FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Деревня в окрестностях храма


Деревня в окрестностях храма

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Болото Печалей не для слабаков. Эта вонючая трясина стала убежищем для многих хищных зверей, что делает путешествие через болото трудным и опасным. Здесь мало поселений и много застоявшейся воды с богатым зоопарком хищников.
Дороги через эту полузатонувшую землю совсем одичали, что немудрено: причин, чтобы посещать это место, очень немного. Темное и заплесневелое болото не привлекает ни искателей приключений, ни торговцев.

В вечно темной области под ногами хлюпает влага, к тому же здесь часто идут дожди. Океан просачивается в болото, делая его соленым. Большие мокрые деревья растут прямо из болота и поддерживают еще большую влажность в воздухе, так что духота на болоте едва переносима.

Неподеку от храма располагается небольшая деревушка хобгоблинов - такая же унылая, как и все болото. Неказистые глинянные домики, покрытые высушенной тиной ютятся на маленьком клочке сухой земли. Здесь любой путник - повод для радости, любопытства и настороженности.

+1

2

Дориан в сопровождении двух дам прибыл заранее. К храму идти собирались утром, так что у него оставалось еще полдня, вечер и ночь до назначенного часа.
Хобгоблины, любопытные, но чересчур подозрительные, обступили их сразу, едва путники пересекли импровизированные деревенские врата. Дориан не стал мучать местных жителей раздумиями, а сразу попросил разговора со старейшиной. Долго ждать не пришлось - поджарый вождь сам выполз из своей норы, дабы полюбоваться невиданным зрелищем - все-таки не каждый день к ним заглядывает такая компания.
Из недолгого разговора стало ясно, что никто из будущей охраны не пожаловал, да это и к лучшему, наверное. Еще вождь сообщил, что письмо из гильдии получил, экспедицию одобрил и даже дом один выделил - большой, о двух комнатках, чтобы исследователи отдохнули.
Дориан вздохнул, вспомнив, сколько денег пришлось отвалить алчным мерзавцам. Но экспедиция куда важнее.

- Вон то сооружение, - язык не повернулся назвать его домом, - будет нашим пристанищем до завтрашнего утра.
Дориан внимательно посмотрел на девушек, оценивая их реакцию.
- Да, место не райское, но лучше, чем под открытым небом. Так что располагайтесь. Думаю дальней комнаты вам за глаза хватит. А я еще с вождем потолкую. За лошадей не беспокойтесь - за ними присмотрят.
С этими словами Дориан помог паре мускулистых хобгоблинов снять с лошадей сумки, указал, куда их нужно в доме сложить и, улыбнувшись своим спутницам, пошел в дом вождя - на переговоры.

0

3

До назначенного времени для начала экспедиции в храм оставались почти целые сутки, но Дориан был в своём репертуаре - предусмотрительность и тридцать три проверкии заранее. И это при том. что охранный состав не торопился прибывать на место и получать инструктаж. Из всего этого можно было заключить, что инструктировать будут "любимых девушек". Разумеется, без учёта их мнения.

Деревенька, в которой они решили остановиться, цивилизацией не поражала. Хотя Хельге, как барду, определённо было не привыкать, а Веронике тем более - четыре года странствий с некромантом даром не проходят. Однако, поддерживая имидж светской бунтарки, некромант наморщила носик и выразительно окинула взглядом их временное пристанище.

- Располагайтесь? Хельга, милая, уж не решили ли нас оставить на хозяйственной части экспедиции? - промурлыкала девушка, подмигнув барду и проходя в домик. - Даёшь личную свободу дамам!

0

4

Деревенька была та еще... Безумно напоминала Хельге порт, в котором корабль останавливался по пути в это королевство. Тогда девушка даже предпоча вернуться спать на корабль, чем ютится в страшном, грязном и пропахше домике. Тут выбора не представлялась.
Хорошо что они с Вероникой заранее прогулялись по рынку прикупая мужской наряд - пару брюк, сапог и простых рубашек. Впрочем душа Хельга пожелала разнообразия, и она добавила к одежде свою любимый корсаж и кожанную куртку, украшеную серебрянными заклепками. Куртка была родная, купленная еще весной и до зимы.
Дориан быстро убежал, оставив девушек "на хозяйстве".
- Поддерживаю! - Согласила она, придерживая рукой свою сумку, чтобы не стащили. Лютню пришлось оставить в гильдии, а вот флейту менестрель с собой захватила. Как и торопливо собранную аптечку и меч, теперь висящий на поясе.
Комнатка, выделенная дамам, была небольшая с двумя кроватями, заметно... не целыми.
- Знаешь... еще никогда меня не посещало столь страстное желание поспать на полу...

0

5

Гном пришёл к храму в точно назначенное алхимиком время. Он был слегка нетрезв, что и понятно - невозможно было проделать такую длинную дорогу пешком и ни разу не приложиться к верной, но уже наполовину опустевшей фляжке. Деревня, в которой Пантелей встречался с заказчиком однозначно не блестела красотой - гному, с детства привыкшему созерцать строгую красоту подземных залов, блистающую роскошью и красотой драгоценных и обычных камней, искусно обработанных трудолюбивыми подземными жителями, деревенька хобгоблинов совершенно не нравилась.
-Ненавижу болото. Ненавижу глину. Ненавижу хобгоблинов. - бурчал гном, разыскивая нанявшего его алхимика.
Пантелей заприметил, как высокий мужчина в сопровождении двух дам и двух хобгоблинов сгружал с лошади какие-то сумки, и подошёл к нему.
-Господин Дориан, я прибыл, как и договаривались. Ик! - вежливо икнул гном. -Здравствуйте, дамы. - нетрезво поклонился он девушкам и чуть не рухнул на землю.

+1

6

Дориан в немом изумлении взглянул на бравого гнома. Нет, он был несказанно рад тому, что этот силач-бородач в его отряде. Но вот в каком виде??? Это было возмутительно и непозволительно. Главный алхимик едва ли не послал гнома обратно в родные чертоги, ибо пьнства на рабочем месте не терпел, но... Наеврное, все-таки мудрость с годами приходит: Дориан приветственно кивнул.
- Рад вас видеть, уважаемый Пантелей. Эм.. надеюсь ваше состояние до завтрашнего утра развеется?
Фразу свою Дориан произнес как можно любезнее - все-таки гном мог и вправду протрезветь.

0

7

Вероника согласно кивнула, осматривая комнату, предоставленную им. Обстановочкаа была та ещё. Даже для некроманта, привычного к отсутствию всяких условий в принципе, это был явный перебор хотя бы из-за свойственного им теславия и принципиальности. Хотя, возможно, это было самое элитное и обустроенное жильё в деревне.

- Есл на то пошло, я бы с большим удовольствием поспала в лесу, - Вероника кивнула на свою сумку с дорожным плащом, охотничьим ножом и кое-какими мелочами, которые вполне могли пригодиться в условиях боевых действий. - Однако Дориан нас явно не поймёт. И я тебя заранее предупреждаю, что пара моих слуг на полпути к деревне, мало ли что... как к мертвецам относишься?

Внимание девушки привлекли голоса на улице. Вероника выглянула в окно, стараясь не прикасать к полусгнившей раме - развалится ещё - и поприветствовала подошедшего к брату гнома.

- Доброго дня, Пантелей! Готовы к труду и обороне?

0

8

- Позвольте представиться, сударь, мое имя Диметрио Орлеон, к вашим услугам. – сказал молодой парень подошедший к алхимику. На вид он больше всего походил на обычного наемника средней руки: светло-коричневые штаны, кожаные ботинки также коричневые, но потемнее, темно-серый жилет, а сверху накинут поношенный дорожный плащ. На руках перчатки с обрезанными пальцами. Через левое плечё переброшена плотно набитая сумка с личными вещами. К поясу также прикреплена еще одна сумка, но уже с арбалетными болтами. Сам арбалет сейчас покоился у него за спиной, легкий, надежный и смертоносный.

- Я прослышал про то, что вы собираетесь в экспедицию и решил принять в этом непосредственное участие. – Диметрио отвесил ему учтивый поклон. И эти его учтивые манеры и некоторая напыщенность явно заставляли задуматься о том, что он не простой наемник.

- Если вы не против, то я покамест составлю вам компанию. Прослежу за тем, чтобы с вами ничего не случилось. Да и у вас будет возможность задать мне интересующие вас вопросы.
Орлеон этим стремился не только произвести на нанимателя хорошее впечатление, но и попасть вместе с ним к вождю хобгоблинов. Все же нужно проследить за тем, чтобы местные жители играли честно и не задумали отправить всех чужаков к праотцам. Да и если вождь сгоряча убьет предводителя – то экспедицию сразу можно будет считать провалившейся, а Диметрио этого не хотелось.

0

9

Привыкшая к долгим пешим переходам Шера не жаловалась и сейчас, топая в деревню, где должна была произойти встреча с её новым работодателем, но не жаловалась только потому, что некому было. Она, как наёмница со стажем, редко отказывалась от возможности заработать, тем более когда эта возможность сама плыла ей в руки, но сейчас она отправилась в деревню близ затопленного древнего храма не только из-за неплохих денег, но и из-за вероятности того, что там ей могут попасться редкие травы, о чём свидетельствовал интерес к храму самого главы гильдии алхимиков. Такими шансами не разбрасываются, и ведьмачка отложила прочие дела на будущее, с затаённой радостью соглашаясь на защиту учёных. Она не учла всего лишь один фактор, но и он смог подпортить её безоблачное настроение. До деревни оказалось довольно далеко, но самое главное - путь пролегал через болото, и Шера, разумеется, не могла устоять перед тем, чтобы не шлёпнуться в трясину... Благо хоть что там неглубоко было... Вообще, ведьмачка всегда удивлялась своей неуклюжести, обычно дремлющей, но порой проявляющей себя в особенной яркости, и ладно хоть не во время сражений, а в повседневной жизни...
Итак, выбравшись из болота, Ше не без оснований напоминала себе кикимору. Но на дороге до деревни ей попалась река, моста через которую ведьмачка не нашла, и проблема грязи была решена. Правда, мокрая одежда - вещь тоже не очень приятная, но уж лучше так.
Деревня Шеру не впечатлила, но, надо сказать, она видела и похуже, так что особого внимания неказистым домикам ведьмачка не уделила, сразу направившись к запримеченному ею нанимателю, рядом с которым уже стоял Пантелей. В своём обычном нетрезвом состоянии...
Интересно, если я притворюсь, что не знаю его, он меня не сдаст? - подумалось Ше, знающей некоторое ханжество, свойственное столичным жителям, и опасающейся, что работодатель пошлёт лесом её и гнома. - Сдаст. Факт. Эх...
- Поздорову, господин Гроуз! - ни с того, ни с сего повысив голос, поздоровалась ведьмачка, подавив желание отсалютовать алхимику саблей.

+1

10

Дориан поздоровался и с Диметрио, который произвел на него самое хорошее впечатление, и с насквозь промокшей Шерой. Последнюю, кстати, он вежливо попросил пойти к девушкам, мотивировав это следующим:
- В конце концов, мне абсолютно не нужно, чтобы вы простудились до завтра. Так что ступайте, переоденьтесь и мы снова несказанно рады будем вас лицезреть.
Затем Дориан согласно кивнул на предложение Диметрио - оно было логичным, разумным и абсолютно верным.
- Хорошо, тогда пройдемте. Думаю, о вас мы поговорим позже - не хочу, чтобы аборигены были настолько в курсе наших дел.
Оставив Пантелея на попечение девушек, Дориан нырнул в низкий вход, что вел в домик вождя.

Недолгая беседа, состоявшаяся внутри, должна была развеять все сомнения и мастера-алхимика, и Диметрио - хобгоблины ничего неразумного не замышляли. Наоборот, считали приключенцев сумашедшими, решившими потревожить покой зла.
Уже на выходе, когда Дориан уже успел покинуть дом вождя, а Диметрио только собирался за ним последовать, телохранителя схватил за рукав один из приближенных к вождю хобгоблинов. Тоном заговорщика он попросил его об одолжении:
- Мои товарищи из клана Сухокожих не любят, когда чужаки приходят к ним домой. Странно, что для вас они сделали исключение. А у меня и дома-то нет. Я жил в племени Атал'ай на Болоте Печали, но был изгнан оттуда. У нашего духовного лидера по имени Джаммал'ан, было, как он сам говорил, "видение". Он решил, что если призвать бога Хаккара, то он дарует Атал'ай бессмертие. Я настоятельно рекомендовал ему проявить осторожность, потому это это "видение" могло быть всего лишь манипуляцией, обманом!
Хобгоблин всхлипнул, но продолжил:
- Я хочу отомстить за свое изгнание. Принесите мне голову Джаммал'ана. Может быть, тогда мой народ освободится! Я щедро отплачу! Не сомневайтесь!

0

11

- Предпочитаю обходится без их компании. - Ответила Хельга, следом за Вероникой выходя на улицу.
Так стояла весьма калоритная компания. Сам Дориан, напротив него явно захмелевший гном, рядом с арбалетом за спиной симпатичный молодой человек и ведьмачка боевой наружности.
- Приветствую всех. - Улыбнулась она. - Меня зовут Хельга, в этой компании я исполняю роль травницы.
Так, гномы всегда были хорошими бойцами... паренек с арбалетом "на ты" да и выглядет так, что может за себя постоять, ну а ведьмачку за версту видно, а уж если она с саблей - берегитесь враги... Наверное завтра дело пройдет весьма... удачно.

Отредактировано Хельга (Среда, 12 августа, 2009г. 16:36:56)

0

12

- Я учту, - хмыкнула Вероника, воспользовавшись окном по прямому назначению двери, то есть элегантно выскользнула через него на улицу. - Приветствую вас, господа. Рада всех вас видеть на нашем скромном мероприятии. Вероника Гроуз, финансовед всей компании.

Девушка с интересом окинула собравшуюся компанию взглядом. Ассасин, гном и ведьмачка. Плюс алхимик, травница и некромант. Вероника от души не позавидовала тому, кто рискнул бы напать на эту сборную солянку.

0

13

Тихо хмыкнув на опасения алхимика по поводу её здоровья, Шера отошла от компании, незаметно извлекая из походной сумки небольшую фляжку с крепким гномьим элем. Одежда уже почти высохла и не доставляла никаких неудобств, а вот пошатнувшийся иммунитет надо было укрепить... А лучшим лекарством - этакой панацеей от всех болезней - ведьмачка справедливо считала растирание желудка спиртом.
Оглянувшись на оставшуюся позади группу, Шера откупорила флягу и отпила немного обжегшего пламенем горло эля.
Теперь точно не заболею, - усмехнулась она про себя, зайдя за одну из избушек.
Ей совершенно не хотелось, чтобы её работодатель увидел, как наёмница напивается втихомолку. Ведь мало кто знает, что алкоголь на большинство ведьмаков действует гораздо слабее, чем на представителей прочих рас...
К сожалению, фляжка была на самом деле небольшой, поэтому, печально вздохнув, Ше убрала пустую ёмкость обратно в рюкзак и села на траву, прислонившись спиной к стене дома, стоящего на краю деревни. С этого места прекрасно просматривалось всё поселение хобгоблинов. Абсолютно не защищённое от внешних врагов, оно и не нуждалось в этом по одной простой причине - гипотетические враги вряд ли даже догадывались о существовании подобной глуши... Однако этого нельзя было сказать о вездесущих монстрах - уж эти-то твари могли добраться даже до самого распоследнего острова посреди океана. Сделав себе заметку на будущее проверить близлежащие не затопленные территории вокруг деревни, Шера окончательно собралась и настроила себя на работу. Возможно, внешне её вряд ли можно было назвать идеальным наймитом, но... как все знают, внешность обманчива.
Вынув саблю из простых кожаных ножен, ведьмачка внимательно оглядела своё оружие. От такого мерзкого местечка, где она сейчас находилась, можно ожидать всего, что угодно, и наличия неподалёку ржавого монстра тоже… Но нет, клинок не был тронут ржавчиной. Довольно улыбнувшись, Ше аккуратно убрала саблю обратно в ножны и, легко поднявшись, обошла деревню кругом. Не заметив ничего подозрительного, кроме подозрительных взглядов местного населения (их можно понять), она вернулась к компании, так и оставшейся стоять на месте. И вернулась как раз вовремя – к приветствиям.
- И я вас всех приветствую, - сказала она уже нормальным тоном. - Меня зовут Шера.

0

14

Пока Шера находилась вдали от группы, к ней подошла маленькая сухонькая старушенция. Оперевшись о сучковатую палку, она оглядела ведьмачку, хмыкнула и проговорила беззубым ртом:
- Этот мир полон беспокойных духов, девочка. Среди них есть такие, которые оказались скованы в местах, в которых таится древнее зло, и были поражены скверной. Слыхала я о храме, сокрытом в глубинах болот – он был погружен туда силами, величие которых недоступно сознанию простого смертного.Если хочешь узнать больше о затонувшем храме, отыщи хобгоблина по имени Марвон Клепальщик.  Он где-то тут рыскает...
Старушка хитро подмигнула и пошла прочь.

Отредактировано Дориан Гроуз (Среда, 12 августа, 2009г. 18:28:33)

0

15

-Разумеется, господин Гроуз! Я буду стёкл, как трезвышко! В смысле, трезв как стёклышко. - весело сказал гном. -Но возблагодарить Шенгарта за то, что он помог мне сюда добраться, будет очень даже кстати.
С этими словами Пантелей основательно приложился к фляжке, опустевшей сразу на четверть от мощного глотка гнома.
-И вам не хворать, прекрасные дамы! - с милой ( как он искренне считал) улыбкой поприветствовал Пантелей девушек и помахал им рукой. Гному было хорошо и весело, как в принципе и всегда. На секунду отвернувшись от алхимика, гном заприметил знакомый силуэт.
-ШЕРА!!!!!!! ПРИВЕТ!!!! - во всю мощь своих лёгких завопил гном, исторгая из себя вместе с криком крепчайший запах перегара. Нет, ПЕРЕГАРА. Пантелей заметил, как маленький цветочек, чудом взошедший на этой неприветливой местности, увял и почернел от дыхания гнома. Гном грустно понурился, но тут же воспрял духом, с интересом рассматривая своих боевых товарищей и тех, кого ему придётся сопровождать.

+1

16

Хельга хихикнула, прикрыв рот ладонью. Она терпеть не могла пьяных людей, но вот пьяный гном излучал веселье и никакой опасности. Девушка торопливо отшатнулась, спасаясь от перегара, а потом подошла ближе и дружески похлопала гнома по плечу.
- Сработаемся. Кстати, - понизило голос она. - Если что, у меня где-то настойка против опохмела лежала. - И нормальным тоном. - Кто не знает, мы будем обитать вон в том чувству юмора господне... - Она указала на "дом", в котором они с Вероникой уже устроили ревизию.

0

17

Вероника с улыбкой посмотрела на Хельгу и гнома, успевших подружиться. Впрочем, ничего удивительного в этом не было - двое рыжих друг друга всегда поймут. Некромант задумалась, чем тут пока что можно заняться - переходить к делу братец не спешил, тем более, что он же изволил отбыть к местному вождю. Предположительно - за информацией, а там кто его знает...

- Товарищи! Помните о природном гуманизме, присущем всякой твари божьей! Не обижать сирых и убогих, а дать им защиту нашу и покровительство перед сильнейшими мира сего! - сообщила Вероника. - Это я в порядке дополнения к предыдущему оратору и вообще мозговая разминка.

0

18

- Я учту твою просьбу, мой зеленый друг. Если Джаммал’ан действительно собрался призвать Хаккара, то вполне возможно мы с ним пересечемся в Храме. Я ничего не обещаю, но я подумаю об этом. – Диметрио кивком головы попрощался с хобгоблином-изгнанником и вышел из хижины вождя вслед за предводителем.

- Хм, босс, мне тут хобгоблин на ухо нашептал, что одно из соседних племен также собирается учинить экспедицию вглубь Храма. И намерения у них не самые добродушные. Думаю нам лучше немного поторопиться с инструктажем и отправкой. – Орлеон достал из-за спины арбалет и на ходу начал его перепроверять: трещин вроде нет, тетива все еще в хорошем состоянии, а если что, то в сумке найдется запасная, болт также в порядке, наконечник в норме. В целом состояние колеблется от отличного до превосходного. Сойдет. - Одно дело - столкнутся только с неизвестностью. Совсем другое – с неизвестностью и агрессивно настроенными хобгоблинами… Да и вполне возможно что с ними будут шаманы – а это уже отдельная проблема, так как шаманизм все еще слабо изучен и можно получить очень необычный магический облом в самый неподходящий момент… - Диметрио вновь закинул за спину уже в который раз перепроверенный арбалет.

- Но спешить тоже не стоит, нужно подробно ввести всех в курс дела, дабы после в критической ситуации ни у кого не возникло никаких вопросов… Вы извините, босс, командуете парадом тут вы и конечное решение за вами, но все же, думаю, эта информация будет вам полезна. – оставшуюся дорогу до “штаб-квартиры” Диметрио молчал, давая лидеру обдумать только что полученные новости.

0

19

- Ты абсолютно прав, Диметрио, вечером я все вам расскажу, - согласился с наемником алхимик.
"Точнее, расскажу ту часть, которую вы имеете право знать"

***

Наступил вечер того же дня.
Группа приключенцев собралась у костра, разведенного поодаль от основного, что принадлежал хобгоблинам. Конечно, время от времени местные аборигены, как бы случайно, проходили мимо, настораживая свои уши, дабы хоть кусочек разговора уловить. Но в целом все чувствовали себя довольно уединенно и... уютно. Несмотря на сырость, вечернюю прохладу и стойкий аромат болотной трясины.
Дориан Гроуз поднес к губам кружку с горячим (а не горячительным!) напитком, окинул взглядом присутствующих и произнес:
- Надеюсь никто не будет против небольшого экскурса в историю?Так как особых возражений не было, то Дориан неспеша начал своё повествование.
- Нужный нам храм расположен в самых дебрях Болота Печали, где обитают самые опасные монстры. Более тысячи лет назад, могущественная империя Гурубаши была разорвана гражданской войной. Влиятельная группа жрецов хобгоблинов Атал’аи попыталась вернуть древнего бога крови Хаккара. Пожирателя Душ, но в конечном итоге они проиграли, но не сдались и воздвигли большой храм Хаккара - где они могли бы подготовиться к прибытию бога в физический мир. Также известный как Храм Атал'Хаккар, он стал местом сосредоточения демонической тайной магии. Жившие там хобгоблины Атал’аи и Хаккари полностью были поглощены темными энергиями.
Алхимик немного перевел дух - все же давненько он лекции не читал, навыки все растерял. Вот даже в горле першить начало - Дориану пришлось вновь отхлебнуть из кружки.
- Узнав об этом, Великий Изумрудный Дракон Исера разрушила храм, опустив его в болото. Зеленые драконы попытались очистить храм, но они потеряли в этой попытке много своих воинов. Теперь они считают своей обязанностью охранять храм, чтобы зло не распространилось за его пределы. Защитой храма руководил мощный дракон Эраникус, он долгое время сдерживал зло Хаккара и зачищал храм. Слишком долгое время, поскольку Эраникус в конце концов сошел с ума, и многим хобгоблинам удалось покинуть храм, чтобы повторить попытку призыва Хаккара в другом месте. С тех пор внутри храма стала бродить тень Эраникуса, поглощенная Кошмаром. Эраникус командует четырьмя молодыми, но сильными и нетерпеливыми, и точно такими же безумными служителями, которые, в свою очередь, командуют огромной армией изумрудных драконоидов.
Оценив, какое впечатление на бравых героев произвела его речь, Дориан продолжил свое повествование, изредка прерываясь на глоток-другой горячего варева.
- Пророк Джаммал'ан - духовный лидер племени Атал'аи. По его пророчеству, если вызвать кровавого бога Хаккара, то он дарует своим слугам бессмертие. Но, скорее всего, это ложь, с помощью которой пророк манипулирует своими хобгоблинами. У него есть преданные слуги, в том числе и шаманы... Не мудрено, что время от времени он пытаетсяпроникнуть внутрь храма. Порой его вылазки пресекаются драконидами, но чаще всего им удатся проникнуть внурь - но до алтаря они не разу не добирались.
Дориан бросил быстрый взгляд в сторону Диметрио, как бы возвращаясь к тем его опасениям,что наемник высказал ему на выходе от вождя деревни.
- Олицетворение Хаккара  - смертная сущность самого бога Хаккара. Хаккару после разрушения храма не удается войти в мир Энирина в этом месте, поэтому в Атал'Хаккаре может находиться лишь его тень, ослабленный дух, который, тем не менее, обладает огромной силой.
Дориан вновь внимательно всматривался в лица своих собеседников - ожидали ли они, что все так обернется? Что простенькая на вид работенка окажется настоящим испытанием? Вряд ли - у алхимика создалось впечатление, что его товарищи до сих пор не отдают себе отчета в том, что действительно может случится на подступах храма и внутри него. Впрочем, Дориан очень надеялся, что сегодняшний разговор расставит все точки над "и".
- Теперь несколько слов о живности, которую можем встретить... Эта застойная земля заселена ягуарами и пантерами, неповоротливыми зверями трясины и кроколисками, животными с большими и острыми зубами, которые скрываются на краю воды в ожидании путешественников. С учетом того, что нам придется идти по дороге, которая лишь на палец выступает над водой, то... Выводы вы сами сделать должны. Помимо этого вокруг храма зеленые дракониды, хобгоблины, живая слизь, гигантские змеи...

Оффтоп:
Немного форсирую события: не считаю целесообразным тратить реальное время на отыгрыш бесполезной болтовни и постоянные знакомства. Так что будем считать этот этап пройденным.

По поводу мини-квестов (особенно касается Пантелея и Шеры): захотите отыграть, можете сделать откат во времени, если нужно. Т.е. в одном посте отыграть и дневные события, и вечерние. А хотите - можете вечерком заняться выполнением просьб и поручений)

Вот несколько картинок (да простит меня администрация за их вставку, но без них, мне кажется, трудно понять весь масштаб выпавшего на головы персонажей "счастья"), которые иллюстрируют болота.
Пейзаж
Часть дороги, по которой пойдем

Иллюстрации к живностям:
Пантера тени
Кроколиск
Ткач скорби
Хобгоблины его называют хозяином болот
Драконида

Отредактировано Дориан Гроуз (Четверг, 13 августа, 2009г. 05:24:47)

+1

20

Не избежали встречи с хобгоблинами и Вероника с Хельгой - к ним, воспользовавшись тем, что девушки остались одни, днем подошел шаман. Он некоторое время разглядывал их, а потом по большому секрету сообщил кое-какую информацию. При этом он выпячивал глаза, активно жестикулировал - словно пытался нагнать на красавиц страху.
- Все, что я видел в храме, сохранилось в моей памяти лишь урывками, но я постараюсь рассказать вам все как можно подробней. Круг статуй, сокрытый в храме – весьма опасное место, но я уверен, что там спрятан ключ к великим сокровищам. Когда я подошел к главному алтарю, в зале зажглись огни. Если вам удастся разгадать, что они значат, возможно, сумеете понять и тайны, которые скрывает эта комната. Однако я должен предупредить вас, людишки. В храме заключено великое зло. Какие бы сокровища там не скрывались, древние силы будут яростно защищать их от посягательств.
Шаман хитро прищурился, плюнул через левое плечо и пошел прочь.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Деревня в окрестностях храма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно