FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ За толстыми стенами


◆ За толстыми стенами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

За толстыми стенами

Действующие лица: Винсенте Авени, Мейн, Ракка Хитрый.

Место: Кениран.

Время: 22 марта 1415 года.

Сюжет: Егеря из Янтарного леса принесли недобрые вести - орки вождя О'Брига выступили в поход на земли Архейнской федерации. Город готовится к набегу зеленокожих налетчиков, войска федерации стягивают все силы к Кенирану и Новому Архейну. Посчастливилось же странствующему магу Винсенте Авени оказаться в самом центре грядущей битвы!

Возможность присоединения игроков: Нет.

[NIC]Архейнская Федерация[/NIC][STA]За Федерацию![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/Ayph3.png[/AVA]

Отредактировано Ракка Хитрый (Пятница, 28 сентября, 2018г. 08:29:05)

+2

2

Пройдя по извилистым тропам Сторожевой гряды, Винсенте мог спокойно выдохнуть, так как море песков Хаста и запутанные, каменистые перевалы остались позади. Впереди, вплоть до самого Кенирана, простирались холмистые равнины, рассеченные напополам, с севера на юг, рекой Стирион. Начало сезона дождей, слегка “подмочило” первые впечатления странствующего мага. Ливни шли день напролет, изредка давая короткие передышки, лишь для того что бы собраться с силами и вновь низвергнуться с небес на землю. Целые сутки Винсенте, промокший до нитки, брел по обочине дороги, пока не встретил проезжающую мимо повозку, которая согласилась доставить путника в Кениран.
- Сынок, какие демоны заставили тебя оказаться здесь в такую погоду? –  Спросил старик, не вынимая курительной трубки изо рта.
- Я надеялся проскочить, но видимо у дождя на мой счет другие планы. – Произнес маг, выжимая свой плащ.
Собеседник Винсенте был не высокий, жилистый мужчина, который явно уже разменял шестой десяток, но его руки крепко держали вожжи, а ум был ясен. Одет он был в матерчатую рубаху и рваные к низу штаны, на ногах его были увесистые сапоги, а лысеющую голову прикрывала большая крестьянская шляпа с полями.
-Так понимаю, ты путешественник и решил сменить сухие пески на хлюпающую грязь? – Кучер хмыкнул, продолжая всматриваться в дождливую серую даль.
- Именно, но я бы все-таки предпочел погодку получше.
- Звать то тебя как? – старик впервые за двадцать минут поездки взглянул на собеседника.
- Винсенте Авени, - коротко ответил путник.
- А я Джейден Леви. – Он слегка улыбнулся и взглянул на небо из-под брезентового навеса. – Чертов ливень начался чуть раньше, чем я планировал и как раз застал меня, когда я собирал травы у подножия Сторожевой гряды. Пришлось поспешно ретироваться, иначе через пару-тройку суток дорога станет совсем не пригодной для моей старушки. – Старик хлопнул телегу по поручню.
- Так вы травник? Я слышал, что частенько орки совершают набеги у Сторожевой гряды, разве разумно находиться там без клинка на поясе? – Винс оглядел собеседника получше, но так и не обнаружил ничего хоть отдаленно похожего на оружие.
- Да я ж южнее от перевала собираю, да тем более сезон дождей на носу, а зеленокожие ведь не свиньи, им в грязи хлюпаться тоже не хочется.  Хотя ходят слухи, что видали тут кого-то из их племени, но я сразу сказал, что это ерунда. Чего им тут ошиваться? Сейчас все в город стекаются, по тавернам, да по публичным домам, за стены никто носа не высунет.
- И то верно. – Ответил маг и посмотрел залитые ливнем равнины.
Спустя какое-то время повозка добралась до Кенирана. Распрощавшись с Джейденом, у главных ворот, Винсенте побрел по серым, как небо, улицам. Мощеная дорога вела прямо к рыночной площади. Натянув капюшон посильнее, маг стал углубляться в город.
Рынок на удивление бурлил жизнью, Мужчины в официальных костюмах укрывали под зонтами своих дам, в пышных и ярких платьях. Было понятно, что город привык к несмолкаемым неделями дождям. На другой стороне площади виднелась вывеска в виде пивной кружки, несменяемый знак постоялых дворов. Именно туда и направился Винсенте.
Протискиваясь между прилавков и толп покупателей, мага улавливал обрывки фраз:
- Этот зонт никуда не годиться. Купи мне новый иначе… - предъявляла женщина, в вызывающем желтом платье, своему мужчине.
Следом стояла тройка юных девиц, которые бурно обсуждали свежие слухи:
- Вы слышали, орков видели в дне пути отсюда, а если они сюда заявятся?
- Дура, стража то на что? Стены эти? – Женщина указала рукой куда-то в сторону. Следующую фразу маг не услышал, так как сплетницы скрылись за очередным прилавком.
У самого входа в трактир послышались пьяные байки:
- А я его левой, правой и потом под дых, он и упал. А как оклемался, мы с ним сразу пить пошли. Душевный был вечер! -  последняя фраза была сказана с явным наслаждением.
Войдя в трактир Винсенте сел за свободный столик, поставил свой заплечный мешок на пол и достал записную книгу. “Так, похоже, путь до Нового Архейна займет куда больше времени, чем я думал, быть может, остановиться тут пока солнце не проглянет? Хотя это может затянуться надолго” – обдумывая эту мысль, с пиром в руках, Винс машинально следил глазами за местной разносчицей. “Ладно, все равно сначала нужно отдохнуть и высушиться, а потом уже смотреть по обстоятельствам”.
-  Милая, принеси мне кружечку чего-нибудь крепкого, что б согреться. – Произнес маг, когда его глаза встретили взгляд прекрасной разносчицы.

+1

3

Стражник на главных воротах поприветствовал старика Джейдена и, уточнив имя мага, кивнул. Причин останавливать повозку не было, но воины выглядели достаточно напряженно. Ранним утром через эти ворота в Кениран вошел потрепанный взвод Ворчливого Дью и пленники-зеленокожие. Огромный орк с обожженым лицом хмуро оглядывался по сторонам, изучая крепостные стены. В городе людей он был впервые, многое было для него диким и непонятным. Зеленокожий поднял голову и поморщился, когда на обожженую щеку упала первая капля дождя.

- Винсенте? Винсенте Авени? - Плащ грязно-голубого цвета привлек внимание двух незнакомцев, остановившихся у столика мага. Вопрос был задан негромко, но некоторая резкость в появлении мужчин бросалась в глаза остальных посетителей трактира. На лице говорившего была свежая ссадина, словно он не так давно участвовал в драке. Мужчина был молод и светловолос, представился младшим сержантом Кайлассом Лейком и попытался улыбнуться. Его товарища звали Ярек, он молчал, хмурил брови и без интереса поглядывал на посетителей. Получив разрешение, оба присели за стол.

- У нас к вам..

- Хватит, Кай. Лучше закажи что-нибудь. - Молчавший подал голос, пристально посмотрел на Авени. - Вы должны нам помочь.

[NIC]Архейнская Федерация[/NIC][STA]За Федерацию![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/Ayph3.png[/AVA]

Отредактировано Ракка Хитрый (Пятница, 28 сентября, 2018г. 08:28:22)

+1

4

Винсенте сделал глубокий глоток из увесистой деревянной кружки и откинулся на спинку стула.
-Господа… - маг посмотрел на одного собеседника потом на второго. -… вы собственно кто?
Таверна, в каждом из городов, являлась неким срезом местного населения. В ней можно увидеть и подвыпивших аристократов с их пышными, голосистыми спутницами, которые то и дело заказывают как можно  больше выпивки, пользуясь моментом. А так же в обязательном порядке присутствуют торговцы и их, весьма хвастливые, временами нудные истории о невероятных сделках, горах упущенного золота и грядущих богатствах. Следующими по списку, но не по значению были различные ремесленники и их подмастерья, которых порой в трактире знали лучше чем их наставников. Путешественники так же составляли весомую и обязательную часть любого заведения. Они всегда хорошо выделялись из местной толпы, а так же имели при себе увлекательные истории, которые пользовались спросом у подвыпившей аудитории. И конечно же сомнительные личности, куда же без них. Головорезы и воры конечно в основном посещали более специализированные места, а вот мордовороты частенько наведывались за кружечкой и не только. И вот те самые мордовороты, по мнению Винсенте, сейчас сидели перед ним.
-Я устал и промок, единственное мое желание сейчас, это выспаться. Так что давайте я выслушаю вас завтра. – опустошенный до дна стакан, со стуком опустился на стол.
«И откуда они узнали мое имя? Старик рассказал? Или их подослал кто-то более влиятельный? Одни вопросы и никаких ответов. Да и нужны ли они мне? Кровать. Вот она сейчас мне точно нужна.»

Отредактировано Винсенте Авени (Понедельник, 24 сентября, 2018г. 12:18:23)

+1

5

- Я объясню.. Возможно мы действительно сможем подождать до завтра..
- Заткнись уже! Два пива, дорогая! И наполни кружку нашему другу.. - Ярек не собирался легко сдаваться и планировал убедить Винсенте действовать достаточно быстро.
- Позавчера в Янтарном лесу мы разбили разведчиков зеленокожих и взяли пленных, вождя и пару полуорков. Потеряли половину взвода и командира, если хочешь знать. - Резкость и озлобленность ненадолго покинули голос темноволосого мужчины, теперь он говорил спокойно. Посмотрел на мага, пытаясь разгадать о чем думает несговорчивый волшебник. - Сегодня утром мы привели их в город, но даже под пытками ублюдки не говорят ничего конкретного. Мы почти добились чего-то с полуорком и решили отложить до завтра, но когда вернули их в камеру - орк убил обоих. Свернул голову одному и задушил второго.
Ярек помолчал, дав переваривать информацию магу и продолжил.
- Нам приказали найти мага, который вошел в город сегодня вечером. Назвали твое имя. Стражники, какой-то старик. Говорили, что ты можешь гипнотизировать, проникать в рассудок. Понимаешь, к чему я клоню? - Егерь приложился к кружке.

[NIC]Архейнская Федерация[/NIC][STA]За Федерацию![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/Ayph3.png[/AVA]

Отредактировано Ракка Хитрый (Пятница, 28 сентября, 2018г. 09:01:14)

+1

6

Отпив из кружки глоток, Винсенте задумчиво свербил своим взглядом стол. «Орки в Янтарном лесу. По их словам это были разведчики. Они и впрямь думают, что  зеленокожие затевают, что-то крупное? Но, ведь орки частенько совершают набеги, грабят фермы и постоялые дворы. Странно все это. Пленных взяли, допрашивают, меня решили привлечь. Быть может у них больше поводов переживать, чем они мне рассказывают?»
-Господа, я не уличный шут, представления бесплатно не устраиваю. – Винсенте смотрел то на одного собеседника, то на другого. -Вы же должны понимать это. Тем более с чего вы решили, что в лесу были именно разведчики, быть может, это обычные разбойники? Ведь орки совершают периодические набеги, разве я не прав? Так чем этот случай отличается от других?
«Все равно, ничего интересного мне не сулит, а вот монеты мне не повредят. Провизию и расходные материалы надо на что-то покупать, а в Новом Архейне ещё и место на корабле придется оплачивать. Быть может не зря они сегодня меня пивом угостили».
Орки были не частыми гостями в жизни Винсенте, в отличие от их кровных братьев и сестер, полу-орков. Вот те встречались часто, наемники, разнорабочие, солдаты, практически в каждой части света маг встречал их представителей. Но вот чистокровные орки, это другое дело. Говорили, что где-то севернее этих земель, в горах собираются десятки сотен зеленокожих под одним стягом. Винсенте слабо верил в их верность и покорность одному лидеру, скорее всего между усобицы являлись чем то обыденным у этого народа, но то что эти могучие, кровожадные орки собирались в организованные строй, приводило то ли в ужас, то ли в восторг.
«Он убил двух своих соратников, только что бы те не раскололись. Этот орк явно не блистает умом, теперь все понимают, что мотивы и цели отряда в Янтарном лесу стоят явно дороже жизни двух воинов. Лучше б себя он тоже прикончил, ведь теперь все жаждут правды, а он единственный в этом городе кто ее знает. Но убить своих соратников, что бы скрыть свои тайны. Этот народ вызывает уважение уже лишь своей жестокостью и бескомпромиссностью.»

+1

7

- Если все окажется так, как ты говоришь - будет чудесно. Тебе заплатят и скажут спасибо, если надо - обеспечат подорожной грамотой. Сами усилим гарнизоны, оповестим местных. Но если это только разведчики, последствия бездействия или промедления могут быть куда серьезнее. - Ярек вытер пивную пену рукавом и посмотрел на своего товарища. Кайласс молчал и пил пиво, глядя на мага. Ему они представлялись иначе - практически высшими существами, способными вот так запросто творить разные трюки. Когда в Ясеневом лесу маг Тройн Волк позволил старику Дью умереть, Кай потерял веру в волшебников. Сейчас же очередной колдун отказывал им в помощи, заставляя мужчину думать, что настоящие маги стали редкостью.
- Орки давно не собирались в походы, потому что их вожди не могут договориться. Если это случилось - быть беде. - Задумчиво произнес Кайласс, заглядывая на дно опустевшей кружки. - Мне кажется герцог знает больше, чем говорит нам. Федерация создавалась для защиты от Орды, дож Нового Архейна Николас Ван Демелен говорил об этом тысячу раз. Кстати, Ярек.. Та девушка, которая только что вошла.. Она может быть нашим ведьмаком? - Кай кивнул в сторону Мейн, входящей в трактир. Егерь приподнял голову, рассматривая девушку. Видимо, помимо мага у егерей были и другие приказы.
- Вполне.
Светловолосый Кайласс Лейк приподнялся и махнул рукой, привлекая внимание ведьмачки.

[NIC]Архейнская Федерация[/NIC][STA]За Федерацию![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/Ayph3.png[/AVA]

Отредактировано Ракка Хитрый (Четверг, 4 октября, 2018г. 13:14:49)

+1

8

-"Кениран. Давно я здесь не была. И, кажется понимаю, почему..." - поправив свою шляпу, Мейн убрала руки в карманы и ускорила шаг. В город она вошла совсем недавно, хотя и вовсе планировала обойти его стороной. Её целью была южная граница, но все планы спутал, нагрянувший сезон дождей. Постоянные ливни, оказались на удивление сильны. Поэтому Мейн решила, что будет куда благоразумнее переждать некоторое время в ближайшем городе, а за одно пополнить скудные запасы и наконец нормально выспаться. Постоянно находясь в пути, она успела привыкнуть к прелестям подобной жизни. Тем не менее, никто не запрещал ей, время от времени, позволить себе несколько расслабится.
Первым делом, ей нужно было заглянуть на рыночную площадь, что к слову, заняло у неё куда больше времени, чем должно было. Большие города, на вроде этого, это не те места в которых у неё получалось хорошо ориентироваться. Зачастую, однотипные и похожие друг на друга улицы и дома, заставляли Мейн заплутать сильнее, чем глухие леса, да запутанные горные пещеры. Впрочем, в этот раз ей повезло и довольно быстро она нашла правильный путь. Но вот стоило ей оказаться на рыночной площади, как из её уст издалось раздраженное цоканье. Площадь была заполнена людьми и бурлила жизнью, что вовсе не было проблемой, но создавало некоторый дискомфорт. Издав усталый вздох и решив пройтись по рынку в другой раз, она уже собиралась уходить, но сквозь маячащие из стороны в сторону, людские фигуры и множество зонтов, её глаз сумел уловить вывеску в виде пивной кружки. Потратив секунды на раздумье, разглядывая вывеску и подметив подозрительную сухость во рту, она спешным шагом направилась в сторону заинтересовавшего её места. Стараясь обходить скопления людей стороной, Мейн была погружена в мысли, абсолютно игнорирую происходящее вокруг. Житейские проблемы и пустой трёп, мало её интересовал. Куда больше она была взволнована, проблемами иного рода. Например странными слухами, что начали ходить среди ведьмаков. Она не воспринимала подобное всерьёз, но и не игнорировала.
-"В конце концов, у каждого слуха, должна быть почва." - с такими мыслями, она зашла в трактир, в котором к счастью было относительно сухо и тепло. Сейчас ей хотелось присесть в каком-нибудь углу, да в одиночестве опрокинуть кружечку-другую, а после как следует отдохнуть. Но обстоятельства сложились по другому. Пробегаясь взглядом вокруг, в поисках свободного и одинокого столика, она заметила тройку мужчин, один из которых и вовсе, судя по всему, пытался привлечь её внимание. Она сразу нахмурилась, а некое неприятное предчувствие кольнуло её.
-"Кто это? Не припомню, чтобы у меня были знакомые в этом городе. Или, чтобы меня здесь вообще хоть кто-то знал..." - с некоторым недоверием, но она всё же подошла к столику этой троицы. Приподняв шляпу, в знак приветствия, она бегло окинула взглядом всех троих, хотя большая часть её внимание, была уделена лишь одному, из трёх мужчин. А конкретно тому, кто и привлёк её внимание. Он был куда оживлённее своих соседей и являлся обладателем довольно светлых волос. Это единственное, на что она сейчас обратила внимание. В глаза, разве что, почти сразу бросилась свежая ссадина на его лице, но этому не было предано особое значение.
-Мы знакомы? - задала она, резонный, по её мнению, вопрос. Мейн сомневалась, что кто-то стал бы привлекать её внимание просто так. Из этого она сделала вывод, что кто бы это ни был и чтобы ему не было нужно, он что-то про неё, да знает. Если так, то уже выходил другой вопрос, а именно, откуда? Ведь она, в свою очередь, была уверена что видит этого мужчину впервые в жизни, а иметь дел с незнакомцами, ей не очень то и хотелось.

Отредактировано Мейн (Четверг, 4 октября, 2018г. 18:07:04)

+2

9

-Можно и без спасибо, звук ваших монет в моем кошельке вполне меня устроит. Ну, так уж и быть, я думаю это не займет много времени. – Винсенте осушил кружку до дна.
Вообще ментальная магия была излюбленным искусством странствующего мага, но возможностей серьезного ее применения было весьма не много. В бою мысли не почитаешь, как в принципе и многое другое из арсенала ментальной магии, времени на концентрацию нет. Тут ты либо заранее подготавливаешься, либо не используешь  вовсе. А так как проблемы, в основном, появляются внезапно, остается пользоваться подручными средствами - быстрой и эффективной магией.
Девушка, которую окликнул один из собеседников, подошла к столу. Потрепанная треуголка, плащ, клинок на поясе все это явно выделяло ее на фоне местной публики. Винсенте прошелся по ней непринужденным взглядом, после чего его глаза вновь уставились в пустой стакан, который он то и дело вертел в руке.
-А ведьмак то вам зачем? Не уж то боитесь, что у орков в загашнике есть, что-то пострашнее их домашних песиков? – хмель делал свое дело, слегка раззадоривая мага.
“Ведьмак, пф… охотник на чудищ… Что могло приключиться в местных полях, с чем не справилась бы стража? Вот в ночном лесу она явно б не помешала. Хотя раз есть заинтересованные в ее услугах, то возможно есть тут что-то интересное. Похоже, день будет чуть дольше, чем я думал”

+2

10

- Отлично! По рукам! - Ярек был рад, что они с Винсенте все же смогли договориться. По словам герцога странствующий маг был важной переменной в куда более сложном уравнении.
- Мое имя Кайласс Лейк, я.. - Мужчина не успел представиться ведьмачке до конца - дверь трактира широко распахнулась, впуская новых гостей. На этот раз никто не спешил приветливо махать незнакомцам руками - полуорки не пользовались особой любовью у местной публики. А уж тем более те из них, что вели себя настолько вызывающе. Они не уступали людям ростом, имели раскосые глаза и смуглую кожу. Плоский лоб, выступающая челюсть и торчащие клыки не оставляли сомнений в орочьем происхождении для любого, кто взглянул на вошедших. В отличии от дальних зеленокожих родственников, бросаться в бой с воплями никто не стал - полуоркам была присуща некоторая хитростью, доставшаяся им от людей. Клыкастые гости были одеты в традициях горцев - темные приталенные кафтаны до колен с широкими и короткими рукавами. На тяжелых сапогах грязь - видно тащились не по мощеной дороге, а другими путями. Кольца на ушах, в носах, резкие ухмылки. В помещение зашло семеро полуорков, за дверью под дождем осталось примерно столько же. Мокрый мех на плечах у вожака подсказывал, что под дождем они шли довольно долго.
- Что вы себе..
- Никаких резких движений! - Насмешливый голос вожака часто сбивал с толку. - Мы не причиним никому вреда! Заберем свое и уйдем!
Он махнул рукой и к столу Винсенте направилось трое полуорков, не обнажая оружия. Один из них хлопнул Авени по плечу, на что вожак отреагировал моментально.
- Другого! Светлого! Выводите его на улицу! - Зловещее молчание повисло в трактире, но никто не поднимался с места.

Отредактировано Ракка Хитрый (Среда, 17 октября, 2018г. 14:27:56)

+1

11

Этот день начинал нравиться Мейн всё меньше с каждой минутой. Ей всего навсего хотелось немного отдохнуть, но видимо, судьба решила иначе. На самом деле, она сомневалась что сегодняшний день может стать ещё более проблемным, чем он уже успел стать, но её сомнения были разбиты в пух и прах вошедшей в трактир, группой полуорков. Именно в этот момент светловолосый мужчина начал отвечать на её вопрос, но по понятным причинам, был вынужден прерваться. В трактире в этот момент вообще повисла тишина, которую можно было сравнить с гробовой. Новых гостей было довольно много. Да и за пределами трактира, судя по всему их было не меньше. Это напрягало и Мейн сомневалась, что они зашли судя просто ради того, чтобы выпить. А путь они проделали явно не малый. Так и было. Им нужен был Кайласс, тот самый светловолосый мужчина, с которым она разговаривала. Давящее молчание в воздухе раздражало. Никто ничего не предпринимал. Все просто сидели по своим места и округлыми глазами наблюдали за происходящим.
-Знаете, невежливо бесцеремонно прерывать чужой диалог. - эти слова она кинула полуорку, который судя по всему, был главным среди остальных и раздавал приказы. Её голос был спокоен, но в нём слышалась угроза, а рука уже давно лежала на рукояти верного клинка. Стараясь держать всех полуорков в поле зрения, она задала Кайлассу, один простой вопрос.
-Это не мой профиль работы, но... Вам нужен ведьмак? - не было похоже, что эти полуорки хотели просто выйти и любезно поболтать. По крайней мере, она в это не верила. В любом случае, всегда нужно было готовиться к худшему.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ За толстыми стенами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно