[sgn] [/sgn]

Магия некромантии

[indent=0.7,0.7]Северин ухмыльнулся своей гениальности, когда зомби выкатили бочки из глубокой пещеры, где они хранились. Скоро они узнают, кто настоящий некромант. Год назад он собрал настоящий урожай зомби и упаковал их в бочки с солью. Сейчас у него должно быть три дюжины мумифицированных зомби – прочных и кожистых, не хрупких, не гниющих. «Мои слуги будут жить десятки лет, - подумал он – Я обзаведусь армией в кратчайшие сроки».
[indent=0.7,0.7]Он не мог больше ждать. Выхватив меч у зомби-телохранителя, он разрубил открытую бочку. Соль рассыпалась по полу, открывая… кости. Кости медленно поднимались, а Северин в ужасе смотрел на них. Скелет? Он разбил ещё одну бочку, и ещё... Скелеты поднимались из каждой. Скелеты! Хрупкие, глупые, бесполезные! Как это могло случиться? Почему ничего не сработало? Среди соли его внимание привлекло движение. Он нагнулся и подхватил из кучи мелкого серого жука. Его трясло от гнева. Это был трупоед из пустыни Асмеэль, за тысячи километров от своей родины. Северин знал только одного человека, который мог такое придумать и вызвать паразитов на таком расстоянии.
— Магистр Феликс, - прорычал он. – Я прибью твой череп над своей кроватью!

[indent=0.7,0.7]Эти заклинания имеют дело со смертью, духами и мертвыми. Они действуют на трупы и духи любой расы, если в описании рас не указано иначе. Некромагия запрещена во многих государствах Энирина, хотя некоторые самые основные заклинания являются исключением, так как их используют охотники на демонов и целители. По этой причине некроманты вынуждены скрываться.

Схема иерархии и требований

https://i.gyazo.com/fb4d9ae7e6d3fe2f2a0a5e12de766cd4.png

Пояснение к схеме

Список заклинаний