FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Госпожа Сибелиус


Госпожа Сибелиус

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Унельма Сибелиус.

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Женщина, 07.07.1342, 73 года, выглядит на 45-50.

3. Раса | Народ | Религия
Человек (гвенья). Не считает богов чем-то трансцендентным и святым. По мнению Унельмы, это лишь более высоко организованные существа, при том не факт, что разумные. Она привыкла полагаться на здравый рассудок и собственные силы, а не уповать на волю богов. Жрецы в ее глазах - лишь более ленивая версия магов, большую их часть Унельма считает и вовсе шарлатанами.

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Алхимик-изобретатель. Большую часть своей жизни посвятила исследованию неизученных областей алхимии и поиску новых реагентов и их свойств. В своей деятельности стремится к открытиям в совершенно новых областях, не особо любит перелопачивать чужие труды, хотя и делает это периодически, но сугубо из необходимости.
Наемный ученый. В отличии от большинства своих коллег, Унельма не особо стремилась попасть в элитные ряды именитых ученых из Университета Корранберга, потому перебивалась работами по найму, выполняя небольшие или даже значительные исследования в пользу своих нанимателей. Не всегда она делала это на легальной основе, но на сколоченный таким образом капитал жаловаться не приходилось. Кроме того, размеры гонораров год от года лишь росли. Нельзя не отметить, что и Корона периодически балует Унельму государственными заказами разного толка. В этом плане относительная безвестность фамилии Сибелиус в широких кругах играет ей на руку.
Основательница династии Сибелиус. Мечтательная по натуре, Унельма с молодых лет представляла себя властной главой Дома Сибелиус, которого в те дни еще не существовало. Теперь же, будучи владетельницей нескольких алхимических магазинов, в которых продаются товары для общего спроса, она неустанно подыскивает подходящую партию для своего младшего сына-вдовца и старается увлечь внуков алхимией, дабы дело госпожи Сибелиус оставило след в истории.

5. Концепция
Хозяйка своей судьбы. Отвергая фатализм, который в крови у всех гвендаликов, Унельма еще подростком вознамерилась ковать свое счастье без вмешательства злодейки-судьбы. Она твердо верит в то, что любые события - последствия чьих-то действий, а не какой-то там высший замысел. Волею судьбы Унельме было предначертано чахнуть в забвении, погибнуть в догнивающем родовом особняке. Но она вырвалась из этого порочного круга и теперь всеми силами пытается урвать себе место под солнцем. Она стремится к бессмертию, как физическому, так и историческому.
Время на исходе. Унельма уже давно немолода, и она совершенно ясно осознает, что времени у нее осталось не так много. Хотя амбиции ее год от года только растут, она ужасно боится смерти и совершенно не готова встретиться с ней лицом к лицу. Несмотря на то, что рисковать эта женщина не стесняется, все решения она принимает долго, ведь деятельность ее зачастую связана с возможностью покинуть этот мир. Всеми силами и средствами продлевая в себе жизнь и молодость, Унельма цепляется за каждую крупицу информации о бессмертии, в конце концов, именно оно ее конечная цель, в том или ином виде.

6. Общее описание
Рост – 171 см, очень высокая для гвенья.
Вес – 58 кг.
Телосложение – стройное и подтянутое.
Волосы – седые, вьющиеся.
Глаза – светло-голубые.

Внешность

Рослая и статная, Унельма была белой вороной в стане своих сородичей. Она могла спокойно смотреть в глаза большей части мужчин. Впрочем, никакого дискомфорта такое положение вещей Унельме не причиняло. Ей нравилось быть наравне с мужчинами хотя бы в росте, но еще больше ей нравилось быть выше всякой женщины. Ее всегда замечают первой, потому что не заметить - невозможно.
Лицо Уны имеет правильную симметричную форму с аккуратными и тонкими чертами. Морщины его почти не избороздили, но время все равно не знает пощады. Никакие мази и эликсиры не способны остановить его полностью, лишь замедлить ход. «Ведьма», – часто слышит в свой адрес госпожа Сибелиус, ведь как может женщина в свои годы так прекрасно выглядеть?.. Обвинения эти небезосновательны, но Унельма даже и не пытается скрывать причастность эликсиров и магии к своей молодости. Более того, она и рада демонстрировать свои профессиональные возможности через собственный внешний вид. Одержимые молодостью и жизнью не меньше, чем сама Унельма, богатенькие старушки из высших эшелонов общества часто прибегают к покупке чудодейственных средств авторства Сибелиус.

Характер

Твердая и властная, Унельма была такой не всегда. Эти черты она взрастила в себе сама, вынужденная адаптироваться к суровым жизненным условиям, в которые попадала по собственному выбору. Быть мягкой и нежной леди, чахнущей в четырех стенах ей хотелось меньше всего на свете, потому Уна, собрав волю в кулак, стала меняться сама и менять мир вокруг себя.
Она целеустремленна и амбициозна. Всегда придерживается принципа «цель оправдывает средства», способна рисковать и не любит распыляться на множество дел одновременно. Никогда Унельма не берется за дело, если знает, что оно не принесет никакой выгоды. Не верит в силу дружбы и особо не дорожит отношениями, если они не способны оказаться полезными.

Биография

Дорогой Дневник,
Я никогда не считала себя особенно храброй, но и трусихой себя назвать я не могу. Как бы там ни было, твердо я убеждена только в том, что выбор есть у каждого. Всегда. Свой я сделала много лет назад, когда предпочла вырваться из мертвецкой хватки Судьбы, чьим повелениям веками слепо следовали все мои родичи. Глупцы. Нет никакой Судьбы, но есть Свобода. Свобода выбора, прелесть которого в том, что он всегда правильный. Каким бы боком не повернулась к нам жизнь, все принятые в тех или иных обстоятельствах решения – единственно верные для своего места и времени. Другое дело Сожаление – наш извечный спутник, ноющая боль в умах всех и каждого. Если вы никогда не сожалели о содеянном или не мечтали переиначить прошлое, ночами думая о том, что все можно было обыграть совсем по-другому, то вы еще больший глупец, чем слепцы-фаталисты...
Взрастить сомнение в потомке древнего гвендского рода, с молоком матери впитавшего все постулаты этого общества, – задача не из простых, но Барик с ней справился. Простак снаружи, этот коренастый мужик, обладатель бурой гривы и говорящей клички «Гризли», был еще более прост изнутри. Казалось бы, как столь примитивное существо, лесоруб, сумел раскрыть глаза мне, в какой-то степени «дворянке»?..
Все просто. Он смог сделать выбор. Одной июльской ночью Барик зарубил топором моего отца. Рубил он сплеча, в прямом и переносном смысле. Отец на тот момент уже третий месяц не платил чернорабочим, благодаря труду которых наше жалкое «имение», граничащее с Оскверненным лесом, продолжало существовать. Барику, надо полагать, перебиваться похлебкой надоело, чего уж говорить об отсутствии эля. Ну вот он и рубанул пару десятков раз своим топором главу нашего семейства. Удивительно, но отец ни разу даже не вскрикнул. Мать с каменным лицом наблюдала за всем этим действом. Надо сказать, что и я тоже вела себя сдержанно. Так могло показаться, но на самом деле мое тело сковал ужас, который через пару дней сменился осознанием. Мать, как и отец, смиренно приняли тот факт, что Барик зарубил последнего. Ведь так решила Судьба. Но не она так решила, а простой лесоруб. «Чем я хуже лесоруба?», – не давал мне тогда покоя вопрос…
И я решила бежать. Мне было только шестнадцать, и я понятия не имела, что из себя представляет настоящая жизнь. Ведь ничего кроме полуразрушенного особняка, скрытого за холмами и лесами, я и не видела. Бежала я не от страха, а навстречу возможностям, таков был мой выбор. Впрочем, путь оказался недолог.
Не успела я пройти и мили вдоль тракта, как наткнулась на шайку преступников. Опуская детали, могу сказать лишь, что встреча с ними закалила мой дух и пробудила во мне дремавшую до того момента магию. Навсегда распрощавшись с честью, я впервые пригубила власть над жизнью других людей. Я вершила их судьбы, и удача в тот день была явно не на стороне преступников.
Опьяненная своим внезапно пробудившимся талантом, я сама вскоре стала преступницей. Пару лет я перебивалась грабежами. Ко мне примкнули еще несколько человек. Вот только я встала на этот путь по собственному желанию, они же – от безысходности. Потом мне наскучило и это. И я вновь выбрала бежать навстречу возможностям.
С детства мать приучала меня к самосовершенствованию. Благодаря ей я рано начала читать, а к десяти знала алфавит нескольких языков, могла даже неспешно читать на чужом наречии. Потому я с младых ногтей ценила Знание, высшую добродетель. У кого в руках информация, тот и правит бал. Это я поняла несколько позже, но суть от этого не меняется. Жизнь разбойницы мне наскучила и к своим тогда уже девятнадцати я покинула собственную «банду» навсегда.
Теперь и не упомню, как я пробилась в подмастерья к какому-то алхимику… Хотя чего уж скрывать, дорогой Дневник. Говорят, мол, «береги честь смолоду», но мне беречь уже было нечего, в кармане были какие-то гроши, а просто так обучать меня этот мужлан не хотел. Впрочем, оно того стоило, ведь я получила доступ к его библиотеке, к его рецептам и тем крупицам знаний, что были в его башке. По наитию экспериментируя с реагентами и собственной магией, я раз за разом все ближе приближалась к своему первому открытию – дурманящему порошку.
Он надолго станет козырем в моем рукаве. В прямом смысле. Я обожала прятать в нарукавном кармашке небольшой сосуд с порошком, распылив который могла захватить власть над рассудком любого из людей. Меня опьянил успех от собственного изобретения, длилось, однако, это ровно до тех пор, пока я не осознала, что с любой властью приходит и ответственность. Пришлось повзрослеть гораздо раньше, чем мне бы того хотелось.
Вскоре мой наставник умер почти естественной смертью и отчего-то вдруг решил переписать на меня все свое имущество. Я же посвятила свою жизнь алхимии. Это вовсе не значит, что все эти годы я сидела взаперти и корпела над сложными формулами или ковырялась в склянках с мутным содержимым. Жизнь моя не сбавила оборотов.
Разменяв третий десяток, я решила задуматься о будущем. В конце концов, возиться всю жизнь со склянками - это явно не про меня. Мне хотелось великих свершений, открытий, мне хотелось стать легендой в исторических хрониках. Свою мастерскую я превратила в аптеку, а потом расширила ассортимент до совершенно любых алхимических изделий. Деньги текли рекой, во многом потому что конкуренция на тот момент была не особо большой, к счастью, до городка, где я обосновались, не дотянулись долгие руки дома Гроуз, прибравшие чуть ли не все заслуги в мировой алхимии. Быть может я и не Гроуз, но это не значит, что я менее способная.
Свою первую «серую» работу я получила от одноименной гильдии. Один из ее представителей предложил мне на них поработать за неплохое вознаграждение, но что было для меня важнее - возможность завести полезные знакомства. Для Серой Гильдии я разработала теперь уже получивший широкую известность «Визг сирены».
Затем мне предложила сотрудничество и корона. Неофициально, конечно же, через третьих лиц. И никаких намеков на то, что предложение было, собственно, от короны тоже не было. Но я ведь не слепая и лично видела свою сыворотку регенерации в действии, когда ее применяли для лечения солдат. Приятно было пожинать плоды своих трудов.
Помимо удовлетворения своих амбиций, я всегда стремилась увековечить собственные труды в истории. Быть может, продиктовано это желание было ревностью к успехам Дома Гроуз, но как бы там ни было, я твердо вознамерилась основать собственную династию. Долго искать ухажера не пришлось. Благо я была при деньгах, да и весьма хороша собой. Вскоре на свет появились мои прекрасные мальчики. К счастью, супруг тоже оказался толковым мужчиной, и я смогла передать свое дело в надежные мужские руки, в то время как сама полностью сосредоточилась на науке.
Через несколько лет в окрестных городах появились еще несколько "Лавок госпожи Сибелиус". Мое имя было на устах.
Сидеть на месте мне не хотелось, потому я многие годы странствовала по свету, в поисках знаний и вдохновения. Но об этом я расскажу в другой раз, мой дорогой Дневник. А сейчас мне снова пора в путь.

Навыки

Боевые: только стратегические и тактические, но естественно, не на уровне обученных воинов, генералов и т.д. Скорее интуитивно.
Магические: мастер в области Алхимии, как магической, так и немагической. Способна как создавать собственные разработки, так и воспроизводить чужие, в разумных пределах. Ловко оперирует Быстрой магией, в основном, телекинезом и той ее частью, что связана с природой.
Профессиональные: Унельма прекрасно разбирается в медикаментах и лечении при помощи алхимии, но куда обширнее ее знания в области воздействия алхимических веществ на разум и ядов на организм жертв; кроме того, она отличный дипломат.
Бытовые: готовить ненавидит чуть больше, чем наводить порядок.
Прочие: свободно владеет всеми западными наречиями людей, а также джерским, как письменно, так и устно. Понимает и в принципе может немного изъясняться на всех прочих людских наречиях. Изучала тилью. Знает этикет.

7. Дополнительная информация

Разработки в области алхимии

Поцелуй кобры – порошковая смесь, распыляемая в воздухе. Быстро растворяется, источает приятный аромат, индивидуальный для каждого. Без труда подчиняет человеческий рассудок любым приказам извне. Если порошок предварительно был заговорен, то жертва подчиняется непосредственно тому, кто этот порошок заговорил. Действует в течение 10-15 минут, в зависимости от силы воли человека. Существ, более устойчивых к ментальным воздействиям, лишь кратковременно сбивает с толку. Рецепт известен одной лишь Унельме Сибелиус. И хотя ингредиенты для Поцелуя кобры найти довольно просто, вся «соль» здесь в пропорциях. Для приготовления используются перетертые сушеные ножки поганок и шляпки мухоморов, белая глина, тальк и несколько капель черничного сока.
Сыворотка регенерации – мутноватая жидкость бежевого цвета, негустая и пахучая, на вкус как прогорклое молоко. После употребления внутрь активизирует все внутренние процессы организма и выступает для них ингибитором. Если этих ресурсов достаточно, значительно ускоряет регенерацию, заставляя раны затягиваться, чувства обостряться, метаболизм значительно повышается. Сыворотка вызывает практически неостановимый голод. Если выпивший не будет употреблять пищу в течение времени действия, он истощится до смерти. 100 миллилитров жидкости позволяют эффекту действовать в течение 30 минут. При изготовлении используется собачья кровь, сушеные яблочные косточки, скисшее молоко, кедровые орехи, крепкий алкоголь и несколько ключевых ингредиентов, список которых содержится в секрете. Сыворотка варится в течение 12 часов, процесс приготовления сопровождается ужасным запахом и едкими испарениями.
Визг сирены – связка из нескольких гремучих жидкостей, которые при контакте друг с другом вступают в реакцию, результат – оглушительный шум, при длительном воздействии сводящий с ума. Шум поначалу напоминает девичий визг, затем превращается в монотонный протяжный высокий звук. Длится это безобразие от 1 минуты до получаса.
float:rightБехолдерский коктейль - настойка на основе глаза бехолдера и эссенции черноцвета. Оба ингредиента крайне редкие, потому и цена на коктейль баснословная. Выглядит он как небольшая колба, содержащая внутри глаз, окутанный странной «живой» субстанцией, поддерживающей и сам глаз в живом состоянии. Стоит произнести своего рода «пароль», как коктейль активируется: через горлышко быстро просачивается подобие лезвия из чистой энергии тьмы, оно полностью материальное. Действует такой клинок до получаса, затем исчезает. Глазу необходимо около суток, чтобы снова накопить энергию тьмы. В ночи или в помещениях без естественного и магического света длительность действия лезвия возрастает в четыре раза. Пароль, используемый для активации, задается в индивидуальном порядке для каждого глаза. Кроме того, колбу с глазом можно оставить в качестве соглядатая. При помощи магии с глаза можно считывать информацию в виде образов. Он способен выдать таким образом до 48 часов событий, которые сам наблюдал.

ИГРОК

1. Связь с вами
По требованию будет предоставлена.

2. Планы на игру
Те же, что и в концепции персонажа.

3. Как нашли игру
Без понятия. Бегаешь по тырнету и тут раз, ты на Энирине.

Отредактировано Унельма (Среда, 29 августа, 2018г. 10:58:46)

+7

2

ИГРОМЕХАНИКА

1. Аспекты

Хозяйка своей судьбы. Отвергая фатализм, который в крови у всех гвендаликов, Унельма еще подростком вознамерилась ковать свое счастье без вмешательства злодейки-судьбы. Она твердо верит в то, что любые события — последствия чьих-то действий, а не какой-то там высший замысел. Волею судьбы Унельме было предначертано чахнуть в забвении, погибнуть в догнивающем родовом особняке. Но она вырвалась из этого порочного круга и теперь всеми силами пытается урвать себе место под солнцем. Она стремится к бессмертию, как физическому, так и историческому.
Время на исходе. Унельма уже давно немолода, и она совершенно ясно осознает, что времени у нее осталось не так много. Хотя амбиции ее год от года только растут, она ужасно боится смерти и совершенно не готова встретиться с ней лицом к лицу. Несмотря на то, что рисковать эта женщина не стесняется, все решения она принимает долго, ведь деятельность ее зачастую связана с возможностью покинуть этот мир. Всеми силами и средствами продлевая в себе жизнь и молодость, Унельма цепляется за каждую крупицу информации о бессмертии, в конце концов, именно оно ее конечная цель, в том или ином виде.
Серый кардинал. Долгая история неофициальных сделок с Серой гильдией, власть имущими Джера, Конклавом теней и торговыми домами, вылилась во множество полезных связей. Полезных и опасных.

2. Подходы

Аккуратный

+2

Эффектный

+2

Проворный

+1

Сильный

+1

Умный

+3

Хитрый

+1

3. Трюки

Смерть им к лицу. Унельма получает +2, когда Умно создает преимущество при помощи собственных алхимических изделий.
Язык без костей. Один раз за сцену Унельма может Эффектно создать преимущество при помощи красноречия, получив дополнительно +3.
Не судьба. Защищаясь от фатального урона, Унельма выбрасывает только полюсы один раз за сцену.
Расширяя горизонты. Один раз за сцену Унельма может бросить восемь кубиков, вместо четырех.

Отредактировано Унельма (Вторник, 18 сентября, 2018г. 22:59:40)

0

3

Мы тут обсудили ваши трюки и решили не отклоняться от стандартных бросков. Посему:

#p623431,Унельма написал(а):

Язык без костей. Один раз за сцену Унельма может Эффектно создать преимущество при помощи красноречия, получив дополнительно +3 и заменив все брошенные минусы на нули, но в следующей сцене ее бонус к эффектному подходу будет равен +0.

Одобрено +3 раз за сцену. Без замены минусов и без последствий в следующей сцене.
Ну или можно взять стандартный трюк на +2.

#p623431,Унельма написал(а):

Не судьба. Защищаясь от фатального урона, Унельма выбрасывает только полюсы один раз за сцену.

Варианты:
1) Раз за сцену может предотвратить получение фатального урона, заменив результат защитного броска на Ничью. Как следствие - Унельма не получает урона, а её противник получает Усиление.
2) Единожды за сцену считай успешную атаку %ПодходName% Подходом Ничьей. Как следствие - Унельма не получает урона, а её противник получает Усиление.

#p623431,Унельма написал(а):

Расширяя горизонты. Один раз за сцену Унельма может бросить восемь кубиков, вместо четырех.

Варианты:
1) Унельма начинает сцену с одним бесплатным призывом Аспекта %НазваниеАспекта%.
(При необходимости вы сможете призвать этот аспект для переброса кубиков или для получения бонуса +2. Причём после того, как вы используете бесплатный призыв, Аспект можно будет призвать за жетон. Мастерский состав рекомендует этот вариант.)
2) Единожды за сцену Унельма может бросить кубики повторно и выбрать лучший результат.

0

4

Морис, добрый вечер.

#p623466,Морис написал(а):

Одобрено +3 раз за сцену. Без замены минусов и без последствий в следующей сцене.

Мне больше по душе этот вариант, оставлю тогда его.

#p623466,Морис написал(а):

1) Раз за сцену может предотвратить получение фатального урона, заменив результат защитного броска на Ничью. Как следствие — Унельма не получает урона, а её противник получает Усиление.

Имеется в виду неудачный результат? Или любой?

#p623466,Морис написал(а):

1) Унельма начинает сцену с одним бесплатным призывом Аспекта %НазваниеАспекта%.
(При необходимости вы сможете призвать этот аспект для переброса кубиков или для получения бонуса +2. Причём после того, как вы используете бесплатный призыв, Аспект можно будет призвать за жетон. Мастерский состав рекомендует этот вариант.)

Мне этот вариант тоже нравится.

0

5

#p624242,Унельма написал(а):

Имеется в виду неудачный результат? Или любой?

Ну, если атака должна нанести урон - стало быть, защита была неудачной. Полагаю, можно даже убрать слово "фатальный" из формулировки, т.к. трюк срабатывает раз за сцену. Тогда трюк можно будет использовать в любой момент сцены, когда персонаж провалиает защиту и должен получить урон.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Госпожа Сибелиус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно