила Элли, выдергивая руку обратно.
Кто эта девица Пташка, конечно, не знала, а потому переключила внимание на начальника экспедиции. Любезный капитан представил его как Аллана Уилкерсона. Что ж, возьмем на заметку это имя, пригодится.
- Капитан, я надеюсь, что в этот раз вы выберете для нас менее пугающий маршрут, - улыбнулась Элли.
Поговорив немного с обоими мужчинами, Элли еще раз осведомилась, куда ей можно бросить свои вещи. После того, как с кораблем и каютой определились, девушка попросила прощение:
- Должна вас покинуть. Плавание предстоит серьезное, а я еще не отправила несколько писем. Надеюсь, вы сообщите мне, когда можно будет узнать о деталях экспедиции? Мне очень интересно.
С этими словами Пташка развернулась и направилась в выделенный для нее уголок.

Понятия не имею, что еще можно написать тут) простите великодушно.

0

12

И вот когда все желающие наконец прибыли на борт судна и были размещены по каютам или же им были выделены места в трюме среди других матросов и членов научной экспедиции, а трюмы “Морской ласточки” и “Болара” были загружены припасами для длительного плавания и путешествия в северных морях, Майалин отдал приказ отдать швартовые и поднять якорь. Корабли медленно покидали гавань Илсэ и путешественники могли в последний раз насладится видами столицы Альтанара, ведь вполне возможно в следующий раз они увидят его через несколько месяцев. Распределение кают прошло быстро и без проблем, вернее Майалин своей волей поселил всех девушек в одной каюте, которая находилась по соседству с его, Релеменил и его учитель могли обживать носовую каюту, которая по своим размерам могла поспорить только с чуланом, а Вермур оказался среди матросов на нижней палубе. Да и сам эльф путешествовал в компании начальника экспедиции. Экипаж кораблей был меньше чем в обычных случаях, большая часть абардажников осталась на берегу, такая же участь постигла и треть матросов, ведь им требовалась скорость и маневренность, именно поэтому капитану пришлось скрипя сердцем выгрузить часть корабельного оборудования, так на складе оказался второй запасной якорь, половина пушечных ядер и много другое.
Теперь, когда корабли оказали в открытом море, эльф мог с полной грудью дышать свежим морским воздухом, ему ни когда не нравились города и толпы людей, которыми были заполнены улицы. Суда направлялись на юг, им предстояло обогнуть половину континента и только потом брать курс на север, мимо полых пиратов восточных морей и стремительных течений. Через две недели, они достигнут Таннаранта и направятся к Ледяной Стене, гигантскому леднику севера.

В принципе можете посмотреть на Илсэ со стороны моря и следующим своим постом мы окажемся уже на севере)

Отредактировано Майалин (Среда, 15 октября, 2014г. 12:24:52)

0

13

Хаккарова посудина!
Элли выругнулась молча, так как прекрасно понимала, что стоит ей произнести это вслух - и капитан выкинет девушку за борт. Как известно, для Майалина его корабли - что любовницы. Он их обожает и всячески бережет. Да, попробовал бы кто "Лёву" обозвать - Пташка бы глаза все наглецу выцарапала, поэтому она как никто иной понимала эльфа в этом плане.
Но все равно - разве нельзя было оборудовать корабль посовременнее? Пташка даже пообещала намекнуть тонко эльфу, что готова проспонсировать обновление его корытца, дабы то смогло и плавать быстрее, и от лишних ненужных элементов отказалось. Или, наоборот, обзавелось бы дополнительными помещениями. Например, персональной для нее каютой. Черт, да она ради этого готова за счет свой переоборудовать эту лодку!
Но не факт, конечно, что Майалин на это пойдет. Он, похоже, в душе консерватор. Или Элли просто не успела с ним близко познакомиться.
- Ну что, девочки. Меня зовут Элли, Элли Гроуз. Будем знакомы, - сказала она, когда в каюту вошли и остальные дамы. - Я ученый, исследователь, а потому меня специально пригласили в эту экспедицию... А что вас привело на корабль? Неужто такая страсть к северу? Ах да, надеюсь, никто не боится темнокрылов?
Элли потормошила капюшон, и оттуда высунула голову заспанная туманница.
- Тото, вообще-то, гораздо более крупных размеров.. но сейчас на нее действует магия уменьшения. Если она будет в каюте - то у меня на руках или вот так, в капюшоне. Но большую часть времени девочка, скорее всего, проведет на реях, гордо восседая и изредка пикируя вниз за рыбой...
Бежать смотреть на исчезающий у горизонта берег она не собиралась. И на то были свои причины, объяснить которые даже себе самой она не хотела, так как столь глубоко вклиниваться в память и болезненные воспоминания - не лучшее решение.

0

14

Ну поплыли наконец. Огр проводил глазами порт, практически ставший родным для великана. Паршивое местечко, набитое грязью, воришками, попрошайками, огромными крысами и бандитами похуже лесных разбойников. Да бит с ним! Людоед еще раз обошел корабль, запоминая, где что находится. Мало ли. Особым желанием знакомится с учеными мужами Вемур не испытывал. Бессонницей он не страдал и в монотонном непонятном жужжании этих, с семью пядями во лбу, не нуждался. К стайке девиц, тоже лезть не стал. Во-первых, нежное это племя. Вдруг испужаются Зелборафа? Во-вторых, была там одна цыпа. Явно высокого полета. Огр слышал ее речь - властная и высокомерная. Не станет она с простым портовым грузчиком лясы точить. Ей бы графьев да графинов. В-третьих, ну зачем лезть в чисто женское сборище? Может, они там станут обсуждать, кто как глаза подводит да какое исподнее их мужики больше ведутся? А ему что, слушать??? Не-е-ет, увольте. В общем, если захотят - сами придут. Не мал великан, заметен, не потеряют его. Капитан отвел людоеду место в матросском кубрике, но Вемур предпочел самовольно переехать в грузовой трюм. Зачем зря народ пугать? Только бунта на корабле не хватало. Ни один гамак его все равно не выдержит. А на полу спать - все место занять. Да и тесно будет, к чему это?
Итак, людоед устроился между ящиков и тюков. Делать было особо нечего и Вемур решил немного попеть. Что и проделал. Что-то не пришло ему на ум ни одной морской песни, потому пришлось довольствоваться тем, что он как-то слышал, будучи бурлаком.
- Эй, ухнем, эй, ухнем!
Еще разик, еще раз!
Эй, ухнем, эй, ухнем!
Еще разик, еще раз!
Разовьем мы березу,
Разовьем мы кудряву,
Ай да, да, ай да!
Ай да, да, ай да!
Разовьем мы кудряву.

Эй, ухнем, эй, ухнем!
Еще разик, еще раз!
Эй, ухнем, эй, ухнем!
Еще разик, еще раз!
Мы по бережку идем,
Песню солнышку поем,
Ай да, да, ай да!
Ай да, да, ай да!
Песню солнышку, поем!

Голос у Зелборафа был чистый и мощный, казалось, что от него дрожат переборки в трюме.

Отредактировано Вемур (Пятница, 17 октября, 2014г. 14:41:20)

0

15

Баргеолан ворчал беспрерывно, но, поскольку это для него было делом вполне нормальным, можно было сказать, что устроиться удалось неплохо. Как-то раз шасткхуру довелось сплавать до Вермилона и обратно - тогда надо было или сидеть на заблёванной нижней палубе с кучей других пассажиров, на половину которых лучше было не смотреть во избежание приступов дурноты, или попытаться на свалиться в воду с качающейся верхней палубы (если, конечно, не прогонят с неё обратно вниз).
Ну да в этот раз никто никого никуда гнать не будет, по крайней мере, до ближайшего шторма, а потому Релеменил спокойно устроился на юте с трубкой в зубах, пока мастер разбирал своё барахло и пытался выбрать в маленькой каюте подобающее место для каждого из приборов.
Надо бы напомнить ему, чтобы поставил везде заградительную сетку, чтобы всё не попадало, когда набежит большая волна или воздушный поток посолиднее... Большая часть инструментов, конечно, всё равно защищена противоударными чарами, но в каюте будет грандиозный бардак. Само собой, убирать его у ассистента желания не было.
Маг выпустил клуб дыма, поднялся с бухты каната и облокотился о фальшборт. "А, пожалуй, это подождёт ещё полчаса..." Огр-грузчик затянул профессиональную песню (хотя тяжестей пока что вроде бы и не тягал туда-сюда) и эльф попытался мычанием вторить мотиву.
"До его профундо мне явно далековато."
Развернувшись спиной к удаляющемуся порту города, по поводу оставления которого слезные железы совершенно не были склонны пустить сентиментальность, Рель попытался охватить взглядом всю обозримую с этой точки часть корабля. Авось, удастся сейчас поймать кого-нибудь из исследователей Корранберга... Ну а если не удастся, по крайней мере, можно посмотреть, каким образом корабельный маг собирается разгонять корабль - ветер натуральный пока что силой не блистал.

0

16

Девочки, простите, но я пойду подышать)))

Оставив новых соседок за разбором вещей, Элли вынырнула на вольный воздух и хищно улыбнулась, увидев знакомый силуэт. О, это было так волнующе! Она буквально как кошка ступала по дощатой палубе, стараясь не выдать себя ничем. И вот, когда до объекта охоты осталось совсем немного, леди Гроуз набрала в грудь побольше воздуха и выдохнула его в затылок эльфийский:
- Бу!
Нет, она не могла пройти мимо. Особенно сейчас, когда долгое плавание черной тучей скуки повисло на горизонте девичьей судьбы. Нужно ж было себя как-то развлечь?
- Какая интересная встреча, не находишь?
Чтобы эльф не вырвался, Пташка прижалась к его спине, накрыв ладонями его руки, лежащие на фальшборте.
- Слушай, Рель. Я так долго хотела тебя найти... и поговорить. Признаюсь, слухи о твоих успехах будоражат уже всю общественность. Сначала потрясающее изобретение, потом труды в области магии.. Ох, ты становишься все более желанным в глазах многих ученых.
Она смотрела вдаль, и губы её едва касались длинного ушка.
- Вот только есть одно "но", милый эльф. Я хочу, чтобы ты приносил пользу, прежде всего, нам. Может, это и эгоистично, но это так. К сожалению, пока что ты работаешь на кого угодно, но не на меня. Ты зарабатываешь деньги и репутацию всем, но не мне... А я... я просто оплачиваю твое совершенствование, но не пожинаю его плоды. Это меня злит. Очень злит. И я даже подумываю, не откусить ли тебе ухо...
Наконец, Пташка отпустила руки эльфа и сделала шаг назад. Застыла с улыбкой на устах и скрещенными на груди руках.

0

17

Эльф едва заметно вздрогнул и выпустил трубку изо рта. Чашка треснулась о фальшборт, вытряхнув несколько тлеющих крох табака, но затем была поймана заклинанием и водворена на место. Тем же заклинанием, ибо обе руки оказались прижаты.
- Леди Гроуж, - проговорил маг, сосредоточенно прокручивая в голове то, что можно ответить, и то, что отвечать сейчас следует. Немного времени ещё было - Элайдрин не станет учинять серьёзный разговор, стоя лицом к спине. - Даже не шомневалша, что вы не пройдёте мимо очередной экшпедиции...
"Угу. Будоражат. Ни научной степени, ни гранта... Какая потрясающая эльфийская размеренность для вечно торопящейся расы!Плевать, конечно - в Элладоре я больше получу, но всё равно как-то..."
Освободившись от объятий, Рель резко повернулся на половину круга и выпустил мундштук из зубов.
- Даа, все чего-то хотят... Моя родня хочет, чтобы я вернулся в Элиоран и надел рясу, или засел за переписывание трудов Баргира Просветителя. Парочка умников из университета Корранберга хочет, чтобы я поделился с ними формулами структуры фокусирующих креисталлов, научил их настраивать... И вообще выложил все материалы до последнего листочка, очевидно. Тархиэль Эрхейман хочет, чтобы я был хорошим мальчиком и задаром отработал положенные три четверти века каким-нибудь метеорологом в форте Нокс...
Прислонившись к фальшборту, он в упор уставился на кредитора. Не для того, чтобы надавить - небольшое превосходство в росте и очень неприятный, по человеческим меркам, цвет глаз на Пташку эффекта почти никакого не оказывали, - а потому, что проникновенная речь так даётся лучше... Теперь уже лучше.
- После того, как я сдал свой последний экзамен, вы присоветовали мне не упускать возможности... Ну, то есть, если быть точным, прозрачно на это намекнули, прежде чем мастер всё более тщательно разжевал. Я всего лишь в точности следовал вашим рекомендациям!

0

18

- Без проблем. Эльфы живут долго, а я, надеюсь, проживу еще дольше...
К чему были эти слова? Намек на то, что она будет ждать бесконечно долго, пока маг, наконец, не нагуляется? Или что? Не ясно всё было. Пташка пожала плечами и явно не захотела пояснить только что произнесенную речь.
Сделав пару шагов вперед, леди Гроуз облокотилась на фальшборт и загадочным взором уставилась в горизонт, не говоря ни слова магу. Казалось, что картина, еще секундами назад не волновавшая ее, сейчас вдруг стала невероятно привлекательной. И вот уже с жадным любопытством пожирает взглядом Пташка просторы, следя за чайками, резвящимися над волнами, вслушиваясь в их крики...
- Каждый сам выбирает, какой путь ему предпочесть.
Слова прозвучали неожиданно. Пташка даже не посмотрела на Реля, все еще наблюдая за чем-то на горизонте.
- Одни бегают туда-сюда, другие - уверенно идут к цели по прямой. Мне бы очень не хотелось узнать, что ты где-то заблудился на половине дороги...
Вздохнула, оттолкнулась легонько локтями от деревянного бруса, после чего махнула рукой, мол, что с тебя взять, и взглянула на капитанский мостик. Ей хотелось понять, занят ли еще один интересующий ее эльф.. и если да, то как скоро он мог бы освободиться. Хотя, наверное, Майалин и не будет мечтать о приватной беседе в компании леди Гроуз. Помнится, в прошлый раз она его сильно испугала.
Чтобы не мешать Релеменилу, Пташка отошла на пару шагов, после чего выудила из капюшона плаща Тотошу. Та сонно посмотрела по сторонам, зевнула.
- Лети, поешь. У тебя час, после чего жду тебя обратно...
Темнокрыл кивнул, как будто понял хозяйку, а потом взмахнул крыльями и поднялся в воздух. Едва расстояние между Элли и ее девочкой превысило метров десять, Тото вернула свои истинные размеры и уже более уверенно отправилась покорять нисходящие и восходящие воздушные потоки.

0

19

Когда корабли вышел из гавани Илсэ, то по команде на них спустили все паруса, с палубы казалось, что полотна ткани сделаны из тончайшего шелка, на столько они были тонки и прозрачны. Если кто из наших путешественников спросит членов команды, то они ответят, что это паучий шелк из Ночного Леса и паруса усилены с помощь, эльфийского чародейства, благодаря чему они способны улавливать даже самые слабые порывы ветра. Маленькая эскадра Майалина резво взяли разгон, и вскоре берег остался далеко позади, и перед глазами людей открылись бескрайние просторы океана.
Две недели пути пролетели как один день и если Релеменил и леди Гроуз, а так же другие члены научной группы, ну и разумеется девушки, могли наслаждаться морскими видами, то Вемур мог по полной наладится всеми прелестями матроской жизни. Но ни какой путь не бывает вечным, так к концу второй недели, наши герои достигли невидимой черты, за которой температура начинала падать, а воде начали попадаться ледяные глыбы, конец путешествие был близок как ни когда. Вот только для Майалина и Уилкерсона, это стало трудным временем, временами моряки и путешественники могли видеть, как двое мужчин о чем-то ожесточённо спорят, обрывки фраз, что долетали до слушателей, говорили о том, что это лето слишком теплое на севере и может быть там, за ледяной стеной могло, что-то оттаять…
Вскоре все наши герои могли увидеть одно из природных чудес света, перед вашими глазами начала появляться легендарная Ледяная Стена севера, гигантский ледник, что возвышается над морским простором на сотни метров. И чем ближе корабли подплывали к это нерукотворной стене тем сильнее дули северные ветра и тем сильней  вы могли чувствовать, как последние тепло улетает с этими порывами ветра.

0

20

Как ни мечталось огру, все же не пришлось ему пролеживать бока целых две недели. Конечно, к чему-то тонкому и жизненноважному для корабля великана не подпускали. К парусам там, к штурвалу. А вот палубу отдраить или якорь тягать - это всегда пожалуйста. Ладно хоть кормили прилично. Возможно, опасались, что команду есть начнет.
Как-то раз с полмесяца спустя у великана выдалась свободная минутка и он вышел на палубу посмотреть на море. Да, слава всем богам, людоеда хоть не укачивало. Слой жира - неплохой теплоизолятор, это подтвердит что кит, что морж. И все же Вемур решил дополнительно утеплиться. Поверх своей обычной куртки он накинул теплый плащ. Массивные кисти рук спрятал в перчатки. А лысину прикрывал волчий подшлемник, сам же салад пока был не нужен. Зелбораф проводил глазами плывущую мимо льдину, пожевал губами. По носу корабля он узрел стену ледника. Казалось, до нее рукой подать. Солнце играло на снегу, словно впереди высилась гора из самоцветов.
"А как приставать будем?" Огр решил еще немного помедлить, прежде чем снова спуститься в трюм и начать увязывать вещи.
"Тут понадобится этот молот, у которого с обратной стороны - кирка. И колеса надо будет снять с телеги. И кожан надеть. Мало ли. Да и холодно. Как слепит эта штука." Вскорости ему предстояло приступить к своим непосредственным обязанностям. Грузчика, а затем - частично тягловой скотины. Конечно, собаки - это здорово. Но они вряд ли аккуратно пройдут по вздыбленным торосам. И, тем более, вряд ли аккуратно перенесут через них поклажу. За все время путешествия великан так толком и не познакомился с пассажирками. Так, видел их мельком. Ну эльфа узнал. Как не узнать! То ж был сам Реле "Мангал" менил!

Отредактировано Вемур (Среда, 29 октября, 2014г. 14:38:07)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » Хребты безмолвия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно