FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ❗ Путь к величию (октябрь 1415 г.)


❗ Путь к величию (октябрь 1415 г.)

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

[NIC]Д.К.[/NIC][STA]Storybringer[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/879424.jpg[/AVA][SGN]

Орда - это сильный орк, а не хитрый гоблин.

[/SGN]

П У Т Ь   К   В Е Л И Ч И Ю

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/52686.png

Действующие лица:

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/361993.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/447359.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/900707.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/341567.png

Место: Побережье Залива орков, граница двух Орд.
Время: 5 октября 1415 г.
Сюжет: Продолжение эпизода "Путь к единству?".
Большая Шишка, заручившись поддержкой империи Эллендиар, наконец-то готов перейти в решительное наступление на своего идейного противника и соперника Ссаша. Подготовив войска и получив благословение Занги, О'Бриг отдал чёткий и однозначный приказ - стереть с лица земли всех и каждого, кто окажет сопротивление и посмеет оспорить его право быть истинным и единым Вождём всей Орды. Но подготовка Манхуга не осталась незамеченной для разведки его противников, а потому Ссаш и союзные ему силы Республики Гурубаши тоже подготовились и закрепились на границах своей территории. Столкновение двух противоборствующих сил вот-вот произойдёт и оно обещает быть кровавым.
Возможность присоединения игроков: По согласованию.

[player][{n:"Path to greatness",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/na80n5lgntvvkkp/Path%20to%20greatness.mp3",c:""}][/player]

+3

2

Брульку как обычно сдёрнули с насиженного кабака в долине Лир, и отправили хаккар знает куда. Такие как он не нужны в тылу.
Тот офицер в генеральном штабе республики, который отвечает за безопасность Сторожевой гряды принял решение, что "Развесёлые Ублюдки" теперь нужны в Галароне. Пока отряд на ордынских вепрях откочёвывал из земель эльфов во владения Ссаша, Вождя Ордынской республики, командира повелели переправить туда срочно. Проблема заключалась в том, что в то время, когда появился гонец Зелёного Пламени, храбрый вождь бухал.
Кое как удалось запихнуть его в транспортный "кроколиск", и перегрузить в Ргазаре на рейс. Без ординарца точно бы никто не справился...

...Полёт на линейном дирижабле – занятие скучное. Несколько семей фермеров, купцов с пирожками, огурцами и варёными яйцами в котомках… и пара зеленокожих должны как-то скоротать перелёт Ргазар-Кениран.
Один зеленокожий – здоровенный хобгоблин - и вовсе был принят на борт без сознания завёрнутым в ковёр.

Многие и летать-то боятся, а уж когда плохая погода и шторм надвинулся на дирижабль…
За стеклом иллюминаторов сверкают молнии, гремит гром, сердце замирает! Но, слава святому страстотерпцу Эжену Страждущему, маленький гоблин Гизмо развлекает своими рассказами пассажиров весь полёт не смотря ни на что…

-…Так вот! Беззащитная принцесса стоит такая красивая, туника шёлковая титечки обтягивает и друг к другу прижимает, что они аж лоснятся и трутся друг о друга,- продолжал Гизмо свой рассказ.- И она зовёт, знаешь, таким хрипловатым грудным голосом: «Гизмо, где ты, герой мой?!»
Я в этот момент извлекаю благородную сталь моего клинка из тела поверженного кованого, и понимаю, что не успеваю спасти её от того ужасного создания злой алхимии, магии, и издевательства над животными… Богомерзкий Монстр-Однорог уже собирается её изнасиловать. Я это понял по тому, что эта тварь возбудилась - ну вы же видели у быка какой член, вы ж эти… скотоводы – то же самое, но в три раза больше! Да, да! Кошмар! А на башке у него огромный рог, пробивающий любую броню…

- Хосспади, что ж с принцессой-то сталося?- ахнули матушки и тётушки, распаковывая очередную порцию пирогов с картошкой, луком и  и яйцом, держа под рукой резерв холодных варёных яиц.

- Слава Провидению, на помощь мне пришёл Брулька. Он ка-ак прыгнул, и вцепился в рог злодея!

Гизмо выдохнул.

- Дайте пивка глотнуть, пацаны!

Пара десятков глаз белобрысых веснушчатых баб и мужичков-ротозеев смотрели на гоблина. Практически все пассажиры эконом-класса дирижабельного рейса затаили дыхание. Несколько парней передали мелкому засранцу свои стеклянные фляги с купленным в Ргазаре пивом «Вождь».
- А что ж дальше-то было, милок?- не выдержала нагнетённого саспенса одна из кениранских хозяюшек.

- А что дальше? Дальше что?  Что рассказывать тут?- пробормотал Гизмо, пригубляя пивас.- Погиб я в том неравном бою. Почти что совсем!..

- Да не слушайте вы его! Врёт он всё!- сказал тут важный пузатый господин с моноклем в глазу да с толстой серебряной цепью от ремня до нагрудного кармашка, в котором лежали, надо думать, дорогущие механические часы.- А вы и уши развесили, клуши!

- Ах, вру!?- воскликнул Гизмо, подпрыгнув от негодования, и выпятив грудь так, что сверкнули медные пряжки на помочах. – А почему тогда по-твоему принцесса до сих пор не изнасилована?
А?
Что ты скажешь на то, что Брулька вцепился в рог этого чудовища, одной рукой, а другой схватил его за губу?

- Вот то тело в ковре, которое храпит не переставая и отдыхать мешает весь полёт?- осведомился важный господин.

- Именно! Вот то самое тело.
Так про него и не скажешь, что могёт… Но! Это вот сейчас он так невзрачно выглядит – валяется бухой. Ну как бухой? Спахмура. А вообще-то он ничё так пацанёнок. Помогает мне если чё, подсобляет…
Врать не стану, он и правда алкаш конченный... Ну так что ж теперь, крест на живом-то существе поставить?
Редко, но иной раз без него и вовсе не могу сам справиться… Вот и держу его рядом, помогаю, так сказать, добро делаю.
Тем более мамке его обещал позаботиться о балбесе. Пропал бы он без меня…

Матушки заохали.
- Я может и усыновлю даже дитятко…- Гизмо смахнул навернувшуюся на левый глаз слёзку.
И продолжил: 
- Да, да, ребята, именно так и было! Брулька тянет изо всех сил, схватившись за рог Однорога, но рог не даётся. Чудовище издаёт страшный рёв. Агггррррррррррр! А срамной уд его так и набухает… Не Брулькин, в смысле, а чудовища… Брулька-то перехватился за нёбо и скулу. Тянет-потянет. Тянет-потянет! Вытянуть не может…
И тут я, наконец, высвободил меч нииримской стали из заусенца в корпусе кованого – и как орёл бросился спасать принцессу!
Я коршуном и тигром метнулся к рогу, схватил его за кончик вот этой самой ладонью, крепко-накрепко сжал – аж костяшки побелели!
И вырвал тот рог к Хаккару! Убив тем самым Чудовище-Однорога…
Хлещет кровь – в замедленном движении - меня всего облило. Честно скажу, без утайки, стирать не стал свой расшитый золотом бархатный кафтан, выкинул сразу – этот не соответствующий моему статусу костюм купил на время, чисто в дорогу…

Раздались охи, ахи да хлопки в ладоши.

- Да он не то что с этим Брулькой, а со всем своим племенем зеленожопых дикарей даже барану старому рог не оторвёт,- заявил скептически настроенный господин.- Тот вообще почти мёртвый, а этот – сказочник «зелёно-народный».

- Оторву! Барану оторву!- возмутился Гизмо. – Верней так: не собираюсь я мучать барана! Он хороший!
Я Чудовище-Однорога, между прочим, не просто так загубил, а за дело.
Он принцессу хотел на позор и на стыд попустить… За это я его и наказал. Надо было думать башкой, а не рогом… Да может быть это было жестоко с моей стороны? Но справедливо!

Господин рассмеялся:
- Ну ты смешной гоблин! Какое чудовище? Какая принцесса? Я Герберт ван Ооден, природный архейнский змлевладелец. И я знаю толк в крупном рогатом скоте.
Так вот, я уверен, что ни ты, ни то тело в ковре, ни вы вместе - не то, чтобы рог оторвать… да вы рогами прижать капризную овцу к земле не сможете, чтобы шерсть с неё снять!

Гизмо схватился за грудь в области сердца как раненный в душу.

- А вот и сможем! А вот и прижмём! Все охотники за руном, которых я встречал, говорили, что я лучший в этом деле!

- Пари, что не прижмёте!- разошёлся важный господин.

- Безусловно! Моя история была абсолютной правдой. И, конечно ,я принимаю вызов! Моё честное имя не позволю позорить и мою кристально чистую репутацию вашим чёрным ядом зависти пятнать запрещаю!

Гизмо топнул стопою, обутой в разношенную сандалию, и когти на пальцах ноги громко клацнули.

- Господа, позвольте представиться! Юлий Петроброварский, являюсь действующим сотрудником юридической конторы «Честные Сделки Нового Света».- подал голос юноша в чёрном, который до этого сидел за своей переборкой, морщился от запаха бутербродов с варёной колбасой, и делал вид, что ему интересны исключительно грозовые облака в иллюминаторе.- Возможно вы слышали ЧСНС/НБВА? ЧСНС: наши бусы – ваши алмазы! Так вот, я смогу гарантировать законность пари во всех цивилизованных сигмальдианских странах, а так же в колониях, если моя компания получит один процент от суммы выигрыша.

Это просто замечательно,- улыбнулся пузатый господин.- Я принимаю ваши услуги, и готов поставить на кон любую сумму, на которую найдётся ответная ставка. Однако подозреваю, что у зелёного «братана» денег нет… Деньги зарабатывают ведь люди, иной раз бывает даже эльфы и гномы…  А вот гоблота умеет только тратить.

Юноша перекинул свои длинные ноги в узких штанах со штанги над иллюминатором на пол, а свою длинную чёлку с левого плеча на правое.

- Господин Гизмо, состоится ли пари?- спросил маленького гоблина юрист.

Гизмо сделал лицо настолько обиженное, какого ещё не видела ни одна нянечка у маленьких деток.
- Да! Несомненно, сударь. И ваша контора получит свой один процент моего выигрыша.

И Гизмо достал из кармана мелочь: два медяка. Сам посмотрел, насколько это смехотворно, и сделал жест «Погодите!».
Гизмо плавно удалился в сторону завёрнутого в ковёр тела, поковырялся там в тени, а потом вернулся, и бросил на стол горсть увесистых золотых украшений: запястный браслет, шляпную брошь в виде черепа с костями, цепь с крестом и звездой, семь колец разного калибра, здоровенную бусину с темляка и серьгу.

- Вон то кольцо с рубином, а серьга с жамчужиной, - уточнил Гизмо.- Перламутр и брульятны при взвешивании считаются как золото.

...

- Мать же вашу! Да тут почти полкило!
- сказал удивённый молодой сотрудник ЮК ЧСНС, у которого в саквояже нашлись весы и набор грузов, что позволил ему очередями взвесить богатство. Взвешивать в полёте было трудно, но вполне реально.
- Ну, я помогаю мальчику как могу… Он у меня, балбес этакий, окружён любовью и заботой,- объяснил Гизмо веснушчатым матушкам и хозяюшкам.- Говорят мне все, не балуй уж ты этого Брульку сильно! А у меня душа болит, понимаешь! Хочу, чтобы у сироты было всё самое лучшее. Папка ж его, знаешь, в бою погиб. А кто, если не я отца заменит? И чтобы блестяшки тоже были у пацана. Надо ведь, чтоб травму не нанести. У других есть блестяшки, а у моего что не будет? Вот видишь, пригодились всё равно…

- А если точно, четыреста семьдесят шесть и три восьмых грамма. Я жемчужину и камень не стал считать, если что. Не имею инструмента, чтобы ценность определить.
- Как не стал? Посчитай!

Все пассажиры дирижабля затаили дыхание. Пироги с луком и яйцом замерли во ртах ненадкусанными.

- Уважаемый сеньор ван Ооден, ставка сделана. При свидетелях Вы сказали, что готовы на любую соразмерную.

Лоб Герберта ван Оодена немного припотел. Но землевладелец явно не мог теперь позволить себе заднюю дать. Скорей всего маленький хвастливый гоблин именно того от него и ждёт…

- Я так понимаю, наш «Герой» со своего товарища-ландскнехта трофейное золото снял чтоб сыграть?..
- Попрошу без очерняющих меня высказываний!- обиделся Гизмо.- Я гражданин республики Гурубаши, если что!
- Действительно, уважаемый, некрасиво так делать,- подтвердил юрист.

- Что ж, давайте сыграем,- господин в красивом костюме достал из кармана шёлковый платок, и отёр им лоб и гладко выбритые румяные щёки.- Вот вексель с альтанарской и архейнской отметкой

- Не-не, погоди!- Гизмо снова метнулся к «ковру», и вернулся с медалью, из которой вынул ленту.- На-ка взвесь! Это медаль «Ягуара Топи». Таких в мире существует всего одиннадцать. Она на вес золота.
Ставлю её тоже. Сей угнетатель трудового класса уже пренебрежительно отозвался о моей нации. Будет дальше оскорблять или нет?

- Десять грамм,- взвесил юноша в чёрном.- Как в аптеке.

- Да господь Единый с этими гоблинами, если играем на полкило золота, десятка грамм плюс или минус уже погоду не делают… Выписываю вексель под залог земли на четыреста восемьдесят шесть и три восьмых.
Но! Тогда пусть только один из них прижмёт рогами к земле одно животное, которое я покажу!

- Простите, сударь, вы говорили про «вдвоём» и «овцу». Разве нет?- уточнил юрист.

- Это я ж фигурально выражался,- землевладелец мокрым платком продолжал промакивать складки шеи.- Ну а что, парни зелёные не крутые что ли?

- Мы крутые пацаны!- заявил Гизмо чётко.- Мы прижмём хоть мамонта – я был на курсах ликвидации безграмотности и слышал лекцию про этих величественных животных, которые населяли бескрайние равнины Энирина нзадолго до того, как люди и эльфы нарушили гармонию между гоблинами и Природой-матушкой… Но подстригать мы его не станем!

- Ладно, раз все согласны, таковы значит будут условия. Мне-то что?- и Юлий записал.- Один боец и одно животное, одна задача – прижать рогами к земле.

Ван Ооден облегчённо выдохнул.

- Знаете что?- сказал напоследок Гизмо.- Вы не имеете никакого права подстригать мамонтов! Откуда вы знаете, какая причёска им нравится?
Мерзавцы! Негодяи! Считают себя королями жизни! Считают, будто могут распоряжаться чужими судьбами! А вообще-то оторваны вы от народа. И конкретно в этом случае нашла ваша злая коса нетерпимости и угнтения на кам…

Окончание революционной речи раздухарившегося гоблина заглушил мощный паровой гудок, по труборпроводной связи капитан объявил, что дирижабль причаливает к мачте…

Отредактировано Республика Гурубаши (Среда, 17 мая, 2023г. 14:24:22)

+3

3

Капрала обнимала его рыжая бестия. Наконец-то эта недотрога начала таять. Её совершенное как мрамор классических статуй тело всё же плавилось и закипало в его сильных руках. Одно грациозное движение её шеи – и огненные волосы распались по плечикам будто бы выточенным из слоновой кости! Эти яркие, искрящие как кровь героя локоны будто туго стянутый ранее, а теперь обрезанный и размочаливающийся всё сильнее и сильнее канат больно хлестали по щекам. Но эта боль была блаженством… Сорвалась снасть на шхуне безумной страсти… Леди-комиссар, Леди-мечта наклонилась к капралу так близко, как никогда раньше. Ах её нежная белая кожа. Да она почти что прозрачная!
Обжигающее, пульсирующее дыхание её пурпурных губ коснулось хрящеватого хобгоблинского уха:
- Рота подъём!

Брулька подскочил с места и «шомпол проглотил».
Где моя любимая? Где наслаждения?
Где хотя бы рота? Или хоть казарма и подъём?..
Подъём…

- Ах ты сопля зелёная!- взревел капрал.
Маленький гоблин начал ловко уворачиваться от ударов и пинков погнавшегося за ним босса.
- Прости, мой храбрый вождь, я всё понимаю…- кричал он, перескакивая из угла в угол.- Но по-другому тебя было не разбудить!
- Так и не будил бы!
- Война же!
Брулька остановился.
- А?
- Действительно «А?». Командир подразделения был, скажем так, недоступен. Мне пришлось взять командование на себя…
Гизмо выкарабкался из раструба вентиляционной шахты, и осторожно приблизился к боссу.
- Если честно, мне в некоторые моменты приходилось из-за тебя краснеть, родной…
- Гизмо, братан, давай не томи гномёнка в печи. Чё произошло? Где остальные пацаны?

Гизмо явно преодолел кризис в отношениях с начальником.
- Что произошло? Спроси вначале «Где мы?». Мы в Кениране. И дальше наш путь лежит в Галарон.
Пацаны добираются своим ходом, а мы с тобой на дирижабле с пересадкой прибыли
,- Гизмо немного помялся.- Это я настоял, чтобы моего храброго вождя со счетов не списывали. Я им сразу сказал: без Брульки вы не справитесь!

Брулька нашёл ближайший предмет, на который можно сесть, а именно деревянное ведро, перевернул его, и рухнул, выдохнув и взявшись руками за голову.
- А она меня видела, пока я в отрубе был?
Гизмо тяжко вздохнул, и сел напротив босса.
- Нет. Комиссару Кале передали, что ты после контузии отлёживаешься.
- Спасибо, родной, что прикрыл!

Гизмо встал и  покровительственно похлопал босса по плечу.

- Давай дороги черти!
- Есть!

…Капрал с ординарцем шли сквозь свод деревянных конструкций. Там было не более десяти метров пути, но они всё шли и шли…
- Так что ты там говоришь, Гизмо, овцу надо нагнуть?
- Типа того, родной.
- Кстати, а где мой крест?
- Эээ, вот об этом я хотел с тобой поговорить….
- И где браслет? И… Что такое, где всё золото? Бусины на темляке даже нет. Ёб твою мать! Пистолеты на месте, шпага и томагавк на месте… А где все кольца на шнурах и оплётке?..

Гизмо замялся.

- Знаешь, мой храбрый вождь, они меня пытали!
Эти мерзавцы сказали, либо ты делаешь ставку, либо скажи что-нибудь плохое про Брульку!
Я ответил: НИ ЗА ЧТО! Брулька – не просто мой вождь, это мой родной зеленожопый бро! Я за него жизнь отдам!
И я не сдался, не смотря на всё, что эти негодяи делали со мной!
Пришлось делать ставку…

Брулька начал приходить в себя.
- Ах ты ж змеёныш! Даже серьгу с жемчужиной, сука, снял!

- Так, Брулька, держи себя в руках! Ты это… Как сказать-то лучше? Ты ещё ленту не видел.

- Медаль «Ягуара»! Ты больной что ли?

- Спокойно, всё норм, бро, мы же пока что ничего не потеряли!
Тем более если враги увидят разлад между нами – это может сыграть им на руку…

- Какой к Хаккару «разлад». Я казан-кабаб из тебя сделаю. И мне по-хаккару если кто это увидит…
Медаль «Ягуара Топи»…
Ах ты ж гадина бесстыжая!

- Мой вождь, нам не хватало на амуницию, и вообще на всё, что мы любим. Я решил удвоить наши активы. Дело-то стопроцентное: барана за рог взять, да к земле пригнуть… Святая Снандулия-Зверей-Ласкательница и то справилась бы. А мы с тобой герои трёх войн!
Между прочим я ещё договорился, что стричь не обязательно, если чё! По желанию.
Под пытками и то выбил такие козырные условия для нас! 

Тем временем капрал с ординарцем подошли к месту ристалища, где собралась толпа, готовая делать ставки. Весть о пари между хвастливым гоблином и знаменитым заводчиком крупного рогатого скота, поставщиком и производителем мяса на внутренние и внешние рынки господином ван Ооденом после прибытия дирижабля быстро облетела город.
И в загоне ожидало животное, которое следует прижать рогами к земле…

- Гизмо, Гизмо, подойди сюда! Вот эту овцу надо нагнуть, да?

Гизмо закрыл глаза ладонями и посмотрел через щёлочку между пальцев.
Увиденное заставило его отшатнуться.

- Это тур, придурок! ТУР! Он весит тонну! Размах рогов метра два, да? И это, хаккар тебя дери, даже не бык для вермилонской корриды, а это дикий зверь из леса!

В загоне пасся настоящий монстр, бык размером со слона.

Гизмо сел на задницу.

- Мой храбрый вождь, я если честно, думал, что он мамонта где-нибудь найдёт, и тогда мы могли бы сказать мол не честно! У мамонта-то рогов нет! Вот.
Я всё продумал…

- Но что-то пошло не так?

Гизмо поднялся.

- Я виноват, Брулька. Ладно, я сам,- и повернулся лицом к загону.
- Ладно, я сам,- повторил гоблин снова.
- Ну, давай иди.
- Ну я пошёл.
- Давай!
- На верную смерь.
- Да, да, иди.
- Напоследок хочу…
- Не надо.
- Ты можещь передать моей маме, что…
- Нет, не стану.
- Брулька, а что мне делать? Ты совет хоть дай?

Капрал махнул рукой.
- Ай!- и шагнул в загон сам.

Строевым зеленоармейским шагом хобгоблин подошёл к скотине.

- Ты большой и красивый. Я восхищаюсь тобой.
Гигантский бык жевал сено и смотрел на зеленокожего печальными умными глазами размером с иллюминатор в дирижабле…
- Прости, что убил тебя!

С этими словами Брулька достал два мушкетёрских пистолета, и одновременно выстрелил туру в оба уха. Животное осело. Зелёный капрал ногой скорректировал падение туши так, чтобы она упёрлась рогами в землю.

Хобгоблин развернулся на каблуках и удалился.

Отредактировано Брулька (Среда, 17 мая, 2023г. 19:21:06)

+4

4

[indent=0.7,0.7]Почти месяц прошел с того дня, как Джерман в сопровождении Асмеру прибыл в Ы'Ардан. Пьянство, празднества и разгул. Вот так, вкратце, можно было описать время их пребывания в гостях у вождя. Со стороны.
[indent=0.7,0.7]Придя к соглашению с Большой шишкой, гвардейцы, спустя три дня, покинули весьма гостеприимного вождя, но лишь для того, что-бы вернуться на кораблях через пару недель. Во главе небольшой эскадры.

- Ты собираешься кончать? - девица сидевшая на коне в шлеме скрывающем лицо смотрела на то, как ленивыми движениями её спутник резал глотки тем дурням, что решили поживиться "лёгкой" добычей.
- А ты хочешь помочь? Тогда слезай с коня и раздевайся! - её спутник снова остановился. Перед очередным детиной с зарёванным лицом и пускающим сопли пузырями.
- ЧТО?! Да! Как! Ты! Смеешь?! Я - гвардеец императора, твою мать!
Договорить девице не дали. Её вычурную бранную речь прервал поток мольбы вырвавшийся из того, кто должен был вот-вот умереть.
- Не надо, прошу вас, не надо, дети у меня! Дети! Ради них... Только ради них...
- Это ради детишек ты решил напасть на двух уставших путников и предложить им расстаться с деньгами и прочими ценностями? - Велвэ присел на корточки перед обреченным и ухватив того за волосы задрал ему голову. Он хотел посмотреть в глаза того, кого уже не спасти.
- Даже если я тебя пощажу. Тебя убьют твои же кишки. Они не хотят больше жить в твоём животике, мой милый друг. Им нужна свобода. Так что прости. - Коготь на указательном пальце облаченным в перчатку уткнулся в шею человека, медленно и неумолимо сталь погружалась в горло. Раненый пытался брыкаться, но гвардеец крепко держал его за волосы второй рукой. 
- Тише, тише, дружочек. Спокойно. Твоюж мать!
Асмеру всё-таки спрыгнула с коня и подойдя ближе залепила лейтенанту по затылку. Коготь слишком быстро и глубоко вошел в шею испытуемого, от чего тот, скоропостижно(читать: моментально) скончался.
- Ты совсем страх потеряла?! - гвардеец вскочил на ноги и развернулся к своей спутнице, только для того, что-бы тут-же сделать шаг в сторону. Сталь кинжала царапнула по одной из чешуек доспеха
- Я что по твоему, шлюха?! - Девица была уже готова к очередному удару. Движение на гвардейца и кинжал полетел в сторону, а следом за ним на земле оказалась и сама Асмеру.
- Напомни мне доложить капитану о твоём поведении, когда вернёмся домой.
- Да пошел ты, Лейтенант!
Но Джерман уже вскочил в седло. Его конь двинулся с места, оставляя поляну с изувеченными людишками позади.

[indent=0.7,0.7]Спустя пару недель, после отбытия гвардейцев, в Орду начали прибывать дирижабли везущие на своих бортах не только ресурсы, но и мастеров и рабочих: Каменщики, кузнецы, инженеры, архитекторы и прочие, прочие, прочие... Среди них был и сам император.
[indent=0.7,0.7]Обещанная императором помощь начала поступать. И пускай к первому сражению, они мало что смогут изменить, но в последствии они оставят Ы'Ардан не обветшалой крепостью, а величественным городом, настоящим сердцем Великой Орды. Помимо ресурсов и людей, дирижабли везли и то, что раньше было товаром. Оружие, которое было не особо востребованным в самой империи, двуручные мечи и топоры, а так-же доспехи созданные специально для зеленокожих амбалов, коими в действительности, по мнению тёмных, были орки.
[indent=0.7,0.7]Но главной вишенкой на торте были не дирижабли, а корабли, которые прибыли в ставку Вождя и Императора практически вчера. Воины северяне разбавленные ведьмаками и конечно-же тёмными эльфами. Все как один Эвокаты. Прошедшие не одно сражение и возвращенные на военную службу исключительно ради предстоящей кампании. Тогда, осенью одна тысяча четыреста пятнадцатого года это был просто ветеранский полк мобилизованный по приказу сестры императора сразу же, как только её брат отбыл из столицы. Сейчас же, мы знаем их как отдельный экспедиционный корпус морской пехоты(или выражаясь языком гоблинов: ОЭКМПИЭ). И прибыли они сюда лишь с одной целью. Добыть как можно больше новых рабов. Достаточно сильных, что-бы выжить после сражения и достаточно тупоголовых, что-бы даже захудалый гоблин мог ими помыкать.
[indent=0.7,0.7]А возглавлял прибывшие войска сам капитан тёмной стражи.

Отредактировано Империя Эллендиар (Пятница, 19 мая, 2023г. 21:00:34)

+6

5

[NIC]Д.К.[/NIC][STA]Storybringer[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/879424.jpg[/AVA][SGN]

Роковая встреча.

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Война между двумя Ордами вступила в новую и более активную фазу! Противоборствующие силы собрали свои войска и направили их в бой, дабы раз и навсегда поставить точку в вопросе о том, какой Орде суждено существовать в этом мире. Взор провидцев Энирина устремлён в будущее и все они, как один, говорят, что этот конфликт станет последним либо для Ордынской республики, либо для старой Орды. Но вот для кого именно - предсказателям неведомо. Судьба ещё не предрешена и вершить её придётся руками смертных.
[indent=0.7,0.7]Тем временем армия О'Брига начала свою яростную атаку сразу по нескольким направлениям, намереваясь и прорвать границы молодой республики и захватить объекты дома Гроуз с прочими транспортными коммуникациями, находящимися под протекцией охранных республиканских гарнизонов полковника Чёрная Кровь (Не путать с его отцом, вождём-коммисаром Чёрная Кровь). Уверенности в своих силах дикарям было не занимать, ведь на их стороне была империя Эллендиар, духи предков и благословение Занги. Удары старой Орды были нанесены практически одновременно, заставляя Ссаша и его союзников реагировать на всё и сразу. Тогда-то в Галарон и поступил срочный запрос подкреплений из одной из охраняемых полковником шахт. В донесении говорилось что-то странное про "бессмертных орков", но подробности были упущены.
[indent=0.7,0.7]Военачальниками обороняющейся стороны было принято решение выделить дополнительные силы для этого направления, которые помогли бы отбить нападение неприятеля, а заодно и провести разведку в той местности, дабы узнать что за новую военную хитрость решил применить О'Бриг. Так союзные силы двух республик в скором темпе направились к одной из точек разразившегося конфликта. Однако, оперативно достигнуть места назначения они не смогли, ведь пятого октября на их пути встретились объединённые силы старой Орды и Эллендиара. Обстоятельства раскинули свои сети и всем стало понятно - сражению быть. Недавно покинутое побережное селение «Солёный угол» и его окрестности станут очередным полем боя. Но участникам стоит помнить, что это - лишь сражение. Победа в нём вовсе не означает победу во всей войне.

+4

6

[ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/280325.jpg[/ava]
- Пора выдвигаться парни! - раздался громогласный голос Орка командира, — Имперские выродки и червяки О'Брига, вылезли из своих нор - пока задать им трепку! - после чего повернулся к Волку. - Это касается и тебя Наемник... -  чуть тише добавил он, подзывая убивца к себе.
- Твоя задача это разведка, ты наши глаза и уши... - "Что же, ситуация не из приятных..." - подытожил Волк про себя, осознавая в какую переделку попал. Роботенка конечно не пыльная, и деньжата платятся солидные - но он бы на добровольной основе в жизни не сунулся в конфликт орков... Впрочем, когда у него вообще был выбор?

- "Безсмертние орки"? - едва слышно уточнил Конрад подойдя к командиру, орк кивнул. Ходили слухи - о новом виде войск на стороне Империи... Вождь ССаш - относился к ним довольно серьезно, вот только что это вообще такое видимо знал лишь сам Хаккар. Приказы были четкими... Выяснить что за зверь такой, и по возможности избавится. Не тривиальная задачка, не так ли?
Разбираться будешь на месте, выяснение подробностей этого ммм... Дела твоя первостепенная задача.

- Этим и займусь командир. - Волк отсалютовал и вернулся в расположение отрядов Ордынской Республики...

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 21 мая, 2023г. 16:19:24)

+3

7

За день до сражения

Оказаться на борту корабля в качестве пассажира было... непривычно. Ещё непривычнее было вынужденное безделье, но его скрашивали прихваченные в дорогу книги и чистые листы, жаждущие покрыться убористой эльфийской вязью. То и другое составляло компанию Шемихаду за закрытыми дверьми каюты, вдали от посторонних глаз. В общем, заскучать за время недолгого плавания он не успел.

Теперь же скучать и вовсе было некогда: экспедиционный корпус деловито переправлял на берег животных и припасы. Высадившийся одним из первых капитан стражи перехватил поводья своего наолесс у переправлявшего животных эльфа. Здоровенный ящер по кличке Чёрный (в полном соответствии с его окрасом), недовольный морской прогулкой, раздраженно рычал и пытался кусаться ровно до того момента, как почувствовал хозяйскую руку в одно движение оказавшегося верхом тёмного, и не подумавшего заморачиваться на тему отсутствия седла.

Ящер нёсся вдоль берега, довольный возможностью размять лапы, под чешуйчатой шкурой сильного и опасного зверя упруго перекатывались мышцы. Но он был не опаснее склонившегося к его шее широкоплечего воина, покрытого словно второй кожей чешуйчатой бронёй столь же глубоко-чёрного цвета и потому смотревшегося единым целым со своим верховым. Встречный поток воздуха развевал длинные серебристые волосы, ярко-синие глаза на серокожем лице горели мрачным огнём предвкушения скорой битвы. Нет, Шемихад не был красив не то что по эльфийским, даже по человеческим меркам, но в эффектности ему точно не откажешь. Шуточки и ругань перетаскивающих тюки и ящики матросов и больше подтрунивающих над ними, чем помогающих эвокатов стихали при его приближении. Не нашлось бы на этом берегу того, кто не знал его в лицо.

Высадка прошла штатно, вмешательство Альертора так и не понадобилось помимо краткого "заночуем здесь", брошенного после оценки положения солнца. С обустройством временного лагеря опытные воины тоже прекрасно справились без командирских приказов. Вскоре на берегу высились шатры, от походных костров распространялись вкусные запахи, а практически все свободные воины собрались вокруг относительно ровной площадки, на которой выясняли отношения на кулаках двое северян. А может, просто разминались, соскучившись в каютах кораблей по движению. Вернувшийся с обхода наблюдательных постов Шемихад некоторое время следил за боем (прочие наблюдатели расступились, пропуская его вперёд), потом принялся неторопливо разоблачаться. Расстегнул ремни, фиксирующие на спине ножны с саблей и пряжки "чешуи", подгоняющие верхнюю половину брони к фигуре и соединяющую её с такой же чешуйчатой юбкой. В качестве импровизированной вешалки капитан стражи без зазрения совести использовал подвернувшегося под руку воина. Он шагнул в круг в тот момент, когда один из поединщиков признал своё поражение.


- Орки!!!

Шемихад ушел от очередного выпада, отпрыгнул в сторону и назад, выпрямился во весь рост, жестом останавливая бой. Ведьмак напротив уважительно склонил голову, эльф тоже ему кивнул - тот был хорош. То ли шестой, то ли седьмой его противник за сегодня, но первый, кто смог сравниться в скорости. Даже разок сумел достать. Альертор в любом случае был уверен в своей победе, сотни лет боевого опыта отделяли его от этого пусть быстрого и сильного, но всё равно чуть ли не вчера по его меркам родившегося мальчишки. Все они здесь по сути были мальчишками, и большинство даже не были его соплеменниками. Это удручало тёмного эльфа, но Императору-Скорпиону виднее, кого набирать в свою армию. И Шемихад вынужден был признать, что армия эта достойно показывает себя в деле. А те, кто приплыл сегодня к этому берегу, были ветеранами этой армии.

Круга уже не было. Те, кто составлял его совсем недавно, теперь спешно вооружались и водворяли на место недостающие детали экипировки. Шемихад одеваться не стал, только пристегнул на место ножны. Спешить тоже никуда не стал, у него были основания для уверенности, что это союзники. Так оно в итоге и оказалось. Но разве кому-то хоть раз стало хуже от демонстрации союзникам боеготовности? Отряды капитана Шемихада встретили прибывших в полном боевом облачении.

Отредактировано Шемихад (Среда, 24 мая, 2023г. 16:30:49)

+6

8

[nic]Орда О`Брига[/nic][sta]Мощь и бесстрашие[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/760882.jpg[/ava][sgn]

WAAAAAGH!!!

[/sgn]

5 октября 1415 г.
Селение Солёный угол
14:23

[indent=0.7,0.7]Знамёна истинной Орды гордо развевались на прохладном октябрьском ветру. Свежий прибрежный воздух будоражил и внушал чувство лёгкой эйфории. Впрочем, виной тому могло быть и предвкушение скорой битвы, сулившей стать отличным началом текущей военной кампании объединённых сил Орды и Эллендиара. Вчерашним днём силы О'Брига встретили своих тёмно-эльфийских союзников, приплывших по морю. А уже сегодня они так удачно наткнулись на врага. Или враг наткнулся на них? Это с какой стороны посмотреть. Но важно другое - противоборствующие стороны заметили друг друга и теперь готовятся к кровавой сече.
Готовьтесь, парняги!!! - во всю глотку проорал командир орочьих войск по имени Ыртыж "Давитель гоблинов", - Поднимай волчар! Репабликанские выкидыши показались. Пора нарезать жополизов Фон Шверта на колбасу!!!
[indent=0.7,0.7]Голос командующего вызвал явное оживление средь порядком заскучавших воинов. Они только этого и ждали. Присматривать за тщедушными эльфиками их как-то не особенно радовало, ведь это сильно выбивалось из их обыденной действительности. Да к тому же те привели с собой и слабаков людишек. Но вождь сказал надо, значит надо. Союзники, мать их так-растак. Вместе против проклятых сигмальдианцев, что промывают гордому народу орков мозги и обращают их против традиций и устоев предков.
[indent=0.7,0.7]Воинство О'Брига состояло из умелых наездников на варгах - тех представителей зеленокожего народа, что смогли подчинить своей воле дикого зверя, обуздать его ярость и кровожадность и направить её на врага. Волчьи подчинялись своим наездникам, но лишь до тех пор, пока те не давали слабину. Хищник всегда остаётся хищником. Ну а длинные увесистые тесаки, размерами готовые потягаться с двуручными мечами людей, добавляли опасности наездникам.
[indent=0.7,0.7]Другими были рубаки-берсерки - бесстрашные воины с топорами, презирающими боль. Эти орки были столь неистовыми и могучими бойцами, что в горах об их свирепости слагали легенды. Говорили, что когда рубака-берсерк умирает в бою, он обязательно забирает с собой противника, и не важно, сколь сильны его раны или какое бесчестное волшебство на него применяют. Пренебрегая угрозам, не поддаваясь страху, рубаки пускаются в битву и обрушивают на противника всю свою силу. Свои тела они скрывают лишь шкурами и кожей, не признавая железа и считая тех, кто прячется в нём от своего врага, лишь жалким подобием настоящего воина.
[indent=0.7,0.7]Не обошлось и без гоблинов. Но те здесь были не в роли бойцов. Таковыми их и не считали. Грязная гоблота была даже слебее жалких людишек, но её было много. А ещё мелкие проныры были довольно хитры и коварны. Кто-то даже назвал бы эти их качества подлостью. В их обязанности входила разведка и противодействие вражеским лазутчикам, с чем они отлично справлялись, используя разного рода самодельный инструмент, созданный из всего, что попадалось под руку. Кости, камни, выделения экзотических животных, токсичные растения... "Если это валяется в выгребной яме, то это не значит, что оно бесполезно." - таков был девиз гоблинов-диверсантов. Впрочем, была у них и ещё одна функция, о которой особенно вслух не говорили, но которая принималась воинством О'Брига как что-то само собой разумеющееся - самоходный долгохранящийся паёк.
Вы, ничтожная мелюзга, - обратился Ыртыж к представителям диверсантов, - Скажите своим, чтоб бежали на правый фланг. Присматривайте за ельфскими командирами и за тылами. От бесчестного Ссаша можно ждать и удара в спину.
[indent=0.7,0.7]Войско Империи и Орды выстраивалось в фалангу. Варги рычали и рвались в бой, царапая когтями каменистую землю. Рубаки-берсерки злобно орали свои боевые кличи, подбадривая себя и мотивируя на победу. В их глазах плескался огонь боевой ярости. Впереди виднелось покинутое селение Ордынской республики и в нём окопались вражеские силы. Их сметут. Кого-то убьют, кого-то запытают, а кого-то угонят в рабство. Иначе и быть не могло. Сильный побеждает и получает от слабого всё, что ему захочется. Таков путь истинной Орды. Ну а республики были слабы. И в ближайшие несколько часов истинные орки это докажут.
Вперё-ё-ёд! - отдал приказ "Давитель гоблинов" и указал топором на позиции врага.
[indent=0.7,0.7]Войска зашагали в сторону неприятеля. Пока неспешно, сохраняя строй. Но скоро... Скоро азарт битвы возьмёт своё.

+4

9

[nic]Ордынская республика[/nic][sta]Прогресс и слава[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/578210.jpg[/ava][sgn]

Зарождение технократии

[/sgn]
Ну тихо, тихо, Хрюлик, - сиплым солдатским басом приговаривал орк по имени Гуртдрен "Два сломанных клыка", поглаживая своего огроменнейшего рыжего боевого вепря, - Ну, гляди какая погодка-то! Красота!
[indent=0.7,0.7]В ответ чудовище, которое по ошибке богов кто-то назвал вепрем, лишь недовольно засопело здоровенным розоватым пятаком.
Ща всё будет. Вон, гляди сколько еды бежит. Там и эльфятинка есть. М-м-м-м... Высший сорт!
[indent=0.7,0.7]И тут до командующего войсками Ордынской республики дошло, что он, возможно, ляпнул лишнего, потому что не так далеко от него находился тот самый наёмник, что был приписан к их силам ещё в Галароне. А он был полуэльфом. Ну... Неудобно получилось.
[indent=0.7,0.7]А всё ведь начиналось так хорошо - союзные силы двух республик спешили на помощь одной из шахт Гроузов. Готовились к сражению в высоких горах, а тут нате вам - побережье. Ну и ладно. Здесь просторно, а пушки любят простор.
Ты куда моё ядро тащишь? - возмущённо спрашивал усатый полуорк-пушкарь у своего товарища.
Не твоё, а наше! - ответил тому другой полуорк с неестественно длинными ушами и, как ни в чём не бывало, попёр снаряд к своей тачанке.
[indent=0.7,0.7]Армия ОР готовилась дать решительный отпор наступающему врагу. Атмосфера среди бойцов царила вполне позитивная. Кто-то отвешивал забористые анекдоты, кто-то травил байки, кто-то насмехался над врагами "оборванцами". Для собравшейся силы не впервой участвовать в сражениях. Никто из них не являлся трясущимся новичком, не нюхавшим пороха. Ну да, будет бойня. Да, будут потери. Нашли беду. Не они первые участвуют в подобном, не они последние. Такова уж солдатская доля.
[indent=0.7,0.7]Над позицией войск Ссаша гремел гром. То был идеально отработанный ритм ударов вармонгеров, что синхронно, словно бы они были не военным формированием, а ударным оркестром, стучали древками своих гизарм по длинным ростовым щитам. Эти орочьи бойцы воплощали собой стойкость идей молодой республики. Облачённые в крепкие и тяжёлые латы из чернёной стали, они готовы были защищать своих союзников и, признаться, порой для этого хватало одного лишь их вида. Орки сами по себе являлись существами не маленькими, а тут их ещё и заковали в металл по самое "не балуй". Так, что из под брони виднелись лишь торчащие клыки. И, казалось, что существо, таскающее на себе выработку целой горной шахты, должно просто сломаться под весом такого груза, но нет. Вармонгер был способен не то, что носить свои латы, но ещё и двигаться и эффективно воевать в них! А тут таких вармонгеров было у-у-у...
Слушай, Наёмник, - обратился Гуртдрен к оранжевоглазому, подойдя к нему поближе и отвлёкшись от военного порося, - Радуйся! Задачи оперативно меняются! Скоро станет очень жарко, так что для тебя имеется новое поручение. Отыщи средь вражеского войска командиров и ликвидируй их. А дальше - смотри по ситуации. Но не подставляйся, лады?
[indent=0.7,0.7]Командующий уже было хотел пойти дальше по своим делам и даже отвернулся, но потом вспомнил и...
А, ещё кое-что. Ты ж, вроде, колдунствуешь, да? - его рука потянулась к поясу, на котором висел парчовый кулёк, - Вот, держи. Военный трофей.
[indent=0.7,0.7]Кулёк был передан Конраду и тот, коль раскроет его, сможет увидеть внутри несколько кристаллов накопителей, заряженных магической энергией под завязку. Откуда "Два сломанных клыка" взял их - оставалось загадкой. Да и сам он уже оставил убивца одного.
[indent=0.7,0.7]Пушкари готовили свои "вундерваффе" к бою. Республиканские инженеры, почесав репы, взяли корабельные пушки, новейшие тачанки из Гурубаши и выводок специально обученных боевых хряков, да объединили всё это с помощью гвоздей, верёвок и какой-то матери. На выходе получились очень своеобразные мобильные установки, которые мало того, что способны стрелять на внушительные дистанции, так ещё и имели преимущество из-за запряжённых в них свиней, резких, как последствие употребления солёных огурцов с селёдкой и молоком. Набор разномастных снарядов под несколько возможных задач прилагался.
Зар-ряжай! Вот так!
[indent=0.7,0.7]Меж рядов солдат ходили те, кого неискушённый наблюдатель не ожидал бы увидеть в пылу битвы. То были адепты - боевые жрецы новой ордынской веры в истинного бога - Единого. Их проклёпанные рясы украшали сигмальдианские кресты, а в их руках были книги с учениями Единого и одноручные булавы с тяжёлым булатным навершием в виде всё тех же крестов. Но оружие их было больше церемониальным атрибутом, чем непосредственно боевым, ведь главной силой адептов всё же была молитва. И не оставалось никаких сомнений в том, что она эффективна, ведь откликаясь на слова жрецов на поле боя являлись настоящие чудеса.
Я... Я вижу! Вижу!!! - раздался голос из-за одной из тачанок.
Да ты и раньше не был слепым. Чё разорался-то?
Да, но теперь я вижу лучше!
[indent=0.7,0.7]От недоделанного шутника лишь отмахнулись и каждый продолжил заниматься своими делами. То ли ещё будет! Вот когда пушечные ядра полетят насыщенные магической силой, тогда-а-а...
Ну, хватит воду в кастрюле толочь! Руки в ноги и вперёд, ребятки! - прогорланил Гуртдрен, оповещая всех, что пора приступать к бою. Ведь их противник уже движется на встречу, - Пора встречать гостей!!! А то вон они, еле плетутся! Так до ночи идти к нам будут. Выдвига-а-айсь!!!
[indent=0.7,0.7]И построение двинулось вперёд. Организованно, без суеты. И пусть со стороны казалось, что войска Ордынской республики не воспринимают сложившиеся обстоятельства серьёзно, на самом деле всё было в точности, да наоборот. Каждый из них понимал, что стоит на кону. Не только их жизни и жизни товарищей, но ещё и их идеалы. Их вера в то, что народ орков может быть цивилизованным. Может мирно сосуществовать с миром вокруг. И может быть более... Человечным.

+4

10

[ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/280325.jpg[/ava]
[indent=0.7,0.7]Конрад кивнул орку, приняв "Военный трофей" из его рук. Это оказался мешочек с кристалами накопителями. Вещичка явно полезная, это будут подспорьем в предстоящем непростом  деле. Роботать прийдется в тылу у противника... В обстановке полной неизвестности. Задачка сложная, но с должной подготовкой - он справится.

- "Я вижу ты доволен Волчек." - Произнес его верный помощник, дух и демон, который скрывается под личиной неприметной птицы. Он уселся на плече убивца и взялся чистить свои перья. - "Что же, видимо наставник решил тебя наконец угробить".

- "Видимо так... Но умирать пока я не намерен." - Волк нахмурился, вертя в руках мешочек с "камешками", трудно было не испытывать волнения, и держать сомнение и страх в узде. - "Я не понимаю зачем вообще в эту заварушку ввязываться..."   

- "И я... Очередная как говорится "многоходовочка" от хозяина" - с неким скепсисом ответил ворон. Демон пригладил перья, и взмыл в воздух.

- "Я осмотрю обстановочку с неба"  - прокаркал он на прощание. - "Не мешкай... И не сомневайся, иначе погибнешь"

Волк спрятал мешочек с накопителями во внутренний карман, после чего, сосредоточившись, принялся ткать заклинание:

- Fores mundo mihi aperias te jubeo umbrarum.- после чего вплел в формулу чар дополнительную вводную, штрих, что бы изменить способ его активации:

- Opus imperium - формула заклинания с вплетением Метамагии должно сработать в подходящий момент, по желанию убивца...

Теперь осталось хорошенько обмозговать дальнейшие действия. Выполнить задачу, и при этом остаться в живых. Должно ли говорить что выполнение второго пункта - наиболее важен.

Отредактировано Конрад (Суббота, 27 мая, 2023г. 17:55:29)

+5

11

[indent=0.7,0.7]Джерман был доволен. Он обожал это дело. Война. Что может быть лучше войны? Да ни хрена не может быть лучше. Империя не вела войн уже несколько лет, но сам император постоянно учавствовал в битвах. Еще совсем недавно он следил за тем, как его сын ведёт в бой свой собственный легион. Там, под Ариоланом республиканцы влезли в его дела. И за это он натравил на них О'Брига.
[indent=0.7,0.7]Железному раку стоило преподать урок. Этот зарвавшийся человечишка должен был раз и навсегда уяснить, что не стоит мешать Вулкору и его народу привносить в этот мир порядок. Новый порядок, где правят ум и сила. А не трусость людей.

* * *

[indent=0.7,0.7]Император сидел на земле, поджав ноги. Ладони лежали поверх колен, голова слегка наклонена. Эта поза могла бы означать покорность, если-бы перед ним не находился Громункар, уткнувшийся своим звериным лбом в шлем императора.
[indent=0.7,0.7] Величественный ящер и его наездник. То, что вселяет ужас в сердца всего севера. А теперь покорит и сердца востока. У них просто нет иного пути.
[indent=0.7,0.7]Наездник поднял голову и положил раскрытую ладонь на морду зверя.
- Ну что, братец? Готов порвать им задницы?
Ящер распахнул свои глаза и что-то рыкнул в ответ. Эльф расхохотался поднимаясь с земли. Он прошел с этой тварью через огонь воду и задницы троллей. И в этом мире не было силы способной их остановить.
[indent=0.7,0.7]Спустя долгую минуту император уже был прикован к "седлу", а огромный ящер, словно птица, прыжками разбегался по земле дабы взмыть в воздух.
- Воины империи! - зазвучал над войсками голос императора. Ящер висел практически над самой землёй. - Долгие годы мы позволяли Республиканской погани вмешиваться в дела всего мира. Хватит! С меня довольно! Сегодня! Здесь! Сейчас! Мы научим этих вчерашних рабов, тому, что не стоит злить сыновей Вулкора! Мы пытались быть с ними дружны. Я лично знал отца их так называемого Вождя! Я знал лично и Большого Меча провозгласившего ту самую республику Гурубаши. Они были великими воителями и никогда не отворачивались от боя! Но их больше нет! Обнажите клинки! Доставайте арканы! Сегодня Всеотец будет рад нам! Он примет нас в своих золотых чертогах и подарит каждому по сотне рабов! Сегодня мы принесём ему жертву достойную нашей победы!
Ящер поднялся выше, резко заложив мёртвую петлю с разворотом и зависнув над войсками империи.
- Кровь и души, богу-скорпиону!
Ответ звучал уже на ходу. Под громкий и четкий шаг щитоносцев и скрежет когтей наолессов о камни под их лапами
- Кровь и души, императору!

+5

12

Император и Громункар. Завораживающее зрелище. Достойное того, чтобы сохранить его для потомков. Не то чтобы Шемихад считал себя хорошим художником, но угольный набросок как-нибудь осилит. Потом. А сейчас он оторвался от созерцания, чтобы обвести взглядом привычно разворачивающиеся в фалангу отряды, потом сжал коленями бока своего арея* и погнал его вдоль строя.

Воины были настроены как им и положено - воинственно. Отряды тёмных перемежались с орочьими. Это не помешало расположить объединённые силы единым фронтом, но могло вызвать определённые проблемы в командовании. Новичков здесь не было, но всё же обстановка непривычная, с противником столкнулись раньше, чем рассчитывали. Лучше лишний раз убедиться, что всё идёт как надо.

- На правый фланг, присмотрите за гоблотой, - получил приказ первый же встреченный Шемихадом отряд стрелков.

- Всем держать строй, не отставать, но вперёд орков не лезть, - это щитоносцам. - За императора! - капитан вскинул сжатый кулак.

- За императора! - хором поддержала его пехота.

- Да прольётся кровь! - это оркам.

- ВааааАА! - нестройный рёв был ему ответом.

Больше всего времени занял левый фланг. Подозвав к себе командиров расположившихся там верховых отрядов, он изложил им два варианта действий в зависимости от того, насколько быстро потеряют над собой контроль орочьи наездники. Он ожидал, что строй в итоге сломают именно они. Что кто-то вдруг испугается и побежит - такого ему даже в голову не приходило.

- Кровь и души Вулкхору! - напутствовал он воинов, разворачивая Блэйча обратно к своему отряду, оставленному на правом фланге. (Буквально вчера он сделал небольшую перестановку в составе боевых единиц, включив в список своего сопровождения вызвавшихся на бой против него, заменив тех, кто давно себя не проявлял.) Он вернулся как раз вовремя, чтобы увидеть взлёт императорской виверны.

- Кровь и души!!! - взлетел к небесам клич неспешно, но неотвратимо двинувшейся в направлении врага пусть небольшой, но всё же армии. И Шемихад вдохновенно подхватил этот клич вместе со своим отрядом. С ними Вулкхор и Император. Он ни на мгновение не сомневался в том, на чьей стороне сегодня будет победа.


* Арей - боевой наолесс, крупнее и агрессивнее обычных верховых.

+5

13

"Развесёлые Ублюдки", добравшиеся до Ордынской республики своим ходом, кайфовали себе в кабаке "Волна", что на побережии залива Орков.
Агент Листоцвет, виртуозный Путаница и безбашенный Бамбино хлестали пиво "Вождь" как не в себя.

Недавно у них появились деньжата в большом количестве (а если честно, то всего-то в два раза больше, чем на боссе было золота до того).

Перед деревенскими девками Гизмо блистал как пацан и как шоумен:
- ...Ну вот так мы и провели это время! Брулька был против, но я настоял!
Мы справились с этой задачей, и, так скажем, взяли быка за рога!
И бабосики в кармане, пацаны!
Мой храбрый вождь, скажи, так же всё и было!?

Брулька на секунду отвлёкся от щупания упругих титек и задницы какой-то местной прелестницы, и сказал:
- Ага.

Гизмо продолжил:
- Так вот, пацаны, с тех пор мне поручили стать казночеем нашей компании, и распоряжаться казной "Развесёлых Ублюдков"...

- Гизмо, я не понимаю!- воскликнула одна из тёлочек.- Если вы всё время делаете плохое - вот тура убили ради денег - так может быть вы плохие?

- Это другое, понимать надо!- ответил Гизмо резонно.

- А ещё я слышала, что они своих поверженных врагов едят,- сказала ещё одна тёлочка вполголоса.

- Брулька, мой вождь!- воскликнул Гизмо.- Нас спрашивают, употребляли ли мы в пищу побеждённых!.. этих всяких... бедолаг!?

Брульке снова пришлось оторваться от своих важных занятий. Он обернулся, и серьёзно сказал:
- Конечно ели мы гномиков.
Хаккар того мама рот, жрать захочешь - и не такое дерьмо схаваешь!

Раздался хохот всей банды "Развесёлых Ублюдков" до потолка.

- Не, не, не, пацаны, а что на вкус может быть противней гномика?- осведомился Бамбино, чем поднял новый шквал конской ржаки.

Гизмо последовательно посмотрел на обеих красоток, и важно заявил:

- Они не правы, эти хобгоблины! Они дикари,- Гизмо глубоко вдохнул и глубоко выдохнул.- Кто не любит гномиков, тот просто не умеет их готовить!
А ты добавь лучка, петрушки, укропа, базилика!.. Зиру, лаврушку и душистый перчик опять же - и совсем другой вкус!

В этот момент в кабак ворвался бледнолицый окровавленный капитан в мундире Ордынской республики:

- Орда О'Брига идёт на нашем направлении!- сказал и потерял сознание.

Пока гонцом занялись женщины, Брулька мигом оторвался от тисканй и начал собираться: портупею с пистолетами "Близнецы в Будуаре" застёгивать на бёдрах, ремень со шпагой и дагой наперекрест, да перевязь с мушкетными выстрелами пальцем прощупывать - все ли заряды целы?

- Говорят, с ними в этот раз тёмные эльфы. Эллендиар?- прошептала одна из девушек, и руку засунула в рот.- Они не щадят никого, сеют смерть...

Листоцвет, Путаница и Брулька обменялись взглядами, и отряд был уже готов к бою.

- Да видали мы этих ваших... Лендярцев,- сказал спокойно Гизмо.- Это они с виду такие суровые да мрачные. А как подсрачник получат - бегут так же, как все остальные. В прошлый раз бежали так, что аж шапки потеряли!

Гизмо раскрыл дверь из кабака с пинка, и компания Развесёлых Ублюдков выдвинулась.

+4

14

[nic]Республика Гурубаши[/nic][sta]Под зелёной звездой[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/169423.jpg[/ava][sgn]

В планах Вождя

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Бравые штурмовики славной Республики Гурубаши первыми заметили неприятеля, - потому как шли в авангарде, - и незамедлительно сообщили об этом удручающем факте союзникам. Варварский сброд О'Брига и съехавшие с катушек и помешанные на своём не менее сумасшедшем боге эльфы преграждали путь к изначальной точке назначения. Командование республиканских сил незамедлительно пришло к мысли, что обходить их стороной - это очень и очень дурная затея, ибо подставлять врагам тыл будут только конченные наркоманы. Но гоблины Гурубаши такими, конечно же, не являлись. Во всяком случае - не все. Да и сейчас не о пристрастиях зелёного народа к кристаллам Йо-Раша. Сейчас о военных действиях, в которых участвовали Гурубаши, стремясь защитить слабых, принести свет истинной веры и, конечно же, помочь своему верному союзнику Ссашу.
[indent=0.7,0.7]Со стороны Фон Шверта на поле боя оказались его верные мушкетёры - мастера обращения со шпагой и, ожидаемо, мушкетами. Последних у них имелось с избытком, да и пуль в достатке. Никакого сомнения в том, что их огонь будет собирать сегодня кровавую жатву, не имелось. Впрочем, огнестрельное оружие имелось и у уже вышеупомянутых штурмовиков. Пистоли пусть и не являлись такими же дальнобойными, но всё ещё могли доставить множество проблем. Ну и шпаги, конечно же, всё ещё присутствовали.
[indent=0.7,0.7]Хобгоблинский род не прихотлив в быту и на войне. Особенно на войне! А потому они куда легче переносили тяготы поля боя и могли стойко вынести такое, что ни одному эльфику не под силу. Смогут ли недруги одолеть столь славных ребят? Братия Гурубаши, коль её бы спросили, наверняка ответила бы, что такого не случится ни при каких обстоятельствах. И всё же тот дурак, кто позволяет самонадеянности взять верх над разумом. Военному искусству в республике обучают образцово, так что силы Гурубаши быстро смекнули, что им стоит занять наиболее выгодную позицию. Брошенные дома в покинутом селении послужат отличным укрытием как от вражеских стрел, так и от набегов конницы с пехотой. Пока там через эти поля-огороды проберутся, пока заборы поломают... Весь боевой запал у вражин остынет. Или его им остудят. В общем, воинство Гурубаши своё преимущество терять не собиралось и теперь с предвкушением дожидалось, когда эллендиарцы или О'Бриговцы подойдут поближе.

+4

15

Развесёлые Ублюдки гордо шагали меж крестьянских домишек – большинство поморов посёлка покинули свои дома и перебрались в глубь страны, пока не спадёт опасность. Остались только кабак «Волна», нищие да немощные старики. А часть домов, естественно, заняли подразделения Амфибий Гурубаши и ребята Ссаша Гхора.
- Гизмо, сопля зелёная, запевай!- скомандовал Брулька, поправляя верный топорик за перекрестьем ремней портупеи.- Нашу, мушкетёрскую!

- А если арта у них там? Отработают по нам же!- заметил агент Листоцвет флегматично.
- Да какая к хаккару артиллерия у О’Брыгана? Нету там нихаккара. А если и есть – между домов нас не накроют. Пускай уж тогда позицию огневую выдадут,- возразил следопыт-снайпер Путаница.
- Тем более надо своё присутствие обозначить – пускай враги и на нашей стороне зелёная солдатня знает, что мы тут! А то орчата небось ссутся там сидят? Бодрей станут в темноту глядеть, зная, что ПАС рядом и мелкоту в обиду не даст,- резюмировал здоровенный, больше Брульки, хобгоблин-штурмовик Бамбино, поправляя перевязь двуручника.

- Вот и я про то, братцы!

Босс кивнул миньону, и Гизмо своим гнусавым тонким голосом с противным хрипловатым тембром ка-ак затянул:

На волоске судьба твоя,
Враги полны отваги,
Но слава Богу есть друзья,
Но слава Богу есть друзья,
И слава Богу у друзей есть…
Томагавки!

И вся честная компания подхватила чисто и красиво, прям как в церковном хоре:

Когда твой друг в крови,
На войне как на войне
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
На войне, как на войне

Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.

Даже акапелло сделали, засранцы. Высокий и чистый голос эльфа-Листоцвета в гоблинском многоголосии создавал красивое, благородное звучание и реверберацию.

Замолкли в один момент, продолжая шагать, прислушиваясь к тишине и глядя по сторонам: не объявится ли огневая позиция противника.
А Гизмо затянул второй куплет:

И мы горды, и враг наш горд,
Рука забудь о лени.
Посмотрим, кто у чьих ботфорт,
Посмотрим, кто у чьих ботфорт,
В конце-концов согнет свои колени.

И пацаны затянули припев:

Когда твой друг в крови,
На войне как на войне
На войне, как на войне
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца...

Отредактировано Брулька (Среда, 31 мая, 2023г. 15:15:12)

+5

16

[ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/280325.jpg[/ava]
... "Ты не поверишь если я скажу кто управляет сбродом по ту сторону" - с заметной толикой веселья произнес ворон.

Волк промолчал в ответ, и только глянул в глаза ворону, намекая что ему сейчас не до игр. Пернатый разочаровано хмыкнув, уселся  на ближайшем суку.

- Эх.. Скучный ты. Видишь вдалеке вот того мудня на ящерке? - Дерек крылом указал на огромную выверну коия мелькала на горизонте - Так вот, этот вот мудень... Это Император Скорпион, приперся на земли Орды пожинать кровавый урожай во имя своего безумного божества... - сделав небольшую  паузу, о весело добавил. - Так что поздравляю, мы все умрем во имя Кроваворукого бога... Как того и хотел наш мастер.

- Справимся - улыбнулся Волк. - Убьем императора...

- Да... Убьем. - согласился ворон-соратник уже более серьёзным тоном и толикой скепсиса. - Если это вообще возможно.

- Отправляйся в лагерь Гурубаши... И жди моей команды. Я же направлюсь к ним в тыл. - после чего сотворив заклинание Невидимость, Волк вошел в Тень.

Тень - место опасное и нестабильное, посему каждое путешествие через нее, это словно зайти в клетку ко львам - каждый раз леея надежду, что они не голодны. Защитное Колечко отработало превосходно и оберегало носителя от вредоносных миазмов мира духов. Местные обитатели не уделили несказанно везучему убивцу должного внимания, не пытаясь ему навредить, так что - путь от лагеря Орков, в тыл врага прямо за спину Императора прошел без сучка и задоринки.

[indent=0.7,0.7]По ту сторону, Волк смог во отчую увидеть Императора. То что он нем говорят, те слухи, те истории и легенды которые ходят об этом эльфе, не отражают и толики того что узрел Волк... То великолепие и величие, коие являл собой Император Скорпион лишали дара речи, безусловно это величайший из правителей которых он кон когда-либо видел и знал. Он теперь прекрасно понимал, почему пред ним ползали на коленях нижайшие, почему лебезили пред ним величайшие. Казалось сам Бог Войны во плоти снизошел на землю... Ослепительное величие подействовало и на него, и улыбка не сходила с лица убивца... Первый раз в жизни, Волк почувствовал такую невероятную жажду убийства, охотничий азарт взыграл в нем, желание обагрить свой клинок в крови столь величественной персоны был невероятен, и он получит такую возможность... Но следует быть внимательным и осторожным. К битве, следует подготовиться как следует: Выявить слабости, уязвимости всеми доступными средствами, после чего нанести решающий удар и... Убить Императора.

Отредактировано Конрад (Четверг, 1 июня, 2023г. 21:09:18)

+5

17

[indent=0.7,0.7]Позвольте я немного познакомлю Вас, с тем кого действительно стоит опасаться. Громункар. Являясь представителем Эллендииарских виверн, этот самец действительно является великолепным образчиком работы сестры нашего императора. Полтора десятка метров в длину, чуть больше в размахе крыльев и огромная пасть усеяная тысячей острейших зубов. Но не засматривайтесь на клыки ибо... Да, поля, остающиеся позади уже горят!
[indent=0.7,0.7]О Единый и все его святые, вы только посмотрите, как прекрасен этот зверь. Да это же практически дракон. А верхом на нем, закованый цепями едет сам Император.
[indent=0.7,0.7]Подбородок задран, спина прямая, руки раскинуты в стороны, он летит верхом на воплощенном боге войны и кричит свои молитвы Всеотцу. И ветер разносит его слова по просторам. Пробуждая пожар фанатизма в сердцах воинства Эллендиарского. Возможно кто-то даже плачут глядя на самоубийственный полёт императора, летящего без охраны, в одиночку. Это даёт им сил двигаться к позициям врага, заставляет их выкрикивать грозные боевые кличи словно подготавливая врага к тому, что их ждёт. А как мы знаем, врагов империи ни ждёт ни чего, кроме забвения.

+4

18

Наступающая армия Эллендиара - зрелище, на которое любо дорого посмотреть. Мощь, принадлежностью к которой должен гордиться любой воин. Они и гордились. Особенно люди, которым позволили присоединиться к ней вместо того, чтобы стать мясом на арене или рабочей силой на обустройстве Земель Ночи. Не то, чтобы Шемихад начал лучше относиться к представителям других рас... Скорее, просто смирился с их постоянным присутствием. Если эти жалкие однодневки нужны Императору для того, чтобы сделать Эллендиар по-настоящему великим... ну что ж, капитан его гвардии уж как-нибудь это переживёт. Его задача - безопасность этого взбалмошного мальчишки, а не размышления о межрасовых отношениях.

Проблем с безопасностью в ближайшее время не ожидалось. Что может случиться с Джерманом, пока он развлекается, выделывая в небе над войском кульбиты на своём виверне? Стрелами его не собьёшь, гурубашскими пукалками - тоже вряд ли. Разве что в стане врага отыщется серьёзный маг? Ну что ж, придётся постараться достать все потенциальные угрозы на земле раньше, чем они успеют достать огромного виверна.

Что же до межрасовых отношений... оркам пока удавалось держать строй наравне со всеми, что не могло не радовать. А вот теперь волчьи всадники на левом фланге явно прибавили скорости, спеша к ближайшим домам деревеньки. Но разрыва в строю не случилось, он не зря оставил указания своей "кавалерии": ящеры тоже перешли на бег. Атакующая линия плавно изогнулась, готовясь к удару с фланга. Всё шло по плану. Слишком хорошо, чтобы быть правдой, тем более что встреча с противником стала для Эллендиара такой же неожиданностью, как и для всех остальных, и план составлялся, что называется, на коленке.

Не успел Альертор об этом подумать, как Блэйч под ним ощутимо занервничал. И не он один... Ящеры крутили головами, пробовали воздух на вкус раздвоенными языками. Они явно что-то почувствовали. Или кого-то. Боевые наолесс не стали бы волноваться и скалить клыки, унюхав какую-нибудь землеройку, так что Шемихад приказал пехоте слева продолжать движение, а сам притормозил свой отряд, давая ареям осмотреться. Видели они, конечно, так себе, тем более на поверхности, в слепящем свете погожего дня, но раздвоенные языки ящеров сновали в воздухе, способные уловить не только мельчайшие запахи, но и направление на то, что они почувствовали. И вскоре оно - направление - было доподлинно известно.

- Проверим? - спросил остановившийся рядом с ним Микэль, тот самый ведьмак, с которым капитан дрался вчера после высадки.

- Погоди... - Шемихад вглядывался в участок пашни, мимо которого они только что прошли. Он не видел там ничего подозрительного. А минуту назад и наолесс вели себя спокойно. Значит, когда они с этим участком поравнялись, ничего интересного там не было. И что там могло появиться? Какая-нибудь магическая ловушка? Возможно, его специально отвлекают от фланга ушедших вперёд щитоносцев, пытаются заставить потратить время на бесплодные поиски неведомо чего? Решение пришло быстро.

- Вуз! - окликнул он эльфа, командующего неспешно трусившими справа стрелками, отправленными присматривать за гоблотой. Гоблота не выкидывала пока ничего заслуживающего внимания, а ценности особой с точки зрения Шемихада не представляла, чтобы её охранять. Отряд Вуза явно прошел от подозрительного участка на большем удалении, и его ящеры ничего не почувствовали, но сейчас тоже остановился в ожидании приказов. - Там что-то подозрительное, пощупайте, потом догоните.

Говорил он на занарлассе, так что мог не слишком опасаться быть подслушанным вражеской стороной. А уж опасаться мыслей подчинённых по поводу его подозрительности Альертору и вовсе не пришло бы в голову. Он дождался от Вуза жеста, означающего понимание приказа, после чего решительно развернул отряд, отправив облизывающихся на невидимое нечто ящеров догонять строй, дабы занять в нём своё прежнее место по правую руку от пеших отрядов.

Стрелки тем временем изменили траекторию движения, но не развернулись назад, а пошли на сближение с отрядом Шемихада, так что поначалу было не слишком-то очевидно, что именно он им приказал. Прячущийся на самом видном месте Конрад вполне мог успеть облегчённо выдохнуть, поверив, что пронесло. Вот только стрелки вскоре остановились, натянули луки. Они не видели свою цель, только примерно знали, где её искать, но могла ли такая мелочь помешать им в неё попасть? Залп - и в воздухе засвистели стрелы. Передние ряды стреляли прямой наводкой, задние навесом, заставляя стрелы падать в выбранную область почти отвесно. Натянуть лук с новой стрелой - секундное дело, так что следующий залп последовал тут же, а за ним - ещё один. Эльфийские лучники были способны буквально наполнить пространство смертью. Окажись в этом пространстве кто-то живой, ему бы мало не показалось. Но после третьего залпа Вуз поднял руку, останавливая их. Стоит ли тратить стрелы, если окажется, что там ничего нет?..

Отредактировано Шемихад (Воскресенье, 4 июня, 2023г. 12:46:36)

+2

19

Развесёлые Ублюдки заняли своё место в коммуникациях обороны.
К пацанам подтянулся тут и улыбчивый драгун-полуорк со скотинкой. Здоровенный ордынский вепрь по кличке Борька наобнимался с любимыми членами банды, особенно с хозяином - Брулькой- и принялся рыть розовым пятаком местную яму с отходами, поедая тухлые капустные кочарыжки да куриные кости из супа с той и позатой недели... Вот почему в своё время Верховный сделал ставку на развитие тяжёлой кавалерии на вепрях - они сами себе еду находят, в отличие от варгов, которым мясо нужно каждый день...

- У О'Брыгана кавалерия на варгах,- заметил Путаница.- Эй, фуражир, накорми ка моего варга! Где его стейк?

- Но первый удар будет жёсткий, братцы,- буркнул агент Листоцвет.

-

Тем временем Гизмо и тут не унимался: он начал рассказывать пацанам из корпуса амфибий и оркам Ссаша свою историю:

- ...Да! Довелось мне посмотреть в глаза самому Королю-Скорпиону... Не спрашивайте, как и где это произошло, но дело было под Волинкой.
Я увидел тёмную мрачную и ужасающую фигуру впереди. Я разрядил в неё мой верный мушкет.
Я знал, что попал. Но фигура продолжала стоять как и стояла.
А после выстрела из мушкета, взведя курки обоих моих пистолетов - Близнецов в Будуаре - я сам шагнул навстречу той фигуре. Навстречу моей судьбе..
.

Гизмо тяжело вздохнул - ему явно трудно было рассказывать дальше.

- И тут Бруль... в смысле я! - зацепился глазами с Королём-Скорпионом ещё пуще! Я сразу понял, что это он собственной персоной.
И слышу голос его: "Что ты тут забыл, Гизмо-богатырь? Это не твоя война!"
А я отвечаю: "Это моя война, Король-Скорпион! Моя война любая, куда меня послал Вождь!"

И тут мы с Лендярским этим Дьяволом начали глядеть друг на друга сурово!

У него, у этого убийцы целых народов, взгляд длиной - тридцать миль... 

А у меня: примерно тридцать две - тридцать три... Сейчас может даже уже и сорок намотал!

Вот и поглядели мы в глаза друг другу...

- А дальше-то что?

- Что-что? Развернулся он и ушёл по своим делам. Не выдержал со мною игру в гляделки...

Но не стоит Короля-Скорпиона за это корить или там принижать как-то! Никто не может!

Отредактировано Брулька (Понедельник, 5 июня, 2023г. 17:25:47)

+4

20

[nic]Ордынская республика[/nic][sta]Прогресс и слава[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/578210.jpg[/ava][sgn]

Зарождение технократии

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Построение Ордынской Республики организованно двигалось вперёд по правому флангу, на встречу противнику. Их движения были слажены - ни единого повода придраться даже для самого дотошного полководца. Натренированные боевые вепри подчинялись своим возницам так, словно были заводными игрушками Гроузов, а не живым зверьём. Их не пугали ни громкие выстрелы пушек, ни вид грозных хищников, ни что-либо ещё. Возможно, причиной тому являлись и какие-то вещества, которые подмешивали хрюшкам в еду, дабы они оставались спокойными и сконцентрированными на командах ездаков. Адепты двигались сзади и постоянно что-то бубнили себе под нос. Молились, не иначе. Чем ещё заниматься истово верующему человеку, покуда войска только сближаются? Вармонгеры в первых рядах выкрикивали боевые кличи, как следует воодушевляясь на бой и воодушевляя вместе с тем своих союзников. Победа будет за республиками.
[indent=0.7,0.7]Где-то вдалеке на левом фланге к позициям Гурубаши приближались Эллендиарцы, во главе которых находился кто-то на здоровенной виверне. Но пока это была забота войск "старшего брата". Ордынцам же впереди виделись варварские сородичи на варгах, мчащиеся так, словно старались спрятаться от обстрела за домами. Похвально. Видать, какие-то зачатки тактики в их умах всё-таки имелись. И всё же, пора было показать прихлебателям О'Брига, что такое настоящая война.
[indent=0.7,0.7]Гуртдрен отдал приказ построению остановиться, но его тачанки с пушками проехали чуть дальше, дабы быть совсем вплотную к вармонгерам. А потом, как только всадники на волчарах оказались в зоне поражения, всё поле боя на долю секунды затихло.
Ну... Погнали! - отдал приказ "Два сломанных клыка" и его помощники сразу же подхватили.
Пли!
Пли-и-и!
Пли-и!!!
[indent=0.7,0.7]И грянул гром. Залпы пушек. БУФ! БУФ! БУФ! БУФ!..
[indent=0.7,0.7]Ядра просвистели над головами вармонгеров и с огромной скоростью направились прямо к неприятелю. Навесом. Благодаря чудесам адептов пушкари отлично видели мельтешащего меж построек противника. Их глазомер не подводил. А когда снаряды начали приземляться, последовали мощные взрывы, подкреплённые мощью магии божественного огня. Ядра взрывались, разносили всё в щепки взрывной волной, поджигали и давали почувствовать нападающим, кто хозяин этого поля боя.
А, ха-ха-ха! Хорошо пошла!

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ❗ Путь к величию (октябрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно